3,141

из жизни мажорчиков

3,142

3,143

Путин озвучил мое мнение -

3,144

Путин озвучил мое мнение - 

Ты подашь на него в суд за плагиат?

3,145

это из фильма Стоуна.

3,146

stdlib пишет:

- У России долгая история разведки в Афганистане. <...> Как случилось, что ваши парни прохлопали бен Ладена? Не просто, где он находился, а слабость базы "Аль-Каиды" в Афганистане на тот момент.

ВП - "Аль-Каида" - это не результат нашей деятельности. Это результат деятельности наших американских друзей. <Это началось с советской войны в Афганистане, когда американские спецслужбы поддерживали различные направления исламского фундаментализма. Они сами вырастили и "Аль-Каиду", и бен Ладена, но это вышло из-под контроля, как всегда бывает>.

- Билл Кейси (директор ЦРУ при Рейгане) пытался настроить мусульман в Центральной Азии против СССР (это подтверждено документально). Он планировал не только свергнуть СССР в Афганистане, но и изменить режим в СССР.

ВП - Такие планы до сих пор существуют. Когда у нас возникли проблемы в Чечне, на Северном Кавказе, американцы поддержали эти процессы. Мы исходили из того, что холодная война закончилась, что наши отношения со всем миром (с Европой, с США) прозрачны и рассчитывали на поддержку. Но американские спецслужбы поддержали террористов. Был даже такой момент, когда я сказал об этом президенту Бушу, а он спросил, "А есть у тебя данные, кто конкретно из наших и что делает?". Я сказал, "Есть". И показал ему, даже назвал фамилии сотрудников, которые работали на Кавказе. Они оказывали не просто общеполитическую поддержку, но и техническую, перебрасывали боевиков из одного места в другое. Реакция президента была очень правильной и негативной. Он сказал, "Я с этим разберусь". Ответа не было, а через две-три недели...

- В каком году это было?

ВП - В 2005 или 2004. Мы получили ответ, но он был странным. Нам пришло письмо, что "Мы поддерживали все политические силы в России, в том числе и оппозиционные, и продолжим".

- Они прислали вам письмо в 2005 году?

ВП - да. Из ЦРУ направили своим партнерам в Москве. Меня это удивило, особенно после разговора с президентом США.

- Говорили ли вы с Бушем после?

- да, разумеется. Политика такое дело... я уверен, что сам президент Буш остается добропорядочным человеком, но не бюрократия. У нас сложилось очень устойчивое мнение тогда, что наши американские партнеры на словпх говорят о поддержке России, и о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на деле используют этих террористов для раскачивания внутриполитической ситуации в России.

Моисей нашего времени.

3,147

Детка, ты прикинь сколько в твоем окружении импортных товаров и что на них завязано и поймешь что Россию можно завоевать без единого выстрела и это самый дешевый путь.

3,148

Санкциями уже запретили некоторый импорт.
Так можно сказать абсолютно о любой стране, о той же Америке.

forze00 пишет:

Детка, ты прикинь сколько в твоем окружении импортных товаров и что на них завязано и поймешь что Россию можно завоевать без единого выстрела и это самый дешевый путь.

3,149

3,150

3,151

3,152

Респект.

3,153

3,154

Респект.

3,155

3,156

Эта женщина становится моим кумиром.

3,157

stdlib пишет:

Эта женщина становится моим кумиром.

на то и расчитано

3,158

3,159

Почему мне это Навального напоминает...

3,160