Думаю, я могу себя отрекомендовать, в качестве эксперта в области максимок.
Итак, как я разочаровался в Максимах:
1. Максимки склонны к формализму. Чтобы просто пригласить ее на свидание нужно чуть ли не паспорт показать. Причем не издалека, а вблизи и непременно 14 страницу. И это не потому, что они "порядочные", а потому, что они "не хотят терять свое время".
2. По этой же причине ("не хотят терять свое время") очень редко удается затащить максимку в интересное место (театр, концерт, ресторан на набережной, массовое мероприятие). Максимка непременно предпочтет кафе.
3. "Приличное кафе" - это просто фетишь для максимки. Если с робкой все просто: дорого - значит прилично. То с максимкой сложнее. Пару раз не отгадав, я был приведен в "приличное кафе", которое оказалось итальянской пиццерией. Мой шаблон треснул.
4. Понять будет ли у тебя продолжение сразу после свидания можно по тому, как максимка разговаривает с официанткой. Я не сразу уловил этот момент. Так, что выборка у меня не полная. Видимо максимка считает недопустимым говорить комплименты партнеру и пытается намекнуть через официантку.
5. Заказывают максимки всегда вначале мало. Даже если хотят кушать. Ни в коем случае нельзя пошутить на счет: "Голодных глаз, которые хотят кушать". Обида будет такая, что придется смывать чьей-нибудь кровью default/smile
6. Максимки вообще плохо умеют скрывать свои чувства. А когда они голодны, то совсем не умеют. Поэтому кушать при них нежелательно. Вообще. Экспериментально было установлено, что лучше всего заказать средней величины блюдо, с претензией на гурманство. Но лишь с претензией. И съесть от него максимум 3/4.     
7. Первые 15 минут на свидании с максимкой лучше молчать. Я серьезно. Ее мозг работает медленно и она приводит свои иллюзии о тебе в соответствие с реальностью. Любая попытка вмешаться в этот процесс отнимает у тебя очки. Когда информацию в мозгу максимки устаканивается, она начинает допрос. Вариантов ведения допроса много, и все они завязаны на эти 15 минут. Если первые 15 минут с максимкой вы оживленно болтали, то готовитесь услышать: "Давай, пока молча поедим?".
8. Спустя 30 минут общения максимка или расслабляется или начинает видеть в вас "врага". Вообще, у максимки много "врагов". Если вы терапевт, а у нее накануне зубной врач вырвал зуб, то вы скорее всего попадете в категорию "врагов".
9. Если вам повезло и максимка расслабилась, приняв в вас в своей ближний круг, то не спешите радоваться. Внезапно ей в голову может прийти умная МЫСЛЬ и она ее озвучит. Главное в этот момент со всей возможной энергией закивать головой и крикнуть "Да!". Не бойтесь шокировать максимку. Ее процессор обработает этот эмоциональный всплеск, как милую оплошность и прибавит вам 2-3 очка в ее глазах.
Кстати, энергично кивать и кричать "Да", единственный способ исправить ошибки допущенные в п.7.
10. Максимки любят деньги. Примите это как факт. Любят они их не напрямую, а опосредовано. Лучше максимку привести на дорогой тачке в дешевое кафе, чем на такси в дорогой ресторан.
11. Делать комплименты боевой раскраске и одежде максимки не надо. Лучше похвалить ее природные данные. Длину волос и прочее. Ни в коем случае нельзя хвалить цвет глаз и делать прочие банальные комплименты. Вы рискуете прослыть в ее глаза дураком. Прямая связь между "комплиментом цвету глаз" и "умственными способностями мужчины" - отличительная черта информационного метаболизма максимок.
12. Рано или поздно любой гамлет сталкивается с чудовищным фактом: у максимки отсутствует вкус. Вместо него у нее прокачан перк "логика моды". Максимки не зря считаются (в своей массе) самым красивым тимом социона. Не размышляя и не теряясь в сомнениях максимка просто берут фото из журнала и одевается, как там нарисовано.
Именно поэтому после 20-30 свидание гамлетам начинает казать, что все максимки внешне одинаковы. Просто они берут один и тот же журнал.
13. Дарить цветы максимке можно, но глупо. По причине отсутствия вкуса у максики, дарить ей придутся МНОГО цветов в букете. Оценивать букет будут исключительно по его объему, весу и пахучести. Кстати, удивительно, но носить крупный букет максимки не умеют. Поэтому ваша задача минут через 15 его у них отобрать и куда-нибудь деть default/smile Лучше со словами: "Я тебе под конец свидания новый куплю" (с)


...надоело писать default/smile
Надеюсь мой опыт пригодится начинающим гамлетам и поможет поумнеть максимкам.

2

Круто! default/cool default/cool default/cool
Большую работу ты проделал!
Есть определенный подтип Максимок, к-й я сразу узмнаю: необыкновенно худые, часто высокие, жилистые, блондинки. Совсем этически беззащитны.

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Ни в коем случае нельзя пошутить на счет: "Голодных глаз, которые хотят кушать". Обида будет такая, что придется смывать чьей-нибудь кровью

default/hmm

4

Светлая пишет:
_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Ни в коем случае нельзя пошутить на счет: "Голодных глаз, которые хотят кушать". Обида будет такая, что придется смывать чьей-нибудь кровью

default/hmm

Что?

5

Кстати, если у кого есть лично проверенная информация о максимках, то пишите не стесняйтесь default/wink

6

default/big_smile

максимок нельзя воспринимать поверхностно и экстравертно. хмм странно но факт.
их нужно понять изнутри, чего они хотят, к чему стремятся. почувствовать - то ли интересно собственно и кхм носителю тима дуала.
они оч хорошие люди. четкие добрые, честные, хитрые при этом внезапно, да))
мне кажется раскручивать максимок важно в сторону караоке, танцев, веселья, это на первом этапе. хоп хоп повеселились вдвоем. можно второй и третий раз изобразить примерно такое же - охватить концерт и просто  отдыхать вдвоем не заморачиваясь познанием друг друга через вербалику.. на первых порах это лишнее.
а вот дальше чуть больше. но с максами реально сложно - п-ц какие требования, нафиг нужно? я бы ни за что на это не подписалась. поэтому ничо не могу сказать. да и по максам нашего форума  это видно.
я говорю: может надо снизить требования? а она: ну и чо это будет?
как бы и не оспорить, я умолкаю, духовная сторона полностью отторгается.
и это с одной стороны нормально а с другой.... ну видимо гамлеты и должны донести и окончательно вскружить голову этим терминаторам-4.

8

Светлая пишет:

терминаторам-4

А мне кажется он был Жуковым. default/roll

9

Светлая пишет:

максимок нельзя воспринимать поверхностно и экстравертно. хмм странно но факт.
их нужно понять изнутри, чего они хотят, к чему стремятся. почувствовать - то ли интересно собственно и кхм носителю тима дуала.

Незачет.
Так можно и нужно сказать про любой Тим.

Светлая пишет:

они оч хорошие люди. четкие добрые, честные, хитрые при этом внезапно, да))

Незачет.
У Максимок много отрицательных черт, но чрезмерной хитрости я не заметил.

Светлая пишет:

мне кажется раскручивать максимок важно в сторону караоке, ….веселья, это на первом этапе.

Незачет.
А если честно, то вообще бред.

Светлая пишет:

танцев, …хоп хоп повеселились вдвоем. можно второй и третий раз изобразить примерно такое же - охватить концерт

Зачет.
В массе своей Максимки и правда любят танцевать.

Светлая пишет:

ну видимо гамлеты и должны донести и окончательно вскружить голову этим терминаторам-4.

Может я не Гамлет?

10

Erika Arjen пишет:
Светлая пишет:

терминаторам-4

А мне кажется он был Жуковым. default/roll

предложи свой вариант ассоциации)

11

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:
Светлая пишет:

максимок нельзя воспринимать поверхностно и экстравертно. хмм странно но факт.
их нужно понять изнутри, чего они хотят, к чему стремятся. почувствовать - то ли интересно собственно и кхм носителю тима дуала.

Незачет.
Так можно и нужно сказать про любой Тим.

Светлая пишет:

они оч хорошие люди. четкие добрые, честные, хитрые при этом внезапно, да))

Незачет.
У Максимок много отрицательных черт, но чрезмерной хитрости я не заметил.

Светлая пишет:

мне кажется раскручивать максимок важно в сторону караоке, ….веселья, это на первом этапе.

Незачет.
А если честно, то вообще бред.

Светлая пишет:

танцев, …хоп хоп повеселились вдвоем. можно второй и третий раз изобразить примерно такое же - охватить концерт

Зачет.
В массе своей Максимки и правда любят танцевать.

Светлая пишет:

ну видимо гамлеты и должны донести и окончательно вскружить голову этим терминаторам-4.

Может я не Гамлет?

разбивать мое сообщение не нужно, это синтез. "Так можно и нужно сказать про любой Тим. " - ну конечно да но это тебе лично можно написать чтобы не забывал. и учитывал.
я вообще к дуальности никого никогда не призывала и не призываю и сама не стремилась.
потому что дороже и не нужнее никому разгребать последующие проблемы несходимости.
бла бла бла тут написать нужно много...  а незачем.

12

Максы хоть и сильные и четкие, но какие-то наивные как дети иногда.

13

keal пишет:

Максы хоть и сильные и четкие, но какие-то наивные как дети иногда.

http://scifi-tv.ru/images/news/Game_Of_Thrones_Image_003.jpg

14

Светлая пишет:
keal пишет:

Максы хоть и сильные и четкие, но какие-то наивные как дети иногда.

http://scifi-tv.ru/images/news/Game_Of_Thrones_Image_003.jpg

Да ладно?

15 Отредактировано keal (19.06.2014 11:01:55)

Светлая пишет:
keal пишет:

Максы хоть и сильные и четкие, но какие-то наивные как дети иногда.

http://scifi-tv.ru/images/news/Game_Of_Thrones_Image_003.jpg

Он ходячий http://politikus.ru/engine/data/emoticons/facepalm.gifhttp://politikus.ru/engine/data/emoticons/facepalm.gifhttp://politikus.ru/engine/data/emoticons/facepalm.gif    Наверное Макс.

16

default/icon_mrgreen

17

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Да ладно?

а это моя ассоциация на тебя default/icon_mrgreen
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQC-yltVECxuz8eJ21kMYKxM1rR6rXkOeCCBV-Suum05RGgk7AF

18

Светлая пишет:
_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Да ладно?

а это моя ассоциация на тебя default/icon_mrgreen
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQC-yltVECxuz8eJ21kMYKxM1rR6rXkOeCCBV-Suum05RGgk7AF

Ты мне польстила default/smile

19

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:
Светлая пишет:
_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Да ладно?

а это моя ассоциация на тебя default/icon_mrgreen
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQC-yltVECxuz8eJ21kMYKxM1rR6rXkOeCCBV-Suum05RGgk7AF

Ты мне польстила default/smile

Тоже так подумал.

20

да уж.. не удивлена default/roll