Хотелось бы обозначить основные моменты в общении с жуковыми.
как закрыть глаза на их болевую в повседневном общении?
закрывать глаза и терпеть? default/hmm

2

Какая область отношений интересует?

Roberto пишет:

Какая область отношений интересует?

ну вот как с родственником.
общаемся регулярно.

4

ну хз превратить бэ в витальную)) молча на собственном примере показывать как надо)))

asya пишет:

молча на собственном примере показывать как надо)))

да ну я тебя умоляю... в этом плане Жуковы не обучаемы.
у них тенденция продавливать в разговоре и прочие прелести игнорной БЭ и сильной ЧС) что для меня неприемлемо в общении.
собственно, жалко что похоже из этого всего кашу не сваришь, а человек близкий.

6

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Какая область отношений интересует?

ну вот как с родственником.
общаемся регулярно.

А каковы страшные проявления болевой у Жуковых?
Просто мне кажется, если человек способен вытерпеть даже Штирлица, то с Жуковым страшные БЭшные проблемы если и возникнут, то не потому, что он Жуков...

7 Отредактировано Светлая (19.06.2014 16:18:48)

Roberto пишет:
Светлая пишет:
Roberto пишет:

Какая область отношений интересует?

ну вот как с родственником.
общаемся регулярно.

А каковы страшные проявления болевой у Жуковых?
Просто мне кажется, если человек способен вытерпеть даже Штирлица, то с Жуковым страшные БЭшные проблемы если и возникнут, то не потому, что он Жуков...

ну ты зря так. Штиры всегда очень стараются по работать по "белой этике". и приноровиться можно.
Жуковы же откровенно кладут.
например им нормально сказать негативное о человеке не заботясь о его чувствах. они говорят так: ну это же правда то что я сказал! и всё.. хоть трава не расти... а кому нужна такого рода правда не совсем ясно. то есть приоритет БЛ над БЭ.
могут негативно критиковать человека, принижать его, додавливать. при этом обижаются когда воспринимаешь это всерьез а не как "хаха" юмор.
хотя вот отлично понимаешь что человек тебя любит, в разлуке скучает, в общем целом ценит и понимает все твои достоинства, но при буквальном общении, повседневном всё равно все эти демоны регулярно вылезают. так что прям прибить охота) осудить, что моментально вызывает конфликт, который заканчивается ничем.
они по БЭ не внушаются.

8 Отредактировано asya (19.06.2014 16:24:55)

Светлая пишет:
asya пишет:

молча на собственном примере показывать как надо)))

да ну я тебя умоляю... в этом плане Жуковы не обучаемы.
у них тенденция продавливать в разговоре и прочие прелести игнорной БЭ и сильной ЧС) что для меня неприемлемо в общении.
собственно, жалко что похоже из этого всего кашу не сваришь, а человек близкий.

у меня две подруги драйка и жучка, драйка все время обижается, ей везде кажется , что та хочет ее чем-то задеть, когда я начинаю оправдываться, жучка считает первую занудой в этом смысле, со словами "да кому оно надо, я вас умоляю", так и живем)))

9

Светлая пишет:

например им нормально сказать негативное о человеке не заботясь о его чувствах. они говорят так: ну это же правда то что я сказал! и всё.. хоть трава не расти... а кому нужна такого рода правда не совсем ясно. то есть приоритет БЛ над БЭ.
могут негативно критиковать человека, принижать его, додавливать. при этом обижаются когда воспринимаешь это всерьез а не как "хаха" юмор.
хотя вот отлично понимаешь что человек тебя любит, в разлуке скучает, в общем целом ценит и понимает все твои достоинства, но при буквальном общении, повседневном всё равно все эти демоны регулярно вылезают. так что прям прибить охота) осудить, что моментально вызывает конфликт, который заканчивается ничем.
они по БЭ не внушаются.

Внушаемость ИМХО не тимна.
Я давно заметил, что люди делятся на 2 большие группы: склонные слушать других и нет.

10

Сейчас понял, что в мире где я живу нет жуковых. Есть 1 нап и армия максимов, джеков, робов и габенов.

11

asya пишет:
Светлая пишет:
asya пишет:

молча на собственном примере показывать как надо)))

да ну я тебя умоляю... в этом плане Жуковы не обучаемы.
у них тенденция продавливать в разговоре и прочие прелести игнорной БЭ и сильной ЧС) что для меня неприемлемо в общении.
собственно, жалко что похоже из этого всего кашу не сваришь, а человек близкий.

у меня две подруги драйка и жучка, драйка все время обижается, ей везде кажется , что та хочет ее чем-то задеть, а жучка считает первую занудой в этом смысле, со словами "да кому оно надо, я вас умоляю", так и живем)))

ну конечно драйка то видит все ее грехи - грехи с точки зрения Гаммы конечно а не Беты) все равно ведь в бетанца не превратишься..

12

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:
Светлая пишет:

например им нормально сказать негативное о человеке не заботясь о его чувствах. они говорят так: ну это же правда то что я сказал! и всё.. хоть трава не расти... а кому нужна такого рода правда не совсем ясно. то есть приоритет БЛ над БЭ.
могут негативно критиковать человека, принижать его, додавливать. при этом обижаются когда воспринимаешь это всерьез а не как "хаха" юмор.
хотя вот отлично понимаешь что человек тебя любит, в разлуке скучает, в общем целом ценит и понимает все твои достоинства, но при буквальном общении, повседневном всё равно все эти демоны регулярно вылезают. так что прям прибить охота) осудить, что моментально вызывает конфликт, который заканчивается ничем.
они по БЭ не внушаются.

Внушаемость ИМХО не тимна.
Я давно заметил, что люди делятся на 2 большие группы: склонные слушать других и нет.

ну вот абсолютно неясно к чему был этот твой комментарий.

13

Светлая пишет:
_Гамлетовская_депрессия_ пишет:
Светлая пишет:

например им нормально сказать негативное о человеке не заботясь о его чувствах. они говорят так: ну это же правда то что я сказал! и всё.. хоть трава не расти... а кому нужна такого рода правда не совсем ясно. то есть приоритет БЛ над БЭ.
могут негативно критиковать человека, принижать его, додавливать. при этом обижаются когда воспринимаешь это всерьез а не как "хаха" юмор.
хотя вот отлично понимаешь что человек тебя любит, в разлуке скучает, в общем целом ценит и понимает все твои достоинства, но при буквальном общении, повседневном всё равно все эти демоны регулярно вылезают. так что прям прибить охота) осудить, что моментально вызывает конфликт, который заканчивается ничем.
они по БЭ не внушаются.

Внушаемость ИМХО не тимна.
Я давно заметил, что люди делятся на 2 большие группы: склонные слушать других и нет.

ну вот абсолютно неясно к чему был этот твой комментарий.

Это не комментарий.
Просто мысль.
Мне кажется, если один человек не хочет слышать другого, то дело тут не в тиме.

14

_Гамлетовская_депрессия_ пишет:

Мне кажется, если один человек не хочет слышать другого, то дело тут не в тиме.

ну как раз таки в соционике все в этом плане объяснено.

15

Светлая пишет:
Roberto пишет:
Светлая пишет:
Roberto пишет:

Какая область отношений интересует?

ну вот как с родственником.
общаемся регулярно.

А каковы страшные проявления болевой у Жуковых?
Просто мне кажется, если человек способен вытерпеть даже Штирлица, то с Жуковым страшные БЭшные проблемы если и возникнут, то не потому, что он Жуков...

ну ты зря так. Штиры всегда очень стараются по работать по "белой этике". и приноровиться можно.
Жуковы же откровенно кладут.
например им нормально сказать негативное о человеке не заботясь о его чувствах. они говорят так: ну это же правда то что я сказал! и всё.. хоть трава не расти... а кому нужна такого рода правда не совсем ясно. то есть приоритет БЛ над БЭ.
могут негативно критиковать человека, принижать его, додавливать. при этом обижаются когда воспринимаешь это всерьез а не как "хаха" юмор.
хотя вот отлично понимаешь что человек тебя любит, в разлуке скучает, в общем целом ценит и понимает все твои достоинства, но при буквальном общении, повседневном всё равно все эти демоны регулярно вылезают. так что прям прибить охота) осудить, что моментально вызывает конфликт, который заканчивается ничем.
они по БЭ не внушаются.

Поведение во многом зависит от воспитания. И я бы не сказала, что каждый первый Жук не умеет себя вести.
Оооочень многие могут негативно критиковать, принижать и т.д. Наш форум успешно демонстрирует тот факт, что дело не в ТИМе.
Собственно, проблемы Штирлицев и Жуковых в данной области... Несколько схожи. Но если Штирлицы вообще не отображают, что делают что-то не так или отображают ПОЗДНО, то Жуковы как-то стараются отслеживать... Таки болевая. Болит.

Но Штирлицы добивают тем... Что при всей слабости своей БЭ они активно порицают других... Читают мораль, нравоучения, при том, что очень далеки от собственного идеала))). От них чаще можно услышать какие-нибудь абсолютно глупые, очень категоричные БЭ-заявления и БЭ-критику.

16

Roberto пишет:

Жуковы как-то стараются отслеживать... Таки болевая. Болит.

может только с возрастом. а в юности просто жуть.

Roberto пишет:

Но Штирлицы добивают тем... Что при всей слабости своей БЭ они активно порицают других... Читают мораль, нравоучения, при том, что очень далеки от собственного идеала))). От них чаще можно услышать какие-нибудь абсолютно глупые, очень категоричные БЭ-заявления и БЭ-критику.

ну тут полностью согласна.
___
собственно, вопрос, как попытаться закрывать на это глаза? и не чувствовать раздражение)

17 Отредактировано Erika Arjen (19.06.2014 17:56:03)

Не мешать проявлять им свою базовую, улыбаться когда надо, грустить когда надо вместе с ним и получать удовольствие. Причем не только давать проявить себя, но и ждать помощи, инициировать их на определенную работу. На что-то закрывать глаза, не обращать внимание, еще лучше, выпасть не на долго в астрал, где-то приободрить, что все нормально, ты нормальный, не надо накручивать себя. Мы тебя все равно любим.

18

Erika Arjen пишет:

Мы тебя все равно любим.

оххххх...

19

Ну... кто-то же от него действительно удовольствие получает. http://emoticoner.com/files/emoticons/skype_smileys/itwasntme-skype-smiley.gif?1301953196 А Жуковы очень склонны грызть себя изнутри по БЭ, поэтому сию неуверенность и раздраженность на себя, на родственников, друзей надо снять.

20

Erika Arjen пишет:

Ну... кто-то же от него действительно удовольствие получает. http://emoticoner.com/files/emoticons/skype_smileys/itwasntme-skype-smiley.gif?1301953196 А Жуковы очень склонны грызть себя изнутри по БЭ, поэтому сию неуверенность и раздраженность на себя, на родственников, друзей надо снять.

ыыыыы.....
короче, я просто обычно терплю. но качество общения от этого сильно страдает. то есть вместо того чтоб вместе радоваться жизни сплошные неудовольствия.