1

http://savepic.ru/5197710m.png

Во, полюбуйтесь. Это новейшая 22-я версия. Сегодня я решил её установить вместо имеющейся 12-й, надеясь, что каждая новая версия только улучшает предыдущую, а не ухудшает.
И что вижу? Нет меню!!! И нет настройки, которая позволила бы показать меню. Зато появились некие непонятно зачем нужные "темы оформления" - хорошо, что среди них есть "серая" - её я и выбрал. В конце концов, от браузера требуется, чтоб он грузил страницы быстро, а не тратил ресурсы компьютера на ненужные рисунки.
Конечно, мне могут возразить, что значок Оперы в левом верхнем углу - это меню. Но  я пока не могу это подтвердить, потомучто не вижу, как попасть в меню "Файл" и увидеть все привычные мне пункты. Меню "Настройки" есть, но выглядит каким-то сильно обрезанным.
Заголовки вкладок вместо разноцветных рисунков (миниатюр иконок сайта) показывают серые буквоиды, что затрудняет ориентирование в них.

И вообще разработчики Оперы, похоже, решили слямзить худшие черты браузера "Google Chrome".

2

kaprizka пишет:

И вообще разработчики Оперы, похоже, решили слямзить худшие черты браузера "Google Chrome".

Всё хуже, чем ты думаешь default/smile) Опера теперь использует движок хрома, т.е. отличия в большей части косметические + возможность работать через сжимающие трафик серверы оперы.

3

Ладно, версия 12.16, похоже, пока работает. И судя по комментариям, переходить на более позднюю нельзя.

4

Опера стала хуже.

5

6

Браузеры на движке хрома не рассчитаны на большое количество вкладок. Firefox вам в руки. Там даже меню, привычное вам, есть.

А вообще, вы выглядите консерватором, батенька.

7

opera govno.

8

Даже сейчас, имхо, лучше хрома.

9

последний хороший интерфейс был у 3-го Firefox. теперь приходится выбирать какое из современных говен лучше

10

VIRUS пишет:

Браузеры на движке хрома не рассчитаны на большое количество вкладок. Firefox вам в руки. Там даже меню, привычное вам, есть.

А вообще, вы выглядите консерватором, батенька.

а мой комп-то и не знает... и держит по 3-4 инстанса хрома с 30+ открытыми вкладками default/icon_mrgreen


А если серьезно, я разговаривала с веб-программерами разными, и многие говорили, что сейчас негласно не поддерживается опера при разработке, так как в ней слишком хаотично меняется api, и она постоянно не соответствует общим стандартам, к которым стремятся все браузеры (даже IE!).

11 Отредактировано Evgeniy12 (15.12.2014 11:56:40)

Я Файер предпочитаю - его 34 версия (х32) работает, имхо, даже быстрее, чем 39-я версия Хрома с распиаренным 64-битным кодом. Единственный минус - не все дополнения, что есть у  Хрома, есть в Файере. Но и наоборот тоже работает - в Хроме нет кое-каких файеровских дополнений. И интерфейс у Файера, новенький Australis, намного гибче унылого Хрома.
А Хром стал стабильнее. Буквально ещё весной пользоваться Хромом было не так удобно - он у меня, на Win8.1x64, часто падал на ровном месте.(( А уже к концу этого года - вроде ничё так, не падает.
Но, всё равно, я пока на Файере.
Хром - только по необходимости, редко.

12

Хром у меня падает часто, но на ровном ли месте - хз. Скорее всего, дело не в хроме, а в процессоре.

Leidenschaft пишет:

а мой комп-то и не знает... и держит по 3-4 инстанса хрома с 30+ открытыми вкладками

А на этих 30+ вкладках видно, где какая? Вот сейчас я в своей Опере 12.16 посчитал вкладки - их 40. И каждую видно по иконке (лист Корчмы, чёрный квадрат Социона, капелька gismeteo, буквы RT, буква Я Яндекса, нечто рыжее сайта Синюкова, буква T Терона, карандаш ЖЖ,  буквы SQL, буква f, блок земли и т.п.). А открой я столько же вкладок в Хроме или Файерфоксе - будет набор трапеций, на которых ничего не видно.

13

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

14

Терпеть не могу столько вкладок открытых. Максимум 3-4.

15

Leidenschaft пишет:

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

в последнее время хром исправил этот баг, раньше можно было увидеть лишь крестик при большом к-ве вкладок, что было у ж оч неудобно при моих минимум 60-70

16 Отредактировано Azzaro (14.12.2014 19:44:24)

LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

в последнее время хром исправил этот баг, раньше можно было увидеть лишь крестик при большом к-ве вкладок, что было у ж оч неудобно при моих минимум 60-70

Ох уж мне эти иррационалы())

17

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

в последнее время хром исправил этот баг, раньше можно было увидеть лишь крестик при большом к-ве вкладок, что было у ж оч неудобно при моих минимум 60-70

Ох уж мне эти иррационалы())

У меня обычно это документация и хелпы. Подозреваю, что у Лив аналогично.

18

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

в последнее время хром исправил этот баг, раньше можно было увидеть лишь крестик при большом к-ве вкладок, что было у ж оч неудобно при моих минимум 60-70

Ох уж мне эти иррационалы())

с каких это еще пор  штирлицы иррацыоналы..прямо обидно

19

Leidenschaft пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

в последнее время хром исправил этот баг, раньше можно было увидеть лишь крестик при большом к-ве вкладок, что было у ж оч неудобно при моих минимум 60-70

Ох уж мне эти иррационалы())

У меня обычно это документация и хелпы. Подозреваю, что у Лив аналогично.

у меня чаще просто разная графика по разным проектам и с десяток *личного* типа музыки и форума годвиля итп)

20 Отредактировано Azzaro (15.12.2014 11:00:30)

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

У меня сейчас открыто 43 вкрадки и иконки видны default/smile И это на 19 дюймовом, на 21.5 еще больше можно смотреть.

в последнее время хром исправил этот баг, раньше можно было увидеть лишь крестик при большом к-ве вкладок, что было у ж оч неудобно при моих минимум 60-70

Ох уж мне эти иррационалы())

с каких это еще пор  штирлицы иррацыоналы..прямо обидно

Не факт что ты штирлиц.