21 Отредактировано Leidenschaft (02.07.2014 10:51:07)

miumiu пишет:

Вот, видите. Культивировала тетенька Ляйд в себе свой ложный эгоизм. И стала сразу всем мерзка и отвратительна. Культивируй дальше. А я буду на твоем примере описывать этапы деградации души. Я уверена что мерзость имеет свойство из души переноситься на внешность. Я считаю, что все как раз в этом случае по высшей справедливости.

опять лезешь ко мне, ведь даже не упомянула тебя default/icon_mrgreen
а я не буду ничего описывать на примере тебя, ведьмне нафиг не сдалось перед кем-то так вы**ываться default/icon_mrgreen


ЗЫ у меня эгоизм вполне себе истинный, а не ложный

22 Отредактировано Leidenschaft (02.07.2014 10:50:54)

Депрыч пишет:

Leidenschaft, miumiu когда же вы обе успокоитесь то...

вот конкретно этот срач разведен твоими руками, так что нечего тут
ведь понятно, что не удержатся, ну не удержатся. никто.

23 Отредактировано miumiu (02.07.2014 10:54:32)

1.Ложное эго - это сила, содержащая в себе корыстные желания человека. Ложный эгоизм, проявляется в нас уже с самого момента рождения. Мы знаем, что ребёнок хочет всё хватать, всё себе. Если ему дать что-нибудь, он схватит. Если у него возьмёшь что-нибудь, он будет плакать.

Существует два основных проявления эгоизма это:

А. жить для себя (я)

Б. жить для тех, кто со мной связан (моё)

Эгоизм означает, что человек себя ценит больше чем других. Это чувство "я". Если он всё присваивает, то есть он всё связывает с собой, это значит жить для себя. Мы считаем свой город часто лучше, чем другой. Это тоже эгоизм, который означает "моё". Моя страна, мой город, моя семья, мои друзья. Всё это мы ценим и уважаем больше чем: чужая страна, чужой город, чужая семья, чужие друзья.

Эгоизм человека поражает его жизненную энергию, чувства, ум и распространяется очень глубоко, вплоть до разума. Поэтому понять в себе эгоистические наклонности очень и очень трудно. Это может сделать только по-настоящему смиренный человек.

• Нежелание трудиться бескорыстно, это признак проникновения эгоизма в жизненную энергию.

• Сильное желание приобретений это признак проникновения эгоизма в чувства.

• Постоянное желание оправдывать себя и свои взгляды на жизнь это признак проникновения эгоизма в ум.

• Гордость своими познаниями это признак проникновения эгоизма в разум.

2.Есть ещё истинное эго. Истинный эгоизм означает - жить для других, делать всё без собственнических мотивов, то есть не хотеть ничего себе, служить окружающим людям и Богу. Это - истинный эгоизм. Он проявляется только в состоянии, когда мы развили в себе хорошие качества характера, которые способны победить эгоизм во всех сферах нашей жизни. В Ведах говорится, что победив в себе эгоизм и став смиренными слугами Бога и Его законов, мы в этом случае находимся в чистом сознании. К слову сказать, не развив любви к Богу, этого состояния достичь невозможно. Другими словами, имея истинный эгоизм, человек становится бескорыстным и ему спонтанно хочется сделать что-то полезное, он естественным образом живёт для блага всех по божественным законам. Только если он поступает так, то он вправе считать себя достойным человеком и его истинный эгоизм от такого понимания вещей становится полностью удовлетворенным. Сейчас это встречается редко. В основном все просто (безосновательно) довольны собой, что является самым характерным признаком влияния на разум ложного эгоизма.

24

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

псевдонаука от миу оскорбляет всех робеспьеров и альфу вместе взятую default/icon_mrgreen

причем любые направления псевдонауки)))))))))))))

25

Да, фиг с тобой, оставайся в жопе, тем более что психологи тебя по этому поводу утешили.

26

miumiu пишет:

Да, фиг с тобой, оставайся в жопе, тем более что психологи тебя по этому поводу утешили.

хах )))))
Если посмотреть объективно, то жопа у тебя, а не у меня. default/wink У меня - 27 лет и вполне успешная жизнь. А у тебя... сама знаешь.

27

Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:

Да, фиг с тобой, оставайся в жопе, тем более что психологи тебя по этому поводу утешили.

хах )))))
Если посмотреть объективно, то жопа у тебя, а не у меня. default/wink У меня - 27 лет и вполне успешная жизнь. А у тебя... сама знаешь.

ахахахаааа...у тебя просто жирная жопа, это твой основной успех.

28

miumiu пишет:
Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:

Да, фиг с тобой, оставайся в жопе, тем более что психологи тебя по этому поводу утешили.

хах )))))
Если посмотреть объективно, то жопа у тебя, а не у меня. default/wink У меня - 27 лет и вполне успешная жизнь. А у тебя... сама знаешь.

ахахахаааа...у тебя просто жирная жопа, это твой основной успех.

спасибо default/wub а то я всегда переживаю, что у меня попа меньше в объеме, чем грудь, а мне хочется иметь более большой зад default/neutral

29

Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:
Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:

Да, фиг с тобой, оставайся в жопе, тем более что психологи тебя по этому поводу утешили.

хах )))))
Если посмотреть объективно, то жопа у тебя, а не у меня. default/wink У меня - 27 лет и вполне успешная жизнь. А у тебя... сама знаешь.

ахахахаааа...у тебя просто жирная жопа, это твой основной успех.

спасибо default/wub а то я всегда переживаю, что у меня попа меньше в объеме, чем грудь, а мне хочется иметь более большой зад default/neutral

ахахахахаха....давай заканчивай меня уже веселить...у меня тут люди серьезные...ну, нельзя же так..

30

miumiu пишет:

2.Есть ещё истинное эго. Истинный эгоизм означает - жить для других, делать всё без собственнических мотивов, то есть не хотеть ничего себе, служить окружающим людям и Богу. Это - истинный эгоизм.

Манипуляция терминологией. Вообще-то сказанное вообще не эгоизм, а строго альтруизм. Правда, тут зачем-то Бог добавлен, это может привести к конфликту служений.

31

kaprizka пишет:

Манипуляция терминологией. Вообще-то сказанное вообще не эгоизм, а строго альтруизм. Правда, тут зачем-то Бог добавлен, это может привести к конфликту служений.

эх...эх..кто ж виноват, что вы читаете слишком мало и не о том.

32

Хм. Казалось бы, очевидно, что корыстные интересы - это истинное эго, а не ложное. И читать тут что-либо незачем.

33

kaprizka пишет:

Хм. Казалось бы, очевидно, что корыстные интересы - это истинное эго, а не ложное. И читать тут что-либо незачем.

Все писания,с которыми я сталкивалась говорят об обратном. Оказывается нет таких объектов в этом мире, которые обладают энергией счастья...

34

miumiu пишет:

Оказывается нет таких объектов в этом мире, которые обладают энергией счастья...

Энергия счастья? Что это?

35 Отредактировано Leidenschaft (02.07.2014 13:20:17)

miumiu пишет:
kaprizka пишет:

Хм. Казалось бы, очевидно, что корыстные интересы - это истинное эго, а не ложное. И читать тут что-либо незачем.

Все писания,с которыми я сталкивалась говорят об обратном. Оказывается нет таких объектов в этом мире, которые обладают энергией счастья...

правильно, зачем думать самим, если можно прочитать "писания" и не обдумывать ничего, даже тот факт, что "эго" означает "я" и что понятие "эгоизм" введено в определенной науке и имеет вполне себе определенное определение. default/icon_mrgreen


Так мы дойдем до того, что человека создал бог, Ева сделана из ребра Адама, а шампанское пенится, потому что в нем бактерии от страха пукают default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

36

"Эгоист - это плохой человек. Это человек, который все время думает не обо мне!" ))

37 Отредактировано miumiu (02.07.2014 13:24:28)

Яло пишет:
miumiu пишет:

Оказывается нет таких объектов в этом мире, которые обладают энергией счастья...

Энергия счастья? Что это?

ну, все хотят стать счастливыми...и как обычно это реализуется??? всегда кажется...вот будут у меня отношения с человеком...я сразу стану счастлива, или куплю там что-то ...сделаю что-то для себя и стану счастлива...но это всегда на очень короткое время...
В отношении людей, все люди нуждающиеся в счастье...есть нуждающийся человек и ты еще от него тоже хочешь счастья..
В Ведах сказано, что только Бог имеет энергию счастья и что с ней при желании можно контактировать...все остальные попытки получить счастье другим способом бессмысленны.

38

miumiu пишет:
Яло пишет:
miumiu пишет:

Оказывается нет таких объектов в этом мире, которые обладают энергией счастья...

Энергия счастья? Что это?

ну, все хотят стать счастливыми...и как обычно это реализуется??? всегда кажется...вот будет у меня отношения с человеком...я сразу стану счастлива, или куплю там что-то ...сделаю что-то для себя и стану счастлива...но это всегда на очень короткое время...
В отношении людей, все люди нуждающиеся в счастье...есть нуждающийся человек и ты еще от него тоже хочешь счастья..
В Ведах сказано, что только Бог имеет энергию счастья и что с ней при желании можно контактировать...все остальные попытки получить счастье другим способом бессмысленны.

Миу, вот ты часто упоминаешь Бога. Я тоже верующий человек и не подумай, что богохульствую. Но что есть Бог?  И что если попробовать переместить фокус с внешнего на внутренний мир человека?

39

Очень возможно, что ты просто не там ищешь, а потому и не находишь.

40

Яло пишет:

Миу, вот ты часто упоминаешь Бога. Я тоже верующий человек и не подумай, что богохульствую. Но что есть Бог?  И что если попробовать переместить фокус с внешнего на внутренний мир человека?

от божественного в нас есть душа и совесть. Есть люди, которых беспокоит совесть и есть люди бессовестные, которые просто не хотят слушать свою совесть, они слышат только потребности своей физической оболочки.