41

miumiu пишет:
Яло пишет:

Миу, вот ты часто упоминаешь Бога. Я тоже верующий человек и не подумай, что богохульствую. Но что есть Бог?  И что если попробовать переместить фокус с внешнего на внутренний мир человека?

от божественного в нас есть душа и совесть. Есть люди, которых беспокоит совесть и есть люди бессовестные, которые просто не хотят слушать свою совесть, они слышат только потребности своей физической оболочки.

Твое тело - это не только физическая оболочка. Не заблуждайся. И если ты всего лишь бесплотный дух - тогда о каком счастье здесь, на земле, может идти речь? Чего можно достигнуть в этой жизни, болтаясь между небом и землей? И кстати, совесть к Богу, а тем более к душе, никакого отношения не имеет. Это явление принадлежит исключительно сознанию (Эго).

42

Яло пишет:

Твое тело - это не только физическая оболочка. Не заблуждайся. И если ты всего лишь бесплотный дух - тогда о каком счастье здесь, на земле, может идти речь? Чего можно достигнуть в этой жизни, болтаясь между небом и землей? И кстати, совесть к Богу, а тем более к душе, никакого отношения не имеет. Это явление принадлежит исключительно сознанию (Эго).

Дело в том, что в теле животного наслаждения гораздо сильнее...почитай сколько могут спариваться обезьяны...или посмотри как свиньи и коровы жуют день и ночь...и испытывают огромное наслаждение...слух и обоняние и острота зрения опять же у животных лучше..
Совесть имеет прямое отношение к Богу, потому что это абсолютная истина, совесть всем людям говорит одно и тоже. Нам дано это знание абсолютной истины, но мы не хотим это слушать даже.

43

Leidenschaft пишет:
Депрыч пишет:

Leidenschaft, miumiu когда же вы обе успокоитесь то...

вот конкретно этот срач разведен твоими руками, так что нечего тут
ведь понятно, что не удержатся, ну не удержатся. никто.

А мне не понятно.
Почему бы 1 из вас не попробовать удержаться.

44

miumiu пишет:
Яло пишет:

Твое тело - это не только физическая оболочка. Не заблуждайся. И если ты всего лишь бесплотный дух - тогда о каком счастье здесь, на земле, может идти речь? Чего можно достигнуть в этой жизни, болтаясь между небом и землей? И кстати, совесть к Богу, а тем более к душе, никакого отношения не имеет. Это явление принадлежит исключительно сознанию (Эго).

Дело в том, что в теле животного наслаждения гораздо сильнее...почитай сколько могут спариваться обезьяны...или посмотри как свиньи и коровы жуют день и ночь...и испытывают огромное наслаждение...слух и обоняние и острота зрения опять же у животных лучше..
Совесть имеет прямое отношение к Богу, потому что это абсолютная истина, совесть всем людям говорит одно и тоже. Нам дано это знание абсолютной истины, но мы не хотим это слушать даже.

Так для справки - у обезьян секса в человеческом понимании нет.
У них - спаривание.

45

Депрыч пишет:

Так для справки - у обезьян секса в человеческом понимании нет.
У них - спаривание.

С наслаждением?

46

Яло пишет:
Депрыч пишет:

Так для справки - у обезьян секса в человеческом понимании нет.
У них - спаривание.

С наслаждением?

Ты с какой целью интересуешься?

47

Депрыч пишет:
Яло пишет:
Депрыч пишет:

Так для справки - у обезьян секса в человеческом понимании нет.
У них - спаривание.

С наслаждением?

Ты с какой целью интересуешься?

С научной.

Депрыч пишет:

Так для справки - у обезьян секса в человеческом понимании нет.
У них - спаривание.

Не забывай про банобо. Кстати, у них секс снижает внутригрупповую напряженность))

49

Если я правильно поняла, то нас от животных (которым  повезло больше в плане наслаждения) отличает только наличие совести?

50

Яло пишет:

Если я правильно поняла, то нас от животных (которым  повезло больше в плане наслаждения) отличает только наличие совести?

ага...люди, которые подзабили на совесть ... это и есть просто животные

51 Отредактировано Jack (02.07.2014 14:15:00)

Снусмумр пишет:

Не забывай про банобо. Кстати, у них секс снижает внутригрупповую напряженность))

тоже про банобо подумала.
у нас в универе уволили инструктора  в свое время за фильмы о них,  по теме эволюционной кросс-списи-компэрассинг.. тема орального секса была как-то слишком ярко расскрыта. студенты жаловались на не слишком лестные людям сравнения.  default/big_smile

52

а по теме - тут дело не в прощении. а в том, что форумское "пространство" к сожалению не фильтрует твое окружение в той мере, в которой это делает (скажем)  реал. а тут можно встретить и таких как ляйды.  для некоторых настоящий шок и поэтому реагируют как реагируют. надо  просто научиться признавать, что такие люди тоже есть и по возможности просто не связываться.

53

Jack пишет:

а по теме - тут дело не в прощении. а в том, что форумское "пространство" к сожалению не фильтрует твое окружение в той мере, в которой это делает (скажем)  реал. а тут можно встретить и таких как ляйды.  для некоторых настоящий шок и поэтому реагируют как реагируют. надо  просто научиться признавать, что такие люди тоже есть и по возможности просто не связываться.

А по мне, так дело просто в несдержанности и нетерпимости к людям, имеющим иную точку зрения.

54

Jack пишет:

а по теме - тут дело не в прощении. а в том, что форумское "пространство" к сожалению не фильтрует твое окружение в той мере, в которой это делает (скажем)  реал. а тут можно встретить и таких как ляйды.  для некоторых настоящий шок и поэтому реагируют как реагируют. надо  просто научиться признавать, что такие люди тоже есть и по возможности просто не связываться.

дадада...в реале на таких жесткий фильтр...не общаюсь прост ни минуты...нет никаких шансов...не трачу свое время и все, а тут как безнадега...иногда мне кажется что я в тюремной камере. Хотя веру в хороших людей я пока не потеряла.

55

*плачет от смеха*
Удивительный форум... ну где еще увидишь, как серьезная тема "Почему мы не можем друг друга простить?" на 3 странице сводится к обсуждению того, почему женщины занимаются оральным сексом хуже обезьян...


Дамы, вы сделали мой день! default/big_smile

56

Яло пишет:
Jack пишет:

а по теме - тут дело не в прощении. а в том, что форумское "пространство" к сожалению не фильтрует твое окружение в той мере, в которой это делает (скажем)  реал. а тут можно встретить и таких как ляйды.  для некоторых настоящий шок и поэтому реагируют как реагируют. надо  просто научиться признавать, что такие люди тоже есть и по возможности просто не связываться.

А по мне, так дело просто в несдержанности и нетерпимости к людям, имеющим иную точку зрения.

да ну. тут дело совершенно не в точке зрения. а именно в несоответствии реального окружения человека с тем на что он тут постоянно натыкается. что при этом говорит или доказывает оппонент не факт. это именно неприязнь целого мира человека. во всех его проявлениях. ИМХО. default/smile

57

Яло пишет:
Jack пишет:

а по теме - тут дело не в прощении. а в том, что форумское "пространство" к сожалению не фильтрует твое окружение в той мере, в которой это делает (скажем)  реал. а тут можно встретить и таких как ляйды.  для некоторых настоящий шок и поэтому реагируют как реагируют. надо  просто научиться признавать, что такие люди тоже есть и по возможности просто не связываться.

А по мне, так дело просто в несдержанности и нетерпимости к людям, имеющим иную точку зрения.

я в реале очень терпеливый человек...и даже почти не спорю ни с кем у меня в этом даже нет необходимости

58

miumiu пишет:

иногда мне кажется что я в тюремной камере

А за что ты себя сюда определила? Кто тебе мешает выйти?

59

Яло пишет:
miumiu пишет:

иногда мне кажется что я в тюремной камере

А за что ты себя сюда определила? Кто тебе мешает выйти?

не знаю...я больше вообще никогда не была ни на каких форумах

60

miumiu пишет:
Яло пишет:
Jack пишет:

а по теме - тут дело не в прощении. а в том, что форумское "пространство" к сожалению не фильтрует твое окружение в той мере, в которой это делает (скажем)  реал. а тут можно встретить и таких как ляйды.  для некоторых настоящий шок и поэтому реагируют как реагируют. надо  просто научиться признавать, что такие люди тоже есть и по возможности просто не связываться.

А по мне, так дело просто в несдержанности и нетерпимости к людям, имеющим иную точку зрения.

я в реале очень терпеливый человек...и даже почти не спорю ни с кем у меня в этом даже нет необходимости

кстати да. "довести Миу" это вообще надо уметь. default/big_smile