61

Почему тебя так волнуют отношения между разными участниками форума?

62

Nipsu пишет:
Danaia пишет:
Nipsu пишет:

То есть ты пишешь просто так, а не думая, что ты пишешь?

Нет, я думаю, просто вариантов может быть несколько и если я пишу один, это не значит, что я бы использовала его.
Ибо обстоятельства неизвестны.

Макс думает, что вариантов может быть несколько и поэтому пишет думая, что это всё пустые слова?

Ну так я же не могу знать обстоятельств, не могу точно знать своих действий в тех или иных обстоятельствах.
Это пример : Я могу рассуждать, что случись война с пришельцами, я буду как герой воевать за честь нашей планеты, умру, но не сдамся и все такое... а в реальности я быть может струшу и перейду на их сторону, предам человечество и окажусь последней сволочью.
Может меня будут пытать и я не вынеся пыток сдам своих, может меня подкупят тем, что меня и моих близких оставят в покое.
Пока ситуации нет, сложно судить о чем-то.
Поэтому очень многие слова опираются лишь на одну версию возможных событий, или возможной реальности.
На что-то, что я допускаю в большей или меньшей степени, но не считаю точным.
А иногда! Я даже говорю полностью противоположные моему взгляду на что то вещи, просто потому, что в данной ситуации это нужно сказать.

63

VIRUS пишет:
Danaia пишет:

На самом деле, я верю в другое... я верю, что утопия будет возможна тогда, когда ВСЕ люди перейдут на новый уровень развития, когда агрессия, соперничество, зависть станут человечеству чужды.

Это невозможно. Вид погибнет, если все станут альтруистами.

Нет, почему он должен погибнуть? Ты исходишь из того, что если кто-то один или группа людей будет альтруистами, то их сожрут другие. Но если все, то жрать некому будет.
Далее ты исходишь из того, что прогрессом движет желание кого-то обойти, соперничество и прочее.
Но если заменить это тягой к познанию, тягой сделать мир лучше, то все будет развиваться.
И скажу больше - Наука только эффективнее будет развиваться, потому что на военные технологии не будет тратиться столько ресурсов. Люди будут желать познать космос, вселенную, излечить смертельные болезни итд.

64

Danaia пишет:

Но если заменить это тягой к познанию, тягой сделать мир лучше, то все будет развиваться.

Для этого человек должен что-то делать, так? Он делает, тратит время, жизнь. На что? Ему-то особо не ясно. Ведь и так ясно, где конец всему. В чём тогда смысл что-то делать, если он не получит чего-то, чего не будет у остальных.

Danaia пишет:

Люди будут желать познать космос, вселенную, излечить смертельные болезни итд.

В чём смысл познавать космос или вселенную? Просто ради интереса, ну уж нет, этим людей не заманить. Бессмертие? Заманчиво, но для всех ли оно будет доступно, если будет, конечно (ведь смерть природный механизм)?

Нельзя изменить то, что заложено природой и то, благодаря чему наш вид развился.

65

VIRUS пишет:
Danaia пишет:

Но если заменить это тягой к познанию, тягой сделать мир лучше, то все будет развиваться.

Для этого человек должен что-то делать, так? Он делает, тратит время, жизнь. На что? Ему-то особо не ясно. Ведь и так ясно, где конец всему. В чём тогда смысл что-то делать, если он не получит чего-то, чего не будет у остальных.

Danaia пишет:

Люди будут желать познать космос, вселенную, излечить смертельные болезни итд.

В чём смысл познавать космос или вселенную? Просто ради интереса, ну уж нет, этим людей не заманить. Бессмертие? Заманчиво, но для всех ли оно будет доступно, если будет, конечно (ведь смерть природный механизм)?

Нельзя изменить то, что заложено природой и то, благодаря чему наш вид развился.

Я скажу так... время первобытных инстинктов прошло, должно прийти время для духовного развития человека.
Я не говорю, что кто-то что-то чем-то будет заменять, я верю, что человечество сама изменится.
И да, познание ради познания, гораздо интереснее соперничества, противостояния и прочего.
Если в человеке отомрут все эти инстинкты, а интерес к познанию увеличится, то это будет хорошим двигателем.
Зачем? Ради чего? Чтобы знать, что иметь ответ, чтобы увидеть.
Я бы с огромной радостью променяла все мирское - Деньги, квартиры, если бы у меня карьера, то и карьеру, ради того, чтобы отправиться в долгий полет к другим планетам, к другим мирам, в поиске чего то не отрытого, непознанного, будь это возможно.
Единственное, чтобы не променяла, это людей которые есть в моей жизни, я бы взяла их с собой в дальние дали.
Ну это моя вера в человечество, она состоит в том, что я очень надеюсь, что когда ни будь люди станут такими.
Бессмертие? Бессмертие не нужно... Нужна очень долгая жизнь, чтобы успеть увидеть как можно больше.
И ради этого люди будут бороться с болезнями. Чтобы жить долго, путешествовать, узнавать, познавать, открывать.

66

И это просто МОЙ идеальный мир.
Каждый человек может иметь свои представления об идеальном мире...
Мое именно такое и я надеюсь, что когда ни будь так и случится.
Моя утопия.

67

Danaia пишет:

Я бы с огромной радостью променяла все мирское - Деньги, квартиры, если бы у меня карьера, то и карьеру, ради того, чтобы отправиться в долгий полет к другим планетам, к другим мирам, в поиске чего то не отрытого, непознанного, будь это возможно.

Это возможно. Вопрос в том, сколько времени займет перелет и переживешь ли ты радиацию)

68

VIRUS пишет:
Danaia пишет:

Я бы с огромной радостью променяла все мирское - Деньги, квартиры, если бы у меня карьера, то и карьеру, ради того, чтобы отправиться в долгий полет к другим планетам, к другим мирам, в поиске чего то не отрытого, непознанного, будь это возможно.

Это возможно. Вопрос в том, сколько времени займет перелет и переживешь ли ты радиацию)

Мы физически не можем сейчас долететь до того же самого Ориона
Я говорю о свободных перелетах... чтобы путешествовать в космосе было бы так же просто как и по земле на самолете.
Насчет времени...  членов экипажа надо вводить в сон, если полет не будет проходить сквозь разрыв в пространстве и не будет занимать много времени.... это вообще оптимально default/smile

И вообще... хватит своим прагматизмом рушить мои утопии default/sad

69

Депрыч пишет:
Danaia пишет:

Я вот еще думаю о том, чтобы все средства бросить на освоение космических далей

Ты с МЧ рассталась?

Danaia пишет:

Найти разные формы жизни на других планетах, вступить с ними контакт если они разумны.
Если найдется высокоразвитая цивилизация, мы можем просить их поделиться с нами знаниями!

Или тебя капризка укусил?

Danaia пишет:

Наш мир будет чист, добр, а главным двигателем прогресса, будет стремление к познанию, к открытию.

А может мяу?

Оо.... нет, я давно уже рассталась вроде.
И никто не кусал.
Кроме того! Что может быть романтичнее, чем вместе с любимым отправится открывать новые миры, в другие галактики, вступать в контакт с пришельцами итд это мимимимимими ^.^

70

Извини. Я плохой по вечерам.

71

Danaia пишет:

вступать в контакт с пришельцами

Лишь бы не вышло как в Америке в 15-м веке.

72

VIRUS пишет:

Извини. Я плохой по вечерам.

Извиняю default/smile

73

VIRUS пишет:
Danaia пишет:

вступать в контакт с пришельцами

Лишь бы не вышло как в Америке в 15-м веке.

Не-не-не, только смотреть, только изучать, только учиться.

74 Отредактировано Ingaga (31.07.2014 20:59:01)

Мои правила
1. Каждый должен с утра писать мне "доброе утро, Ингусик" добавляя смайлик медвежонка, влюбленный и цветочек.
2.То же самое делать вечером.
3. В течении дня каждый должен написать мне по 3 комплимента.

На этом всё. Приступайте. default/smile

75

Ingaga пишет:

Мои правила
1. Каждый должен с утра писать мне "доброе утро, Ингусик" добавляя смайлик медвежонка, влюбленный и цветочек.
2.То же самое делать вечером.
3. В течении дня каждый должен написать мне по 3 комплимента.

На этом всё. Приступайте. default/smile

А так можно было???????

76

Ingaga пишет:

Мои правила
1. Каждый должен с утра писать мне "доброе утро, Ингусик" добавляя смайлик медвежонка, влюбленный и цветочек.
2.То же самое делать вечером.
3. В течении дня каждый должен написать мне по 3 комплимента.

На этом всё. Приступайте. default/smile

default/big_smile default/wub default/big_smile
Это я называю тебя Ингусик ))) ... И вообще: кто тебя еще любит так, как я? default/cool default/wub
а можно "Ингуш"?))

77

неее Ингуш это грубо.
Можно Ингуся, Ингуля.

78

VIRUS пишет:

Вид погибнет, если все станут альтруистами.

С чего вдруг? И альтруизм, и эгоизм - механизмы сохранения вида. Только действуют по-разному.

79

Действуют успешно, когда в наличии в нужных пропорциях в группе особей, так как люди не одиночки.

80

Ingaga пишет:

неее Ингуш это грубо.
Можно Ингуся, Ингуля.

Ингуш-это смешно default/smile (если ударение на втором слоге). Потому что это-национальность (или народность?)