321

kaprizka пишет:

Главное - чтоб она была не ядовита. А так-то саранча у некоторых народов деликатес.

Ну так задуматься, мы, например хаваем рыбьи яйца. Мне кажется, где-нибудь это тоже считается дикостью

Норм.
7 сентября я получу корейский хавчик: ким и кочуджан.
У нас ким иногда встречается, но стоит дорого. 0___о
Даже до кризиса стоил дорого... а в Сеуле он очень дешёвый.

323

Что-то я туплю. А витамины, заказанные с iherb, тоже уничтожат?

324

NobodyKnows пишет:

Что-то я туплю. А витамины, заказанные с iherb, тоже уничтожат?

может у них узнать? были ли претенденты.
вроде не должно коснуться.

325 Отредактировано euro (24.08.2015 15:38:39)

википедия тоже что ли все?
маразм крепчал.
по-моему они скоро интернеты там у вас отключат.

326

euro пишет:

википедия тоже что ли все?
маразм крепчал.
по-моему они скоро интернеты там у вас отключат.

Вики работает, но тоже слышал )) Думаю, просто пеар)

327

Русская Википедия находится на пятом месте по посещаемости среди всех языковых разделов Википедии,[7] по этому показателю русскоязычный раздел уступает английскому, немецкому, испанскому и японскому языковым разделам. По состоянию на начало апреля 2015 года количество просмотров страниц русской Википедии составляло около 1,5 миллионов в час.[7] Раздел на русском языке в 11 государствах (в России,на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Армении, Узбекистане, Азербайджане, Киргизии, Таджикистане и Туркмении) занимает первое место среди языковых разделов Википедии по посещаемости.[8] (c)

328

Des пишет:

Мы успешно научились кушать российский сыр. Главное, чтобы нас не начали учить пить российский кофе.

Пробовал сыр "Костромской" из Кеза - ненастоящий. Пробовал из Орды - настоящий, вкусный. И на этот раз даже не пересолёный.

Кстати, что вы скажете об этом?
http://cont.ws/post/114186

329

— Запрещённое что–нибудь имеется?
— Оружия нет, есть марихуана, но совсем немного...
— Ты мне зубы не заговаривай! Сыр есть?!

330 Отредактировано Des (30.09.2015 09:29:50)

Продуктовое эмбарго позволило российским молочникам и сыроделам нарастить производство и заменить попавший под санкции импорт на полках магазинов. Однако стремление к независимости от западного производителя дается большой ценой — массовая продукция отечественного производства зачастую не соответствует техническому регламенту.

http://lenta.ru/articles/2015/09/29/molochka/

Кстати, вот помню некоторые здесь отписывались, что по вкусу сыр совсем не стал хуже. Либо вы везунчики, что на пальмовую хрень не попадали, либо вкусовые рецепторы не работают.

331

Des пишет:

Кстати, вот помню некоторые здесь отписывались, что по вкусу сыр совсем не стал хуже. .

самое забавное - что некоторые блюда нельзя сделать с другим сыром. они совершенно поменяют свой первоначальный вкус. пармезан как раз такой сыр. он  часто используется в приготовлении "классических" американских и европейских блюд. заменить его что-т другое нельзя.

332

euro пишет:
Des пишет:

Кстати, вот помню некоторые здесь отписывались, что по вкусу сыр совсем не стал хуже. .

самое забавное - что некоторые блюда нельзя сделать с другим сыром. они совершенно поменяют свой первоначальный вкус. пармезан как раз такой сыр. он  часто используется в приготовлении "классических" американских и европейских блюд. заменить его что-т другое нельзя.

Все очень просто. У нас и до этого не особо соблюдали рецептуры, чтобы добиваться "классических" вкусов блюд)

333

Des пишет:

Все очень просто. У нас и до этого не особо соблюдали рецептуры, чтобы добиваться "классических" вкусов блюд)

ну не зря ж посыпался ресторанный бизнес.
все эти продовольственные санкции его сильно накрыли.

334

euro пишет:
Des пишет:

Все очень просто. У нас и до этого не особо соблюдали рецептуры, чтобы добиваться "классических" вкусов блюд)

ну не зря ж посыпался ресторанный бизнес.
все эти продовольственные санкции его сильно накрыли.

Ну будем откровенны. Народ начал по-тихоньку нищать и перестал ходить каждый день по ресторанам)) Я тоже, например.)

335 Отредактировано euro (30.09.2015 16:38:47)

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

Все очень просто. У нас и до этого не особо соблюдали рецептуры, чтобы добиваться "классических" вкусов блюд)

ну не зря ж посыпался ресторанный бизнес.
все эти продовольственные санкции его сильно накрыли.

Ну будем откровенны. Народ начал по-тихоньку нищать и перестал ходить каждый день по ресторанам)) Я тоже, например.)

да конечно причина там не одна.
но  "важность ингридиентов" -как раз ресторанная тема.
я думаю шефповара там просто офигели что им предлагается замещать и чем.

336

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

Все очень просто. У нас и до этого не особо соблюдали рецептуры, чтобы добиваться "классических" вкусов блюд)

ну не зря ж посыпался ресторанный бизнес.
все эти продовольственные санкции его сильно накрыли.

Ну будем откровенны. Народ начал по-тихоньку нищать и перестал ходить каждый день по ресторанам)) Я тоже, например.)

http://oeda.org.ua/kartinki/diets/sport/img-23853.jpg

337

Des пишет:

Кстати, вот помню некоторые здесь отписывались, что по вкусу сыр совсем не стал хуже. Либо вы везунчики, что на пальмовую хрень не попадали, либо вкусовые рецепторы не работают.

неверно. Мы не можем знать, стал ли сыр хуже. Для ответа нужно дегустировать все сыры, а реально пробуем только некоторые. И тут есть сыр, который явно недотягивает по вкусу до сыра, но... я ж не знаю, каким был вкус этого сыра раньше. Соответственно, не знаю и ухудшился ли он.

euro пишет:

самое забавное - что некоторые блюда нельзя сделать с другим сыром. они совершенно поменяют свой первоначальный вкус. пармезан как раз такой сыр. он  часто используется в приготовлении "классических" американских и европейских блюд. заменить его что-т другое нельзя.

Можно обойтись без "классических" американских и европейских блюд, использующих сыр.

Des пишет:

Ну будем откровенны. Народ начал по-тихоньку нищать и перестал ходить каждый день по ресторанам)) Я тоже, например.)

О, народ ходил по ресторанам! Да ещё и каждый день!
Да, я где-то читал про среднюю зарплату в сто тысяч.

338

Спасибо, капризка.
До меня только щас дошло, что Дес малость того.. пошутил. Ирония, так сказать
Тупею-с

Некоторым лишь бы пожрать.

340

busak пишет:

Спасибо, капризка.
До меня только щас дошло, что Дес малость того.. пошутил. Ирония, так сказать
Тупею-с

Ну про то, что народ начал нищать - это правда. )