341

Ну так потому и не дошло, что не все шутка default/smile

342

Des пишет:

Ну про то, что народ начал нищать - это правда. )

Встречный вопрос: когда?
Лично я "начал нищать" несколько раз, под воздействием разных событий. Это
- двойка по истории КПСС за первый семестр (1984);
- призыв в армию (1985);
- повышение цен, инфляция (1991 и далее, хотя по хлебу первое повышение было в 1988-м);
- перегрузка, выгон с работы (2002, 2003), штрафы, стройки;
- подбор кадров (2003, 2004, 2008);
- работа дворником (2008, 2009, 2010);
- низкая обучаемость, нехватка свободы (хронически за весь период начиная с 2000).

как видим, 2015-й год тут особенно не выделен. Хотя на самом деле, конечно, атака со стороны этого и предыдущего года идёт. Вот этот закон о засекречивании владельцев недвижимости от обычных людей - он ведь нужен для того, чтобы бандиты могли без опаски владеть недвижимостью. А ФСБ, если что, и на лапу можно дать. Запрет на импорт польских яблок - не знаю, но думаю, он до меня тоже добрался: купленная мной недавно грушовка оказалась по вкусу совсем не грушовкой, а кислой неспелой дрянью.

343

На вопрос `когда народ начал нищать´ есть простой ответ - когда нефть подешевела и выросли цены.

344

скоро выйдет статистика по физ банкротствам, которые стали законодательно возможны этой осенью.
эт  более надежный  экономической показатель  населения чем рестораны.

345

Des пишет:

На вопрос `когда народ начал нищать´ есть простой ответ - когда нефть подешевела и выросли цены.

Выглядит как оксюморон.
Вообще-то нефть и дешевела, и дорожала в истории. До создания ОПЕК она была очень дешёвой.
Теоретически, цены на нефть на нищету народа влияют двунаправленно, и факторы компенсируются.

346 Отредактировано Des (07.10.2015 09:49:54)

kaprizka пишет:

цены на нефть на нищету народа влияют двунаправленно

Это слишком сложный прикол. Ты отрицаешь, что сейчас люди в России могут меньше себе позволить благ, чем два года назад?

347

Des пишет:
kaprizka пишет:

цены на нефть на нищету народа влияют двунаправленно

Это слишком сложный прикол. Ты отрицаешь, что сейчас люди в России могут меньше себе позволить благ, чем два года назад?

А начиная с лет 5-10 назад, люди никогда не могли себе позволить (в подавляющем большинстве) то, что они могут позволить себе сейчас и, конечно, два года назад. И тут уже выводы могут быть совершенно другие.

348

Я скучаю по еврохАЧикам, как у вас, а не афро-, как у нас.

349

Azzaro пишет:
Des пишет:
kaprizka пишет:

цены на нефть на нищету народа влияют двунаправленно

Это слишком сложный прикол. Ты отрицаешь, что сейчас люди в России могут меньше себе позволить благ, чем два года назад?

А начиная с лет 5-10 назад, люди никогда не могли себе позволить (в подавляющем большинстве) то, что они могут позволить себе сейчас и, конечно, два года назад. И тут уже выводы могут быть совершенно другие.

Какие, например?

350

uziman пишет:

Я скучаю по еврохАЧикам, как у вас, а не афро-, как у нас.

А чем афро хуже?)))

351

Des пишет:
uziman пишет:

Я скучаю по еврохАЧикам, как у вас, а не афро-, как у нас.

А чем афро хуже?)))

Это только видеть нужно. default/big_smile Приезжай, покажу!

352

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
kaprizka пишет:

цены на нефть на нищету народа влияют двунаправленно

Это слишком сложный прикол. Ты отрицаешь, что сейчас люди в России могут меньше себе позволить благ, чем два года назад?

А начиная с лет 5-10 назад, люди никогда не могли себе позволить (в подавляющем большинстве) то, что они могут позволить себе сейчас и, конечно, два года назад. И тут уже выводы могут быть совершенно другие.

Какие, например?

Ровно противоположные тем, которые обычно транслируешь ты.

353

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Это слишком сложный прикол. Ты отрицаешь, что сейчас люди в России могут меньше себе позволить благ, чем два года назад?

А начиная с лет 5-10 назад, люди никогда не могли себе позволить (в подавляющем большинстве) то, что они могут позволить себе сейчас и, конечно, два года назад. И тут уже выводы могут быть совершенно другие.

Какие, например?

Ровно противоположные тем, которые обычно транслируешь ты.

Ты забыл, что я тупой?) обратный вывод моему  - это `мы стали более лучше жить´? в сравнении с 90ми - во многом да. В сравнении с 2013 - нет. В чем ты несогласен?

354 Отредактировано Sol (07.10.2015 15:18:33)

Скучаю по нормальному пломбиру, который "Бодрая корова" делала и который делать перестала (лишь упаковка осталась). И сгущёнка от Главпродукт тоже стала пародией.
Нужны человеческие ГОСТы на товары как было в СССР. И контроль за соответствием написаному на этикетке товара. Сейчас покупаешь не знаешь что и качество того же самого товара меняется.
И до усиленного вредительства пиндосни такое было, но сейчас буржуазное ворьё особенно наглеть стало. Послабление контроля им выписали, мудакам. Мошенничество, хитро прикрываемое законом и взятками олиберастичаным беспринципным чинушам.

"Зелёная линия" что-то похожее на пломбир делает. Но не совсем то. И Белоруссия (Рогачёв) сгущёнку выпускает пока съедобную. Нашим же воровать не мешают, "тёмные" времена Сталина прошли.

355

Sol пишет:

Скучаю по нормальному пломбиру, который "Бодрая корова" делала и который делать перестала (лишь упаковка осталась). И сгущёнка от Главпродукт тоже стала пародией.
Нужны человеческие ГОСТы на товары как было в СССР. И контроль за соответствием написаному на этикетке товара. Сейчас покупаешь не знаешь что и качество того же самого товара меняется.
И до усиленного вредительства пиндосни такое было, но сейчас буржуазное ворьё особенно наглеть стало. Послабление контроля им выписали, мудакам. Мошенничество, хитро прикрываемое законом и взятками олиберастичаным беспринципным чинушам.

"Зелёная линия" что-то похожее на пломбир делает. Но не совсем то. И Белоруссия (Рогачёв) сгущёнку выпускает пока съедобную. Нашим же воровать не мешают, "тёмные" времена Сталина прошли.

А не "чистая линия"? Очень вкусное мороженное.

356

Ну вот уже нормы гто снова ввели. Я к тому что возвращаемся к более менее порядку.

357

Des пишет:

Это слишком сложный прикол. Ты отрицаешь, что сейчас люди в России могут меньше себе позволить благ, чем два года назад?

Откуда мне знать, сколько благ люди могли себе позволить два года назад? Я-то их себе не мог позволить. Правда, мой компьютер был тогда более исправен, и не вываливался в таких играх, как Egypt Balls и Age of Empire. Я бы и про майнкрафт сказал, но я в него до 2014 года не играл.

Azzaro пишет:

А не "чистая линия"? Очень вкусное мороженное.

Они ещё и мороженое делают? Я думал, только шампунь.

NeoFit пишет:

Ну вот уже нормы гто снова ввели. Я к тому что возвращаемся к более менее порядку.

А на кой хрен этот порядок нужен? Расстраиваться только.
Ну ты, может, в них уложишься, и тебе они не мешают. А я-то не уложусь! Разве что в некоторые, но уж точно не во все.

Sol пишет:

Нашим же воровать не мешают, "тёмные" времена Сталина прошли.

Ой, будто при Сталине не воровали. Один украл, другого посадили, отчёт в ажуре.

358

kaprizka пишет:

Они ещё и мороженое делают? Я думал, только шампунь.

И получше чем шампуни.

kaprizka пишет:

Разве что в некоторые, но уж точно не во все

Турник осилит висящий)

359 Отредактировано Azzaro (07.10.2015 23:26:44)

Des пишет:

Ты забыл, что я тупой?

Как забыть, когда ты постоянно напоминаешь)

Des пишет:

обратный вывод моему  - это `мы стали более лучше жить

В выводах.

Des пишет:

в сравнении с 90ми - во многом да.

Во всем. И не только с 90-ми, но и с 80-тыми, а отец говорит и с 70-тими, 60-тыми, а история говорит, что лучше, чем ваще, буквально всихда хуже.

Des пишет:

В сравнении с 2013 - нет

Конечно.

Des пишет:

В чем ты несогласен?

С выводами. Почему мы хуже стали жить. Возможно соглашусь, с тем, что правительство уг. С остальным - нет.

А всё почему?
Потому что мои идеи никем не поддерживаются.
Отправляли бы воров на передовую, зажилось бы веселее.