81

miumiu пишет:

Зашла в магаз, помониторила оливковое масло, все масло мэйд ин Спэин. Испания же не вводила санкций против нас, соответственно Испанские товары на наших полках присутствуют.

Греция вон возмущается тем, что она должна вводить санкции против России как член ЕС, а не хочет. То есть и Испания должна будет. Как я поняла, пока что просто наши санкции не вступили в дело.


Прям хоть скупай все ЕСное оливковое масло и потом продавай из-под полы втридорого default/big_smile

82

miumiu пишет:

Испания же не вводила санкций против нас

Испания - это ЕС. Да что с тобой сегодня? Похоже еще не проснулась)

83

miumiu пишет:

В Москве рынки отвратительны и дороги.
В маленьких городах интересны и приятны во всех смыслах.

Ну вот и у нас так же. Даже в пригородах все так себе.
Зато на южном урале рынки огромные, хорошие и недорогие. Вот уж где можно купить адекватную еду.

84

Это вы читаете через строчку страны ЕС которые ввели санкции
И масло стоит со скидками

85 Отредактировано miumiu (08.08.2014 11:04:26)

Ребят это вы меня удивляете своими знаниями, что где и как производится. Погугли сколько иностарнных пищевых компаний на территории РФ работает и какой товар и каких марок ими производится.

86

У меня у дома ярмарка выходного дня. Возят с рязанской области, со ставрополья. Да вопщем много откуда. Овощи-фрукты покупаем там - вкуснее магазинных в разы. По молочке у нас 3 фермерских марки по близости.

87

Leidenschaft пишет:
miumiu пишет:

В Москве рынки отвратительны и дороги.
В маленьких городах интересны и приятны во всех смыслах.

Ну вот и у нас так же. Даже в пригородах все так себе.
Зато на южном урале рынки огромные, хорошие и недорогие. Вот уж где можно купить адекватную еду.

я сама родом из г. Иваново...там рынок просто супер всегда был...мясо когда выбираешь, тебе все скажут возраст объекта, когда забили все такое, т.е. свежак...так же сметана-молоко-творог-сыр
Я когда приехала в Москву...я не понимала, зачем люди покупают молоко в коробках, если оно имеет вкус порошка какого-то...и от вкуса молока очень все это далеко...мясо вообще меня возмущало...оно было совсем не такого цвета как надо.
Еще в Москве беда с хлебом...хлеб тут полный отстой конечно...

88

еще мне раньше очень нравились суздальские огурцы. Очень крутые всегда были. Их разбирали мешок минут за сорок, когда их подвозили.
Они всегда были огурец к огурцу одинаковые такие и очень вкусные. Там всегда говорили, что какая-то особая почва так влияет.

miumiu пишет:

...мясо когда выбираешь, тебе все скажут возраст объекта, когда забили все такое.

.. чем болел в детстве, покажут альбом с фотографиями.

90

На севере холодно и голодно, ничего не растет.
Только в Испании все есть, где жара и тепло. default/smile

Испанские теплицы.

Spoiler

http://www.kuda.ua/lenta/wp-content/images/2011/08/12/yes06.1cc_0_4a0ea_977d954d_XXL

91

Снусмумр пишет:
miumiu пишет:

...мясо когда выбираешь, тебе все скажут возраст объекта, когда забили все такое.

.. чем болел в детстве, покажут альбом с фотографиями.

да...и ты можешь посмотреть прямо ему в глаза...голова всегда стояла рядом)

Миумиу! ))))

93

Снусмумр пишет:

Миумиу! ))))

это вам не еврохавчик!

94

А, дошло. ТС из России.

95

https://pp.vk.me/c7002/c7005/v7005540/1a893/W9AyNWarWPM.jpg
default/lol

96

Статья про убытки стран ЕС. Испания там тоже фигурирует. www.vedomosti.ru/companies/photogallery/246221/246311/kto-v-es-postradal-ot-rossijskih-sankcij-bolshe-vsego#photo
Это спешл фо Миу.

97

Des пишет:

Статья про убытки стран ЕС. Испания там тоже фигурирует. www.vedomosti.ru/companies/photogallery/246221/246311/kto-v-es-postradal-ot-rossijskih-sankcij-bolshe-vsego#photo
Это спешл фо Миу.

Это спешел фор ю, надеюсь будешь спать спокойно !
3)Есть ли в связи с санкциями возможность готовить настоящие итальянские блюда на территории России? Может быть есть какой-то определенный запас продуктов?

Рестораны, конечно же, будут иметь трудности, не имея возможности запастись некоторыми итальянскими продуктами, но к счастью паста, оливковое масло холодного отжима и вино не попадают под санкции. Эти продукты фундаментальны для приготовления настоящего итальянского блюда. В остальном должны будут использоваться местные продукты или же импортироваться из стран, которые не поддержали введение санкций. Я в любом случае уверен, что умелые шеф-повара смогут с мастерством преодолеть эти сложности

98

Как ты хорошо разбираешься в материальном, Миу... default/vom
И в Тунис собираешься...А зачем тебе Тунис?
Он сделает тебя духовнее?
*Прости...у меня приступ ненависти: не к тебе лично...
Заметь: я не боюсь писать о себе правду, какой бы она ни была...
Но...это не приступ ненависти...Это крик той части души, которая сейчас взяла верх...я перестал ее заглушать.
Это рана...она никогда не заживет полностью...
Это мой протест! Честный, открытый!!!

99

Котлетка из хорошего мяса, экологически чистый и вкусный помидорчик, настоящие сметанка и творожок...
Да, иногда, вдруг, становится ужасно больно и обидно... default/cry
Ведь я еще не весь там, ведь я еще человек и хочу...
И это, конечно, одновременно, только символ и совсем не символ всей жизни здесь!!!
Вот так!!!
Но я счастлив, что я-это я!!!
Больше жизни!!!
Поэтому у меня нет помидорчика, нет дома...
И было бы у меня миллион, миллиар феррари, вил, помидорчиков, Тунисов, Франций...чего хотите!!!
Я бы не задумываясь, отдал их, чтоб быть собой, а не Миу, не Светлой, ни Ляйден...
Понимаете?
Хотя я их тоже ценю и уважаю по-своему, но...это не мое...
И в конечном счете, есть только Он, а не миу, ни Узи, ни Ляйден...
default/wub
И это-Главное!!!
Вот такой разлом...
Иногда...
И есть над чем еще работать!
И это: замечательно! default/smile

100

Des, that's all the off-topic here...
I'm very sorry default/shy