1

хотели бы работать с мужем/женой в одном проекте в одной канторе, плюсы минусы такого положения)? и что касаемо служебных романов для вас приемлемо/неприемлемо?

2

Сижу с грибным супиком, жду ответов.

3

я на твои то в первую очередь надеялась))) хоть резюмирующие что ли))))!

4

для меня бы самой работе не мешало бы, скорее даже наоборот, а отношения можно и подпортить

5 Отредактировано Nipsu (09.08.2014 19:46:23)

LiveEvil пишет:

я на твои то в первую очередь надеялась))) хоть резюмирующие что ли))))!

чорт )) как же так )))

а мне сегодня лень на эту тему разглагольствовать )) уже все что хотела, сказала.

работа для меня важнейшая часть жизни и я в идеале хотела бы спокойного перетекания одного в другого (с равноценной важностью и гармоничным распределением по времени). соответственно мне понятно и логично, если мужчина разделяет эту важную часть жизни со мной

6

"На работе мы что делаем? Работаем!" (Деффчонки)

7

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

я на твои то в первую очередь надеялась))) хоть резюмирующие что ли))))!

чорт )) как же так )))

а мне сегодня лень на эту тему разглагольствовать )) уже все что хотела, сказала.

работа для меня важнейшая часть жизни и я в идеале хотела бы спокойного перетекания одного в другого (с равноценной важностью и гармоничным распределением по времени). соответственно мне понятно и логично, если мужчина разделяет эту важную часть жизни со мной

все стрессы с работы ппереносятся в личную жизнь..это же минус. всегда быть поддержкой нереально..это целая дополнительная сфера конфликтов..каким бы клевым не было бы понимание в работе неизбежна конфронтация

8

LiveEvil пишет:

все стрессы с работы ппереносятся в личную жизнь..это же минус. всегда быть поддержкой нереально..это целая дополнительная сфера конфликтов..каким бы клевым не было бы понимание в работе неизбежна конфронтация

все стрессы с работы и так переносятся в личную, но тут личная жизнь хоть в курсе, что стресс надвигается.

9

хм некоторые оберегают близких от стрессов работы..чаще так случается. отсекая некие неприятные моменты..ну и личная вовлеченность..ее силу никто не отменял..

10

LiveEvil пишет:

хм некоторые оберегают близких от стрессов работы..чаще так случается. отсекая некие неприятные моменты..ну и личная вовлеченность..ее силу никто не отменял..

нет, это не про меня. я не сдерживаю свои эмоции если они имеются. скорее наоборот, все стрессовое я должна переработать с родственниками - по меньшей мере эмоционально о стрессе рассказать.

11

хм..тогда грань между работой и личной жизнью размоется..как ты сможешь отделять..будет ли реально зона для другого..для иной жизни?

12 Отредактировано Nipsu (09.08.2014 20:24:11)

LiveEvil пишет:

хм..тогда грань между работой и личной жизнью размоется..как ты сможешь отделять..будет ли реально зона для другого..для иной жизни?

я не вижу необходимости разделять. ну, вернее, я разделяю на мелкие задачи с разной приоритетностью. приоритетность определяется кучей всего разного. но это не идет пластом одним - как если б с 8 до 18 идут задачи только рабочие, а с 18 до 8 - только задачи личные. если у меня что-то важное по работе - я могу делать эту работу даже ночью с пятницы на субботу. и наоборот, могу отлучиться с работы если там нет аврала если надо сделать что-то личное.

13

да как бы не очень то все и разделяют оно само по себе как-то разные сферы..по сути своей..

14

LiveEvil пишет:

да как бы не очень то все и разделяют оно само по себе как-то разные сферы..по сути своей..

я не очень тебя понимаю. ты хочешь разделить четко по времени, а я хочу разделить по задачам. проблемы не вижу вообще. если пара работает вместе в виде начальник-подчиненный, то да, тогда скорее могут быть проблемы. но есть и другие варианты. я скорее про них.

15

нет...я не хочу разделять ни по времени ни по задачам..оно просто для меня раздельно даже если близкий человек рядом работая я буду отключаться в работу.отключаясь от работы я буду переключаться на близость. как бы часто не нужно было бы это делать..никогда не может быть одновременоо..
опять же обсуждая работу в рабочем процессе и обсуждая работу даже с сотрудником другом в нештатной ситуации или вне работы вообще я буду иной..вообще иной и иное говорить..
есть дело а есть отношения это не то чтобы разделимо это вообще для меня всегда оч разные вещи.
а работать вместе это просто как *заветси дома козу* просто дома появляется больше общих тем о козе но и больше конфликтов связанных с ней...как бы...

16

LiveEvil пишет:

нет...я не хочу разделять ни по времени ни по задачам..оно просто для меня раздельно даже если близкий человек рядом работая я буду отключаться в работу.отключаясь от работы я буду переключаться на близость. как бы часто не нужно было бы это делать..никогда не может быть одновременоо..
опять же обсуждая работу в рабочем процессе и обсуждая работу даже с сотрудником другом в нештатной ситуации или вне работы вообще я буду иной..вообще иной и иное говорить..
есть дело а есть отношения это не то чтобы разделимо это вообще для меня всегда оч разные вещи.
а работать вместе это просто как *заветси дома козу* просто дома появляется больше общих тем о козе но и больше конфликтов связанных с ней...как бы...

у тебя работа как-то ассоциируется скорее с негативом - конфликтами. для меня это наоборот ассоциируется с чем-то приятным и объединяющим. вы вместе в одной команде, это круто. у меня работа вообще не часто ассоциируется со стрессом. иногда с усталостью. но со стрессами редко.

17

нет как раз я получаю удовольствие от работы со *своими* и ни с чем не сравнимое. но как и во всем есть разные стороны. я рассматриваю сейчас негативную в разговоре с тобой) ее сложно отрицать..и вообще сложно отрицать ее вес для пары впринципе..

18

для меня позитивного в работе много больше и поэтому общие темы для разговора связанные с работой и несущие позитивное ощущаются как более весомые, чем редкие возможные стрессовые разговоры.

19

на работе я отдыхаю от "мужа",  а с "мужем" отдыхаю от работы. Мне лично просто быстро надоело бы и отдыхать пришлось бы от работы и от мужа.

20

LiveEvil пишет:

хотели бы работать с мужем/женой в одном проекте в одной канторе, плюсы минусы такого положения)? и что касаемо служебных романов для вас приемлемо/неприемлемо?

я с радостью, конечно
я обычно очень люблю всяких начальников и преподавателей default/big_smile


но если вдруг разлад - усе, атас, тушите свет default/sad