21

Ingaga пишет:

на работе я отдыхаю от "мужа",  а с "мужем" отдыхаю от работы. Мне лично просто быстро надоело бы и отдыхать пришлось бы от работы и от мужа.

Сначала мне показалось, что ты взяла в кавычки слово отдыхаю, а потом я увидел, что это слово-"муж". Это сильно все меняет default/roll

22

uziman пишет:
Ingaga пишет:

на работе я отдыхаю от "мужа",  а с "мужем" отдыхаю от работы. Мне лично просто быстро надоело бы и отдыхать пришлось бы от работы и от мужа.

Сначала мне показалось, что ты взяла в кавычки слово отдыхаю, а потом я увидел, что это слово-"муж". Это сильно все меняет default/roll

в кавычках потому что формально не муж, но номинально. в общем ты понял)))

23

Ingaga пишет:
uziman пишет:
Ingaga пишет:

на работе я отдыхаю от "мужа",  а с "мужем" отдыхаю от работы. Мне лично просто быстро надоело бы и отдыхать пришлось бы от работы и от мужа.

Сначала мне показалось, что ты взяла в кавычки слово отдыхаю, а потом я увидел, что это слово-"муж". Это сильно все меняет default/roll

в кавычках потому что формально не муж, но номинально. в общем ты понял)))

Это-то я понял default/smile, но вот насчет "отдыхаю"... default/shy Не знаю сам, как было бы, если бы...сослагательных наклонений в жизни нет...

24 Отредактировано Enta (10.08.2014 01:11:45)

хотели бы работать с мужем/женой в одном проекте в одной канторе, плюсы минусы такого положения)? и что касаемо служебных романов для вас приемлемо/неприемлемо?

нет:
Работа есть особое состояние сознания, чем дальше дама от процесса - тем лучше.
её "аура" будет:
1. добавлять лишнюю ответственность за результат.
2. влиять на поведение, например выволочка у начальства будет вызывать вместо размышлений о происходящем размышления о том как я выгляжу.
аналогично с коллегами.
3. провоцировать попытки протекционизма или давления связанного с недостаточным протекционизмом.
наверно что-то ещё, но смысл понятен.
Итого:
всё вышеописанное можно вычеркнуть со словами "у меня есть мозг" и "в нормальных отношениях всё будет хорошо", но как показывает практика - нормальных отношений не существует, а мозг вместо калькулятора представляет из себя чёрный ящик.
Всё вышесказанное в некоторой степени относится к любым отношениям (как дружеским, так и враждебным)

Исключение - я не против делегировать часть своей работы (т.е. использовать сильные стороны союзников для достижения своих целей)

25 Отредактировано stdlib (10.08.2014 02:24:33)

LiveEvil пишет:

хотели бы работать с мужем/женой в одном проекте в одной канторе, плюсы минусы такого положения)? и что касаемо служебных романов для вас приемлемо/неприемлемо?

Это вопрос доверия, в первую очередь. Насколько доверят начальник подчиненному, видя, как вокруг подчиненного собирается свой коллектив. То же самое касается и подчиненного. Пара интуитивно захочет либо в него войти, отчего границы начальник/подчиненный сотрутся, либо начнет отвлекаться и думать не о работе. Имхо, разово поработать в проекте можно, но на постоянной основе это чревато стрессом. Если работать на одной позиции - то очень даже, например, оба грузчики, но не на позиции принятия решений, потому как вместо двух собственных мнений часто может оказаться усредненное. Это зависит от степени совместимости пары.

Вопрос скорее звучит как "хотел бы ты работать в условиях постоянного раздражителя, плюсы и минусы". Плюсы и минусы очевидны.
Скорее нет. Почему - при разлуке радость от близости выше.

26

stdlib пишет:

Вопрос скорее звучит как "хотел бы ты работать в условиях постоянного раздражителя, плюсы и минусы". Плюсы и минусы очевидны.
Скорее нет. Почему - при разлуке радость от близости выше.

ок, хоть я и согласен, почему самый близкий человек = раздражитель?

27

а почему, кста, эта тема в дельте? типа чл бэ?)))))

28

asya пишет:

а почему, кста, эта тема в дельте? типа чл бэ?)))))

раньше это значило что тема расчитана на дельтян... (ну или людей которые будут пытаться примерить на себя роль одного из дельты.)

я предполагаю, что автор просто причисляет себя к дельте, а, т.к. свои суждения я считаю внеквадровыми и причисляю к области здравого смысла, я позволяю себе здесь писать...

29

Enta пишет:

я предполагаю, что автор просто причисляет себя к дельте

в том то и дело, что автор причисляет себя к гамме default/smile

30 Отредактировано Enta (10.08.2014 04:27:26)

asya пишет:

в том то и дело, что автор причисляет себя к гамме default/smile

как я уже упоминал, я слишком давно здесь не был.

31

Enta пишет:

ок, хоть я и согласен, почему самый близкий человек = раздражитель?

Положительный раздражитель. А что, разве нет?

32 Отредактировано Enta (10.08.2014 07:29:40)

stdlib пишет:

Положительный раздражитель. А что, разве нет?

опишите пожалуйста, почему раздражитель.
то что я с формулировкой не спорю я уже обозначил.

33

uziman пишет:
Ingaga пишет:
uziman пишет:
Ingaga пишет:

на работе я отдыхаю от "мужа",  а с "мужем" отдыхаю от работы. Мне лично просто быстро надоело бы и отдыхать пришлось бы от работы и от мужа.

Сначала мне показалось, что ты взяла в кавычки слово отдыхаю, а потом я увидел, что это слово-"муж". Это сильно все меняет default/roll

в кавычках потому что формально не муж, но номинально. в общем ты понял)))

Это-то я понял default/smile, но вот насчет "отдыхаю"... default/shy Не знаю сам, как было бы, если бы...сослагательных наклонений в жизни нет...

у меня не было, но я знаю, так как оно одинаково со всеми и применительно ко всем. с кем-то больше-меньше, но в целом усталость от человека, который постоянно рядом.

34

Ingaga пишет:
uziman пишет:
Ingaga пишет:
uziman пишет:

Сначала мне показалось, что ты взяла в кавычки слово отдыхаю, а потом я увидел, что это слово-"муж". Это сильно все меняет default/roll

в кавычках потому что формально не муж, но номинально. в общем ты понял)))

Это-то я понял default/smile, но вот насчет "отдыхаю"... default/shy Не знаю сам, как было бы, если бы...сослагательных наклонений в жизни нет...

у меня не было, но я знаю, так как оно одинаково со всеми и применительно ко всем. с кем-то больше-меньше, но в целом усталость от человека, который постоянно рядом.

Откуда постоянно рядом? Можно работать в одной компании и не видеть друг друга, т.к. офисов у компании несколько либо у одного оабота за компом, а второй "бегает"

35

stdlib пишет:
LiveEvil пишет:

хотели бы работать с мужем/женой в одном проекте в одной канторе, плюсы минусы такого положения)? и что касаемо служебных романов для вас приемлемо/неприемлемо?

Это вопрос доверия, в первую очередь. Насколько доверят начальник подчиненному, видя, как вокруг подчиненного собирается свой коллектив. То же самое касается и подчиненного. Пара интуитивно захочет либо в него войти, отчего границы начальник/подчиненный сотрутся, либо начнет отвлекаться и думать не о работе. Имхо, разово поработать в проекте можно, но на постоянной основе это чревато стрессом. Если работать на одной позиции - то очень даже, например, оба грузчики, но не на позиции принятия решений, потому как вместо двух собственных мнений часто может оказаться усредненное. Это зависит от степени совместимости пары.

Вопрос скорее звучит как "хотел бы ты работать в условиях постоянного раздражителя, плюсы и минусы". Плюсы и минусы очевидны.
Скорее нет. Почему - при разлуке радость от близости выше.

хочу уточнить. при служебном романе пара действительно может отвлекаться от дел и смещать фокус на более важное личное. но в браке или в длительных отношениях я бы посомневалась. т.е конечно возможен субьективизм и усреднение решений*(и все что ты сказала по этому поводу) но тут вопрос скорее просто отношений..даже не будучи в браке сотрудники между которыми сложились доверительные, дружеские ..вообще плюсовые отношения могут усреднять решения..это впринципе может быть связано с взаимной симпатией или со схожестью взглядов или еще любыми субьективвными факторами..но не может считаться спецификой только назовем их *любовников*...
т.е я хочу сказать что ответ немного размазался...вероятно да люди в отношениях могут искажать свои решения и во вред истине и во вред прибыли..но не так же делают просто друзья? и...сопперники? конкуренты?
всмысле не просто ли это *человеческий фактор*..плохие эти отношения хорошие ли они более близкие и более вовлеченные и не важно муж ты или конкурент...в работе более *обьективной* всегда будет далекая дистанция..но все знают что это далеко не всегда реально - создать фактически всем работникам условия далекой дистанции..

36

и сразу ко второму моменту. не лучше ли когда решения и дела как раз сонаправлены, когда компромисы легко или условно легко достижимы. и когда коллеги или партнеры по делу именно *усредняют* а не тянут в разные стороны...вариант конкуренции конечно тоже может качественно менять бизнес но почему не конкурировать с кем-то будучи в паре. как например часто делают соучредители. или начальник замначальник. т.е хочу сказать - правда, от чего столько негатива и стресса если пара правда совместима и правда заинтересована в одном деле, может он скорее наоборот - минимизируется в итоге?

37

Enta пишет:

хотели бы работать с мужем/женой в одном проекте в одной канторе, плюсы минусы такого положения)? и что касаемо служебных романов для вас приемлемо/неприемлемо?

нет:
Работа есть особое состояние сознания, чем дальше дама от процесса - тем лучше.
её "аура" будет:
1. добавлять лишнюю ответственность за результат.
2. влиять на поведение, например выволочка у начальства будет вызывать вместо размышлений о происходящем размышления о том как я выгляжу.
аналогично с коллегами.
3. провоцировать попытки протекционизма или давления связанного с недостаточным протекционизмом.
наверно что-то ещё, но смысл понятен.
Итого:
всё вышеописанное можно вычеркнуть со словами "у меня есть мозг" и "в нормальных отношениях всё будет хорошо", но как показывает практика - нормальных отношений не существует, а мозг вместо калькулятора представляет из себя чёрный ящик.
Всё вышесказанное в некоторой степени относится к любым отношениям (как дружеским, так и враждебным)

Исключение - я не против делегировать часть своей работы (т.е. использовать сильные стороны союзников для достижения своих целей)

настолько гендерный ответ что я немного подожду коментировать по сути..))

38

Nipsu пишет:
Ingaga пишет:
uziman пишет:
Ingaga пишет:

в кавычках потому что формально не муж, но номинально. в общем ты понял)))

Это-то я понял default/smile, но вот насчет "отдыхаю"... default/shy Не знаю сам, как было бы, если бы...сослагательных наклонений в жизни нет...

у меня не было, но я знаю, так как оно одинаково со всеми и применительно ко всем. с кем-то больше-меньше, но в целом усталость от человека, который постоянно рядом.

Откуда постоянно рядом? Можно работать в одной компании и не видеть друг друга, т.к. офисов у компании несколько либо у одного оабота за компом, а второй "бегает"

Из постановки вопроса я поняла именно работу вместе как постоянный тесный контакт по рабочим вопросам и физическое нахождение поблизости. Так они вообще могут конечно работать в загранчных филиалах одной компании- один в Нью Йорке, другой на Шри Ланке. Но это уже не совсем вместе тогда.

39

Ingaga пишет:

Из постановки вопроса я поняла именно работу вместе как постоянный тесный контакт по рабочим вопросам и физическое нахождение поблизости. Так они вообще могут конечно работать в загранчных филиалах одной компании- один в Нью Йорке, другой на Шри Ланке. Но это уже не совсем вместе тогда.

Я говоря про "работать вместе" никогда не имела в виду тесное сотрудничество по рабочим вопросам, тем более физическое нахождение совсем рядом. Рядом это в одной команде, на одну компанию, в одном городе, конечно (ибо в разных городах это уже странная семья, особенно когда в разных странах).

40

LiveEvil пишет:

хочу уточнить. при служебном романе пара действительно может отвлекаться от дел и смещать фокус на более важное личное. но в браке или в длительных отношениях я бы посомневалась. т.е конечно возможен субьективизм и усреднение решений*(и все что ты сказала по этому поводу) но тут вопрос скорее просто отношений..даже не будучи в браке сотрудники между которыми сложились доверительные, дружеские ..вообще плюсовые отношения могут усреднять решения..это впринципе может быть связано с взаимной симпатией или со схожестью взглядов или еще любыми субьективвными факторами..но не может считаться спецификой только назовем их *любовников*...
т.е я хочу сказать что ответ немного размазался...вероятно да люди в отношениях могут искажать свои решения и во вред истине и во вред прибыли..но не так же делают просто друзья? и...сопперники? конкуренты?
всмысле не просто ли это *человеческий фактор*..плохие эти отношения хорошие ли они более близкие и более вовлеченные и не важно муж ты или конкурент...в работе более *обьективной* всегда будет далекая дистанция..но все знают что это далеко не всегда реально - создать фактически всем работникам условия далекой дистанции..

В психологии есть такое понятия как круги доверия. Навскидку их около десяти. В первый круг входишь ты и Бог. Во второй круг входит твой партнер. В третий - родители/дети. И т.д. Теперь предположи, в каком круге находятся твои коллеги по работе.

Enta пишет:

опишите пожалуйста, почему раздражитель.

По определению в биологии.

любой материальный агент, внешний или внутренний, осознаваемый или неосознаваемый, выступающий как условие последующих изменений состояния организма; всякий фактор, воздействующий на организм и способный вызвать некую ответную реакцию. Это понятие - родовое по отношению к понятиям стимула и сигнала. При наличии фиксированной причинно-следственной связи между данным событием и последующими изменениями в состоянии организма раздражитель выступает как стимул, а соответственное изменение - как реакция.

Хз, как у вас, а у меня при появлении партнера раздражается ЦНС и проходит соответствующая реакция.