1 Отредактировано Des (13.11.2014 11:02:33)

Ну что, друзья! Хорошие новости))
Вот и настал момент, который я долго вынашивал. Пару месяцев назад мне удалось заинтересовать одного хорошего программиста, разрабатывающего на основной работе очень крутую игру для мобильных устройств, своим проектом.
Пока раскрывать всех подробностей не стану, скажу лишь, что вчера он прислал мне программную часть будущего приложения. Я одновременно с этим занимался разработкой "смысловой части" - общей концепции, опросником, интерпретацией и пр.
.
Не скрою, сейчас проект очень сырой и до релиза нужно проделать еще большую работу, но задел уже очень хороший. Есть много идей, которые сделают это приложение выгодно отличающимся от аналогов.
.
Я очень надеюсь, что среди вас найдутся те, кому бы было интересно, так сказать, приложиться к созданию такого рода приложению. Любая помощь будет принята с благодарностью. Скажу сразу - материальные вознаграждения пока что не рассматриваются, но в описании программы будет отдельный пункт с благодарностями, в которых будут запечатлены ваши имена и ники.
.
Критиков и скептиков прошу дождаться официального релиза на аппсторе и гуглмаркете. Тогда-то вы сможете в полной мере проявить свои непревзойденные навыки и проехаться по несовершенству использованных алгоритмов типирования, оформлению и прочее. А пока что время единомышленников.
.
В этой теме приветствуются обсуждения, советы и комментарии по следующим вопросам:
- Правовая оценка использования соционики, признаков Рейнина, описаний в приложении. Насколько вообще это законно и кто обладает авторскими правами на Соционику (тм). Не хочется нарваться на какие-то суды.
- Советы и рассуждения по раскрутке приложения
- Советы и рассуждения по монетизации приложения-психотеста
- Обсуждение приложений-аналогов, если такие вам известны.
- Какие бы вопросы для типирования вы использовали (формат: вопрос и 4 варианта ответа)
- Если у вас вдруг появится желание сделать описание какого-то социотипа или описание каких-то особенностей  определенного социотипа - это будет огромная помощь. Шлите инфу мне в ЛС или прямо в эту тему.
- Если вы готовы помочь с локализацией на каком-то языке, которым вы владеете очень хорошо - обязательно сообщите мне об этом!
.

Des пишет:

Правовая оценка использования соционики

есть какие то ограничения?))))))

3

Светлая пишет:
Des пишет:

Правовая оценка использования соционики

есть какие то ограничения?))))))

Ну как я понимаю да
http://www.dynamicsocionics.ru/issledov … rkhiv.html

4 Отредактировано Leidenschaft (13.11.2014 16:18:17)

Des пишет:

Ну что, друзья! Хорошие новости))
Вот и настал момент, который я долго вынашивал. Пару месяцев назад мне удалось заинтересовать одного хорошего программиста, разрабатывающего на основной работе очень крутую игру для мобильных устройств, своим проектом.
Пока раскрывать всех подробностей не стану, скажу лишь, что вчера он прислал мне программную часть будущего приложения. Я одновременно с этим занимался разработкой "смысловой части" - общей концепции, опросником, интерпретацией и пр.
.
Не скрою, сейчас проект очень сырой и до релиза нужно проделать еще большую работу, но задел уже очень хороший. Есть много идей, которые сделают это приложение выгодно отличающимся от аналогов.
.
Я очень надеюсь, что среди вас найдутся те, кому бы было интересно, так сказать, приложиться к созданию такого рода приложению. Любая помощь будет принята с благодарностью. Скажу сразу - материальные вознаграждения пока что не рассматриваются, но в описании программы будет отдельный пункт с благодарностями, в которых будут запечатлены ваши имена и ники.
.
Критиков и скептиков прошу дождаться официального релиза на аппсторе и гуглмаркете. Тогда-то вы сможете в полной мере проявить свои непревзойденные навыки и проехаться по несовершенству использованных алгоритмов типирования, оформлению и прочее. А пока что время единомышленников.
.
В этой теме приветствуются обсуждения, советы и комментарии по следующим вопросам:
- Правовая оценка использования соционики, признаков Рейнина, описаний в приложении. Насколько вообще это законно и кто обладает авторскими правами на Соционику (тм). Не хочется нарваться на какие-то суды.
- Советы и рассуждения по раскрутке приложения
- Советы и рассуждения по монетизации приложения-психотеста
- Обсуждение приложений-аналогов, если такие вам известны.
- Какие бы вопросы для типирования вы использовали (формат: вопрос и 4 варианта ответа)
- Если у вас вдруг появится желание сделать описание какого-то социотипа или описание каких-то особенностей  определенного социотипа - это будет огромная помощь. Шлите инфу мне в ЛС или прямо в эту тему.
- Если вы готовы помочь с локализацией на каком-то языке, которым вы владеете очень хорошо - обязательно сообщите мне об этом!
.

Я побуду занудой, скорее для того, чтобы ты смог себе ответить на поставленные вопросы default/tongue

Если я не ошибаюсь, то такие приложения уже были, да и веб-страниц полно - ну с опросниками, не очень понятно, для чего приложение конкретно нужно.

Я бы разделила потенциальную аудиторию на три части
1) Мимопроходили - они ну установят, запустят, пройдут, плюнут, уйдут. Им вообще лучше бы соционическое приложение иметь в приложении с популярными тестами.
2) Соционики с опытом - они и так знают где, что можно найти, и их больше будут интересовать конкретные статьи конкретных авторов, то есть вряд ли их заинтересует ваш контент - он им итак хорошо известен
3) Малолетние какбысоционики - но я не уверена, что они будут сильно этим пользоваться, а уж тем более захотят знать, что такое признаки рейнина. Максимум, что я вижу тут - будут ходить типировать одноклассников на переменах, ну и все. Но это сейчас и на любом сайте можно. Обычно соционика распространяется [s]половым путем[/s] путем распространения ссылок, не?


Зато вот формат "просветительской" газеты был бы интересен с той точки зрения, чтобы пустить в одну ленту все новости соционики, но вопрос в том, что графоманов в соционике полно, а вот научность подхода и адекватность выводов страдает. Как-то так. Тут можно и колонку сделать с юмористических страниц и обсуждений на форумах, смотреть обновления у Таланова и Гуленко. Было бы интересно. Если бы не "но"! обделишь кого-то - начнутся разборки, ведь среди графоманов много людей с не очень стабильной психикой. Кстати, по мере обновления соционической "науки" придется дописывать много чего, добавлять материалы - этим готов кто-то заниматься?


Короче, я к чему это? Не очень понятно, зачем тратить часы работы талантливого программиста на то, чем непонятно кто и непонятно, зачем, пользоваться, будет ли от этого какой-то реальный толк.
Просветить кого-то? Вряд ли.
Помочь кому-то? Вряд ли.
Распространить соционику? Вряд ли.
Структурировать хаотичность соционического бытия? Вряд ли.
Знакомства? Может быть.


Ты с Кривошеевым не связывался? Это тот, у которого своя соционическая сеть, SSS и прочее (ну или с админом его соц сети, которая еще админит какой-то популярный паблик соционический)? Они могли бы наверно много интересного рассказать, поделиться наблюдениями за аудиторией, прогнозами и прочим. Наверняка они имели мысль подружиться и с мобильными платформами, и ресурсов у них для этого хватило бы.

5

Leidenschaft пишет:

3) Малолетние какбысоционики - но я не уверена, что они будут сильно этим пользоваться, а уж тем более захотят знать, что такое признаки рейнина. Максимум, что я вижу тут - будут ходить типировать одноклассников на переменах, ну и все. Но это сейчас и на любом сайте можно. Обычно соционика распространяется половым путем путем распространения ссылок, не?

не. качать будут. я серьезно. не у всех тем более всегда инет, а так приложение будет под рукой. благодаря мне некоторые качали такие приложения default/icon_mrgreen

6

Лейд, спс за коммент.
.
Я задавался таким вопросом прежде, чем приступать к стадии разработки.
.
Моя основная целевая аудитория - женщины-домохозяйки и офисный планктон, абсолютно незнакомый и не желающий даже слышать о соционике. Там будет очень простая и занимательная подача инфы практически в игровой форме. default/smile Ну проще показать, чем объяснить))) Я верю, что по пункту "аудитория" у меня все неплохо.

7

Мне интересна раскрутка и описания, не попадающие под авторские права.

8

Des пишет:

Мне интересна раскрутка и описания, не попадающие под авторские права.

так сделай рерайт

9

asya пишет:
Des пишет:

Мне интересна раскрутка и описания, не попадающие под авторские права.

так сделай рерайт

Это типо своими_словами то же самое? Так можно?

10

stichic пишет:
Leidenschaft пишет:

3) Малолетние какбысоционики - но я не уверена, что они будут сильно этим пользоваться, а уж тем более захотят знать, что такое признаки рейнина. Максимум, что я вижу тут - будут ходить типировать одноклассников на переменах, ну и все. Но это сейчас и на любом сайте можно. Обычно соционика распространяется половым путем путем распространения ссылок, не?

не. качать будут. я серьезно. не у всех тем более всегда инет, а так приложение будет под рукой. благодаря мне некоторые качали такие приложения default/icon_mrgreen

Качать-то будут, а использовать? )) Оправданы ли затраты на разработку, хотя бы с моральной т.з.? )

11

Des пишет:

женщины-домохозяйки и офисный планктон

Под это описание попадает 95% населения соционических форумов default/smile

12

Leidenschaft пишет:
Des пишет:

женщины-домохозяйки и офисный планктон

Под это описание попадает 95% населения соционических форумов default/smile

Интересно кто остальные 5% х)))

13 Отредактировано asya (13.11.2014 17:18:49)

Des пишет:
asya пишет:
Des пишет:

Мне интересна раскрутка и описания, не попадающие под авторские права.

так сделай рерайт

Это типо своими_словами то же самое? Так можно?

ну да. а почему нельзя? есть проги, туда суешь свой переделанный текст, оно ищет совпадения в инете, и выдает тебе процент уникальности твоего текста. так рерайтеры и работают. 95% уникальности норма. никак не подкопаешься же. ну ты узнай точнее, канеш

14

Ася, спасибо! У тебя есть ссыль на такой сервис или мне самому поискать лучше?

15

Плохой танцор пишет:

"Большое количество идей" сводится к тому, что ты ждешь идеи у аудитории

Конечно жду) На данном этапе это очень своевременно. default/smile
Свои у меня тоже есть, но коллективный мозг всегда круче))

16 Отредактировано Des (13.11.2014 17:30:42)

Плохой танцор пишет:

А почему люди "и не желающий даже слышать о соционике" будут устанавливать приложение о соционике?

Потому что им будет интересно в нем покопаться default/smile Как раз те, кто не в теме, не будут настолько скептически относиться к результатам, т.к. у них нет "своей соционики"

17

Des пишет:

Ася, спасибо! У тебя есть ссыль на такой сервис или мне самому поискать лучше?

не за что)
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% … 8gfzzIHYBg

18

asya пишет:
Des пишет:

Ася, спасибо! У тебя есть ссыль на такой сервис или мне самому поискать лучше?

не за что)
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% … 8gfzzIHYBg

Ахах! Спасибо! Первая ссылка - самое оно!)

19 Отредактировано Des (13.11.2014 17:36:48)

Кто хочет на бета-тест, напишите свою модель телефона и версию ОС.
Планирую первый ЗБТ устроить недели через 2-3.
.
Или это альфа-тест называется, когда проверяют работоспособность и основной функционал?

20

Des пишет:

Первая ссылка - самое оно!)

а мне не понравилась, чото не те цифры выдает, 3я получше