21

Nipsu пишет:

Ээх)) бальзак чтоль?)

заходи)

22

просто тупо ради денег??
ооок
скажу просто - если у меня есть любимый и любящий человек и нам хватает *дожить до завтра*(ну там все здоровы все живы итп) то мне на все хватает и даже больше - все отлично и большего особо не надо спасибо Боженьке.
если же я с человеком который по какой-то причине мне не дорог и не близок то возможно все

23 Отредактировано Nipsu (14.11.2014 19:32:06)

Ээх. ответ на вопрос. Я в принципе, благодаря особенностям нервной системы своей )) или физиологии... или чего еще не ... ммм.. общаюсь практически ни в какой форме телесно с людьми, к которым 1) у меня нет очень сильной симпатии а-ля влюбленность, 2) нет большого искреннего доверия. Поэтому, вариант с незнакомым человеком отпадает вообще за любые деньги. И с малознакомым тоже. И со знакомым, к которому нет чувств тоже.

24

похоже на сюжет фильма "непристойное предложение".

25

Ада планирует новую версию сценария?

26

Ну, ради бабок или не бабок... тут дело такое. Я вижу, какое психическое расстройство бывает у людей, когда нет денег, а хочется сделать многое. Это даже с какой-то стороны озлобляет людей, да так, что портятся отношения в семье. Начинается жесткаяэкономия на всем, придумываются претензии вплоть до того, что твой компьютер воздух греет (и не только у меня, у моей одноклассницы такое говорила бабка). И вообще, когда я смотрю как меняет людей отсутствие денег, я расстраиваюсь. В такие моменты очень жалею, что не могу им дать, чтобы они сделали то что хотят, купили нормальную одежду, сделали свой ремонт... мне конечно норм и так жить в квартире, но блин, их это напрягает. Их напрягает даже то,ч то я хожу в старых джинсах! И мне жаль, когда люди отдают последнее или огромные деньги на что-то. Когда я смотрю, что люди отдают последнее, мне рыдать хочется. А когда в магазинах дедушки или бабушки дрожащими руками достают копейки из кошельков, нервы у меня совсем сдают, жить не хочется.

27

Ada пишет:

Все интересно. Я бы в начале не знала что делать, но вконечном счете отказалась бы.  Но вот момент о качестве отношений с твоим молодым человеком, я о таком даже не задумывалась. Это что-то интересное.

на самом деле, если ты задумалась, это тот самый индикатор) если отношения "те самые", то ни о каких раздумьях не может быть речи.
вспоминается высказывание (если верить интернету) джонни деппа о выборе из двух, в которых влюблён.

28

ох паршиво
понимаю тебя
это бессилие абсолютное дерьмище

29

Думаю, любой человек задумается, оценит варианты, подумает, что разрыв, скорее всего будет неминуем, ужаснется, дальше уже или придумает что-то еще, либо забьёт. Вот моя подруга, скорее всего согласилась бы. Правда она дельтийка...

30

Я могу жить с почти любым количеством денег. И жила с разным, в разные периоды своей жизни. Всегда ощущаю себя одинаково, разницы внутри себя не ощущаю. Конечно, лучше когда у тебя 7 пар обуви на зиму, а не одна, но в целом это никак не озлобляет. В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

31

Nipsu пишет:

Я могу жить с почти любым количеством денег. И жила с разным, в разные периоды своей жизни. Всегда ощущаю себя одинаково, разницы внутри себя не ощущаю. Конечно, лучше когда у тебя 7 пар обуви на зиму, а не одна, но в целом это никак не озлобляет. В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

говоришь, что из другого лагеря;)))

32

sibir` пишет:
Nipsu пишет:

Я могу жить с почти любым количеством денег. И жила с разным, в разные периоды своей жизни. Всегда ощущаю себя одинаково, разницы внутри себя не ощущаю. Конечно, лучше когда у тебя 7 пар обуви на зиму, а не одна, но в целом это никак не озлобляет. В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

говоришь, что из другого лагеря;)))

да ну, это общее)))

33

Nipsu пишет:

В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

Ну дык, не у всех они здоровые, а голова не всегда варит, чтобы заработать. default/wink

34

Ada пишет:

А когда в магазинах дедушки или бабушки дрожащими руками достают копейки из кошельков, нервы у меня совсем сдают, жить не хочется.

ну... если бабушка работала, у нее обычно пенсия есть. не знаю, у меня у бабушки пенсия больше зарплаты у мамы. и порядочно больше. я не говорю конечно про какие-то баснословные деньги, но явно ей хватает на достойное питание, не картошку с капустой, одежду и оплату коммунальных. и еще остается много. может если бабушка много болеет и на лекарства много тратит?

35

Ada пишет:
Nipsu пишет:

В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

Ну дык, не у всех они здоровые, а голова не всегда варит, чтобы заработать. default/wink

Делай свое дело хорошо и заработаешь. В любой работе можно заработать, не надо для этого быть предпринимателем...

36

Nipsu пишет:
Ada пишет:

А когда в магазинах дедушки или бабушки дрожащими руками достают копейки из кошельков, нервы у меня совсем сдают, жить не хочется.

ну... если бабушка работала, у нее обычно пенсия есть. не знаю, у меня у бабушки пенсия больше зарплаты у мамы. и порядочно больше. я не говорю конечно про какие-то баснословные деньги, но явно ей хватает на достойное питание, не картошку с капустой, одежду и оплату коммунальных. и еще остается много. может если бабушка много болеет и на лекарства много тратит?

старики сейчас живут оч тяжело.
лекарства обычно так вообще треть пенсии занимают.
если пенсия обычного размера.

37

У моего деда и бабушки з/п примерно по 1200 грн. Эм, стоимость 1 доллара - 15 грн. Можешь перевести. default/smile

38

Nipsu пишет:

В любой работе можно заработать, не надо для этого быть предпринимателем...

не у всех есть достаточно способностей для этого)

39

Когда включается человеческая жадность или срабатывают какие-то стереотипные представления о том, что есть хорошо или на других начинают смотреть "как у Ленки", то вот тогда озлобление приходит.

40

Nipsu пишет:

может если бабушка много болеет и на лекарства много тратит?

Большинство стариков так или иначе покупают лекарства. Конечно, дорого. Недавно зашла в аптеку присмотреть таблетки от кашля - 50 гривен пластинка... Обычные таблетки от кашля! Что говорить об остальном.