41

Светлая пишет:
Nipsu пишет:
Ada пишет:

А когда в магазинах дедушки или бабушки дрожащими руками достают копейки из кошельков, нервы у меня совсем сдают, жить не хочется.

ну... если бабушка работала, у нее обычно пенсия есть. не знаю, у меня у бабушки пенсия больше зарплаты у мамы. и порядочно больше. я не говорю конечно про какие-то баснословные деньги, но явно ей хватает на достойное питание, не картошку с капустой, одежду и оплату коммунальных. и еще остается много. может если бабушка много болеет и на лекарства много тратит?

старики сейчас живут оч тяжело.
лекарства обычно так вообще треть пенсии занимают.
если пенсия обычного размера.

хм. ну у моей бабушки среднее образование и работала она учительницей, правда работала очень много. Ее пенсия почти в два раза больше мамы. И у нее одна нестандартная надбавка - за возраст, ей уже много лет. Но не думаю что она прямо такая большая, чтобы настолько выделяться из масс. Хотя, она конечно не болеет.. и на лекарства деньги не тратит. Возможно, в этом суть.

42

Nipsu пишет:

на других начинают смотреть "как у Ленки", то вот тогда озлобление приходит

И то тоже. Потому что люди хотят жить хорошо, в комфорте, поставить такие приборы, чтобы деньги оставались на одежду, еду, на бензин, на дачу ездить.

43

Светлая пишет:
sibir` пишет:
Nipsu пишет:

Я могу жить с почти любым количеством денег. И жила с разным, в разные периоды своей жизни. Всегда ощущаю себя одинаково, разницы внутри себя не ощущаю. Конечно, лучше когда у тебя 7 пар обуви на зиму, а не одна, но в целом это никак не озлобляет. В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

говоришь, что из другого лагеря;)))

да ну, это общее)))

не скажи) драйка моя начинает псешить, когда деньги начинают заканчиваться. она сама отслеживает, что становится сварливее, более нервной и т.п. причём её "денег нет", это мне ещё полмесяца можно протянуть)))

44

разные бывают ситуации в жизни и по разному судьба в угол припирает. но тема то не об этом. типа *все более менее* финансово но туго.
давайте не отклоняться. а то меня депресняк накроет

45

sibir` пишет:

драйка моя начинает псешить, когда деньги начинают заканчиваться

Моя тоже.  =/


LiveEvil пишет:

типа *все более менее* финансово но туго

Нууу, в принципе да. Ну вот только с родителями живете и все может стать вообще зашибись. default/smile

46

sibir` пишет:
Светлая пишет:
sibir` пишет:
Nipsu пишет:

Я могу жить с почти любым количеством денег. И жила с разным, в разные периоды своей жизни. Всегда ощущаю себя одинаково, разницы внутри себя не ощущаю. Конечно, лучше когда у тебя 7 пар обуви на зиму, а не одна, но в целом это никак не озлобляет. В нашем мире, при здоровых руках-ногах и голове, всегда заработаешь какой-то нужный тебе минимум.

говоришь, что из другого лагеря;)))

да ну, это общее)))

не скажи) драйка моя начинает псешить, когда деньги начинают заканчиваться. она сама отслеживает, что становится сварливее, более нервной и т.п. причём её "денег нет", это мне ещё полмесяца можно протянуть)))

не драйка она))) вот сколько ты о ней ни рассказываешь)
ну либо она ооочень тяжело живёт.

47

Ada пишет:
Nipsu пишет:

на других начинают смотреть "как у Ленки", то вот тогда озлобление приходит

И то тоже. Потому что люди хотят жить хорошо, в комфорте, поставить такие приборы, чтобы деньги оставались на одежду, еду, на бензин, на дачу ездить.

У меня нет машины и я вполне себя хорошо без нее ощущаю. А живу я хорошо везде, если атмосфера приятная (я про людей вокруг). Вот если атмосфера напряженная, я не могу долго, стараюсь уйти. Блин, я просто считаю, что всегда будет куда расти вверх и куда падать вниз, зачем из-за этого париться?? Я понимаю хотеть большего - это понятно. Но переживать, что нет возможности выехать на Гоа? А сосед вообще дальше дачи никуда не ехал, всю жизнь кредиты выплачивал, денег не было. А у второй соседки не знаю умер муж и она всю жизнь одна с тремя детьми перебивалась, одежду со старших на младших перешивала. Всегда будут ситуации хуже и лучше, зачем озлобляться, что у тебя чего-то нет??))

48

Светлая пишет:
sibir` пишет:
Светлая пишет:
sibir` пишет:

говоришь, что из другого лагеря;)))

да ну, это общее)))

не скажи) драйка моя начинает псешить, когда деньги начинают заканчиваться. она сама отслеживает, что становится сварливее, более нервной и т.п. причём её "денег нет", это мне ещё полмесяца можно протянуть)))

не драйка она))) вот сколько ты о ней ни рассказываешь)
ну либо она ооочень тяжело живёт.

почему?

49

Вовочка приходит к отцу:
- Пап, а что такое "теоретически" и "фактически"?
- Ну как бы тебе, сынок, это обьяснить... Пойдем твою мать спросим.
- Жена, ты бы Президенту за миллион дала?
- Ха, конечно дала бы.
- А теперь давай у сестры твоей узнаем.
- Дочка, ты бы Президенту за миллион дала?
- Ну не знаю.
- А за два миллиона?
- За два бы дала.
- Ну вот видишь, сынок, теоретически мы миллионеры, а фактически мы с тобой под одной крышей с двумя бл#$%ми живем!

50 Отредактировано Nipsu (14.11.2014 20:02:17)

ой, ну тоже не фактически... а теоретически, на практике может эти дамочки только в теории бляди... хвастунишки

51

sibir` пишет:
Светлая пишет:
sibir` пишет:
Светлая пишет:

да ну, это общее)))

не скажи) драйка моя начинает псешить, когда деньги начинают заканчиваться. она сама отслеживает, что становится сварливее, более нервной и т.п. причём её "денег нет", это мне ещё полмесяца можно протянуть)))

не драйка она))) вот сколько ты о ней ни рассказываешь)
ну либо она ооочень тяжело живёт.

почему?

ну собственно да "почему".
я вообще просто недоумеваю от того что ты о ней рассказываешь.
ну может и драй. я к тому что внутри типа там уже разнообразие по степени уровня общего, культуры, воспитания. собственно я сама с этим сталкивалась.

52

Дэс, так они же теоретически согласились. default/big_smile Но по факту изменили только в своей фантазии и в своей же фантазии получили два лимона.

Ты смотрел фильм "Последней ночью в Нью-Йорке"?

53

Светлая пишет:

внутри типа там уже разнообразие по степени уровня общего, культуры, воспитания. собственно я сама с этим сталкивалась.

эээ...а?

54 Отредактировано Светлая (14.11.2014 20:06:58)

sibir` пишет:
Светлая пишет:

внутри типа там уже разнообразие по степени уровня общего, культуры, воспитания. собственно я сама с этим сталкивалась.

эээ...а?

сотрудница на работе была драйка. но как бы мы два разных человека как личности, и одни и те же по типу личности.
это из последних разительных примеров.

55

только я думаю что может быть еще и привлекательна сама авантюра и сам секс как таковые если жизнь у *главной героини* изначально не задалась? было все плохо а тут можно и бестселлер потом на собственной вилле написать...по мотивам так сказать..

56

Занимательный фильм, поднимает вопрос, какая измена страшнее, духовная или физическая.

57

Светлая пишет:
sibir` пишет:
Светлая пишет:

внутри типа там уже разнообразие по степени уровня общего, культуры, воспитания. собственно я сама с этим сталкивалась.

эээ...а?

сотрудница на работе была драйка. но как бы мы два разных человека как личности, и одни и те же по типу личности.
это из последних разительных примеров.

ааа)) хоссспади, я чуть мозг не поломала))
не, драйка она, кто ж ещё. действительно, люди всё равно различаются внутри типа, это - раз.
представить человека, опираясь на рассказы, не видя, как человек двигается, реагирует и ты пы, это - два.

58

sibir` пишет:

не, драйка она, кто ж ещё. действительно, люди всё равно различаются внутри типа, это - раз.
представить человека, опираясь на рассказы, не видя, как человек двигается, реагирует и ты пы, это - два.

наверное поэтому и не стоит делать обобщенные выводы.
так как есть очень убогие люди внутри одного типа, и равно - сильные.

59

Светлая пишет:
sibir` пишет:

не, драйка она, кто ж ещё. действительно, люди всё равно различаются внутри типа, это - раз.
представить человека, опираясь на рассказы, не видя, как человек двигается, реагирует и ты пы, это - два.

наверное поэтому и не стоит делать обобщенные выводы.
так как есть очень убогие люди внутри одного типа, и равно - сильные.


убогие))))

60

sibir` пишет:
Светлая пишет:
sibir` пишет:

не, драйка она, кто ж ещё. действительно, люди всё равно различаются внутри типа, это - раз.
представить человека, опираясь на рассказы, не видя, как человек двигается, реагирует и ты пы, это - два.

наверное поэтому и не стоит делать обобщенные выводы.
так как есть очень убогие люди внутри одного типа, и равно - сильные.


убогие))))

ну как еще сказать)