61

busak пишет:

ну так это ж понимать надо: человек подождет, а транспорт нет

Если из 100 поездов я опоздала на один, а времени на лишнее ожидание сохранила часов 100, то это одно опоздание вообще не проблема.

62

Nipsu пишет:

Если из 100 поездов я опоздала на один, а времени на лишнее ожидание сохранила часов 100, то это одно опоздание вообще не проблема.

Ну не проблема так не проблема, чо. Разумный подход
У меня-то опыт по оценке времени нарабатывается отвратительно медленно, риск опоздания неоправданно велик: сужу по тем событиям, куда опаздывать можно. Поэтому я эти события довольно четко разделяю, и в важных случаях склонен явиться на два часа раньше.

63

Приведите пример куда нельзя опаздывать)))

64

Des пишет:

Приведите пример куда нельзя опаздывать)))

Так ить на поезд, например default/smile

65 Отредактировано Des (11.01.2016 09:51:30)

busak пишет:
Des пишет:

Приведите пример куда нельзя опаздывать)))

Так ить на поезд, например default/smile

Я опаздывал пару раз. Ничего страшного) Даже на самолет (тоже два раза).

66

Des пишет:

Я опаздывал пару раз. Ничего страшного) Даже на самолет (тоже два раза).

Ну так это кто как оценивает. По мне так поганая ситуация, не только конкретные деньги теряю, так еще и гемор по замене билета.

67

я как дека, продумываю запас, если надо подождать я всегда найду чем заняться зачастую почитаю или послушаю музыку, сейчас еще могу посидеть в говорилке-форуме или позвонить подруге
на серьезные вещи вообще ни разу в жизни не опаздывала, просто это даже физически сложно ты все равно со многими делами людьми согласовываешь и подводить некрасиво.
а вот транспорт с пересадками это наверное достаточно сложно ибо от тебя не зависит но я таких сложных поездок никогда не планировала самолеты-поезда все это заранее осмысливается. но летала я всего один раз так что мало ли если один рейс задержали а другой нет можно и опоздать как и электрички.
просто нет ничего сложного в том чтобы придти приехать вовремя было бы желание)) а вот когда желания нет то я и не сильно напрягаюсь пару минут опоздания не проблема ну на работу или к подруге именно домой где она оч условно *ждет то я даже точное время не назначаю мол буду в пределах получаса к 3м
вобщем непонятно мне зачем усложнять)

68

Лив, ты прямо как не соционик
Это как раз тот самый случай, когда я начинаю верить, что БИ у меня совсем не в блоке эго.

69

ну у меня то точно не в верхнем блоке)) мне в детсве папа с мамой сказали опаздывать плохо я и не опаздывала. потом повзрослела узнала что не плохо и не хорошо. опаздываю куда сама решу что можно но аккуратненько а то мало ли вдруг и правда плохо)))

70 Отредактировано Des (11.01.2016 11:33:04)

busak пишет:
Des пишет:

Я опаздывал пару раз. Ничего страшного) Даже на самолет (тоже два раза).

Ну так это кто как оценивает. По мне так поганая ситуация, не только конкретные деньги теряю, так еще и гемор по замене билета.

Ну у опоздания же всегда бывает причина. В нормальной ситуации эта причина стОит бОльших денег, чем билет. Хотя однажды я тупо перепутал время вылета посмотрел у обратного билета.

Конечно, иногда хочется поиграть в игру "Успей в последнюю секунду", но тут уже сам знаешь, чем рискуешь)

71

а я беспокоюсь очень. всмысле что возникнут проблемы и их надо решать а я не умею надо спрашивать что делать с билетом узнавать другие поезда говорить с людьми передвиаться такое количество разных действий просто пугает. если опоздать к друзьям то я просто заставлю себя ждать это не оч удобно но если вдруг то они поймут что не на зло. а вот если по делам или на транспорт это кпц потом надо все порешать и быстро и много для меня это бешеный стресс..если конечно я в компании и все растерялись изза какихто внезапных поворотов я соберусь и сделаю что надо. но если я сама и к такому приведу это просто звздц мне наперед жутко и я стараюсь чтобы не пришлось вот это покупать искать узнавать высчитывать...особенно знаю доганяют поезда на другом транспорте итп это ...реально это жуть..

72

Des пишет:

В нормальной ситуации эта причина стОит бОльших денег, чем билет

У кого как
у меня со временем частенько бывает "проебал". Оно того не стоит
Да и не только со временем

73

busak пишет:
Nipsu пишет:

Если из 100 поездов я опоздала на один, а времени на лишнее ожидание сохранила часов 100, то это одно опоздание вообще не проблема.

Ну не проблема так не проблема, чо. Разумный подход
У меня-то опыт по оценке времени нарабатывается отвратительно медленно, риск опоздания неоправданно велик: сужу по тем событиям, куда опаздывать можно. Поэтому я эти события довольно четко разделяю, и в важных случаях склонен явиться на два часа раньше.

Два часа ждать. Ппц. Это ты флегматик наверное. Я бы озверела ))))

74 Отредактировано Nipsu (11.01.2016 17:33:49)

На важное опоздала один раз, когда мой поезд, который едет 2 часа, опоздала на столько же и я не успела пересесть. А так все остальное можно было отложить, или пересесть на другой вид транспорта.

75

Nipsu пишет:

Два часа ждать. Ппц. Это ты флегматик наверное. Я бы озверела ))))

Ну, полтора часа в метро тебя не смущает?
А тут просто сиди.. Главное - занятие себе придумать default/smile
И два часа - это когда меня одергивать начинают. Типа, ты куда собрался? Вот при запасе в час я реально дергаться начинаю

76

busak пишет:
Nipsu пишет:

Два часа ждать. Ппц. Это ты флегматик наверное. Я бы озверела ))))

Ну, полтора часа в метро тебя не смущает?
А тут просто сиди.. Главное - занятие себе придумать default/smile
И два часа - это когда меня одергивать начинают. Типа, ты куда собрался? Вот при запасе в час я реально дергаться начинаю

Конечно смущает! Я так долго никуда не еду, в рамках одного города по крайней мере. У меня 5 минут до работы. Я не могу просто сидеть, по крайней мере в не движущемся транспорте. И у меня нет занятий для вокзала. Там шумно и люди ходят, и места мало, и бумаги не разложить. Если я чем-то занята, то это Ноут и записная книжка и еще часто телефон рядом.

77

я люблю дорогу... и ожидание если спокойное тоже люблю..хоть три часа..

78

Des пишет:

Приведите пример куда нельзя опаздывать)))

я обычно если опаздываю -то знаю заранее что не успею, и по дороге уже исправляю ситуацию.
могу перенести встречу (если знаю что проще для всех чем ждать) или поменять билет на поздний. но у нас все делатеся быстро, мне дельта однажды билет на самолетный рейс два раза меняли в один день, причем задолго до того как я отправилась в аэропорт  )))

79 Отредактировано Des (12.01.2016 23:21:31)

euro пишет:
Des пишет:

Приведите пример куда нельзя опаздывать)))

я обычно если опаздываю -то знаю заранее что не успею, и по дороге уже исправляю ситуацию.
могу перенести встречу (если знаю что проще для всех чем ждать) или поменять билет на поздний. но у нас все делатеся быстро, мне дельта однажды билет на самолетный рейс два раза меняли в один день, причем задолго до того как я отправилась в аэропорт  )))

Ну да, обычно опоздание само по себе не является неожиданностью. Осознанно и рассчитано))) Я заметил, что БИ-шники очень легко относятся к опозданиям, по крайней мере своим и внутренне хохочут над замечаниями))) Типо "мое время, как хочу так и юзаю"

80 Отредактировано Klava (13.01.2016 03:10:07)

У нас тут случай был, турагент рассказывал. Мы живем в области, вылет из Перми.

Клиент имел на руках билет, ваучер и все такое. Вылет где-то ночью-утром. Часа в 4 утра.

Поехал в Пермь заранее, снял там гостиницу, гостиница хорошая, есть интернет. Залез в Яндекс, смотрит - рейс перенесли на 8 утра! (А про его оператора ходят такие слухи, ну или ходили уже, что они на удобное время всегда рейсы переносят). И он спокойно выспался, поехал в аэропорт...

Самолет улетел без него.

И даже после этого он не позвонил турагенту, турагенту позвонили из гостиницы из Шарма, во как... Где, мол, ваш клиент?

Но вот я в такой ситуации не стала бы смотреть, и не смогла бы спать, даже если бы мне позвонили и предупредили.