81

Ну вот тут да, косяк. В аэропорт действительно нужно заранее приеэжать, но я это время автоматически прибавляю ко времени в пути, ибо оно неизбежно.

82

Klava пишет:

Поехал в Пермь заранее, снял там гостиницу, гостиница хорошая, есть интернет. Залез в Яндекс, смотрит - рейс перенесли на 8 утра! (А про его оператора ходят такие слухи, ну или ходили уже, что они на удобное время всегда рейсы переносят). И он спокойно выспался, поехал в аэропорт...

гы default/icon_mrgreen
что Пермь... что Шарм... - всё равно! ))

83

я, бывало, на экзамены на полтора часа опаздывала -))
приходишь - как раз последний человек готовится. а предпоследний - отвечает.
пришел - садишься - готовишься - отвечаешь - уходишь ))
спрашивается - и чё вот там сидеть в очереди и мандраже два часа? -))

то же самое с поездами и рейсами... на поезд за 2 минуты до отправления, на рейс за пару минут до окончания регистрации, в офис за 5 минут до прихода гендира... -))

84

Flayer пишет:

я, бывало, на экзамены на полтора часа опаздывала -))
приходишь - как раз последний человек готовится. а предпоследний - отвечает.
пришел - садишься - готовишься - отвечаешь - уходишь ))
спрашивается - и чё вот там сидеть в очереди и мандраже два часа? -))

Вот это мудро!
Действительно как вспомню эту предэкзаменационную мандражку в коридорах, аж дурно становится default/vom

85

у нас было оч мало такого что по одному. все заходят берут билеты и садяться пишут. а потом по готовности подходят здавать. или по списку. и так аудитория пустеет. почти все экзамены так проходили..но были похуже. вначале пишешь а потом все выходят и по одному подходят защищать. вот это тягомотинаа потму что когда сидишь все вместе то вроде бы занят. и быстрее идет. а когда в коридоре то както кажется долгоо и нудно

86

Flayer пишет:

то же самое с поездами и рейсами... на поезд за 2 минуты до отправления, на рейс за пару минут до окончания регистрации, в офис за 5 минут до прихода гендира... -))

Я тоже так люблю, но не получается ни хрена

87

по моему опыту 2 полетов двух часов в аеропорту ровно хватает чтобы без суеты пройти все очереди и контроли. если хочешь чтото купить-обменять зарегистрировать нужен еще запас. этой волокиты там дофигища. я же размечталась возьму чаай посижу поглазею на самолеты. в итоге только пришли уже погрузка..где те два часа делись. это тебе не на поезд пришел все курят на платфоормее покупают вооду..ага..как раз

88

LiveEvil пишет:

у нас было оч мало такого что по одному. все заходят берут билеты и садяться пишут. а потом по готовности подходят здавать.

у нас было и так. а еще было, что пускают в аудиторию сначала группу из 4-5 человек. а далее - все заходят по очереди. отвечают по мере готовности.

один раз я заходила в офис аккурат в тот момент, когда гендир собирался выходить из него - об этом я узнала по голосам и звуку приближающихся шагов )) не дожидаясь встречи, я быстро сняла пальто, повесила его и скользнула за шкаф, в "кухонный уголок", где стоит кофеварка. и притаилась там -)) гендир и ко прошли мимо ))
если бы заглянули - пришлось бы сделать вид, что просто делаю кофе... и вообще - я давно уже в офисе, вы просто не заметили... надо быть внимательнее к своим сотрудникам! -)))

еще как-то я опоздала на экскурсию на 3 минуты. мой автобус уехал -(( поэтому я случайно села в другой автобус, который ехал на экскурсию вдвое дороже моей ))
по чистой предусмотрительности, у меня был с собой загран паспорт. поэтому с пересечением границы соседнего государства проблем не возникло, хотя и осталось некое недоумение - а нафига мы едем в Боснию? default/neutral
всередине экскурсии я внезапно спросила гида, во сколько нам обойдется вход в национальный парк Черногории. тут и стало понятно, в чем подвох default/icon_mrgreen
доплатить половину стоимости меня не попросили - мол сами виноваты, надо было внимательнее проверять билеты default/icon_mrgreen

89

))))))
блин у меня реально ничего никогда такого небыло)))
скучно живу)))

90

Flayer пишет:

хотя и осталось некое недоумение - а нафига мы едем в Боснию? default/neutral
всередине экскурсии я внезапно спросила гида, во сколько нам обойдется вход в национальный парк Черногории. тут и стало понятно, в чем подвох default/icon_mrgreen
доплатить половину стоимости меня не попросили - мол сами виноваты, надо было внимательнее проверять билеты default/icon_mrgreen

мы когда в сербии были, у нас был водитель -гек,  планировать поездки с ним было сложно, он по дороге нам нараскажет без чего "жить нельзя, не посмотрев"  - и курс изменен ))))))  в результате посмотрели раз в 10 больше. вообще оказался и великолепным гидом в результате.

91

euro пишет:

мы когда в сербии были, у нас был водитель -гек

я ездила одна, тч нанять водителя не решилась бы... даже если б и рассматривала такой вариант.

92

Flayer пишет:
euro пишет:

мы когда в сербии были, у нас был водитель -гек

я ездила одна, тч нанять водителя не решилась бы... даже если б и рассматривала такой вариант.

он случайно сам нанялся )))))

вариант тоже не рассматривали, но после аэропорта прям подружились, он нам в результате очень много всего в стране показал. включая деревню кустурицы и все местные пещеры в горах. невероятной красоты места. в стране ликвидности мало, он тогда один семью содержал, жена - учительница годами не могла работу найти. сам бывший бизнесмен, работал с солнечными электростанциями.  индустрия акрылась в европе  до обвала нефти.

93

Flayer пишет:
Klava пишет:

Поехал в Пермь заранее, снял там гостиницу, гостиница хорошая, есть интернет. Залез в Яндекс, смотрит - рейс перенесли на 8 утра! (А про его оператора ходят такие слухи, ну или ходили уже, что они на удобное время всегда рейсы переносят). И он спокойно выспался, поехал в аэропорт...

гы default/icon_mrgreen
что Пермь... что Шарм... - всё равно! ))

В какой-то степени да - и там и там не дом. Он житель очень маленького городка

94

Ingaga пишет:
Flayer пишет:

я, бывало, на экзамены на полтора часа опаздывала -))
приходишь - как раз последний человек готовится. а предпоследний - отвечает.
пришел - садишься - готовишься - отвечаешь - уходишь ))
спрашивается - и чё вот там сидеть в очереди и мандраже два часа? -))

Вот это мудро!
Действительно как вспомню эту предэкзаменационную мандражку в коридорах, аж дурно становится default/vom

А я любила. Всегда приходила одной из первых, а заходила одной из последних. До сих пор с удовольствием вспоминаю, а уже 30 лет прошло

95

Klava пишет:
Ingaga пишет:
Flayer пишет:

я, бывало, на экзамены на полтора часа опаздывала -))
приходишь - как раз последний человек готовится. а предпоследний - отвечает.
пришел - садишься - готовишься - отвечаешь - уходишь ))
спрашивается - и чё вот там сидеть в очереди и мандраже два часа? -))

Вот это мудро!
Действительно как вспомню эту предэкзаменационную мандражку в коридорах, аж дурно становится default/vom

А я любила. Всегда приходила одной из первых, а заходила одной из последних. До сих пор с удовольствием вспоминаю, а уже 30 лет прошло

Серьезно? А в чем прелесть? Я первая приходила и первая уходила. Вокруг обычно все паникеры, ходят нервные, это через час начинало раздражать

96

А я люблю стрессовые публичные ситуации. Так интересно народ разглядывать, кто во что горазд. Но я хорошо училась всегда.

Тем не менее, я опрашивала всех, кто выходил - и таким образом узнавала, что у нас сегодня является любимым дополнительным вопросом. Преподы ведь тоже люди, список доп. вопросов ограничен обычно. А память краткосрочная у меня отличная.

Один раз я даже сдала таким образом предмет, не побывав на лекциях, не имея конспектов (в начале экзамена, в конце у меня их было штук 7 разных), и не зная в лицо преподавателя. Причем это  было в те времена, когда посещаемость соблюдалась свято.

Тетенька обалдела от моей наглости, и поставила 3. Если бы я была хотя бы на 3 лекциях, я бы 4 получила, нисколько не сомневаюсь. Но вот есть у меня одна тройка в дипломе, да. Экономика.

Это я тогда замуж вышла, а экономика была первой парой весь семестр

97

Klava пишет:
Ingaga пишет:
Flayer пишет:

я, бывало, на экзамены на полтора часа опаздывала -))
приходишь - как раз последний человек готовится. а предпоследний - отвечает.
пришел - садишься - готовишься - отвечаешь - уходишь ))
спрашивается - и чё вот там сидеть в очереди и мандраже два часа? -))

Вот это мудро!
Действительно как вспомню эту предэкзаменационную мандражку в коридорах, аж дурно становится default/vom

А я любила. Всегда приходила одной из первых, а заходила одной из последних. До сих пор с удовольствием вспоминаю, а уже 30 лет прошло

+1
Как будто в каком-то событии участвуешь.

98

Klava пишет:

А я люблю стрессовые публичные ситуации. Так интересно народ разглядывать, кто во что горазд. Но я хорошо училась всегда.

Тем не менее, я опрашивала всех, кто выходил - и таким образом узнавала, что у нас сегодня является любимым дополнительным вопросом. Преподы ведь тоже люди, список доп. вопросов ограничен обычно. А память краткосрочная у меня отличная.

Один раз я даже сдала таким образом предмет, не побывав на лекциях, не имея конспектов (в начале экзамена, в конце у меня их было штук 7 разных), и не зная в лицо преподавателя. Причем это  было в те времена, когда посещаемость соблюдалась свято.

Тетенька обалдела от моей наглости, и поставила 3. Если бы я была хотя бы на 3 лекциях, я бы 4 получила, нисколько не сомневаюсь. Но вот есть у меня одна тройка в дипломе, да. Экономика.

Это я тогда замуж вышла, а экономика была первой парой весь семестр

А, ок)) я обычно много училась и на экзамен приходила сдавать, а людей рассматривать нервных не хочу, потому что нервничать перед экзаменом для меня глупость несусветная, потому что учиться надо (или не учиться и получать свою двойку). А глупость людская меня раздражает.

99

Nipsu пишет:

потому что учиться надо (или не учиться и получать свою двойку)

Что учиться, что не учиться - всё без толку.

100

kaprizka пишет:
Nipsu пишет:

потому что учиться надо (или не учиться и получать свою двойку)

Что учиться, что не учиться - всё без толку.

Это смотря что для тебя толк. Для меня толк - получить заслуженную положительную оценку.