21 Отредактировано Leidenschaft (01.12.2014 20:30:05)

LiveEvil пишет:

сложно себе представляю завоевание любви доста попытками передавить ему горло и подчинить)

я думаю, это я воспринимаю так) достам наверно нравится.

"Ой, у тебя сломанный телефон! Тебе нужен новый телефон, завтра пойду куплю тебе новый. Так, вот такая модель, как у меня хорошая, такую же и куплю."

Блять! Во-первых. ненавижу телефонные разговоры и то, что телефон у меня работает через жопу, спасает меня от тонны звонков от людей, с которыми я не хочу разговаривать, во-вторых, я сама знаю, какой телефон мне надо будет купить и когда, в-третьих, у меня достаточно денег чтобы самой купить себе телефон, в-четвертых, почему ты вообще решаешь, какой телефон мне купить, не считаясь с моими желаниями (это же отстой какой-то, а не девайс!), в-пятых, кто тебе вообще дал право решать за меня хоть что-то? И ваще... лучше бы ласковые слова говорил, няшил и поддерживал. Телефон... нахрена мне этот телефон?

22

ну скажем это не дельтийское *лезть* в чужой телефон..скорее всего штир как-то деликатно подарит, или мимоходом, или просто не будет вмешиваться. или так преподнесет этот телефон как жемчужное ожерелье..
остальное - недостаток такта и воспитания.
не могу представить чтобы мой отец сказал нечто *ой у тебя сломаный телефон возьми такой как у меня итп..я жеж девочка-нежный цветок, за мной надо следить и купить мне что-то изящное самому выбрать и подсунуть как-то или просто между делом как что-то неважное или изысканно. а если я еще и этого не хочу то точно не навязывать..и это конечно же касается не только отца
все забывают что штиры эстеты, и аристократы. у них все и со статусом и с классом завязано..и опять же чувство такта не тимно..

23

Потому что хорошо, когда в тебя влюбляется Драйзер... А когда Штирлиц - он будет дурить и всё делать не так.

24

в дельте не принято указывать на *недостатки* и проблемы друг друга, указывать на какие-то очевидные промахи или проблемы. их или молча решают (чл) или считают частью личности(чи) изюминкой..чс навязывание еще и какое-то неадекватное..это уже к личностному. не тимно

25

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

сложно себе представляю завоевание любви доста попытками передавить ему горло и подчинить)

я думаю, это я воспринимаю так) достам наверно нравится.

"Ой, у тебя сломанный телефон! Тебе нужен новый телефон, завтра пойду куплю тебе новый. Так, вот такая модель, как у меня хорошая, такую же и куплю."

Блять! Во-первых. ненавижу телефонные разговоры и то, что телефон у меня работает через жопу, спасает меня от тонны звонков от людей, с которыми я не хочу разговаривать, во-вторых, я сама знаю, какой телефон мне надо будет купить и когда, в-третьих, у меня достаточно денег чтобы самой купить себе телефон, в-четвертых, почему ты вообще решаешь, какой телефон мне купить, не считаясь с моими желаниями (это же отстой какой-то, а не девайс!), в-пятых, кто тебе вообще дал право решать за меня хоть что-то? И ваще... лучше бы ласковые слова говорил, няшил и поддерживал. Телефон... нахрена мне этот телефон?

где вы берете таких людей?))))

26

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

сложно себе представляю завоевание любви доста попытками передавить ему горло и подчинить)

я думаю, это я воспринимаю так) достам наверно нравится.

"Ой, у тебя сломанный телефон! Тебе нужен новый телефон, завтра пойду куплю тебе новый. Так, вот такая модель, как у меня хорошая, такую же и куплю."

Блять! Во-первых. ненавижу телефонные разговоры и то, что телефон у меня работает через жопу, спасает меня от тонны звонков от людей, с которыми я не хочу разговаривать, во-вторых, я сама знаю, какой телефон мне надо будет купить и когда, в-третьих, у меня достаточно денег чтобы самой купить себе телефон, в-четвертых, почему ты вообще решаешь, какой телефон мне купить, не считаясь с моими желаниями (это же отстой какой-то, а не девайс!), в-пятых, кто тебе вообще дал право решать за меня хоть что-то? И ваще... лучше бы ласковые слова говорил, няшил и поддерживал. Телефон... нахрена мне этот телефон?

где вы берете таких людей?))))

да я еще притягиваю похоже определенную специфику))

27

LiveEvil пишет:

ну скажем это не дельтийское *лезть* в чужой телефон..скорее всего штир как-то деликатно подарит, или мимоходом, или просто не будет вмешиваться. или так преподнесет этот телефон как жемчужное ожерелье..
остальное - недостаток такта и воспитания.
не могу представить чтобы мой отец сказал нечто *ой у тебя сломаный телефон возьми такой как у меня итп..я жеж девочка-нежный цветок, за мной надо следить и купить мне что-то изящное самому выбрать и подсунуть как-то или просто между делом как что-то неважное или изысканно. а если я еще и этого не хочу то точно не навязывать..и это конечно же касается не только отца
все забывают что штиры эстеты, и аристократы. у них все и со статусом и с классом завязано..и опять же чувство такта не тимно..

Штирлицы дарят подарки тем, кому на них, Штирлицев, наплевать. И признают они это или нет, но подсознание их жаждет внимания этого человека. Хорошее отношение пытаются купить. Это их ставит в дурацкое положение.

28

LiveEvil пишет:

в дельте не принято указывать на *недостатки* и проблемы друг друга, указывать на какие-то очевидные промахи или проблемы. их или молча решают (чл) или считают частью личности(чи) изюминкой..чс навязывание еще и какое-то неадекватное..это уже к личностному. не тимно

ну я много штиров видела, которые навязывают... но может ты, как внушаемый ЧЛ, просто не видишь в этом ничего "навязывающего", а меня возмущает, когда мне диктуют делать там, где я и так знаю, что мне делать...

Штиры любят запихнуть свою заботу принудительно поглубже и три раза провернуть (чтобы было вернее).

29

Штирлицы не прокуроры, когда неравнодушны (в хорошем смысле) к человеку. Они осуждают поступки, а самого человека оправдывают, выгораживают (как и досты). Будто не понимают, что на гадкие поступки человека толкают его гаденькая сущность. Вот поэтому Штирлицы часто и ошибаются в людях.

30

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

в дельте не принято указывать на *недостатки* и проблемы друг друга, указывать на какие-то очевидные промахи или проблемы. их или молча решают (чл) или считают частью личности(чи) изюминкой..чс навязывание еще и какое-то неадекватное..это уже к личностному. не тимно

ну я много штиров видела, которые навязывают... но может ты, как внушаемый ЧЛ, просто не видишь в этом ничего "навязывающего", а меня возмущает, когда мне диктуют делать там, где я и так знаю, что мне делать...

Штиры любят запихнуть свою заботу принудительно поглубже и три раза провернуть (чтобы было вернее).

я честно говоря именно запихивание заботы не вижу. мне норм. хуже что да - находят тебе постоянно работу это просто подбешивает иногда. и постоянно вовлекают в какие-то инициативы. забота же для меня не оч понятно как может быть навязчивой я просто умею говорить нет* как-то иначе чем другие наверное. ну и *забота штира о досте это прежде всего как ни странно ЧС опека и коршунский отбой всех мало мальски чсных нападок. 2бс у них ориентирована на базовую чл а именно на создание комфортного рабочего процесса, грамотного, на эстетику, на *красоту логики процесса* на простоту итп.
а вот бс *забота* как раз более свойственна тем же максам) которые чуть что сразу выпей чайку ляг спать, это у тебя нервы может тебе пледик дорогая - гамке, и та соглашается и успокаивается..
как говорят - у каждого своя соционика.
но вот с тобой согласна..как это может воспринимать альфиец дело совсем иное. например гюги тоже прут по ЧС и мне это оч навязчиво..а вот робам норм. вполне...

31

Гюгам нужна отдельная тема. Штирлицы хоть не производят впечатление каких-то буфетчиц без мозгов.

32

Блин, я только вспомнила, что Роберта типирует меня в Штирки.
О, боже! default/icon_mrgreen

33

Leidenschaft пишет:

Блин, я только вспомнила, что Роберта типирует меня в Штирки.
О, боже! default/icon_mrgreen

так не в гюго же!

Штирлиц может быть человеком твоего круга.
Гюго - невероятно.

34

Leidenschaft пишет:

Блин, я только вспомнила, что Роберта типирует меня в Штирки.
О, боже! default/icon_mrgreen

броооо

35

Омг, ну хотите, я вас в кого-нибудь крутого затипирую?

36

LiveEvil пишет:

в дельте не принято указывать на *недостатки* и проблемы друг друга, указывать на какие-то очевидные промахи или проблемы. их или молча решают (чл) или считают частью личности(чи) изюминкой..чс навязывание еще и какое-то неадекватное..это уже к личностному. не тимно

Ну как это молча (чл), решают, если ЧЛ в дельте это вербализируемая функция. Молча по ЧЛ это в бету или альфу.

37

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

в дельте не принято указывать на *недостатки* и проблемы друг друга, указывать на какие-то очевидные промахи или проблемы. их или молча решают (чл) или считают частью личности(чи) изюминкой..чс навязывание еще и какое-то неадекватное..это уже к личностному. не тимно

Ну как это молча (чл), решают, если ЧЛ в дельте это вербализируемая функция. Молча по ЧЛ это в бету или альфу.

ты как это себе представляешь..габен моет посуду за гечкой и верболизирует что ли)? молча это молча. не придавая этому большого значения. надо в проруби постирать значит постирается и не за чем на этом акцентировать. потрындеть о том что делают(чл) что либо это как раз не из сильных члщиков или не из ценностных

38

Я себе это никак не представляю, мне на это похуй. Это представляет модель А. Если ты не веришь в модель А, или не умеешь ей пользоваться, не пойму, зачем тебе вообще соционика. Займись астрологией.

39

чем мне еще заняться?

40

Можешь приготовить мне борщ