1 Отредактировано Депрыч (09.12.2014 13:43:39)

Вместо эпиграфа: «Так испортить свой мир, это надо уметь!» (с)


Предлагаю обсудить, что делать с «раковой опухолью» форума - с кланом Деки.
Знаете в чем в чем ужас раковых клеток для любого организма? Они напрямую не вредят ему, «они просто перестраивают его под себя» (с)
В 2013 году форум заболел «раком», но тогда он был относительно здоровым, тогда его старые лидеры (Лив, Светлая, Кадс) еще могли сопротивляться… однако к началу 2014 года силы у них закончились.
Да и стоило ли сопротивляться? Раковые клетки ведь ничего не ломали, они просто потихонечку, по чуть-чуть перестраивали систему коммуникаций на форуме под себя.
К концу 2014 года клан Деки одержал сокрушительную победу над форумом.
Как площадка для общения он просто перестал существовать.

В социологии есть несколько уровней коммуникаций.
Применительно к нашей ситуации они выглядят так:
Общение на форуме – коммуникация 1 уровня.
Общение в скайпе  – коммуникация 2 уровня.
Общение в реале  – коммуникация 3 уровня.
Чем выше уровень коммуникации, тем она сильнее.

Исходя из этой теории, причина краха форума просто: с форума вытесняются все кто не желает иметь с кланом Деки тесные связи 2 уровня.


Когда одна элита сменяет другую, то неизбежны жертвы.
Началась необъявленная война.
Клан Деки опираясь на созданные в скайпе коммуникации 2 уровня, начал выпихивать форумчан из коллектива. Первой жертвой стала БГ. К ней можно относится как угодно, но она из старейшин форума и ее посты всегда оживляли общение на нем.
Кадс также был убран с форума.
Лив (судя по тому, что я вижу) аккуратно зажали в углу и нежно подперли сзади.
Лишь у Светлой все хорошо. Пока. Ну, а что? Враги уходят, друзья остаются. Что в этом плохого? Ничего, если ты Светлая смогла позабыть о своей личной резервации.
Исходя из теории коммуникаций следующей жертвой клана Деки станет Лив. Лив связана с остальными связями 1 и 2 уровня, ее соперники связаны с кланом Деки связями 3 уровня. В такой ситуации у Лив нет шансов.


4 месяца форумом правил клан Деки. Я внимательно прочитал, что произошло на форуме за это время. Ничего не произошло. Никакого общения на форуме нет. Только картинок из Интернета стало на порядок больше.


Ксай, не пора ли удалить раковую опухоль с форума? Или описанная мной проблема надуманна и не имеет места?


В принципе я понимаю, что все это пишется мной чисто для истории. Но с другой стороны, когда я впервые написал пост о том, что скайпо-конференции Деки погубят форум мне никто не поверил... Может быть сейчас поверят?
Как там говорил Фандорин в фильме Михалкова?
«Бедная Россия. Все то у нас все перепутано: добро у нас защищают мерзавцы, а злу служат мученики и герои…» (с)


Поэтому в качестве бонуса, опишу что будет с вами дальше.
Не с форумом, а с вами.
Процитирую еще раз:

В социологии есть несколько уровней коммуникаций.
Применительно к нашей ситуации они выглядят так:
Общение на форуме – коммуникация 1 уровня.
Общение в скайпе  – коммуникация 2 уровня.
Общение в реале  – коммуникация 3 уровня.
Чем выше уровень коммуникации, тем она сильнее.

Как я уже писал выше с форума втеснены все, кто не желает иметь с кланом Деки связи 2 уровня.
Но рак не может, не умеет останавливаться.
Новая атака уже началась, из вашего коллектива (не форума, а именно коллектива) начинают вытесняться люди, не имеющие с кланом Деки связей 3 уровня.
И этот процесс нельзя остановить.
Таким образов, ваш коллектив к весне 2015 года полностью распадается.
Не форум, а именно коллектив.
Вы перестанете друг с другом общаться.
Во всяком случае на том уровне который есть сейчас.
Считаете глупости пишу? Считайте. Когда я писал о том, что скайпо-конференции Деки убьют форум вы тоже так считали.


U.P.D. Я прекрасно понимаю, что не одна Дека виновата в происходящем, я готов даже признать, что она вообще ни в  чем не виновата, что "принесенная ей реальность" просто попала на благоприятную почву, стала таким вот долгожданным удобрением.
Но начинать срач с перечислением ников всех членов ее клана и их заслуг я не считаю нужным. Цель топика не в этом, цель топика понять к чему все это в итоге привело.

2

Кто такой клан деки?? пардон...я чего-то не знаю. Сама Дека тут появляется редко пишет 1-2 странных коммента совершенно не ясно даже об чем и к чему ... и на этом всё.

3

miumiu пишет:

Кто такой клан деки?? пардон...я чего-то не знаю. Сама Дека тут появляется редко пишет 1-2 странных коммента совершенно не ясно даже об чем и к чему ... и на этом всё.

Мое обращение ориентировано на тех кто знает о проблеме.

4

какая у вас трава забористая default/smoke
Где-то я такую тему уже видел... полтора года назад что ли

5

я бы предпочла поболеть декой) можно хронически))

6

busak пишет:

какая у вас трава забористая default/smoke
Где-то я такую тему уже видел... полтора года назад что ли

Ну хорошо default/smile
Ты не видишь проблем на форуме?
И тебе нравится происходящее?

7

LiveEvil пишет:

я бы предпочла поболеть декой) можно хронически))

Тут все и всё больно Декой default/smile

8

miumiu пишет:

Кто такой клан деки?? пардон...я чего-то не знаю. Сама Дека тут появляется редко пишет 1-2 странных коммента совершенно не ясно даже об чем и к чему ... и на этом всё.

Да уж)

9

Нет, ну если многим кажется, что моя простыня это бред, то ее можно и не читать.
А это:

Депрыч пишет:

Таким образов, ваш коллектив к весне 2015 года полностью распадается.

просто пусть тут полежит до месяца 3-4.

10

Хотя конечно меня немного удивляет такое вот пренебрежение от форумчан к массовому исходу старожилов из-за конфликта с членами клана Деки.

11

Может распасться, если ты поможешь.

12

Депрыч пишет:

Ты не видишь проблем на форуме?
И тебе нравится происходящее?

Не-а
да нормально все default/smile

13

Лол, Депрыч, кому нужно более тесное общение, в скайпе или нет, он его получит. как не с этого форума, так с другого.
кому не надо общение в скайпе, вот как мне, тот не будет общаться, еще и с таким контенгентом.
Кому надо общение в реале, тот найдет общение в реале. Фишка просто в том, что форум не раскручивается, на него не даются ссылки, оттого и не приходят новые люди, нет потока. Нет маркетинга, короче. Потому старички переваривают друг друга. Все, кто мог друг друга узнать, те друг друга узнали. Усё.
А я перестала общаться больше на форуме чем раньше, потому что неадевату совсем руки развязали. такое ощущение, что некоторые тут уровня "скамейка-семки-гопота".  Я на такое не подписывалась, мне ни к чему такое общение. Уж лучше картинку запостить, чем слушать симфонию сливного бачка извергаемую с противоположного конца интернета? Ну и наконец заняться долгожданным хобби, которое откладывала с самого детства.

14

NobodyKnows пишет:

Может распасться, если ты поможешь.

«Бедная Россия. Все то у нас все перепутано: добро у нас защищают мерзавцы, а злу служат мученики и герои…» (с)

15

Депрыч пишет:
NobodyKnows пишет:

Может распасться, если ты поможешь.

«Бедная Россия. Все то у нас все перепутано: добро у нас защищают мерзавцы, а злу служат мученики и герои…» (с)

default/smile

16

Ada пишет:

Лол, Депрыч, кому нужно более тесное общение, в скайпе или нет, он его получит. как не с этого форума, так с другого.
кому не надо общение в скайпе, вот как мне, тот не будет общаться, еще и с таким контенгентом.
Кому надо общение в реале, тот найдет общение в реале. Фишка просто в том, что форум не раскручивается, на него не даются ссылки, оттого и не приходят новые люди, нет потока. Нет маркетинга, короче. Потому старички переваривают друг друга. Все, кто мог друг друга узнать, те друг друга узнали. Усё.
А я перестала общаться больше на форуме чем раньше, потому что неадевату совсем руки развязали. такое ощущение, что некоторые тут уровня "скамейка-семки-гопота".  Я на такое не подписывалась, мне ни к чему такое общение. Уж лучше картинку запостить, чем слушать симфонию сливного бачка извергаемую с противоположного конца интернета? Ну и наконец заняться долгожданным хобби, которое откладывала с самого детства.

Это вид с твоей колокольни.
И ты во всем права.
А описанное мной - вид с моей колокольни, и я тоже во много прав.
Но сейчас придет Бусак и спросит, что ты курила?
Потому ноубади обвинит тебя в том, что это ты сама во всем виновата.
Это и есть текущая реальность форума.

17

Ada пишет:

Фишка просто в том, что форум не раскручивается, на него не даются ссылки, оттого и не приходят новые люди, нет потока.

Поток это не проблема.
Поверь мне на слово. Я пальцами щелкну, сюда 20 человек прибежит.
Но, что, кто их встретит?
Никто.
В этом проблема.
Новой элите форума в лице Деки и прочих, форум не нужен.

18

Депрыч пишет:
LiveEvil пишет:

я бы предпочла поболеть декой) можно хронически))

Тут все и всё больно Декой default/smile

ты всегда выдумаешь страсти если их нельзя найти) навешал на деку каких-то своих фантазий и кривых выводов...факты, нам нужны факты, а ты спекулируешь и искажаешь истину, некрасиво милый, некрасиво)

19

Ada пишет:

Лол, Депрыч, кому нужно более тесное общение, в скайпе или нет, он его получит. как не с этого форума, так с другого.
кому не надо общение в скайпе, вот как мне, тот не будет общаться, еще и с таким контенгентом.
Кому надо общение в реале, тот найдет общение в реале. Фишка просто в том, что форум не раскручивается, на него не даются ссылки, оттого и не приходят новые люди, нет потока. Нет маркетинга, короче. Потому старички переваривают друг друга. Все, кто мог друг друга узнать, те друг друга узнали. Усё.
А я перестала общаться больше на форуме чем раньше, потому что неадевату совсем руки развязали. такое ощущение, что некоторые тут уровня "скамейка-семки-гопота".  Я на такое не подписывалась, мне ни к чему такое общение. Уж лучше картинку запостить, чем слушать симфонию сливного бачка извергаемую с противоположного конца интернета? Ну и наконец заняться долгожданным хобби, которое откладывала с самого детства.

хорошо написала)

20

LiveEvil пишет:
Депрыч пишет:
LiveEvil пишет:

я бы предпочла поболеть декой) можно хронически))

Тут все и всё больно Декой default/smile

ты всегда выдумаешь страсти если их нельзя найти) навешал на деку каких-то своих фантазий и кривых выводов...факты, нам нужны факты, а ты спекулируешь и искажаешь истину, некрасиво милый, некрасиво)

Вот умеешь ты провоцировать default/smile
С твоей точки зрения форум не угроблен и все на нем хорошо?