1

Гамлеты как преподаватели и наставники.
Кто что может сказать, в чем хороши, в чем плохи, кто сталкивался?

2

LiveEvil пишет:

Гамлеты как преподаватели и наставники.
Кто что может сказать, в чем хороши, в чем плохи, кто сталкивался?

думаю, смотря что преподают и наставничают))

3

ну собственно соционически гамлет ЭИЭ - наставник. убеждаюсь в том что штирлицы отличные администраторы а робы аналитики) что с наставниками?

4 Отредактировано asya (21.01.2015 15:02:27)

LiveEvil пишет:

ну собственно соционически гамлет ЭИЭ - наставник. убеждаюсь в том что штирлицы отличные администраторы а робы аналитики) что с наставниками?

а с наставниками чуть промахнулись ))
не, ну наставляют, канеш, чото там, но как-то жестко это делают. типа "если ты не будешь бла бла, то ты говно и сгниешь в говне" я наблюдала такое

5

ну я так понимаю наставник в широком смысле, может и неверно понимаю интересны мнения.

6 Отредактировано asya (21.01.2015 15:09:47)

ну именно наставничесво у них больше этическое, подчищают окружение быстренько, сразу рассказывают кто тебя подведет в будущем, кто нехороший.в какое общество и зачем влиться куда стремиться, куда идти дальше. к чему приведет настоящее положение ит.п. есть такое

7

Может быть завтра узнаю, как они в качестве преподавателей.
Могу сказать пока одно, слушать их интересно. )))) Если они на твоей стороне и действительно хотят что-то донести.

8

У меня была начальница Гамлет - очень хороший наставник для меня, моя подруга Дюмка так не считала совсем.

9

работала с зам. нач. гамом как для этой должности вполне хитрый обтекаемый персонаж, но людям такое не нравится да)..с т.з решения конфликтов в рабочей среде оч даже норм даже больше чем, и деловых конфликтов в том числе. но как наставник не знаю, не было таких интересов чем либо делиться..деликатный этически с людьми, умеет донести то что хочет отобразить во вне, обьяснить, как мне кажется. сразу всем или частно с человеком
плюс вроде бы как

10

причём тут преподаватель? смешались мухи и котлеты.

11

LiveEvil пишет:

Кто что может сказать, в чем хороши, в чем плохи, кто сталкивался?

Была математичка в школе. Снижала отметки за оформление в итоговом классе.

12

у меня была биологичка в школе довольно много лет. уроки больше были похожи на отдых и развлечение..но как-то не могу сакзать что прогрмму не осваивала. чего не было - напряга никакого..все оч легко шло, никогда сильно не волновался что не сделаешь не подсмотришь не спишешь...релаксово и суть вся была как она это впихивала во время урока не ясно но норм вполне.
потом как началась генетика нам дали маленькую жучку вот тогда мы поняли что такое жесть на биологии и что это вообще наука и предмет и не расслабишься)
по взрывным работам в универе была по практике гамка. то же самое полный релакс не волновалась вообще ни о чем небыло напряга и педантизма и посмеивались над ней ребята но обьективно она давала материал оч четко  прям все структуркой все по программе все слово в слово. т.е выхлоп на выходе был отличный . все есть в конспекте все задачи и курсачи делаются по схеме..и при этом как-то нет ощущения напряга и обучения работы..легко и приятно. еще так же как и биологичка непонятно как ей удавалаось болтать на отвлеченные темы но материал выдать..
всегда казалось что у этих педагогов материала меньше чем у других а времени больше. комфортно.

13

тип Гамлета называется Наставником ибо способен черпать из коллективного бессознательного и доносить определенные идеи. является неким рупором определенных систем взглядов.
и тут же воспоминания о школьных биологичках. это конечно крутой полёт мысли.

14

ты прочти тему до полного понимания. а то гений из тебя аж прет где не надо.

15 Отредактировано Attraction (23.01.2015 14:04:59)

Светлая пишет:

тип Гамлета называется Наставником ибо способен черпать из коллективного бессознательного и доносить определенные идеи. является неким рупором определенных систем взглядов.
и тут же воспоминания о школьных биологичках. это конечно крутой полёт мысли.

Ну всякие наши отечественные гуру соционики пишут про гамов-преподавателей связывая именно с "наставничеством" тимским. Логика тут есть, не знаю, чо те не нравится.
Ну и про писателей и философов тоже. Есть неплохая статья Гуленко...

16

вопрос в том что они хорошо подают ту *идею* или *смысл* который *исповедуют* в своем деле или который им привил начальник-их учитель..среда..неплохие передатчики..но я думаю как это в преподавательской деятельности отражается. терпение и индивидуальный подход гибкость..подчинение системе..все это импонирует но вцелом что хорошо для одного плохо для другого.. но замечаю что вот в профессиях идет хорошо скажем так для всех, т.е хороший психолог все же не жук, а хороший шеф повар не гам..как-то так

17

Была вчера на занятиях, классная Гамлетесса ведет нашу группу. *______*
Вот бывают же хорошие Гамлеты, такие... достигшие в жизни чего-то и довольные.
Её слушаешь и взгляд оторвать не можешь. Она говорит так, что хочется верить.

Бывают такие перепуганные, несчастные, с подбитой болевой, которые заводятся с пол оборота. Они сами не знают, что работают не по нужной специальности, им не туда, но они прутся, лезут и страдают.
Есть у нас одна такая великая начальница подотдела...

А бывают такие, которые сразу нашли себя в этом мире, свой путь, направление, и одна из них - это препод наших курсов. У неё такая точная, меткая, зажигательная и одновременно острая как бритва ЧЭ... Она так коротко и метко говорила нам что делать... Рассказывала всякие приёмчики интересные, упражнения, что любо-дорого было находиться на занятиях. Без неё было грустновато.

18

Attraction пишет:
Светлая пишет:

тип Гамлета называется Наставником ибо способен черпать из коллективного бессознательного и доносить определенные идеи. является неким рупором определенных систем взглядов.
и тут же воспоминания о школьных биологичках. это конечно крутой полёт мысли.

Ну всякие наши отечественные гуру соционики пишут про гамов-преподавателей связывая именно с "наставничеством" тимским. Логика тут есть, не знаю, чо те не нравится.
Ну и про писателей и философов тоже. Есть неплохая статья Гуленко...

логика тут достаточно относительная.
если габена еще можно рассмотреть как хорошего повара и то с определенными оговорками, то тут уж совсем сужение поля идёт.
но это на мой взгляд...

19

LiveEvil пишет:

ты прочти тему до полного понимания. а то гений из тебя аж прет где не надо.

сама читай её. до полного понимания - хотя боюсь не прокатит.

20 Отредактировано LiveEvil (23.01.2015 15:05:46)

Аде
ну тут уж кто как не они) все же их специфика