221

Bug пишет:
LiveEvil пишет:

ну у него же вавка в голове. такие нужны только чтобы без угрызений совести отравить на празднике.

Ливчик, ну а как же харизма. Вот Джофри - он же и в тирании посредственен был.

харизма у мизинца и у евнуха, а больных на голову тиранов не могу рассматривать в разрезе непосредственности. все они какие-то шаблонненькие как без части мозга.

222

Morf пишет:

а его что? уже замочили?

о, не знаю. я просто перестала смотреть)))

223

LiveEvil пишет:
Bug пишет:
LiveEvil пишет:

ну у него же вавка в голове. такие нужны только чтобы без угрызений совести отравить на празднике.

Ливчик, ну а как же харизма. Вот Джофри - он же и в тирании посредственен был.

харизма у мизинца и у евнуха, а больных на голову тиранов не могу рассматривать в разрезе непосредственности. все они какие-то шаблонненькие как без части мозга.

Абсолютно точно.
Больные психически люди по определению харизматиками быть не могут.

224

NeoFit пишет:

Больные психически люди по определению харизматиками быть не могут.

ну вы зацените как они отыграли, что вызывают именно такое ощущение. не просто тиранов, а реально больных)) будят праведный гнев аж)) это ж должно оцениваться:) Цепляют default/smile

225

LiveEvil пишет:

харизма у мизинца и у евнуха,

С этими двумя согласен.

LiveEvil пишет:

а больных на голову тиранов не могу рассматривать в разрезе непосредственности. все они какие-то шаблонненькие как без части мозга.

А тиранов не бывает здоровых на голову. Но мне его мотивация [s]близка[/s] понятна и что самое интересное - в нем нет внутренних противоречий, он целостный. Наверное так легко жить.

226

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Больные психически люди по определению харизматиками быть не могут.

ну вы зацените как они отыграли, что вызывают именно такое ощущение. не просто тиранов, а реально больных)) будят праведный гнев аж)) это ж должно оцениваться:) Цепляют default/smile

+1

227

Bug пишет:
NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

Думаю его ненавидели на равне с Джоффри))

ДА!!!!!11

Наверное это все от зависти к его скиллам в people management.

завидовать такому быдлу могут только люди уязвленные, которым слабО отыграться за какие-то свои личные задавленные чьим-то чужим сапогом амбиции, и бедняжки они это через всю свою скромную жизнь проносят. сами ведь так, да, не могут.

228

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Больные психически люди по определению харизматиками быть не могут.

ну вы зацените как они отыграли, что вызывают именно такое ощущение. не просто тиранов, а реально больных)) будят праведный гнев аж)) это ж должно оцениваться:) Цепляют default/smile

пфф ну тут конечно класс показали. да и писатель смоХ)

229

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Больные психически люди по определению харизматиками быть не могут.

ну вы зацените как они отыграли, что вызывают именно такое ощущение. не просто тиранов, а реально больных)) будят праведный гнев аж)) это ж должно оцениваться:) Цепляют default/smile

ну меня такое не цепляет. ни гнева, ничего. больной человек. нездоровый. или его изолировать или самому от него изолироваться.

230

LiveEvil пишет:

харизма у мизинца и у евнуха

Это какая-то очень специфическая харизма. Обычно под этим словом подразумевают типаж Неда Старка, Тайвина Ланнистера, Кхала Дрого, Даарио Нахариса и т.д.

231

касаемо игры мальчик джофри к сожалению показал полную копирку малфоя из ГП от того было скучновато.

232

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

харизма у мизинца и у евнуха

Это какая-то очень специфическая харизма. Обычно под этим словом подразумевают типаж Неда Старка, Тайвина Ланнистера, Кхала Дрого, Даарио Нахариса и т.д.

ты видимо в слово харизма вкладываешь некий конкретный смысл некий набор данных. а для меня есть *прозаичные а есть *харизматичные.

233

Bug пишет:
LiveEvil пишет:

харизма у мизинца и у евнуха,

С этими двумя согласен.

LiveEvil пишет:

а больных на голову тиранов не могу рассматривать в разрезе непосредственности. все они какие-то шаблонненькие как без части мозга.

А тиранов не бывает здоровых на голову. Но мне его мотивация [s]близка[/s] понятна и что самое интересное - в нем нет внутренних противоречий, он целостный. Наверное так легко жить.

понтий пилат мне импонирует и понятен, наполеон мне понятен, есть всякие там *высшие цели, идеи, и методы реализации не самые лучшие, но они не причина личных нездоровых наклонностей. просто тираны могут переступить через что-то дабы дойти до цели.
а эти персы поданы как нездоровые личности с психическими отклонениями получающие наслаждения от действий единой целью которых и есть это болезное наслаждение. имхо импонировать такому это надо хорошо задуматься

234

LiveEvil пишет:

ну меня такое не цепляет. ни гнева, ничего.

ооо.. а у меня еще как цепляет))))

235

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну меня такое не цепляет. ни гнева, ничего.

ооо.. а у меня еще как цепляет))))

я оч инертно реагирую..еще и в таком фолауте как *игры* там все сплошной тлен и безнадега у всех. оставь надежду всяк начавший смотреть троны..

236

Меня если эмоционально не затрагивает, то я скорее всего и смотреть не буду.

237

ты употребляешь слово *эмоционально и я не уверена как это понимать. эмоционально меня мало что трогает, душевно довольно много чего. у меня эмоции сильно оторваны от внутренней вовлеченности..

238

LiveEvil пишет:

понтий пилат мне импонирует и понятен, наполеон мне понятен, есть всякие там *высшие цели, идеи, и методы реализации не самые лучшие, но они не причина личных нездоровых наклонностей. просто тираны могут переступить через что-то дабы дойти до цели.
а эти персы поданы как нездоровые личности с психическими отклонениями получающие наслаждения от действий единой целью которых и есть это болезное наслаждение. имхо импонировать такому это надо хорошо задуматься

Пилата отведем в сторону - он не тиран, над ним был Закон и  он всего лишь наместник.
Про наклонности Наполеона написано много, но явных девиаций за ним не наблюдалось.
"эти персы поданы как нездоровые личности" - как говорили в 90-х "не мы такие, жизнь такая".
Ну вот представь. У мизинца был свой бордель и он имел доступ ко двору - довольно насыщенная событиями и удовольствиями жизнь. Евнух - тот же двор, а бордель ему не нужен по понятным причинам. Весь ушел в интриги.
У Рамси (в отличие от королевича) этого всего не было. Ни шлюх, ни двора, ни интернета.
Девку свою он трахал как мог. А чем еще заняться? Ну вот и развлекал себя в силу своих возможностей и сообразно наклонностям.
Там вообще в целом достаточно реалистично показано - чем изолированнее, тем девиантнее. Как эта кормящая тинейджера грудью мать default/wink

239

LiveEvil пишет:

ты употребляешь слово *эмоционально и я не уверена как это понимать. эмоционально меня мало что трогает, душевно довольно много чего. у меня эмоции сильно оторваны от внутренней вовлеченности..

Не разделяю особо эти понятия.

240

это тебе бы так хотелось верить что *жизнь такая* показано много людей в фильме *без двора и девиц, но они что-то не приходили в нездоровый психологический экстаз отрубывая руки головы и сражаясь в войнах. у тебя то грани размыты но не надо мне пытаться глаза замылить
жажда насилия и удовольствие от этого даже в примитивноразвитом мозге в природе практически не встречается животный мир и то на него не сошлешься. не говоря уже о *разумном существе с многомерным самоосознанием как человек.
осознанный выбор пути причинения вреда и получение от этого удовольствия нельзя оправдать какими-то там *скукой и тленностью бытия. алло