241

LiveEvil пишет:

это тебе бы так хотелось верить что *жизнь такая* показано много людей в фильме *без двора и девиц, но они что-то не приходили в нездоровый психологический экстаз отрубывая руки головы и сражаясь в войнах. у тебя то грани размыты но не надо мне пытаться глаза замылить

Много, но. Тут нужна еще власть, амбиции, и тонкая душевная организация (да-да, чтобы было чему ломаться).
Ну вот большинству чего-то из этого списка не завезли.
А так - даже плебсу нужны казни или гладиаторские бои, это было во всех цивилизациях. И люди орали и в исступлении держали большой палец книзу.

LiveEvil пишет:

жажда насилия и удовольствие от этого даже в примитивноразвитом мозге в природе практически не встречается животный мир и то на него не сошлешься. не говоря уже о *разумном существе с многомерным самоосознанием как человек.
осознанный выбор пути причинения вреда и получение от этого удовольствия нельзя оправдать какими-то там *скукой и тленностью бытия. алло

Доминирование и подчинение у животных (особенно групповых) практикуется еще как.
Но только человек в силу данного ему разума пошел дальше и начал делать то, что ты написала выше (а так же много еще чего, включая сублимацию).
Я не говорю что вот только так и надо. Но парень явно хорош в том что он делает.

242

ты явно не понимаешь что адреналин во время убийства на войне или гладиаторских боях это *здоровое телесное и физиологическое-психическое явление.
а спокойное отрезание кусочков кожи с глаз это признак болезни вавки в голове. и если эта вавка там то чего-то нужного делающего человека человеком, полноценным и первозданным нехватает.

243

LiveEvil пишет:

ты явно не понимаешь что адреналин .... гладиаторских боях это *здоровое телесное и физиологическое-психическое явление.

У участников да. А у зрителей? Я-то про них.


LiveEvil пишет:

а спокойное отрезание кусочков кожи с глаз это

закаляет характер.

Конечно, если ты подходишь с меркой современной морали к средневековому миру, это выгладит дико.
Но ведь по тем временам это было вполне норм.
Петр I под выпивку с закусочкой *неделями* спокойно допрашивал и казнил стрельцов, некоторых самолично.
Варианты пыток и казней можно загуглить. И это не было девиацией по тем временам. Г-н Торквемада подтверждающе кивает.

244

у зрителя нормального здорового это вызывает точно такую же реакцию как бы вызвало у неда старка наблюдающего за этими болезными.
да, в сердние века, и в выдуманые века и в наши века - везде есть здоровые нормальные люди и их слава богу большинство.

245

LiveEvil пишет:

да, в сердние века, и в выдуманые века и в наши века - везде есть здоровые нормальные люди и их слава богу большинство.

Две мировых войны в прошлом и нынешний расклад меня убеждает как раз в обратном.
Ты людям только условия создай, и в них моментально такое раскрывается - и не подумаешь.
Нормальные люди не правят миром. Слишком сильная конкуренция и слишком через многое надо переступить по дороге наверх.
Нормальным людям это или не под силу, или просто незачем. В итоге правят более-менее ненормальные. За вычетом тех кому власть сама в руки упала.
Нет, не подумай - я с тобой не спорю и даже поддерживаю твою позицию. Просто реальность она несколько хуже.

246

Мне нравится что когда люди хотят оправдать какие-то свои личные проблемы и пагубные желания, то начинают на прошлое кивать - мол а в прошлом это было нормой.

247

Bug пишет:
LiveEvil пишет:

да, в сердние века, и в выдуманые века и в наши века - везде есть здоровые нормальные люди и их слава богу большинство.

Две мировых войны в прошлом и нынешний расклад меня убеждает как раз в обратном.
Ты людям только условия создай, и в них моментально такое раскрывается - и не подумаешь.
Нормальные люди не правят миром. Слишком сильная конкуренция и слишком через многое надо переступить по дороге наверх.
Нормальным людям это или не под силу, или просто незачем. В итоге правят более-менее ненормальные. За вычетом тех кому власть сама в руки упала.
Нет, не подумай - я с тобой не спорю и даже поддерживаю твою позицию. Просто реальность она несколько хуже.

ты просто не слышишь что всегда люди делятся на здоровых и нездоровых. и нет никакого смысла перекладывать с больной головы на здоровую. в тех же тронах *большинство* героев и персонажей смотрят на тоже давай джофри как на чуток двинутого. даже его любящая родная мать.
не надо степень адеквата просто сдвигать.
есть суровые времена, есть суровые события, но человек в них остается человеком что бы не делал (убивал или крал выживал..) что-то человечное превыше всего. так же как в абсолютно нормальной казалось бы штатной ситуации какой=то болезный может чудить что-то из ряда вон и пытаться находить этому обьяснения и оправдания временем-скукой-соц уровнем ну как бы белыми ж нитками шито.

повторюсь суровые времена никакого отношения к больной голове не имеют. разве что к степени безнаказанности..т.е сейчас психов иногда по психушкам держат а не садят на электрический стул..вся разница..

248 Отредактировано LiveEvil (11.02.2016 13:57:51)

гг пишет:

Нормальные люди не правят миром. Слишком сильная конкуренция и слишком через многое надо переступить по дороге наверх.

это очень за уши притянуто. мы рассматриваем условную *нормальность в жестком котрасте с реально больными. гитлер был условно нормальным таким же тираном как сталин. просто сьехал постепенно с катушек и стал *больным. сталина при этом никто из тиранов не вычеркивает. но больным в прямом смысле слова он не был. как понтий пилат.
ты все время пытаешься смешать эти понятия. с политикой, с условиями со временем.
не надо искать оправдания тому что и так самоочевидно.

249

это не гг, так что не путай и не распространяй шизофрении  лив.

250

Onee-chan пишет:

все равно великолепная пара ))

а в кого их типируют?
девушка на джечку похожа

Ага, скорее всего джечка.
Он -сложней, я по нескольким интервью ( именно актёр, не художественный образ) - в бальзаки засомневалась ))

251

Это точно не ГГ, у меня тремор от ГГ начинается, а тут пока штиль)

252

)))))))

253

Bug пишет:

Простой парень, доблестный воин, с чувством юмора и крепкий хозяйственник.
И никто ведь не вспомнит. Настоящие герои всегда остаются в тени.

http://assets.viewers-guide.hbo.com/large5536cfd8d61fb.jpg

великолепный актер и роль, но уж нет, герои должны быть попроще  во всех отношениях )))

254

NeoFit пишет:

Мне нравится что когда люди хотят оправдать какие-то свои личные проблемы и пагубные желания, то начинают на прошлое кивать - мол а в прошлом это было нормой.

Чьи проблемы и желания оправдать, героев сериала? Бгг

255

Azzaro пишет:
Klava пишет:

Такие обычные без макияжа... Просто люди

Они в очках) клава...

Кожа не очень

256

Bug пишет:

Конечно, если ты подходишь с меркой современной морали к средневековому миру, это выгладит дико.
Но ведь по тем временам это было вполне норм..

да и сейчас это все норма.
взять те же "казни  камнями"  у мусульман или электрические стулья у демократически продвинутых немусульман  (уже давно доказано наукой что не все умирают от тока и тем более не все - быстро, тем не менее методы не меняются).  ну а войны взять и какие мясорубки там? 

человеческая природа по сути своей  жестока и порочна, со временем мало меняется.

ну и про "только дай волю - мало не покажется" -тоже все верно. сечешь реалии )))

257

Ingaga пишет:

Это точно не ГГ, у меня тремор от ГГ начинается, а тут пока штиль)

увы это совсем не ГГ)

258

Разбойники безнаказанно орудуют в нашем лагере. Они выглядят героями, а мы посмешищем. Так свергают королей (c)

Мне бы такого отца как Тайвин Ланнистер, такое наследие можно было оставить. Прекрасный стратег и тактик, знает какие союзы заключать, а с кем дружить не следует. Делает все чтобы создать прочный фундамент для своего дома. Его проблема дети. Тирион умен, но слишком своеволен и как бы не пытался отрицать-благороден. Шлюхи и вино- его слабость. Не думает о наследии, хотя и пытается это утверждать. У него было простое задание- выебать Сансу, заделать наследника севера, чтобы тот был Ланнистером. Нет, она ведь совсем ребенок. Я так не могу. Приволок шлюху в столицу, когда ему сказали этого не делать... Он ничего не сделал для семьи, всегда шел наперекор и просит родовой замок. Тут ума ему не хватило. Начал бы с малого. Джейме надо было кастрировать в детстве. О семье он вообще ни когда не думает. Готов пожертвовать всем, только чтобы ебать свою сестру. Это единственная мысль, которая у него есть. Когда не думает о сестре- мастурбирует на Бриенну. Нам не дано выбирать кого любить... Спроси у папы, он тебе подскажет кого нужно любить.  Вырос в благородной семье и жил на всем готовом, а то что золото рано или поздно кончается (да и не всегда решает проблемы) понимать не научился. Красивый и бесполезный рыцарь. Тайвин слишком слепо любил и делал ставку на него. Нужно было сразу понять- толка нет и не будет.  Cерсея- эмоциональная, несдержанная, дерганая дура. Только и думает как расправится с теми кто на нее как-то не так посмотрел. Слишком самовлюбленная. Разрушит любой союз. Плетет интриги на пустом месте да и не с теми. В людях не разбирается. На кого ставить не знает. Роберт меня не любит, а Лорес вообще пидор. Я утонченная принцесса, хочу красивой любви и власти. Это все мое, мое не трогай! А вы все пресмыкайся. Обезьяна с гранатой. Старки- все тупые. Эддард- благородства у него не отнять. Давайте всем расскажем, что Джоффри плод инцеста, Станис законный король-это же правильно. Ну кому нужна твоя правда? Хоть бы на север уехал и от туда вонял. Там твоя земля и твои люди, а в столице у тебя ни какой поддержки. И вообще зачем туда надо было ехать? Политика грязное дело. Опять благородство. Не могу отказать Роберту, старому другу. Сильно благородство помогло тебе и твоему  роду? Роб- маменькин сынок. Вот нахрена ты притащил ее на войну и еще позволяешь ей командовать? Так хоть бы слушал, а то ведь... Мама дала три правильных совета: не верить Грейджоем, не обезглавливать Корстарка, не ссорится с Фреями. Все впустую. Зато ее сопли про сестер-заложниц слушал. Зарубить Джейме надо было. Зарубить. Только бы укрепило дух твоей армии. А у Фрейв надо было выторговать за страшную пизду не только проход, но еще и армию. Да и пидор Ренли- так себе союз. Сансу надо было отдать на воспитание Бейлишу. Он бы научил ее как пользоваться дырками, чтобы манипулировать мужчинами. Все при ней, но толку ни какого. Вот Оша в этом плане была хороша. Ария- слишком своевольная и не послушная. У ней проблема своей мамы- ослеплена местью, не выдержаная, потому делает то что хочет, а не то что нужно.  За это и поплатилась зрением. С Брандоном не понятно. Пока совсем ребенок. Выдержан и любопытен, но верит во всякие сказки и предназначения. Джон- копия своего папы. И судьба такая же. Кейтилин- умна, пока не ослеплена местью и желанием отомстить. Грейджои. Теон- самая тупая мразь в фильме.  Так и не понял какую сторону выбрать. Ну зачем тебе чтобы твоей отец тобой гордился? Да он коней двинет того и гляди. И кто наследник железных островов? Твоя задача пойти под командование своей сестры и набраться боевого опыта грабя насилуя и убивая. И не нужно ни какой славы, ни какого благородства. Жлезнорожденные- высокоорганизованные бандиты. Мы не сеем. Мы не пашем. То что мертво- умереть не может! А ты этого не понимаешь. Твой удел рассказывать о том, кем ты не являешься, шлюхам (и даже они тебя не уважают). Да и сними эту цацку, а то выглядишь как девочка. Сестренка хороша во всех отношениях! Воевать умеет. Хорошо понимает, что сила железнорожденных в море, в кораблях и углубляться далеко по суше не стоит. Ограбил и назад. Эмоциям поддалась, пытаясь спасти тупого братишку- вот это лишнее. Таргариены. Визирис- туповатый фантазер, ни имеющий ни чего, но пытающийся манипулировать всем миром. Слушает любые сказки про свое величие и не знает как дела обстоят на самом деле. На бабу похож. Дейенерис- хотела как лучше, а получилась как всегда. Ищет золотую середину и не понимает, что нельзя приготовить яичницу не разбив яйца. Ее цель Вестерос, а она занялась проблемами не нужных ей городов/рабов. Безупречные были дисциплинированной армией, а она их превратила в слабых мальчиков ищущих женского тепла и боящихся умереть. Опасения серого червя не напрасны. Да и сыны гарпии их перережут потихоньку всех. Не умеет отразить ни интересов знати, ни интересов рабов. Пытается играть по правилам, которые не понимает. Баратеоны. Станис- тупой шаблонный солдафон. Ни друзей, ни союзников. Слушает какую-то набожную бабенку, которая ни чего толкового не предлагает,  лишь подпитывает его мечты. С ней нужно как в известном фильме - Хочешь прямой телефон с господом богом? Могу соединить прямо сейчас. Превратился в фанатика не отражающего ситуацию...

зы. Продолжение следует.

259

forze00 пишет:

Разбойники безнаказанно орудуют в нашем лагере. Они выглядят героями, а мы посмешищем. Так свергают королей (c)

......
зы. Продолжение следует.

книга

260

Мне вот тоже никто не нравится, если только Арья, и то временами.
И тот мужчина, которого она убила - они, мне кажется, при других обстоятельствах, могли бы выжить и жить нормальной жизнью.

А так в этом сериале все жертвы, рано или поздно за всеми придут. Такое ощущение.