1 Отредактировано Jack (01.03.2015 21:46:11)

вопрос возник.
как вы думаете, для российского  компьютеро/авто/технического/мужского рынка  видео ролики должны озвучиваться мужским или женским голосом? ))

2

Имхо, один хрен. Лишь бы разборчивым.

3

Наверное, безопаснее мужской. Есть мнение что женщины в авто не разбираются. А так как это так и есть, то заплюют.

4

srez пишет:

Наверное, безопаснее мужской. Есть мнение что женщины в авто не разбираются. А так как это так и есть, то заплюют.


ну вот. а мне почему-т казалось.. что искусительный голос сногсшибательной длинноногой блондинки запросто способен запутать потенциального мужчину выбирающий себе что-то мужское  а ....что именно и в каком колличестве он хотел купить  ))))))))))

5

kaprizka пишет:

Имхо, один хрен. Лишь бы разборчивым.

лидирует пока мужской!!
забавно. default/smile

6

Для нахваливания качеств или экспертной оценки важно впечатление авторитетности. Авторитетное впечатление от мужского голоса в мужской области будет выше.

7 Отредактировано srez (01.03.2015 23:32:40)

Jack пишет:
srez пишет:

Наверное, безопаснее мужской. Есть мнение что женщины в авто не разбираются. А так как это так и есть, то заплюют.


ну вот. а мне почему-т казалось.. что искусительный голос сногсшибательной длинноногой блондинки запросто способен запутать потенциального мужчину выбирающий себе что-то мужское  а ....что именно и в каком колличестве он хотел купить  ))))))))))

Ну лично я б предпочел женский. Тексты то все равно будет мужик в свитере писать. Но народ прямо слюной исходит когда очередная ТП путает STRONIC и мультитроник. И не может толком объяснять разницу в режимах межосевого дифференциала у стихи.

8

srez пишет:

когда очередная ТП путает STRONIC и мультитроник

Оба слова я впервые вижу.

9

kaprizka пишет:
srez пишет:

когда очередная ТП путает STRONIC и мультитроник

Оба слова я впервые вижу.

Ахуеть. Как мне теперь с этим знанием жить? Держи меня в курсе, когда начнешь авто передачи делать.

10

Jack пишет:

а мне почему-т казалось.. что искусительный голос сногсшибательной длинноногой блондинки запросто способен запутать потенциального мужчину выбирающий себе что-то мужское

Тебя бы запутал искусительный мужской голос советующий какие туфли купить в этом сезоне? Или какая колбаса лучше?

11

Sol пишет:
Jack пишет:

а мне почему-т казалось.. что искусительный голос сногсшибательной длинноногой блондинки запросто способен запутать потенциального мужчину выбирающий себе что-то мужское

Тебя бы запутал искусительный мужской голос советующий какие туфли купить в этом сезоне? Или какая колбаса лучше?

ахахахахаха default/big_smile
не, точно нет.

12

женским.
теперь объясню почему:
надо исходить из того кто будет клиент этой продукции. Им будет мужчина в гораздо большем проценте чем женщина.
Мужчине гораздо легче и приятнее слышать женский голос рекламы чем мужской. это генетика, от неё никуда не денешься.

второе:
я когда проголосовал увидел статистику голосов. Процент в данный момент больше за мужской голос,
но тут такое дело, - форум же женский а не мужской, тусят то тут больше девушек а не парней, поэтому и расклад такой вот неудачный получился.
закинь на форум где тусят в основном мужики и статс резко перевалит в противоположную сторону

13

Проголосовала за женский голос.
Не знаю, мне приятнее слышать в рекламе техники или авто именно женский голос.
Так же как и в фильмах, когда смотришь, где какой-то компьютер общается с пользователем этаким холодным, женским голосом.

14

Monte Kristo пишет:

Мужчине гораздо легче и приятнее слышать женский голос рекламы чем мужской

моя версия то же что женский.. разумеется без технических ошибок и ляп.
хотя чисто по индустрии там процентный перевес.. . небольшой. всего 53-54 процента за жеский.

на нешем форуме получается примерно такой же расклад, но только в пользу мужского. прикольно. default/big_smile

15

Danaia пишет:

Так же как и в фильмах, когда смотришь, где какой-то компьютер общается с пользователем этаким холодным, женским голосом.

там вроде как еще важно какие гласные.
обычно те, которые нравятся в женском исполнении ,не одни и те же что нравятся в мужском. ))))

16

Женский голос приятнее в принципе.

17

в жеже мужской неплохо аргументирют, хотя расброс версий тоже примерно 50/50

18

если продукт дорогой то мужской если продукт масово-потребительский то [s]всеравно[/s] женский

19

Женский, конечно. Потому что дура.

20

Только я говорил о навигаторе почему-то. Видимо, я тупой и не понял, какого рода блять ролики.