241

Светлая пишет:

а у кого бывает такое:
наливаешь воду в ванну и она кажется очень жёсткой, наливаешь её горячую - от этого еще больше ощущение, что она жёсткая, но при этом согреться ты можешь только в такой воде.
вот такого рода дискомфорт.

Не, такого не замечала. Бывает такое, что горячая вода только сверху обдает жаром, а во внутрь тепло не попадает, и так вот лежишь в горячей ванне, кожа уже красная, а внутри совсем не жарко, циркуляция крови плохая видимо.

242

Ingaga пишет:

и так вот лежишь в горячей ванне, кожа уже красная, а внутри совсем не жарко, циркуляция крови плохая видимо.

ой. тебе показаны физические упражнения.

243

Хорошо, что это юмор, потому что про 2Л-3Л вооще не верно. Я называю это дискуссом, а не спором.

Spoiler

https://pp.vk.me/c624624/v624624532/20b7f/_9_X4a0l98M.jpg

А вот это в точку про 4Ф)))))

Spoiler

https://pp.vk.me/c624823/v624823532/1ef29/lFzKYks020s.jpg

244

Ada пишет:

Я - ВЭЛФ, она ФЛЭВ.

А как же я, малыш?

245

busak пишет:

А как же я, малыш?

Ого! Целых два Эпикура на одном форуме! default/icon_mrgreen Что-то в лесу произойдет!
Недеюсь ты Есениных не боишься?

246

имхо квадровость* бс оч хорошо прослеживается, очень проста и правильна та кухня в бете. мясо это мясо, манная каша это манная каша. в альфе манную кашку снабдят какими-то наворочеными молоками и ванильками ягодками вафелькой и далее по списку чтобы радовало(скорее французская традиция). дельта непременно положит в мясо какую-то специю изысканную(может реально даже одну) и будет из всего блюда нахваливать именно этот акцент и как он все поменял и как он подчеркивает именно вкус мяса(считаю японскую традицию кулинарии дельтийской) или простой ужин закончит каким-то сыром с плесенью или фруктом особополезным, гамма прагаматична и проста что угодно можно замаскировать под что угодно и будет вкусно и с скажем так *непросто. т.е это не аскетичная тонкая кухня дельты но и еще не такой пышный букет как у альфы, курицу можно приготовить так что она будет похожа на рыбу а свинина на курицу и это такой рецепт - ок, от чего плоожим дельту коребит а бета не понимает зачемнафиг, альфе вцелом как-то норм (похоже на китайскую традицию)
обобщенно вижу это так
ну и касаемо диад тоже хорошо видно и прослеживается но там уже больше от многих-многих факторов зависит. обоих в паре. а то у меня одна габенка есть фиолетовые печеньки и пятнистые помидоры лишь бы интересное всегда без исключения разочаровывается но продолжает есть и пробовать и так годами разное. а вторая оч консервативна и скажем прозаична в выборе продуктов строго придерживается классики. но когда они сталкиваются между собой то на синие печеньки все равно ведеться..особенно если геко-доны что-то опять притащат *удивительное* или *вау советская упаковка это точно как советская згущенка*. потом можно заявить геко-донам что это хрень, но пробуют все равно и по началу оживляются как дети... в этой диаде я такое наблюдаю ну оч давно и всякий раз поражаюсь, при этом гечка со временем оч упала на *здорвую *простую еду, и там всякое такое готовит *без глютена *без сахара итп куча заморочек прям, интски все но в рамках БС габенки, под влиянием..мне сложно представить такое взаимодействие например между максо-гамкой. от того считаю показательным

247

Про бету и БС лучше нинада.  Она  всех разная и могу говорить только за себя.

Я люблю жрать, когда хочется жрать. Я люблю вкусный хавчик, но готовить не люблю.
Могу сделать омлет, кинуть туда кориандр и столько, что Драй и Штир жрать не будут
Я как раз люблю вот этакое, чтобы не просто каша. а еще с подвывертом, потому что просто кашу я в себя не впихну. И поэтому я её вот уже несколько лет не ела, лень готовить. Проще с подвывертом заварить заварную вермишель с разными вкусовыми наполнителями.

248

нда.
я понимаю, што это неистребимо - кулинария альфы прошла на кухню и приготовила себе там манную кашу скорее во французской традиции....или кулинария беты вспомнила, што мясо это мясо и вынула фарш из пельменей, потому што так по-спартански видимо...а гамма много всякого наготовила, да потом вспомнила, што БС у неё не в ценностях и продала все это нифиг.

249

я не имела ввиду что там нет специй или еще чего. хм..не знаю как обьяснить. просто есть блюдо определенное с определенным рецептом (личным, маминым, книжным, отработаным годами не важно) или какие-то предпочтения, это блюдо готовиться и сьедается. нет вот этой мишуры кулинарной, акцентирования. воспринимается оч вцелом, целостно, даже если какие-то акценты есть (вот ты говоришь кориандр) то им не уделяется стоьлко трепетного внимания как в дельте или альфе. это просто вкусно и нравится. это кориандр. или там это малиновое варенье к блинам. вкусно. все.
а дюмка это малиновое вареничко к блинчикам сама закатывала и добавила туда еще вот этого а блинчики непростые..и бла бла процесс пошел. дельта тоже непременно по царски подчеркнет что-то там.
бетнцы же как-то более вобщем это воспринимают. более вот тут мне слово *просто* подходит. более просто.

250

Raven Chant пишет:

нда.
я понимаю, што это неистребимо - кулинария альфы прошла на кухню и приготовила себе там манную кашу скорее во французской традиции....или кулинария беты вспомнила, што мясо это мясо и вынула фарш из пельменей, потому што так по-спартански видимо...а гамма много всякого наготовила, да потом вспомнила, што БС у неё не в ценностях и продала все это нифиг.

а я где-то так и вижу. если уж утрировать) что уж

251

Лив, я тебе тут ответила.
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 31#p979931

252

Светлая пишет:

а у кого бывает такое:
наливаешь воду в ванну и она кажется очень жёсткой, наливаешь её горячую - от этого еще больше ощущение, что она жёсткая, но при этом согреться ты можешь только в такой воде.
вот такого рода дискомфорт.

Жесткая - это как?

253

Ada пишет:
busak пишет:

А как же я, малыш?

Ого! Целых два Эпикура на одном форуме! default/icon_mrgreen Что-то в лесу произойдет!
Недеюсь ты Есениных не боишься?

Ну, пока не несет, все норм default/smile Ну, ты помнишь

254

я часто пока ту ладошку, кот. книжку держу в воду тоже не опущу - не могу согреться default/smile т.е. вот одна пятерня на поверхности и все))) каков бы кипяток ни был )) *люблю погорячее, да*

255

busak пишет:

Ну, пока не несет, все норм  Ну, ты помнишь

Кого из нас должно понести? Мы вроде не ругались... еще. default/icon_mrgreen

256

>_< а я не понимаю о чем вы. (о ванной)

257

Ada пишет:
busak пишет:

Ну, пока не несет, все норм  Ну, ты помнишь

Кого из нас должно понести? Мы вроде не ругались... еще. default/icon_mrgreen

сие процесс обоюдный, а у меня по эмоциям передоз начинается раньше, чем ты во вкус входишь. Была тут тема, вовремя остановились default/smile

258 Отредактировано Ada (05.03.2015 10:50:53)

busak пишет:

сие процесс обоюдный, а у меня по эмоциям передоз начинается раньше, чем ты во вкус входишь. Была тут тема, вовремя остановились

Да, чет не помню.
Но там. видимо не по ЧЭ было. ЧЭ по интернету сложно передать, эмоцию (2Э)... ну. не знаю. может проще действительно написать, всё норм? Но как это сделать, если не видишь лица собеседника? А фразы в интернет можно в разном эмоциональном состоянии писать. Я бы показала, если бы мы по скайпу говорили.)))

259

Decadentia пишет:

я часто пока ту ладошку, кот. книжку держу в воду тоже не опущу - не могу согреться default/smile т.е. вот одна пятерня на поверхности и все))) каков бы кипяток ни был )) *люблю погорячее, да*

ну у меня также, да. я поэтому не читаю в ванне - мне это явно дискомфортно. то есть нет удовольствия ни в ту, ни в ту сторону.

260

busak пишет:

Жесткая - это как?

по ощущениям - жёсткая, по коже.