21

Светлая пишет:
Danaia пишет:

Ужасы белой сенсорики.
За секунду до.... даже думать о таком  мурашки бегут.
На улице мороз, ты голый, тебе и так холодно, ты дрожишь.
Лезешь затем в холодную воду еще. А если ветер.... бррр...

у меня знакомый габ потихоньку моржует и кайф получает default/smile
если организм устойчивый, это оч клёвые ощущения))

Не, я бы точно не прониклась.
Как по мне, это извращение.
Баню вот еще понимаю и контраст.
Выскочить, снегом обтереться и назад. Ты там даже замерзнуть не успеешь, весь разгоряченный.(Хотя в общем это вредно для сердца, да, но я про ощущения говорю)
А так... во-первых на улице и так зима, ты даже пока одет уже немного озябнешь.
Потом когда разденешься домерзнешь. А потом еще и в воду холодную... потом еще вылезешь, а на тебя голую, мокрую, ветер подует.

22

Danaia пишет:

ты даже пока одет уже немного озябнешь.

а ты одевайся теплее, а не гарцуй зимой в лёгких курточках))))

23

Светлая пишет:
Danaia пишет:

ты даже пока одет уже немного озябнешь.

а ты одевайся теплее, а не гарцуй зимой в лёгких курточках))))

default/smile Ну это то я терпеть приучилась, красоты то ради временные неудобства потерпеть.
Но в воду холодную не полезу. Это все же разный холод. Когда ты одет легче чем надо, или когда зимой голый, мокрый на ветру.
Мне даже летом в холодную воду сыкотно лезть по началу - как представишь.... потом идешь если потихоньку, мурашки бегут, мышцы все напрягаются. Лучше сразу бросаться.

24

Raven Chant пишет:

или кулинария беты вспомнила, што мясо это мясо и вынула фарш из пельменей, потому што так по-спартански видимо...

надеюсь это был с твоей стороны стереотимный сарказм)))


Лив, мать Штир, я ей на НГ подарила баночки-скляночки для специй, ой, сколько было радости! сказала, что всегда о таком мечтала.  Но дело не в этом. В альфе - реально нажористо (выхожу из гостей тети и крестного с таким чувством, что в меня ввалили мешок жратвы, хотя ела не много, еще и чаем странным напоили, вдруг он мне не подходит? но так вкуснааааа, и то варенье, и та капуста, и еще вон тот салат из сельдирея с ананасами. откуда у людей столько желания готовить? Когда они все это готовят?), для удовлетворения БС, без задней мысли... а БС в дельте... как бы это объяснить? Выгодно приготовят из подручных продуктов, и так, чтобы с экономией, и вкусно, а если чего-то нет, можно и обойтись. У нас особо холодильник в доме никогда забит не был, но что вкусить было. без заморочек, как техническое задание - еда. Должен быть борщ - ок, должно быть мясо - ок (только обязательно варенное). Должно быть еще что-то - будет. Но опять же, я не знаю почему, но еда вкусная! Капуста не разваренная, салат хрумтящий, картошка в меру разбавленная с молоком, и красиво уложенная на тарелку. Жаренная картошка не подгорает, а с корочкой. смотришь и удивляешься! Правильная, вкусная еда! Только чет не хватает...
Не надо сравнивать БС Штира и Габа.
Для меня это вообще день и ночь. Иррационалы и рационалы. Здоровая и вкусная еда Штиро-Достов и Габо-Гековское, ну что бы каааайф такой, совсем-совсем...

25

ну вцелом все верно говоришь, но одно *но* тут еще от достатка зависит. если у дельты достаток высокий то да будет еда вроде бы как с *экономией* но на деле это просто будет например банка оливок, дорогой сыр, грейпфруты, какая-то чечевица вареная, салат из какихто экзотичесикх салатов и вино. и все это обойдеться в ту же цену что у соседей альфийцев с тем же достатком ломиться стол от салатов булок пирожков варенья итп.
просто и экономно чуть разные понятия в дельте. у меня подруга зарабатывает оч средне. но она как-то все равно ест *элитные продукты. просто анпример вообще не покупает сахар подсолнечное масло макароны и далее по списку. а гюгоша все это закупает и соответвенно финансы уходят. у гюгоши полный дом запасов и консерваций а у штирки в холодильнике виноград и сыр. достаток одинаковый..но сложно сказать кто ест скромнее...у кого еда *выгоднее или *подручнее
понятное дело когда беда с доходами совсем то и дельта будет есть картошечку с помидорками без мяса, ну а что делать..но вцелом мне оч сложно охарактеризовать кухню дельты как *экономную...скорее практичная.
(я этим постом дополняю твой а не с чем-то там несогласна)

26

касаемо габов...я просто не люблю все что касается габов и их бс. не люблю и все. нечего мне хорошего сказать.

27 Отредактировано Ada (05.03.2015 10:51:34)

Меня один Габ постоянно чай зовет  ним выпить. И подходит-подходит... вижу - тело на меня движется. причем впритык станет. улыбнется своей чеширской улыбкой и таким полупрострационным голосом: "Когда же мы чайку выпьем?".
А может типа по суггестивной, неожиданно стать на колено всем своим весом и поцеловать руку. О___О  Он меня, да и не только меня, пугает.

28

ну они такие да)) коты бывают) обходительный секс))) это в них неплохо)))

29

Светлая пишет:

у меня знакомый габ потихоньку моржует и кайф получает

у меня маман на крещение как-то нырнула)))) была оч горда собой)) говорит "заряд" эмоционально-энергетический огромный получила))))

30

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

у меня знакомый габ потихоньку моржует и кайф получает

у меня маман на крещение как-то нырнула)))) была оч горда собой)) говорит "заряд" эмоционально-энергетический огромный получила))))

это очень мощная штука, если решиться)
но я наверное никогда не осилю.
собственно, знакомый нап, когда увлекался подводной охотой, то часы проводил в холодной воде, и он как-то сильно свой организм тогда перестроил. я обзавидовалась.

31

Светлая пишет:

но я наверное никогда не осилю.

ну маман не от хорошей жизни решилась) там у нас как раз проблемы со здоровьем были, в больничке лежали) хотела помочь))

32

Ada пишет:

Меня один Габ постоянно чай зовет  ним выпить. И подходит-подходит... вижу - тело на меня движется. причем впритык станет. улыбнется своей чеширской улыбкой и таким полупрострационным голосом: "Когда же мы чайку выпьем?".
А может типа по суггестивной, неожиданно стать на колено всем своим весом и поцеловать руку. О___О  Он меня, да и не только меня, пугает.

Омг.... мне интересно, кого бы такое не напугало.
Вообще, у меня на соц сходках есть пара знакомых Габов.
Нормальные ребята, спокойные такие. Особенно один с низкой эмоцией.
Поговорить с ними можно, если тематика имеется. А так нет.
А если подкатывать начинают (Был один такой), это напрягает.
Почему то оценивается как вторжение чрезмерное в личное пространство, от в общем то незнакомого особо человека. Хочется отодвинуться.

33

Danaia пишет:

Почему то оценивается как вторжение чрезмерное в личное пространство, от в общем то незнакомого особо человека.

они так похоже и подкатывают))))  то соринку смахнуть, то колечко  порассматривать)))) все это как-то напряженно и нелепо))) отстраниться, хочется, да.

34

Decadentia пишет:

то соринку смахнуть, то колечко  порассматривать))))

Могу рассказать. что делают ЧСники, чтобы рассмотреть колечко. default/lol
Зырк - у меня кольцо на руке. Не спрашивая, хватает меня за руку рассматривает, отпускает и так же убегает.
Творческая БС - а что это у тебя на руке? колечко? можно посмотреть?
Творческая БИ (Гамка), пихает меня недавно, тык в руку, тык... до меня не доходит. Она опять - тык, тык. Смотрю, а у нас кольца одинаковые. )))

35

Я обычно говорю - О, у тебя кольцо. Покажи.

36

Ну, я обычно вижу кольцо - рассматриваю на руке, взглядом искоса.
Или вижу кольцо - ну и ладно, кольцо как кольцо...

37

ну в моем случае с колечком было... я говорила знач с другим челом, а габ сидел рядом) я с его братом дружила, ну и тусили компанией и с ним тоже))... так вот, говорю я знач с челом и тут мое кольцо, палец и руку начинают теребить))))) рука лежала на ноге.. т.е. еще и ноги касаясь. блин))))))) я опешила))))))))))) это че вапще за фигня-то?!)))))

38

Raven Chant пишет:

хм...не ожидал, што ты способна утолить собственную жажду всего лишь теплой, либо горячей водой....как-то все так просто и дешево...крестьянский стиль, наверное? default/shy

говорить с интутом сенсорике сложно. ты даже понимаешь что такое утолить жажду когда сушит и пить в удовольствие.

39

asya пишет:
Raven Chant пишет:

хм...не ожидал, што ты способна утолить собственную жажду всего лишь теплой, либо горячей водой....как-то все так просто и дешево...крестьянский стиль, наверное? default/shy

говорить с интутом сенсорике сложно. ты даже понимаешь что такое утолить жажду когда сушит и пить в удовольствие.

может. а говорить с логиками, которые пишут "квадра", а потом сообщают, што имели ввиду только сенсориков..., как будто есть такое понятие "квадра без интуитов" то ещё удовольствие:)
хотя, вру, детектед))

40

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Почему то оценивается как вторжение чрезмерное в личное пространство, от в общем то незнакомого особо человека.

они так похоже и подкатывают))))  то соринку смахнуть, то колечко  порассматривать)))) все это как-то напряженно и нелепо))) отстраниться, хочется, да.

или по головке погладить)))))