21

Sol пишет:

Когда-то не требовали. Теперь хотят.

не знаю я просто отказываю всякий раз. довольно недавно почту заводила..ммм..в мае

22

LiveEvil пишет:
Sol пишет:

Когда-то не требовали. Теперь хотят.

не знаю я просто отказываю всякий раз. довольно недавно почту заводила..ммм..в мае

Проверил. Снова не хотят. Регистрироваться наверное меньше у них стали из-за нездорового любопытства.

23

нет ну он там периодически спрашивает и в анкетах предлагал(вроде бы) но можно просто не писать игнорить. но я не знаю как это все устроено потому как я пользую с телефона аакаунт, вдруг на деле он давно уже у него есть тот телефон, кто знает..

24

Я ещё не пробовал - просто некогда. Но попробовать, судя по вашим репликам, надо.

25

ну капризка гугловая почта не лишней будет)

26 Отредактировано Sol (07.03.2015 12:30:15)

LiveEvil пишет:

я пользую с телефона аакаунт, вдруг на деле он давно уже у него есть тот телефон

Если номер не вводился, то законно у них его нет.
Обходными путями попасть мог. Смартфоны на Android/iOS имхо для шпионажа используются широко, о чём например Сноуден сообщал, и до него были претензии.

LiveEvil пишет:

ну капризка гугловая почта не лишней будет)

будет уделять внимание целое ЦРУ

27

ну это не оч на самом деле важно потому что у нас 80% номеров это просто карточные, всмыле купил в любом киоске нигде не регистрируешь ничего. хоть 100 штук заводи.
не контракт.

28

LiveEvil пишет:

ну это не оч на самом деле важно потому что у нас 80% номеров это просто карточные

Прослушка, видео с камеры, координаты, утечка данных - всё одно возможны.
А для ФИО - один раз засунул именную симку и телефон навсегда может стать связанным через IMEI и мб иные идентификаторы.

29

говорю же у нас нет именных симок почти ни у кого. только в корпоративных пакетах а это не оч высокий процент. у нас симка стоит ну не заю 50центов грубо говоря и купить можно на любом углу любого оператора..

30

LiveEvil пишет:

говорю же у нас нет именных симок почти ни у кого

Даже если в твою конкретную трубку ни разу не засунули именной симки, то кроме ФИО прочие данные передаются, поэтому проблема есть по-любому. А ФИО иногда можно взять из данных оставляемых в сети и хранящихся в смартфоне.

31

я честно говоря не вижу проблемы в мегаполисе узнать все что ты хочешь у человека. вообще не вижу надобности что-то там хитрить..обычная сыскная рутина. прослушка обычных людей даже не знаю  для чего? статистики? да они и так для статистики этим инет добровольно наполняют..

32 Отредактировано Sol (07.03.2015 14:39:07)

LiveEvil пишет:

обычная сыскная рутина

Если бы только это.
Чем больше у другого информации о тебе, тем больше он может причинить тебе вреда. Конфликты интересов присутствуют, значит есть проблема.
Частные конфликты и как следствие шантаж, промышленный шпионаж и др. Органы гос. власти имея больше данных о человеке способны сильнее им манипулировать, т.е. нарастает диктатура с возможными сопутствующими злоупотреблениями и издержками, например когда одна часть общества увеличивает эксплуатацию другой. Другие государства, особенно США т.к. преимущественно это их разработка, способны имея больше данных вредить другим народам-конкурентам - шантаж чиновников и политиков, военный и промышленный шпионаж, облегчение диверсий и др.

прослушка обычных людей даже не знаю для чего?

Смартфоны имеют всякие, а данные могут получить не только гос. органы. Их таскают в том числе имеющие власть, деньги, знания, зону ответственности способную серьёзно сказаться. Или которые будут это иметь в будущем и информация из прошлого может аукнутся. Например шантажируемый врач "ошибётся" с лечением, ремонтник пропустит в самолёте дефект, охранник отвернётся в нужное время и пропустит вора, ... Или к примеру узнать планы конкурента чтобы обыграть. Много что возможно.

33 Отредактировано Jack (07.03.2015 15:04:26)

LiveEvil пишет:

я честно говоря не вижу проблемы в мегаполисе узнать все что ты хочешь .

гуглу на самом деле это не надо совершенно. за кого-то делать их работу.
и в регистрации телефон (да и свое настоящее имя) можно не указывать.
все данные (включая разговоры и тыпы) если службам это прям приспичит могут получить напрямую от оператора. тех же at&t.

34 Отредактировано Sol (07.03.2015 16:47:22)

Jack пишет:

гуглу на самом деле это не надо совершенно

Проблема оставления телефона и других данных гуглу в возможности слежки ЦРУ. Что нежелательно для не являющихся гражданами США, да и для многих из них желательность сомнительна (например больше риск стать из-за шантажа вынужденным осведомителем).
Гугл же наверняка содействует разведке США: консультирует, уязвимости в свою ОС внедряет, позволяет программам используемым для шпионажа находится в магазине, какие-то данные сам собирает (официально и мб не только), хранит и наверняка предоставляет к ним доступ разведке. А почему Гугл может помогать разведке: чтобы его не прикрыли законными и не очень методами, чтобы сотрудников не пересажали за отказ сотрудничать, может получать помощь от правительства и разведки для бизнеса. Apple аналогично должна сотрудничать с ЦРУ.

и в регистрации телефон (да и свое настоящее имя) можно не указывать

Зная номер телефона, узнать ФИО без именной симки, имея доступ к упомянутой информации из смартфона решаемо.

все данные (включая разговоры и тыпы) если службам это прям приспичит могут получить напрямую от оператора

Операторы помогают разведке своей страны в сборе данных, но они не собирают и не хранят в обычном режиме и для бизнес целей всю информацию которую может дать смартфон и сотовый. Также помимо своей разведки есть другие субъекты которые не могут брать данные у операторов (официально, как минимум), но всё одно могут брать данные с телефона.

35

Sol пишет:

Зная номер телефона, узнать ФИО без именной симки, имея доступ к упомянутой информации из смартфона решаемо.

я к тому что телефон оставлять не надо. для регистрации. есть вопрос- можно пропустить. можно оставить 1234567890
имя свое настоящее в регистрации тоже указывать не обязательно.
если хочется огородить себя - такие механизмы тоже есть. включая личные домены и личные же ящики.
гугл - это публичная платформа. доверие  (и пользователей и следящих) к ней ноль, так как больше половины указывают в регистрации левые данные. можно хоть сто ящиков джи-мейла иметь. никто это не запрещает и никто не контролирует какую информацию вводят. )

36

Jack пишет:

можно оставить 1234567890

после чего настоящий владелец номера 1234567890 сможет изменить пароль моей почты.

37

Jack пишет:

можно оставить 1234567890

Где жёстко телефон требуют, там обычно высылают на него код для регистрации по SMS. То есть указать левый телефон в таких случаях часто нельзя.

38

kaprizka пишет:
Jack пишет:

можно оставить 1234567890

после чего настоящий владелец номера 1234567890 сможет изменить пароль моей почты.

пароль можно изменить по другой электронной почте, не номеру телефона.

39

Sol пишет:
Jack пишет:

можно оставить 1234567890

Где жёстко телефон требуют, там обычно высылают на него код для регистрации по SMS. То есть указать левый телефон в таких случаях часто нельзя.

только что проверила default/smile
можно и все левое указывать и просто телефон не вводить.