61

а кто говорил про отключение самим или полныйй переход?  дублирующая система понимашь!
мне почему-то кажется что без России уже предпринимались попытки ликвидировать монополизм "сами знаете кого"
на информацию, дэнеэсы, свифты, рейтинговые агентства, права человека, демократические ценности и прочие "истины в последней инстанции",
но только у России это получается весьма успешно!

62

Так чтобы аналог свифта сделать, нужно чтобы этот аналог свифта еще и зарубежные компании себе внедрили, не?

63

Des пишет:

Так чтобы аналог свифта сделать, нужно чтобы этот аналог свифта еще и зарубежные компании себе внедрили, не?

ага, нужно продвигать,
особенно когда разговор идет о безопасности тогда ни какая цена не уместна,
и если ы зависишь от одного рубильника и от чьих-то единственных хотелок

64

Morf пишет:
Des пишет:

Так чтобы аналог свифта сделать, нужно чтобы этот аналог свифта еще и зарубежные компании себе внедрили, не?

ага, нужно продвигать,
особенно когда разговор идет о безопасности тогда ни какая цена не уместна,
и если ы зависишь от одного рубильника и от чьих-то единственных хотелок

Ну так а как ты те же штаты.или европу подсадишь на этот аналог, если сам же с ними сотрудничать не хочешь? Или только с Зимбабве планируешь работать?

65

Des пишет:
Morf пишет:
Des пишет:

Так чтобы аналог свифта сделать, нужно чтобы этот аналог свифта еще и зарубежные компании себе внедрили, не?

ага, нужно продвигать,
особенно когда разговор идет о безопасности тогда ни какая цена не уместна,
и если ы зависишь от одного рубильника и от чьих-то единственных хотелок

Ну так а как ты те же штаты.или европу подсадишь на этот аналог, если сам же с ними сотрудничать не хочешь? Или только с Зимбабве планируешь работать?

где я говорил что сотрудничать с ними не хочу? цитату в студию!
да, буду я свифт использовать, но если вдруг начнут "руки выкручивать" этим самым свифтом,
терепение кончится и перейду на аналог, и многие так же поступят!
а вдруг я что-нить этакое захочу в обход свифт и налоговой США (которые лезут куда их не просют) замутить?
вот тут и запасной канал пригодится!

66 Отредактировано Des (21.01.2016 12:45:03)

Morf пишет:

где я говорил что сотрудничать с ними не хочу? цитату в студию!

Наше правительство уже выразило твою позицию на международной арене - Крым наш, международные договоренности пофигу, европейский суд на мыло, ваши санкции искандерам на смех, США - зло, Европа - подпиндосники, импортозамещение и духовные ценности - наше все. С такими предъявами сотрудничков тяжело сыскать. Вот я и сделал однозначный вывод. Или ты не согласен с линией партии?)))

67

ну у вас ведь есть опозиция? т.е положение парламента и президента не так стабильно как хотелось бы и не забываем что путин и его молодая команда не так уже и молоды. громкие лозунги могут быстро поменяться если вдруг что..финансирование опозиции итп со стороны при определенной заинтересованности могло бы дать результат довольно быстро вопрос почему мир впринципе не заинтересован расшатывать рф а наоборот делает все чтобы она выкопала себе яму поглубже и закопалась на подольше?

68

LiveEvil пишет:

ну у вас ведь есть опозиция?

У нас нет политической оппозиции в типичном понимании этого слова - политических сил, стремящихся отстаивать интересы государства иным способом, нежели действующая власть.

Имеется типа-оппозиция, там 3 основных направления:
1) Прозападные диверсанты.
2) Городские сумасшедшие.
3) Системная оппозиция на окладе.

69

ну звучит немного неправдоподобно. у большого грамотного государства нет коль сколь сформированной группы людей грамотных и осознанных желающих управлять страной иначе чем действующий режим
т.е по твоим словам есть власть действующая и есть кучка дураков ни на что не способных. такого просто не бывает..

70

LiveEvil пишет:

ну звучит немного неправдоподобно. у большого грамотного государства нет коль сколь сформированной группы людей грамотных и осознанных желающих управлять страной иначе чем действующий режим
т.е по твоим словам есть власть действующая и есть кучка дураков ни на что не способных. такого просто не бывает..

Бывает.

Предположу, что это из-за того, что действующая власть по своей инициативе втягивает в себя здравомыслящую оппозицию, но ввиду закрытости механизма принятия решений это не видно широкой публике. То есть конфигурация действующей власти это чето типа "царь Путин + несколько кланов бояр с разным видением будущего России".

Конкретных примеров из большой политики не приведу (причины указаны выше), но вот, например, в ЖЖ это хорошо видно - многие про-российские блоггеры начинали "за идею", но со временем стали "на окладе".

Мне вот тоже года 2-3 назад приходило предложение вести про-российский блог за зарплату, причем по словам рекрутера он не ЖЖ мой читал (там немного инфы было), а бурные дискуссии на других сайтах. То есть, процесс отбора кадров там явно не "на отъебись" организовывался, копали глубоко.

71

Wic пишет:

вести про-российский блог за зарплату

Вик, у тебя бы получилось, серьезно!

72

ну если по простому это структура кгб-страны, понятно. но финансово обеспеченные блоки в стране могут быть заинтересованы вовсе не в кгбправительстве. или у вас нет такого как зарубежная олигархия итп. способная точно так же покупать блогеров и майки с лозунгами.
т.е зачастую же это споры материальноимущих за власть. и баласн преобретается несколькими компромисными решениями закулисных сил. 
а ты выходит подаешь что решает только кгб, как деньгами так и страхом. опять же мало верится потому что страна еще не на грани северной корее в которой впрочем имеется опозиция и подполье даже при всех прочих..как идейная так и финансируемая извне.

73

Des пишет:
Wic пишет:

вести про-российский блог за зарплату

Вик, у тебя бы получилось, серьезно!

да наверное мало давали а работы много)))

74

LiveEvil пишет:

ну если по простому это структура кгб-страны, понятно

Ну это довольно распространенная структура власти, гораздо более распространенная, чем публичная демократия. Например, все монархии по такому принципу построены. В Китае власть примерно так же устроена.

Основной критерий - непубличность политического процесса, властные группировки принимают решения за закрытыми дверями, не выносят свои споры и разборки в публичную плоскость.

Хорошо это или плохо - зависит от внешнеполитической ситуации. Практика выбалтывания своих целей и планов делает государство гораздо более предсказуемым в противостоянии с внешним противником. По сути публичную демократию без ущерба для государственных интересов может использовать или государство-доминант, для которого внешняя угроза не слишком опасна, или сателлит доминанта, находящийся под его полной опекой.

но финансово обеспеченные блоки в стране могут быть заинтересованы вовсе не в кгбправительстве. или у вас нет такого как зарубежная олигархия итп. способная точно так же покупать блогеров и майки с лозунгами.

Богатые люди в большинстве своем достаточно практичны, чтобы преследовать не абстрактные цели вроде структуры государства, а конкретные цели материального характера. Которые слабо привязаны к структуре государства, реализуются конкретным договорами.

Зарубежная олигархия в трактовке, которую используешь ты, была в начале нулевых - Березовский, Гусинский, со временем рассосалась естественным путем. Хотя сейчас вот Ходорковский на эту нишу претендует.

Покупка блоггеров это довольно распространенное явление, у меня вот больше половины постов во френд-ленте как раз про-западными блоггерами "на окладе" написаны. Но занимаются этим не олигархи, которые уже много лет ходят строем, а преимущественно западные НКО, и блоггеры эти зачастую не в России проживают, вербуются из русских эмигрантов в ЕС-США-Канаде.

75

LiveEvil пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

вести про-российский блог за зарплату

Вик, у тебя бы получилось, серьезно!

да наверное мало давали а работы много)))

Особо не вникал, сразу отказался. Писать "за идею" у меня как-то лучше получается.

76 Отредактировано LiveEvil (21.01.2016 14:59:56)

Wic пишет:

и блоггеры эти зачастую не в России проживают, вербуются из русских эмигрантов в ЕС-США-Канаде.

выходит ты за идею можешь писать а всех остальных вербуют за деньги) но да суть явления я поняла, никто не спорит что с обеих сторон это довольно неприглядное и масштабное явление.
но если отклониться и все же говорить о *идейниках* дест конечно не расколется но тут образчик вербованого что ли)? я все же предполагаю что критически мыслить и анализировать способна оч высокая доля интелегенции и интеллектуалов страны, а значит не все так однобоко. и даже ЦА уровнем пониже все равно не мыслит в одном направлении иначе бы без ее поддержки небыло бы и финансирования. ноги то откуда-то расти должны.
ну и собственно

Wic пишет:

Богатые люди в большинстве своем достаточно практичны, ч

а ничего что за три года экономика угрохалась в самую яму при чем предсказуемо, и в основном изза политических решений? знаю несколько самых простых бизнесов рф там мобильная связь айтикиты которые просто *выкинулись на западный берег (вполне комфортно впрочем) ближний запад из страны, вывели капиталы, потеряли довоьлно много просто денег не говоря уже о перспективах итп. а это довольно мелкие сошки всравненнии с теми же энергосвязанными ребятами когда ты никуда не подвинешься как бы не хотел.
я все же настаиваю что с т.з экономической выгоды три года политики государства предсказуемо вели в жопу. при чем предсказуемо даже для дяди пети, не то что людй держащих руку на пульсе.
так же просто с точки зрения силовых раскладов. рф занимала мощнейшую и грозную позицию в мире, тогда как теперь даже последний африканский камерун не побрезгует подкинуть палочек в колеса при возможности, потому как трещина пошла расширяй-нехочу, шатай расшатывай.  все хотят пошатать доску поздвигать фигуры, в рассчеты уже не берется авторитетность и властность рф (даже случай с самолетом в турции это просто демонстрация отношения на данный момент), тогда как еще три года назад никто бы сильно не рыпался -нет оправданий. штаты еле оправдывали свои войны, европа вообще боится дыхнуть чтобы население не следило за каждым движением. теперь же удобно рф страна дикий агресор - всеможно...
не думаю что кому либо из *достаточно практичных* людей такой результат по вкусу...и говорить о всемирном заговоре и форсмажоре достаточно сложно потому как они просто воспользовались ситуацией когда рф сама полезла в бутылку. просто немного выждали чтобы залезла достаточно глубоко а теперь пинают в зад.
я все это к тому что достаточно практичные люди давно вне страны или капиталы их вне страны и даже с ней не связаны , или часть капиталов(но влиять на политику и на вектор движения вряд ли перестали). не могу поверить что они сидят и наблюдают как все перспективы закругляются в большой тоталитарный контроль и мировую блокаду.
или ты уверен что все кому надо забили и сьехали насовсем?

77

Des пишет:

Так чтобы аналог свифта сделать, нужно чтобы этот аналог свифта еще и зарубежные компании себе внедрили, не?

можно конечно это "использовать" между только российскими банками в качестве ин хауз мессенджера. (когда ватс ап с фейс буком запретят))), но для меж банковских финансовых операций, и тем более меж государственных разумеется никто это юзать не будет. видела статью недавно с мнением банкира (российского) тот сказал что для топ-100ни это слишком большие риски и может быть внедренно только поголовным  и насильственным  принуждением, так как видны и явные дыры проекта и абсолютная бесполезность на международном рынке. при оттоке прямых инвестиций в стране на уровнях 92+ процентов это будет просто последний гвоздь в крышку гроба.

78 Отредактировано euro (21.01.2016 15:16:08)

Morf пишет:

да, буду я свифт использовать, но если вдруг начнут "руки выкручивать" этим самым свифтом,
терепение кончится и перейду на аналог, и многие так же поступят!!

можно не много, а хотя бы один пример в студию? ))
кто так же поступит и будет использовать исключительно российский вариант свифта?
с ссылками и цитатами "про так же"  если можно.

79

Wic пишет:

, а преимущественно западные НКО, и блоггеры эти зачастую не в России проживают, вербуются из русских эмигрантов в ЕС-США-Канаде.


я не знаю лично ни одного эмигранта в ес-сша-канаде с про-путенской позицией.  ))
весь этот маразм внутри  страны еще можно как-то завулировать и направлять общественное мнение в нужном русле , (кого-то подкупить, кого-т запугать, кого-т так прижать экономическими реалиями что новости открыть будет некогда, кого -т троллями кремлевскими забросать) .. но из вне это видно довольно четко. поэтому твоя "стратегия"  (именно вербовки из вне западного мнения) очередной абсурд. денег что называется не хватит.

80 Отредактировано Wic (21.01.2016 16:08:15)

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

и блоггеры эти зачастую не в России проживают, вербуются из русских эмигрантов в ЕС-США-Канаде.

выходит ты за идею можешь писать а всех остальных вербуют за деньги)

Много кто может, но у "идейников" нету времени писать по 2-3 ЖЖ-поста в день, даже 1 содержательный пост в день это слишком высокий темп для человека, блог которого не является источником его дохода. Это базовый признак, его надежность процентов 80-90.

На форумах ситуация иная, тут можно и десяток-другой постов написать, не сильно от работы отвлекаясь, а пост в блоге приходится продумывать гораздо дольше.

но да суть явления я поняла, никто не спорит что с обеих сторон это довольно неприглядное и масштабное явление.

но если отклониться и все же говорить о *идейниках* дест конечно не расколется но тут образчик вербованого что ли)?

Наиболее известный пример - fritzmorgen, начинал как обычный ЖЖ-борцун, но потом перекинулся в политику "на оклад". Он сам вроде не подтверждает сие, но там очевидно.

Также зарабатывает блогом colonelcassad, но там ниша специфическая, поэтому он вроде не отрицает вхожесть во властные кабинеты и финансирование оттуда.

Или например yurasumy - пока жил в Сумах писал для души, а как убежал в Москву, то стал финансироваться из Кремля.

Это я примеры про-российских блоггеров привожу, за анти-российскими слежу более поверхностно.

я все же предполагаю что критически мыслить и анализировать способна оч высокая доля интелегенции и интеллектуалов страны, а значит не все так однобоко. и даже ЦА уровнем пониже все равно не мыслит в одном направлении иначе бы без ее поддержки небыло бы и финансирования. ноги то откуда-то расти должны.

Ну я вот способен и критически мыслить и анализировать. А, например, Des и БГ этим качеством наделены в значительно меньшей степени, поэтому и посты их более убого смотрятся. Примерно такая же ситуация в про-российских и анти-российских блогах - первые хоть и страдают иногда ура-патриотизмом, но в целом пытаются хотя бы фактам не противоречить, а вторые обычно несут околесицу, подгоняя факты под заданную идеологическую установку, поэтому  умные мысли там редкость, читаю их исключительно чтобы быть в курсе тезисов анти-российской риторики.

Из известных противников Путина, но "с мозгами" могу отметить разве что kosarex, довольно любопытный персонаж, немного не от мира сего, поэтому к анти-российскому течению его сложно причислить, чувак на своей волне. Типа Капризки нашего.

а ничего что за три года экономика угрохалась в самую яму при чем предсказуемо, и в основном изза политических решений?

Есть сильные сомнения, что это из-за политических решений. Я понимаю, что в укроСМИ главной причиной проблем России называют санкции, но реально их вклад в разы меньше, чем спад нефтяных цен. Что видно по курсу рубля - корреляция с санкциями так себе, а вот со стоимостью нефти очень плотная.

Скажу даже больше - в данный момент санкции и контрсанкции 2014-го года экономика по большей части уже "отыграла", остаточный эффект еще некоторое время будет мучить, но не экономически, а скорее технологически. Сейчас еще будет "отыгрывание" охлаждения торговли с Турцией и Украиной, результаты где-то через полгода будет видно.

А вот нефтяные цены это довольно глобальный инерционный фактор, имеющий циклическую природу, загнать их под плинтус чтобы прищемить Россию даже для США не под силу, максимум можно немного скорректировать траекторию. Например, западные аналитики видят в этом падении помимо естественной цикличности еще и застой в экономике Китая, крупнейшего покупателя углеводородов. Собственно выше на эту тему пост от kosarex-а цитировал.

О влиянии политических решений Путина на стоимость нефти кажись никто всерьез не рассуждает.

так же просто с точки зрения силовых раскладов. рф занимала мощнейшую и грозную позицию в мире, тогда как теперь даже последний африканский камерун не побрезгует подкинуть палочек в колеса при возможности, потому как трещина пошла расширяй-нехочу, шатай расшатывай.  все хотят пошатать доску поздвигать фигуры, в рассчеты уже не берется авторитетность и властность рф (даже случай с самолетом в турции это просто демонстрация отношения на данный момент), тогда как еще три года назад никто бы сильно не рыпался -нет оправданий. штаты еле оправдывали свои войны, европа вообще боится дыхнуть чтобы население не следило за каждым движением. теперь же удобно рф страна дикий агресор - всеможно...

Это ты похоже укроСМИ начиталась. Американская пресса вот куда сдержаннее в оценках, там мейнстримным мнением является то, что Обама тряпка, а Путин перехватил у него контроль за Ближним Востоком. Пруф - inosmi.ru

Залез на 1-ю страницу - единственная сегодняшняя статья из США про Путина - Западные адвокаты Кремля, ругательная, но пропитанная уважением и страхом.

Залез в архив последних дней, по сочетанию "автор из США + о Путине + политическая тематика статьи" нашел следующее:
А Америка готова к многополярному миру ? - типа Кац предлагает сдаться
Почему это сходит Путину с рук - популярное нытье на тему "Обама чмо"
Гангстерская политика Путина - ругательная, но пропитанная уважением и страхом
Рекомендации Путина для демократии США - тут уже заголовок доставляет
ну и так далее, в Путина метают говно только украинцы-прибалты-поляки