81

euro пишет:
Wic пишет:

, а преимущественно западные НКО, и блоггеры эти зачастую не в России проживают, вербуются из русских эмигрантов в ЕС-США-Канаде.

я не знаю лично ни одного эмигранта в ес-сша-канаде с про-путенской позицией.  ))
весь этот маразм внутри  страны еще можно как-то завулировать и направлять общественное мнение в нужном русле , (кого-то подкупить, кого-т запугать, кого-т так прижать экономическими реалиями что новости открыть будет некогда, кого -т троллями кремлевскими забросать) .. но из вне это видно довольно четко. поэтому твоя "стратегия"  (именно вербовки из вне западного мнения) очередной абсурд. денег что называется не хватит.

Как это противоречит тому, что я сказал ? Понятно, что для анти-путинского блога лучше вербовать человека с анти-путинскими взглядами. Да, их много среди эмигрантов в ес-сша-канаде, поэтому туда вербовщики направляются в первую очередь. Тут все совершенно логично.

Мысль моя в том, что эта точка зрения гораздо менее распространена в России, чем это кажется из блогосферы. По описанным выше причинам.

82 Отредактировано euro (21.01.2016 16:16:33)

Wic пишет:

Мысль моя в том, что эта точка зрения гораздо менее распространена в России, чем это кажется из блогосферы. По описанным выше причинам.

ну ссылки на статьи или на "признания" блогеров эмигрантов у тебя есть?
хоть на одного? или одно пиз""больство? )
про кремлевских троллей очень много материала. это факт. есть и озвученные зарплаты, и физ адрес редакции и мемуары наемников. что как раз таки логично и стройно подчеркивает мысль что моделируется как раз про-путенская позиция. зачем это делается (зачем пропутинская позиция модерируется) мне тоже понятно. в стране  где по статистике 86 процентов "за" нужно создать этот эффект стада.

83 Отредактировано Wic (21.01.2016 16:22:46)

euro пишет:
Wic пишет:

Мысль моя в том, что эта точка зрения гораздо менее распространена в России, чем это кажется из блогосферы. По описанным выше причинам.

ну ссылки на статьи или на "признания" блогеров эмигрантов у тебя есть?
хоть на одного? или одно пиз""больство? )

Какие признания ? В том, что они "на окладе" ? Их практически нет этих признаний, а расследовать сей вопрос технически сложно слишком. Поэтому я больше полагаюсь на психологические методы анализа текстов.

про кремлевских троллей очень много материала. это факт. есть и озвученные зарплаты, и физ адрес редакции и мемуары наемников. что как раз таки логично и стройно подчеркивает мысль что моделируется как раз про-путенская позиция.

Если ты не заметила, то я сей факт не только не отрицаю, но и по своей инициативе подтверждаю.

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад.

Це суровая реальность информационной войны - если не будешь проплачивать своих блоггеров, то блоггеры оппонента заполонят все медийное пространство. Примерно с той же логикой создавался канал RussiaToday - дабы иметь противовес американской пропаганде.

К поискам истины все это отношения не имеет, но создает людям более комфортные условия для формирования собственного мнения. И результаты общественного мнения сейчас не сильно отличаются от того, что говорит Левада и остальные социологические службы, у Путина в России действительно очень высокий уровень поддержки населения.

84

вот взять например проект "открытая россия", котоый жестко критикует путина и их секретаря  кара-мурзу даже уже пытались неудачно  отравить как лондонского  экс кгб-ста.  дык понятно что для кого-то это работа, вообще содержать и обновлять информационный портал - не так то просто по времени,  (привлекать толковых журналистов идеями не получится ) . но и "подкупкой мнения" я бы это не назвала. у них с самого начала довольно четкая политическая позиция и я пока не заметила расхождений во мнениях высказанных там и высказанных теми же людьми  мнений где-то еще. 

про жж улыбнуло )  это настолько мертвый уже проект, что его вообще никто не читает.  с таким успехом можно сказать что все российские посты на фб -ке куплены и проплачены. пропутинства там вообще мало.

85

Wic пишет:

Это ты похоже укроСМИ начиталась. Американская пресса вот куда сдержаннее в оценках, там мейнстримным мнением является то, что Обама тряпка, а Путин перехватил у него контроль за Ближним Востоком.

Ты как=то с рельс уходишь, путин и *крымнаш* перехватил. но экономика рф загибается а саша даже не пошатывается наоборот радостно оправдывает перед гражданами ведение войны во всю пропогандирует свою армию итд.  можешь у бэд спросить насколько стало хуже жить в саше сейчас и у деса например про рф.
как бэ...экономика есть экономика. я не говорю о тонкаостях просто вобщем глобально такой ж как у рф нет ни у кого из *гигантов..проблемы есть кризис есть, но обвала всего чего только можно с прикрыванием фиговым листочком типа *наш внутренний свифт ну прости..мы ж не дети в это внутреннее замещение верить. оправдывает рф внешнеагресивную политику как-то гражданам как общий заговор ну ок. смотрим на это с такой стороны. но чисто экономические показатели остаются чистоэкономическими показателями.
но я крайне удивлюсь елси ты начнешь доказывать что турция бы сшибла русский самолет, или мистрали зажала франция если бы..не политика самой рф в определенных поворотных моментах. так же демпинги цен на нефть никто бы не рискнул такое заворотить если бы..не политика самой рф.
имхо это бутылка и опять же крайне странно что ты не видишь что рф сама в нее полезла и по собственному желанию, ну так скажем за некие амбиции внешние включая крым и наш парламент.

86

Wic пишет:
euro пишет:

про кремлевских троллей очень много материала. это факт. есть и озвученные зарплаты, и физ адрес редакции и мемуары наемников. что как раз таки логично и стройно подчеркивает мысль что моделируется как раз про-путенская позиция.

Если ты не заметила, то я сей факт не только не отрицаю, но и по своей инициативе подтверждаю.

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад..

ну ты сам хоть видишь отрыв своей фразы от реальности? )  мы оба можем привести доказательства существования пока только одной стороны баррикад (а именно - фабрик прокремлевских троллей)  вторая - же сторона баррикад для тебя -  методично вытекает  из первой,  для меня - без фактов и доказательств (хотя бы уровня  доказательств троллей)  - увы,  пока только твои мокрые мечты.

87 Отредактировано euro (21.01.2016 17:07:31)

я вообще если честно ватников только тут вижу, причем каждый раз удивляюсь что такие еще есть))))))))
и то их позиции год  назад и сейчас не сравнить. как говорится "начали что-т подозревать", из откровенно безмозглых тут только аззара с своим стадом [s]бредоденций[/s]баранов остались.

в жж у меня  где-т наполовину россиян/украинцев, и все обсуждения там сводятся только к баблу. вот сейчас например.. думаем оценить и прикинуть темпы роста киевской недвижки, когда "це европа" станет реальностью.  в фб-ке  вообще ватников не видела года два  точно. т е моделировать что-то в такой ситуации сложно. думаю прокремлевские тролли все же даже когда спонсировались - довольно быстро или разорили все эти шаражки, или же их "эффект" был минимальный, не покрывающий даже расходы. полки магазинов да обменные валютные табло как правило впечатляют лучше.поэтому моделировать "антипутинсткую позицию" это что-т ну очень лол-шное, бессмысленное и беспощадное.

88 Отредактировано euro (21.01.2016 17:36:39)

Wic пишет:

Примерно с той же логикой создавался канал RussiaToday - дабы иметь противовес американской пропаганде..

т е американская пропаганда все бросила и начала формировать анти-путинские мнения в раше ? ))
а для чего она это делает? чтобы разорить кремль на прокремлевских ботах, да?

я тебя умоляю, 99 процентов американцев даже не в курсе что в  рф что-то не так.
вчера общалась с финансистами - форексниками (австралийцами/и американцами) -тык при всем том что это люди профессионально занимаются только валютами -они вообще не в курсе что рубли там у вас ходят по 5 процентов в день, для них валюты это евро/доллар/китайский юанЬ.

но то что ты видишь рашатудей как совершенно искусственно созданную машину - уже похвально. видимо озарение что создано оно только для своих и вообще не как реакция, а само цель - придет позже. год назад ты искренне удивлялся что с рашатудей "что  т не так"! прогресс, епта!

89 Отредактировано Des (21.01.2016 18:18:51)

Ну вот Лив хороший вопрос задала - в РФ разве нет непроплаченной госдепом прослойки, которая ненавидит войну на донбассе, коррупцию, развал науки, беззаконие в судах и пр.пр.? Они же тоже в интернет пишут, обсуждают, объединяются в митинги (точнее раньше объединялись). Ты это отрицаешь, Вик? Все они жертвы американской пропаганды? Есть же очевидная связь между политикой и экономикой. Между коррупционным подходом распределения власти и денег и сложностью ведения бизнеса, и т.д. И надо сказать, люди далеко не глупые, не такой скам, как на прокремлевских митингах. Просто достаточно много уже свалило от греха подальше.

90

euro пишет:
Morf пишет:

да, буду я свифт использовать, но если вдруг начнут "руки выкручивать" этим самым свифтом,
терепение кончится и перейду на аналог, и многие так же поступят!!

можно не много, а хотя бы один пример в студию? ))
кто так же поступит и будет использовать исключительно российский вариант свифта?
с ссылками и цитатами "про так же"  если можно.

....Однако, несмотря на свой младенческий возраст, российский сервис по передаче финансовых сообщений уже достиг определённых успехов не только внутри России. Сейчас идут межправительственные контакты по линии БРИКС, которые в скором времени способны привести к выходу российского СПФС на глобальный рынок. ...
http://expert.ru/2015/06/8/briks-obzavedetsya-swift/

91

обратите внимание на дату выхода статьи

92 Отредактировано euro (21.01.2016 19:52:31)

не нашла в статье никаких решений. ну полгода назад "планировали" /"надо" /"обсудим" / и че? где результаты хотя бы  тех идеологических обсуждений?

я думаю ты ж понимаешь что  "В Минфине «положительно» оценивают идею о создании аналога SWIFT для стран БРИКС." и каким образом сами страны брикс это оценивают и (главное!) их согласие учавствовать  в созданном проекте....  это разные вещи?? или тут тоже надо объяснять? )))

в твоей ссылке не приводится ни одного мнение  участника форума, не из уст "российских экспертов",а меня интересовало именно это. так как одна россия со своим свифтом ничего сделать не сможет.  да и вывод   в конце пприводит  довольно низкие шансы на  реализацию . ни о чем в общем.


"Прежде всего, сейчас нет консенсуса в рамках стран БРИКС относительно необходимости создания аналога SWIFT. Ибо такой аналог обойдется отнюдь недешево как на этапе разработки, так и на этапе внедрения, который займет годы. После того, как страны БРИКС достигнут принципиального соглашения о создании своего аналога SWIFT во главу угла встанет  модель функционирования этой системы расчетов, на межгосударственное согласование которой также может уйти масса времени. "(с)

93 Отредактировано euro (21.01.2016 19:52:44)

российский аналог свиф-та можно конечно шантажом заставить использовать, подсаженных на российскую нефть и газ  партнеров ( заявив что все банковские транзакции с бизнесами РФ проводятся только так) но даже тут -- > риски огромные -- >  может запросто  получиться как с украиной. шантажировали шантажировали ценами на газ, в результате те плюнули и нашли других вендоров.

94

LiveEvil пишет:

ну звучит немного неправдоподобно. у большого грамотного государства нет коль сколь сформированной группы людей грамотных и осознанных желающих управлять страной иначе чем действующий режим

Он же не сказал "желающих управлять страной иначе чем действующий режим". Он сказал: "политических сил, стремящихся отстаивать интересы государства иным способом, нежели действующая власть.".

95

ни в той ни в той формулировке - не верю(с)

96

А формулировки-то разные по смыслу. Первая не указывает, как именно управлять страной, вторая жёстко ограничивает цели - в интересах государства и никак иначе. Если в интересах государства надо поубивать кучу ни в чём неповинного народа - придётся поубивать.

97

kaprizka пишет:

Если в интересах государства надо поубивать кучу ни в чём неповинного народа - придётся поубивать.

Да хотя б Гитлера вспомнить..)

98

kaprizka пишет:

А формулировки-то разные по смыслу. Первая не указывает, как именно управлять страной, вторая жёстко ограничивает цели - в интересах государства и никак иначе. Если в интересах государства надо поубивать кучу ни в чём неповинного народа - придётся поубивать.

в мире власть имущих часто принято замещение понятий *в интересах государства* а *государство это ..? в чьих интересах на самом деле имеется ввиду? если обьективно в действительно интересах любого государства будет благосостояние и счастье его народа и никак, никак иначе. а все остальное манипуляции смыслами на которые лично мне не хочется вестись даже ради интересной демагогии тут)

99

кстати еще по российскому свифту.  он еще оказывается  только в рублях транзакции проводит.  там даже согласие банков корреспондентов к сотрудничеству не поможет, без перевода транзакций сначала в рубли.  rip.

100

euro пишет:

кстати еще по российскому свифту.  он еще оказывается  только в рублях транзакции проводит.  там даже согласие банков корреспондентов к сотрудничеству не поможет, без перевода транзакций сначала в рубли.  rip.

да? с сожалению как не связанный с банковской сферой не могу возразить обоснованно, но скажу что рубли, что долляры, что ракушки с бусами (хоть автомобили, таблетки или вакцинации) - для нормальной системы все равно с чем работать