41

Имя пользователя пишет:

С учетом того, что тексты свои интуитивные он частенько пиздил у Боба Дилана, Джима Моррисона и проч.


это можно сказать о любом творчестве.
все когда-то кем то уже было написано по стопицот раз.
в творчестве как и в бизнесе, важно не что, а-  как. за иноваторствами только идиоты бегают. ))

42

euro пишет:

с сильнейшей по текстам и музыке БИ

))
Как раз БИ то у БГ и нет:


Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, ЗАБЫВ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

БИ как раз и не даёт возможности этому донскому "ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ".
Потому что "ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ" - существует ВНЕ времени.

43

Evgeniy12 пишет:
euro пишет:

с сильнейшей по текстам и музыке БИ

))
Как раз БИ то у БГ и нет:


Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, ЗАБЫВ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

БИ как раз и не даёт возможности этому донскому "ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ".
Потому что "ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ" - существует ВНЕ времени.

не вижу в этой фразе ничего донского. где беспечность и "весклость" ?
человек просто говорит, что отметает всю суету сует и копается в деталях своего дела . глубоко и основательно.  спокойно.

44

euro пишет:
Evgeniy12 пишет:
euro пишет:
Evgeniy12 пишет:

Я ж уже писал - Боря - профессиональный математик.

у меня половина русских друзей мужского пола  математики и физики .  совершенно разных тимов и профессий.
это такая российская - пост совковая традиция пихать мальчиков в физматы  и маттехи))

Есть небольшая разница между "пихать" и "профессиональный математик".))

можно пример его математической карьеры? достижений и объемной работы? )
он везде говорит что изучал математику и поет с 20 лет.

Из вики:

1977 — Гребенщиков окончил факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова и СТАЛ РАБОТАТЬ В НИИ СОЦИОЛОГИИ, продолжая писать песни, выступать с концертами и сотрудничая с экспериментальным студенческим театром Ленинградского государственного университета.
1977 - основал самиздатский музыкальный журнал «Рокси».
Лето 1978 года — совместная с Майком Науменко запись акустического альбома «Все братья — сёстры». В записи принимал участие Михаил Файнштейн. Гребенщиков увлекся творчеством Боба Дилана.
Весна 1980 — после выступления на Тбилисском рок-фестивале который проходил в марте 1980 года был исключён из комсомола, СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ МЛАДШЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА, УВОЛЕН С РАБОТЫ.

Он с 77-го по 80-ый был проф. математиком.

45

Evgeniy12 пишет:

Он с 77-го по 80-ый был проф. математиком.


вах. целых 3 года! с 24-27 лет!  ну тогда да. 41 года творчества после и 4 до -  ни в счет  )))

46

euro пишет:
Evgeniy12 пишет:
euro пишет:

с сильнейшей по текстам и музыке БИ

))
Как раз БИ то у БГ и нет:


Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, ЗАБЫВ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

БИ как раз и не даёт возможности этому донскому "ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ".
Потому что "ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ" - существует ВНЕ времени.

не вижу в этой фразе ничего донского. где беспечность и "весклость" ?.

Где-где - в Караганде...

http://litafor.ru/i/a/social-style01/016/128/16128.png

47

)))

ум не главное достоинство людей.  так что забирайте.

48

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

строго говоря-то - ну дон и дон внешне.
конъюктурщики они все - это всегда картину сбивает.

с Лагутенко типажом мне похож показался.

Лагутенко Гек наверное.
В общем "чиишные подруги"))))

euro пишет:
Имя пользователя пишет:

С учетом того, что тексты свои интуитивные он частенько пиздил у Боба Дилана, Джима Моррисона и проч.


это можно сказать о любом творчестве.
все когда-то кем то уже было написано по стопицот раз.
в творчестве как и в бизнесе, важно не что, а-  как. за иноваторствами только идиоты бегают. ))

я тоже долго его в гамлеты типировал, но слишком уж он спокойный
и музыка бс-ная, когда болел раньше, мне ток аквариум не раздражал, очень ответственно к записи подходить стали они в конце 90-ых

самое любопытное, что почти нигде не найти книжек, где анализируют личность бг
а я про него их несколько прочитал
мамина книжка о сыне заканчивается словами какого-то чувака, что, мол, люди-то и не не в курсе, насколько их наебал бг
все это очень странно
я даже готов поверить, что цой был гобен

51

По интервью реально би бс чл.

52

Имя пользователя пишет:

самое любопытное, что почти нигде не найти книжек, где анализируют личность бг
а я про него их несколько прочитал
мамина книжка о сыне заканчивается словами какого-то чувака, что, мол, люди-то и не не в курсе, насколько их наебал бг
все это очень странно
я даже готов поверить, что цой был гобен

А кто Цой? Неужто Гамлет..как высоцкий

53 Отредактировано Имя пользователя (02.08.2019 16:29:33)

NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

самое любопытное, что почти нигде не найти книжек, где анализируют личность бг
а я про него их несколько прочитал
мамина книжка о сыне заканчивается словами какого-то чувака, что, мол, люди-то и не не в курсе, насколько их наебал бг
все это очень странно
я даже готов поверить, что цой был гобен

А кто Цой? Неужто Гамлет..как высоцкий

цой по воспоминаниям знакомых был застенчивый интроверт

54

Имя пользователя пишет:

я тоже долго его в гамлеты типировал, но слишком уж он спокойный

и правильно делали.
у него по всему творчеству классический "быть/  или не быть", и гамлеты часто могут быть очень спокойные.
к альфийцам  -это всякие жанны агузаровы,  земфиры, бори моисеевы и подобные ( прости хоспади)  ебанутости.  ))

а высоцкий имхо нап

euro пишет:
Имя пользователя пишет:

я тоже долго его в гамлеты типировал, но слишком уж он спокойный

и правильно делали.
у него по всему творчеству классический "быть/  или не быть", и гамлеты часто могут быть очень спокойные.
к альфийцам  -это всякие жанны агузаровы,  земфиры, бори моисеевы и подобные ( прости хоспади)  ебанутости.  ))

агузарова для меня тож гамлет, земфира, скорее, напка

57

Имя пользователя пишет:

а высоцкий имхо нап

Ты же был убежден что он Гамлет.

58

Агузарова Гамлет, Земфира жук

59

Имя пользователя пишет:
euro пишет:
Имя пользователя пишет:

я тоже долго его в гамлеты типировал, но слишком уж он спокойный

и правильно делали.
у него по всему творчеству классический "быть/  или не быть", и гамлеты часто могут быть очень спокойные.
к альфийцам  -это всякие жанны агузаровы,  земфиры, бори моисеевы и подобные ( прости хоспади)  ебанутости.  ))

агузарова для меня тож гамлет, земфира, скорее, напка

агузарова робка/гюго микс, помешанная на чи и чэ.  земфина  -классическая донка по текстам и физе.

NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

а высоцкий имхо нап

Ты же был убежден что он Гамлет.

Я никогда ни в чем не убежден, когда речь идет о незнакомых людях. Это была основная версия на фоне гобенства. Я продолжаю ее рассматривать, но сейчас она уступает версии наполеона. Все это версии.

Убежден я только в тимах коллег по работе, друзей, знакомых.