1 Отредактировано rushman (18.03.2006 20:10:16)

http://rainboo.com/xchg/grishkovets_17.jpg

еще фоты

Недавно посмотрел его спектакль одноврЕмЕнно.

Видел что в инете его типируют в Гюго. С гюго особо не общался но мне он показался тоджиком.

Кто же он все-таки, Гюго или Бальзак? Прошу высказаться.

UPD:У них на сайте была защита от хотлинкинга. Поменял фотку.

2

ни на гюго, ни на бальзака не похож. может, есь какой... или гексли

3

нащот "показался тождиком" -- тебе самому не смешно? гришковец -- это ж как гороскоп: специально так сделано, чтобы всем подходило default/smile

4

q пишет:

нащот "показался тождиком" -- тебе самому не смешно? гришковец -- это ж как гороскоп: специально так сделано, чтобы всем подходило default/smile

не уверен что понял.

что именно сделано специально?

5

rushman пишет:

не уверен что понял.

что именно сделано специально?

его тексты, во всех формах. задача такая: чтоб каждый слушатель/читатель нашел в этом себя default/smile типа "ух ты бля, это ж про нашу жызнь!"

6

q пишет:
rushman пишет:

не уверен что понял.
что именно сделано специально?

его тексты, во всех формах. задача такая: чтоб каждый слушатель/читатель нашел в этом себя default/smile типа "ух ты бля, это ж про нашу жызнь!"

Ну блин. Помойму это у всех кто разговорным жанром занимается.

Как по мне - он визуально на бальзака похож + жестикуляция, мимика - соответсвтующая. Ну и в текстах опять таки есть "бальзачий дух" default/smile

7

rushman пишет:

Ну блин. Помойму это у всех кто разговорным жанром занимается.

но не у всех это настолько хорошо получается, имхо. такая успешная подстройка наводит на мысли об интуитивных этиках

Видела два спектакля, читала... Не Бальзак точно. Что-то гековатое такое...

9

q пишет:
rushman пишет:

Ну блин. Помойму это у всех кто разговорным жанром занимается.

но не у всех это настолько хорошо получается, имхо. такая успешная подстройка наводит на мысли об интуитивных этиках

Возможно. Не берусь спорить. Однако хотел бы услышать еще мнения, если они конечно есть default/wink

10

Coffee Addict пишет:

Видела два спектакля, читала... Не Бальзак точно. Что-то гековатое такое...

Я пока только одноврЕмЕнно видел.

11

Где-то читала, что Гришковца в Гюги затипировали. Чуть ли не Прокофьева. Посмотрела тут на него по телевизору - по СТС идёт каждый день двухминутная его передачка. Ну до чего же унылый тип, это надо просто постараться, чтоб говорить такие унылые вещи с таким унылым видом. Так что Гюго - отказать. Для Бальзака он мне показался недостаточно глубоким.

12

rushman пишет:
Coffee Addict пишет:

Видела два спектакля, читала... Не Бальзак точно. Что-то гековатое такое...

Я пока только одноврЕмЕнно видел.

А я - "Собаку" и "Дредноуты".
*подумамши* Всё-таки ТИМ поостерегусь пытаться назвать, но то, что этик - это 200%.

13

Купава пишет:

Где-то читала, что Гришковца в Гюги затипировали. Чуть ли не Прокофьева.

Поиск на http://famous.socionic.ru/ выдает что он был затиплен в Гюго социоником Прокофьевой Татьяной default/smile

14

Гамлет

15

Точно, гумманитарий второквадральный. Ненавижу.

16

Ivanes$ пишет:

Точно, гумманитарий второквадральный. Ненавижу.

Слишком сильное чувство, чтобы испытывать его к унылому типчику с экрана. default/smile)

17

Купава пишет:
Ivanes$ пишет:

Точно, гуманитарий второквадральный. Ненавижу.

Слишком сильное чувство, чтобы испытывать его к унылому типчику с экрана. default/smile)

Хорошо, назовем это сильным раздражением или бешенством. default/tongue
Тока испытывать его я начал задолго до экрана, еще когда первый раз услышай эти его "композиции" или как их там назвать... "И настроение твое улучшилось..." и т.п.

На видео у "ОдноврЕмЕнно" к самому спектаклю бонус есть, те 40 минут до начала - когда аппрататуру чинили. Гришковец там вроде как "развлекал" зал как смог, а смог он без текста достаточно неуверенно. Никакого диалога практически не было, видно было - что чувствует он себя явно не в своей тарелке, все время самоуглублялся носом в пол вспоминая чего бы еще рассказать. Встрепенется "а вот в Германии...", расскажет, подытожит "вооот" - и опять отстраненно смущенно расхаживает.

Вот так он примерно выглядит без готового текста который надо читать/играть, далекий от экстравертного этика как пингвин от белого медведя.

19

меня, кстати, абсолютно не раздражает. простоватый, но вполне приятный чувак. и "композиции" у него простоватые, но симпатичные и местами трогательные. особенно те, что с автомобильной темой связаны -- слушаю и рыдаю каждый раз %))) и книшка тоже ничего была какая-то. спектаклей не видела, правда -- я по театрам не ходок.

кукушкин, а тебе какая версия ближе?

Если это тот который вечером по СТС маленькие истории расказывает, то по мне это Роб. А истории у него забавные и глупые, белологические такие для дошкольного возраста.