21

kaprizka пишет:
euro пишет:

хочу березового сока. 

Вот берёзового сока у нас давно нет. Даже в сезон..

я его по-моему только в детстве пила когда с семьей путешествовали )))
а в лесу его сейчас никак не набрать?

22

euro пишет:

а в лесу его сейчас никак не набрать?

Сейчас - никак. Не апрель месяц.
А вообще в наше время - теоретически можно, но... это нужно искать подходящий лес. Чтоб и близко от дома, и люди не шастали. А люди-то шастают, и даже мусор кидают. Что им мешает украсть/ разбить банку? А кроме того, любая из окрестных берёз может оказаться на площадке для строительства. Пока ещё не все леса вырублены, но тенденция-то такая.

23

kaprizka пишет:
Ingaga пишет:

Квас. Натурального кваса у нас нет в продаже.

У нас иногда есть, называется "Царь-квас". Но стоит дороже, чем другие квасы, и дороже, чем должен был бы, если б все цены повысились с застоя одинаково. Оно и понятно: срок хранения всего двое суток, а спрос то ли будет, то ли нет - конкуренция-то в напитках огромная, а погода нынче прохладная. В застой стакан кваса 250мл стоил 3 копейки, нынче стаканчик 200мл 12 рублей.

А если из заквски купленной делать - он тоже ненатуральный? Я просто удивлена сроками хранения, думала продукты брожения дольше, чем два дня выдерживают... Просвяти! default/smile

24

Decadentia пишет:

А если из заквски купленной делать - он тоже ненатуральный?

В какой-то момент - натуральный. Практически этот момент не удаётся уловить.

Decadentia пишет:

Я просто удивлена сроками хранения, думала продукты брожения дольше, чем два дня выдерживают... Просвяти!

Двое суток - это срок хранения кваса, указанный на бочке во времена застоя и начала перестройки. Тогда ещё были квасные бочки (точнее, цистерны)!
Дольше, чем два дня хранящийся квас меняет свой вкус. Брожение-то - оно же продолжается.
А квас, который в бутылках - он газированный и с консервантами, потому хранится гораздо дольше. Но в силу этих добавок - не настоящий.

25

спасибо [W] буду знать))

26

Garik пишет:

C какими из вышеперечисленных мною продуктов (может что либо упустил), имеется перебой в месте вашего нахождения?

Дома? В моём районе? В моём городе? Что значит "место моего нахождения"? Я сижу на работе и у меня большей части этих продуктов нет.
Если говорить о доме, точно скажу, что у нас нет кофе, оно нам не нужно, у нас в доме нет цитрусовых и винограда, а так же кваса, какао и еще кучи всего. Разных вкусных ягод тоже нет, как и дрожжей.

Что же до района в котором живу, тут есть всё и даже больше.