21

Снусмумр пишет:

Ни бег, ни контрастный душ, ни припарки...

Контрастный душ тоже вызывет выброс эндорфинов по принципу схожему с садомазо рекомендованным Адой.

22

Снусмумр пишет:
uziman пишет:

Да не в этом дело, что погладить. default/smile Это легитимно и даже хорошо. Просто ты не представляешь, насколько все сложно... default/icon_redface Даже я не представляю...
Как раз сваливаю уже давно все на себя, но, наверное, это другая крайность...

Узи) есть моменты, когда ты сам себя из болота не Мюнхаузен.
Ни бег, ни контрастный душ, ни припарки... Психиатр. Это по-взрослому.

default/smile *глажу по шерстКе*

СпасиБО, милый. default/wub Так не помогают и они. Это и Солу ответ.

23

Sol пишет:
Снусмумр пишет:

Ни бег, ни контрастный душ, ни припарки...

Контрастный душ тоже вызывет выброс эндорфинов по принципу схожему с садомазо рекомендованным Адой.

Верно. default/smile default/cool Многое пробую. Кофе помогает больше всего, как ни странно. Мой мозг-очень сложный механизм.
default/roll

24

Покуда он кормит свою "абсолютную величину" каждый день, она никуда не денется. Он сам дает ей почву и пищу, лелеет, как свое сокровище.

25 Отредактировано Sol (27.09.2015 11:02:01)

uziman пишет:

Так не помогают и они. Это и Солу ответ.

Психиатры лечат (частично) депрессию таблетками, их надо индивидуально подбирать. Толерантность к одним развилась, - пусть другие пропишут и тогда будет эффект.
Если речь по регулярную физическую нагрузку - она не может не помогать при депрессии. Увеличить интенсивность нагрузки или смени её вид.

Кофе помогает больше всего, как ни странно.

Ничего странного. Депрессия - это подавленность психики, а кофе - стимулятор.

26

Sol пишет:

таблетками, их надо индивидуально подбирать.

на них крепко и качественно, а главное легко подсаживаются) полезного для организма в них мало. страшновато.

27

Decadentia пишет:

на них крепко и качественно, а главное легко подсаживаются

Антидепрессанты не вызывают зависимости т.к. не ассоциируются с чувством удовольствия и не связаны выраженно с дофамином.

полезного для организма в них мало

Польза в снижении некоторых симптомов, - в основном устраняют подавленность.

28

Sol пишет:
uziman пишет:

Так не помогают и они. Это и Солу ответ.

Психиатры лечат (частично) депрессию таблетками, их надо индивидуально подбирать. Толерантность к одним развилась, - пусть другие пропишут и тогда будет эффект.
Если речь по регулярную физическую нагрузку - она не может не помогать при депрессии. Увеличить интенсивность нагрузки или смени её вид.

Кофе помогает больше всего, как ни странно.

Ничего странного. Депрессия - это подавленность психики, а кофе - стимулятор.

Уже все, что только можно, перепробовал (из таблеток). А кофе-да, но выраженность влияния сильная. Эйфорию даже вызывает часто. Но на час-три максимум, потом-опять все то же...

29

у меня депрессия биполярная (хоть это и верхушка айсберга, да и следствие, а не причина)
Мозг действует как мозг наркомана: кайф-эйфория---ломка-депрессия.
И это уже длится лет...может, даже двадцать. Но я постепенно научился с этим жить. Одни таблетки не помогли бы...Сам применял аутосуггестию, самопсихотерапию, открывал законы жизни в целом и организма, в частности. Мажорной депрессии уже давно не было, хотя нередко бывали оч. болезненные периоды. А сейчас вот...все вместе...быт сильно разлажен (не удалось решить многие проблемы, хоть и оч. старался), и многие трудности прошлого дают о себе знать

30

Когда у меня эйфория, трудности кажутся необъективными, удается их игнорировать, а вот когда эйфории нет...
Слишком все запущено...если б не это, не было бы депрессии, невзирая на явную эндогенную составляющую, экзогенная (я это сейчас вижу) слишком велика. Слишком все тяжело. Жить почти совсем без денег, в бандитском районе, в доме, к-й рушится на глазах, без друзей и любимой женщины, без хорошего дела, осознавая, сколько роковых ошибок было допущено, как я сам разрушил свою жизнь...(несмотря, что уже давно пытаюсь все восстановить)

31

stdlib пишет:

Покуда он кормит свою "абсолютную величину" каждый день, она никуда не денется. Он сам дает ей почву и пищу, лелеет, как свое сокровище.

Прости: пропустил твой пост. Ты о чем?

32

uziman пишет:

Уже все, что только можно, перепробовал (из таблеток)

Типов антидепрессантов куча, сомневаюсь что всё пробывал. Литературу смотри какие бывают.

у меня депрессия биполярная

Литий стоит попробывать, если не было.

33

Sol пишет:
uziman пишет:

Уже все, что только можно, перепробовал (из таблеток)

Типов антидепрессантов куча, сомневаюсь что всё пробывал. Литературу смотри какие бывают.

у меня депрессия биполярная

Литий стоит попробывать, если не было.

Литий был еще в самом начале, пришлось отменить из-за тошноты, головной боли и др. побочных.
Знаю, что много, вот они и ставят эксперименты на мне. default/big_smile default/hmm

34

uziman пишет:

у меня депрессия биполярная

надо принимать лекарства. излечить не излечишь, но сдерживать симптоматику и не дать перейти на более опасный уровень вполне... самое сложное не отказываться от приема в моменты подъемов, тутбы конечно наблюдаться или у врача или у жены)) шоп регулярно отслеживали состояние, когда сам теряешь объективность.

35

Decadentia пишет:
uziman пишет:

у меня депрессия биполярная

надо принимать лекарства. излечить не излечишь, но сдерживать симптоматику и не дать перейти на более опасный уровень вполне... самое сложное не отказываться от приема в моменты подъемов, тутбы конечно наблюдаться или у врача или у жены)) шоп регулярно отслеживали состояние, когда сам теряешь объективность.

default/wub
У меня та форма, при которой нет психозов, т. е. я не теряю объективность default/shy (в этом смысле). Мании тоже нет, есть гипомании.
Жены тоже нет default/big_smile default/big_smile

36

читаю эту тему как *никотиновый холодец

37

uziman пишет:

Литий был еще в самом начале, пришлось отменить из-за тошноты, головной боли и др. побочных.

При биполярном знал только о нём как нормализующем. Может что новое придумали. Есть ещё старая добрая ЭСТ.
Если депрессивная фаза не устраивает, расскажи что кофеин на тебя влияет положительно. Может пропишут его курс или иного стимулятора, или из антидепрессантов стимулирующего типа попробуют (бупропион какой-нибудь). Закись азота ещё раньше пользовали.

Если есть спортивные клубы, фитнес, карате, бег трусцой с препятствиями или что в ваших краях. Позанимайся под руководством тренера. Хуже не станет, а лучше возможно. Эмоции связаны с выбросом гормонов, в спорте эти системы работают лучше.

38

Один врач как-то даже высказал сомнение, что это биполярная депрессия, а не просто депрессия со светлыми промежутками.
Они не могут понять ничего-куда им. default/hmm default/cool Да мне, честно говоря, самому не так интересно, как это назовут, просто хочу страдания свести к минимуму.
Сейчас у меня депрессия, в большей степени обусловленная бытом....если б мне сейчас удалось раздобыть парочку лямов доллАров или евриков, я бы тут же вышел из депрессии default/big_smile : изменил бы все в корне, да простит меня Ксюша. default/smile Я еще не нарадовался этой жизни. Хочу работать, учиться, жить в чистoте, влюбляться, веселиться, путешествовать.
Конечно, когда у меня эйфория, я убеждаю себе, что мне хорошо и без этого, и так оно во многом и есть, но уж больно это наркотический кайф по сути. А я хочу жить с пользой и действовать. И людей вдохновлять, особенно женщин. Как когда-то (но только мало)

39

LiveEvil пишет:

читаю эту тему как *никотиновый холодец

так на холодец это я уже сам изменил default/big_smile

40

Sol пишет:
uziman пишет:

Литий был еще в самом начале, пришлось отменить из-за тошноты, головной боли и др. побочных.

При биполярном знал только о нём как нормализующем. Может что новое придумали. Есть ещё старая добрая ЭСТ.
Если депрессивная фаза не устраивает, расскажи что кофеин на тебя влияет положительно. Может пропишут его курс или иного стимулятора, или из антидепрессантов стимулирующего типа попробуют (бупропион какой-нибудь). Закись азота ещё раньше пользовали.

Если есть спортивные клубы, фитнес, карате, бег трусцой с препятствиями или что в ваших краях. Позанимайся под руководством тренера. Хуже не станет, а лучше возможно. Эмоции связаны с выбросом гормонов, в спорте эти системы работают лучше.

default/cool default/wub
СпасиБО! Скажу. Про кофе я, правда, уже говорил, но реакции не было. default/hmm
Я сейчас принимаю Effexor=Viepax