81

DOBRII KILLER пишет:

"жабье отродье" только для тебя Узи, ибо лупит тебе по несоционической болевой) В то время как для всех остальных отродье и чмо, - мисс скволл))

Дебил. Если оно для тебя будет "Узи default/wub", для меня ты пойдешь в Доны, навсегда и окончательно.

82

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) default/big_smile default/big_smile default/big_smile

83

Nnnnnnn пишет:
DOBRII KILLER пишет:

"жабье отродье" только для тебя Узи, ибо лупит тебе по несоционической болевой) В то время как для всех остальных отродье и чмо, - мисс скволл))

Дебил. Если оно для тебя будет "Узи default/wub", для меня ты пойдешь в Доны, навсегда и окончательно.

О нет, только не это!))))))
А можно мне будет пофиг на то, кем ты там будешь меня считать?)) Договорились)

84

busak пишет:

Миу, что такое язычество?

язычество это преклонение перед полубогами, духами, с целью получения каких-либо даров.

85

DOBRII KILLER пишет:
Des пишет:

нене)) Там сначала была попытка опустить меня, мол, я тупой двоечник с херовым образованием, но, когда дело дошло до аргументации сей позиции, приключилось страшное. Оказалось, что такие упреки выглядят нелепо в конкретном случае от конкретного человека))
Касательно других критериев ума можно подискутировать отдельно, понятно, что профессия - не единственная составляющая, хоть и важная.)

Твой девственный не задействованный умственным процессом мозг продолжает тебя подставлять))
Речь была о кришнаизме и о его последствиях, про "херовое образование" начал именно ты. Ну не будь ты таким идиотом, не пались, посмотри, что писал ты и я, нубило))
"приключилось страшное" - это просто создание эмоционального фона в предложении, в котором ты не привел аргументов, вероятно опять не получилось процитировать)))

Des пишет:

Я знаю, что при занятиях музыкой очень важна моторика, мышечная память, слух, но не мозг, как инструмент мышления, расчетов. Я не хочу как-то унизить ее ценность, но ты не занимаешься умственной деятельностью на работе. И помимо работы, мое хобби - думать и анализировать))

Если тебя это как-то задевает, пойди выучись на программиста или на сисадмина как Скволл.

Я написал про дисциплины развивающие мозг, а не про непосредственно игру пальцами на пианино. Ты вообще читать то научишься, дура?
Да, я занимаюсь умственной деятельностью на работе))) ппц ты неуч, а говоришь образование на голову выше))

Скволл полный мудак и идиот, не смотря на "програмистость". Охрень, как обстенкугорох)))

И вот эти твои "в голос", это БЭГЭвщина натуральная, за себя она ответить не может, но если кто то ляпнет что то в мою сторону, бежит посмеяцо))) Жалкое зрелище))

Ну все, сдаюсь. Умственная деятельность - не критерий ума, окэй)

Мне гамбургер, картошку фри и колу с собой, пожалуйста.

86

miumiu пишет:
busak пишет:

Миу, что такое язычество?

язычество это преклонение перед полубогами, духами, с целью получения каких-либо даров.

Кто такие полубоги и духи?

И еще
а такое понятие - персонифицированные воплощения некоего аспекта мира. Это кто?
а если мое поклонение этим сущностям не столько с целью получения даров, а как искреннее уважение к этому аспекту?
это - язычество?

87 Отредактировано DOBRII KILLER (28.09.2015 13:08:31)

Des пишет:
DOBRII KILLER пишет:
Des пишет:

нене)) Там сначала была попытка опустить меня, мол, я тупой двоечник с херовым образованием, но, когда дело дошло до аргументации сей позиции, приключилось страшное. Оказалось, что такие упреки выглядят нелепо в конкретном случае от конкретного человека))
Касательно других критериев ума можно подискутировать отдельно, понятно, что профессия - не единственная составляющая, хоть и важная.)

Твой девственный не задействованный умственным процессом мозг продолжает тебя подставлять))
Речь была о кришнаизме и о его последствиях, про "херовое образование" начал именно ты. Ну не будь ты таким идиотом, не пались, посмотри, что писал ты и я, нубило))
"приключилось страшное" - это просто создание эмоционального фона в предложении, в котором ты не привел аргументов, вероятно опять не получилось процитировать)))

Des пишет:

Я знаю, что при занятиях музыкой очень важна моторика, мышечная память, слух, но не мозг, как инструмент мышления, расчетов. Я не хочу как-то унизить ее ценность, но ты не занимаешься умственной деятельностью на работе. И помимо работы, мое хобби - думать и анализировать))

Если тебя это как-то задевает, пойди выучись на программиста или на сисадмина как Скволл.

Я написал про дисциплины развивающие мозг, а не про непосредственно игру пальцами на пианино. Ты вообще читать то научишься, дура?
Да, я занимаюсь умственной деятельностью на работе))) ппц ты неуч, а говоришь образование на голову выше))

Скволл полный мудак и идиот, не смотря на "програмистость". Охрень, как обстенкугорох)))

И вот эти твои "в голос", это БЭГЭвщина натуральная, за себя она ответить не может, но если кто то ляпнет что то в мою сторону, бежит посмеяцо))) Жалкое зрелище))

Ну все, сдаюсь. Умственная деятельность - не критерий ума, окэй

Только не надо передергивать.
Открою тебе секрет - все люди о чем то думают, это входит в понятие " умственная деятельность"? Или при этом нужно обязательно что-то чертить?)))
Но, при всем при этом, умственная деятельность может быть разной, а понятие "хорошо развитый интеллект" зависит тоже от многих факторов: например, о чем ты думаешь, если о том, что пожрать и где побольше бабосов срубить... И гуманитарное образование, чтение книг, слушание хорошей музыки, анализ всего того, что прочитал, услышал, увидел, это один из важнейших факторов развития. А не только прикладные науки, в которых ты можешь оказаться оторванным от жизни и понимании всего того, что тебя окружает;)
Позанимайся музыкой, может поумнеешь, порешай гармонические задачки, проверишь свою математику, внимательность, логику и есть ли вообще талант музыкальный у тебя.

88

Des пишет:

Ну все, сдаюсь. Умственная деятельность - не критерий ума, окэй)

Тут дело такое.
Есть разный ум: эрудированность, мудрость и т.д.  Умение связывать факты воедино еще не  гарантирует способность продвинуться по жизни.  Ну и не всякая умственная деятельность является гарантией, что в каждой сфере жизнедеятельности человек будет умен.
Проблема в том, что  Аззаро выделяет частные случаи, ты пытаешься обобщить, как всякий объективист. Т.е. все люди, которые занимаются умственной деятельностью являются тыры-пыры.
Но помимо того, что люди занимаются музыкой, т.е. не умственной деятельностью, они могут работать и на другой работе, к примеру, бухгалтером или менеджером по каким-то системам, или читать дома узконаправленную техническую/экономическую литературу.
Так же, как не каждый, кто закончил ПТУ будет дворником. Возможно он наоборот, станет бизнесменом, в нашей стране всё возможно...

89

ЗЫ, у меня гуманитарное образование, а я смотрю в свободное время технические программы, вроде строительных технологий и производство чего-либо. Что со мной не так?

90

busak пишет:
miumiu пишет:
busak пишет:

Миу, что такое язычество?

язычество это преклонение перед полубогами, духами, с целью получения каких-либо даров.

Кто такие полубоги и духи?

И еще
а такое понятие - персонифицированные воплощения некоего аспекта мира. Это кто?
а если мое поклонение этим сущностям не столько с целью получения даров, а как искреннее уважение к этому аспекту?
это - язычество?

Во вселенной насчитывается тридцать три миллиона полубогов. На санскрите они называются деваты — божественные. В их распоряжении находятся:
1) первоэлементы материи — эфир, воздух, огонь, вода, земля, ум, интеллект и ложное эго;
2) стороны света (север, юг, восток и т.д.);
3) процессы развития вселенной — творение, поддержание и разрушение (гуны природы);
4) продолжительность жизни и смерть;
5) ведическое знание (олицетворенные Веды).

Духи занимают еще более низшее положение, нередко состоят на службе у полубогов. Есть как добрые так и злые, там огромная классификация. Это тоже личности с определенными способностями. Но эту тему я не особо изучала, так как совсем не интересно.
Про аспекты мира первый раз слышу)
на последний вопрос ответ: да. Потому что Духи, что полубоги, что человек и т.д. все подчинено законам, которые установил Бог. И если тебя восхищают его какие-то отдельные проявления, то все они все равно находятся в зависимом от Бога положении  и наша вселенная это пределы материального мира.

Полубоги делятся на три основных категории:
1) Сам Всевышний в одной из Своих экспансий занимает пост того или иного полубога (такое случается, когда во вселенной не находится ни одного живого существа, качества которого позволяли бы ему занять пост полубога);
2) Господь Шива — вечный правитель материальной природы, Он по доброй воле принимает на себя заботу о гуне невежества, хотя сам никогда не попадает под ее влияние, он также является управителем ложного эго;
3) души, подобные нам, обретают статус полубога за особые заслуги (благочестивая деятельность и, в первую очередь, преданное служение Всевышнему).

Тела полубогов состоят из иного набора материальных элементов, в отличие от тел земного типа, которые в основном состоят из воды и земли. Так, например, тело Господа Брахмы, творца той или иной вселенной, целиком состоит из элемента буддхи, «разума». А тело Сурьи, полубога солнечной энергии, целиком состоит из огня. Так Веды подтверждают мысль, что каждое живое существо может обитать в любой среде, если у него есть подходящее для этого тело.

Среди наиболее известных полубогов можно назвать следующих:
Господь Брахма — создатель вселенной;
Господь Шива — разрушитель вселенной;
Царь Индра — правитель райских планет и управляющий погодой;
Вайю — полубог, отвечающий за ветер и воздух;
Чандра — повелитель Луны и растений;
Агни — полубог огня;
Варуна — господин океанов и морей;
Ямараджа — владыка смерти и Бог справедливости.
и тысячи других полубогов, контролирующих тела живых существ и природные стихии.

91 Отредактировано DOBRII KILLER (28.09.2015 13:28:51)

Ada пишет:

ЗЫ, у меня гуманитарное образование, а я смотрю в свободное время технические программы, вроде строительных технологий и производство чего-либо. Что со мной не так?

А что тут может быть не так?)
А я люблю разные тесты проходить на iq и на математические способности, на логику) Мне нравиться задачки/ребусы эти решать.

miumiu пишет:

Во вселенной насчитывается тридцать три миллиона полубогов

Многобожие (политеизм) и есть определение язычества;)

И откуда такие подсчеты, перепись полубогов кто проводил?)))

92 Отредактировано miumiu (28.09.2015 13:34:48)

DOBRII KILLER пишет:
Ada пишет:

ЗЫ, у меня гуманитарное образование, а я смотрю в свободное время технические программы, вроде строительных технологий и производство чего-либо. Что со мной не так?

А что тут может быть не так?)
А я люблю разные тесты проходить на iq и на математические способности, на логику) Мне нравиться задачки/ребусы эти решать.

miumiu пишет:

Во вселенной насчитывается тридцать три миллиона полубогов

Многобожие (политеизм) и есть определение язычества;)

И откуда такие подсчеты, перепись полубогов кто проводил?)))

вот-вот и я о том, поэтому меня не они интересуют, а причина всех причин.
в Ведах описано.

93

Все ясно

94

DOBRII KILLER пишет:

А я люблю разные тесты проходить на iq и на математические способности, на логику) Мне нравиться задачки/ребусы эти решать.

Ну вот и я не могу понять, что не так, я же гуманитарий, мозговая деятельность которого не должна быть направлена на обработку логической информации по теории вероятности Дэса.

95 Отредактировано Des (28.09.2015 13:55:23)

Ada пишет:
DOBRII KILLER пишет:

А я люблю разные тесты проходить на iq и на математические способности, на логику) Мне нравиться задачки/ребусы эти решать.

Ну вот и я не могу понять, что не так, я же гуманитарий, мозговая деятельность которого не должна быть направлена на обработку логической информации по теории вероятности Дэса.

Так эти технические видосы по телевизору и направлены на гуманитариев, популяризация технических дисциплин.

96 Отредактировано Des (28.09.2015 13:49:59)

Ада, вместо передач, полистай эти книжки, если хочешь окунуться в прекрасный мир логиков:

http://s019.radikal.ru/i637/1207/70/e828a2ec695a.jpg

Там реально с нуля начинается, интересное чтиво.

97

miumiu пишет:

вот-вот и я о том, поэтому меня не они интересуют, а причина всех причин.
в Ведах описано.

Ты веришь, что их миллионы, этого достаточно. А какой больше интересует, это твои личные дела и сексуальные предпочтения)))

Ada пишет:

Ну вот и я не могу понять, что не так, я же гуманитарий, мозговая деятельность которого не должна быть направлена на обработку логической информации по теории вероятности Дэса.

Твой недоразвитый мозг ищет развития)) Не поддавайся его хотелкам))) Стоим на смерть!

98

Azzaro пишет:
miumiu пишет:

вот-вот и я о том, поэтому меня не они интересуют, а причина всех причин.
в Ведах описано.

Ты веришь, что их миллионы, этого достаточно. А какой больше интересует, это твои личные дела и сексуальные предпочтения)))

тут вера ни причем. Сможешь рассказать механизм творения разрушения и поддержания вселенной, причину творения, основные законы вселенной, размер и и структуру вселенной, количество форм жизни с точки зрения Православного Христианства?

99

Des пишет:

Так эти технические видосы по телевизору и направленны на гуманитариев, популяризация технических дисциплин.

Бгг... я с гуманитарным образованием 4 года проработала в строительстве, бро больше проработал. Вполне нормальные видосы, направленные не только на гуманитариев. Нормальные люди в нормальных видосах сложносочиненными формулами не изъясняются)))

100

да тем у кого БЛ в детском блоке может хотеться "Знать всё на свете" (с) бла бла бла.
сюда же нередко получение нескольких дипломов высшего образования.