1

Говорят, Кутузов уснул во время "совета в Филях".
и правильно, чего там слушать, коли бальзаку и так все ясно...
встреча дуалов под бородино, вроде как, не состоялась.
Но дуализация проходила бурно, хотя и виртуально.

2

Учитывая, что Наполеон по ТИМу СЛЭ, причудливая дуализация у них была.

3

Ragnarok пишет:

Учитывая, что Наполеон по ТИМу СЛЭ, причудливая дуализация у них была.

уважаю твердые позиции относительно типов историчсеких персонажей.

4

Omelette пишет:
Ragnarok пишет:

Учитывая, что Наполеон по ТИМу СЛЭ, причудливая дуализация у них была.

уважаю твердые позиции относительно типов историчсеких персонажей.

При таком соотношении голосов в пользу версии Жукова в среде самых разных социоников, о ТИМе можно говорить очень уверенно: http://socionic.ru/famous_result.php?%2 … Field.y=14

5

Пардон, поспешил. Нет, в данном конкретном случае уверенным быть нельзя default/big_smile

6

Balancer пишет:

Пардон, поспешил. Нет, в данном конкретном случае уверенным быть нельзя default/big_smile

да, соотношение голосов "ученых" не в пользу версии Жукова, тем более что и сами "ученые" ещё не все зачислились в классики.

все-таки светская и дворцовая жизнь этого героя показывает его куда как не таким туповатым, каким следовало бы быть жукову - все у него происходило весьма гибко, эффектно и "этично".

7

Omelette пишет:
Balancer пишет:

Пардон, поспешил. Нет, в данном конкретном случае уверенным быть нельзя default/big_smile

да, соотношение голосов "ученых" не в пользу версии Жукова, тем более что и сами "ученые" ещё не все зачислились в классики.

все-таки светская и дворцовая жизнь этого героя показывает его куда как не таким туповатым, каким следовало бы быть жукову - все у него происходило весьма гибко, эффектно и "этично".

А Жукову, оказывается, следовало бы быть туповатым.

8

Ragnarok пишет:

А Жукову, оказывается, следовало бы быть туповатым.

Если судить по нашему форуму - да default/smile

9 Отредактировано Omelette (22.03.2006 13:43:44)

Ragnarok пишет:

А Жукову, оказывается, следовало бы быть туповатым.

как минимум, необоснованно упертым и однозначным, e.g.

Учитывая, что Наполеон по ТИМу СЛЭ, причудливая дуализация у них была.

таковая упертость и одномерность мною обычно воспринимается если и не как признак дебилизма (извини, так уж получилось созвучно твоему посту в соседнем топике), то уж точно как признак туповатости.

10

Omelette пишет:
Ragnarok пишет:

А Жукову, оказывается, следовало бы быть туповатым.

как минимум, необоснованно упертым и однозначным, e.g.

Учитывая, что Наполеон по ТИМу СЛЭ, причудливая дуализация у них была.

таковая упертость и одномерность мною обычно воспринимается если и не как признак дебилизма (извини, так уж получилось созвучно твоему посту в соседнем топике), то уж точно как признак туповатости.

У тебя очень странные понятия об упертости и одномерности. Мой пост был сигналом для тебя, что не все так однозначно с ТИМом Наполеона, наверное ты не понял. Ты-то как раз однозначно дал понять, что Кутузов - Бальзак, Наполеон - Цезарь.

11

Balancer пишет:
Ragnarok пишет:

А Жукову, оказывается, следовало бы быть туповатым.

Если судить по нашему форуму - да default/smile

Не сочти за проявления туповатости, но, не мог бы ты объяснить, что конкретно ты имел в виду.

12

Ragnarok пишет:

У тебя очень странные понятия об упертости и одномерности. Мой пост был сигналом для тебя, что не все так однозначно с ТИМом Наполеона, наверное ты не понял. Ты-то как раз однозначно дал понять, что Кутузов - Бальзак, Наполеон - Цезарь.

хорошо, сигнал принят.
тимы героев топика, как и все в этом подлунном мире, под вопросом.


хм, собственно поэтому и название - "причуды дуализации", ведь неточно все это....

13

Ragnarok пишет:

Не сочти за проявления туповатости

Ладно, проехали. В черноинтуитивную ловушку не попал default/smile

14

Ragnarok пишет:

[Ты-то как раз однозначно дал понять, что Кутузов - Бальзак, Наполеон - Цезарь.

что за...я не понимаю !!1

Кутузов- это Кутузов
Бальзак- это Бальзак
Наполеон- это Наполеон
а Цезарь- это не из той оперы

что за ханжество(!) называть социотипы какими-то там историческими личностями! а исторические личности отождествлять с другими! хоть бы после чёрточки с маленькой писАли !!!1

*мой пост- ироничный флуд*

15

ch0L aka ch0L пишет:
Ragnarok пишет:

[Ты-то как раз однозначно дал понять, что Кутузов - Бальзак, Наполеон - Цезарь.

что за...я не понимаю !!1

Кутузов- это Кутузов
Бальзак- это Бальзак
Наполеон- это Наполеон
а Цезарь- это не из той оперы

что за ханжество(!) называть социотипы какими-то там историческими личностями! а исторические личности отождествлять с другими! хоть бы после чёрточки с маленькой писАли !!!1

*мой пост- ироничный флуд*

ППКС.
побывал тут пару недель назад на могиле Бальзака - стоит обычный бюст на пьедестале, слегка позеленевший.
а могила Наполеона - аж в пантеоне, и статуя - Наполеон в костюме (и образе) Цезаря!
вот бардак-то... default/sad

16

Omelette пишет:

1)ППКС.
2)побывал тут пару недель назад на могиле Бальзака - стоит обычный бюст на пьедестале, слегка позеленевший.
а могила Наполеона - аж в пантеоне, и статуя - Наполеон в костюме (и образе) Цезаря!
вот бардак-то... default/sad

1) П-ха! Я всё- таки сделал приписку, что это флуд и не более default/neutral
2) В данном случае надо судить о сознательности европейцев:

человек,
поправший "святое" в своей "империи" (воевали-воевали, революционировали-революционировали и опять "империя"), поправший Святое в России (уничтожение покоя народонаселения в целом, расстрел икон, конюшни в церквях), уничтоживший собственное имя и имя армии [в глазах лягушатноков того времени, в плане поражения],
заслуживает у них посмертных почестей

человек,
изящно показавший все мерзости парижской жизни, красоту истинной и непритязательной Любви, завоевавший столько поклонников и почетателей,  косивший от армии (в конце концов),
"заслуживает" неухоженности могилы

На мой взгляд, смерть О. де Б. самое материальное воплощение мезантропии INTP

17

кста, так там во Франции?

ты там вдеь живёшь? default/smile

18

Omelette пишет:

Говорят, Кутузов уснул во время "совета в Филях".
и правильно, чего там слушать, коли бальзаку и так все ясно...
встреча дуалов под бородино, вроде как, не состоялась.
Но дуализация проходила бурно, хотя и виртуально.

Конечно, ясно, что делать. Делать что и обычно - тянуть время и смотреть, что будет делать противник в таком растянутом темпе default/smile

19

ch0L aka ch0L пишет:

[.......На мой взгляд, смерть О. де Б. самое материальное воплощение мезантропии INTP

так поэтично, аж дух захватило, если б не орфография...

20

ch0L aka ch0L пишет:

кста, так там во Франции?

ты там вдеь живёшь? default/smile

я тут живу, на петроградской стороне...
а там, во Франции, все вполне по Бальзаку... и по Наполеону.
а также по Гюго, Робеспьеру, Дюма, Габену