21

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя, дуализировались по-большому, на столетия памяти хватает...

22

Ничего удивительного, многие люди способны ценить только то и восхищаться только тем, на чем стоит печать: "это великое, проверено временем"

23

и совершенно правильно делают. время оно всё расставляет на свои места.

24

Мышкин пишет:

и совершенно правильно делают. время оно всё расставляет на свои места.

не стоит из этого делать "принцип" - драматические истории случаются и сейчас, просто их описаний с должным качеством не слишком много, их труднее увидеть и описать...

вот здесь, к примеру, пока никто не рассказал, в каких причудливых или необычных обстоятельствах приходилось встречать своих дуалов, никто не похвастался тем, как он, например, оказывался с дуалом (волею судеб) по разные стороны баррикад.

25

Мышкин пишет:

и совершенно правильно делают. время оно всё расставляет на свои места.

Если человек  пуглив, осторожен и не желает выбирать, опираясь на свой вкус, то время  всегда поможет сделать совершенно правильный выбор.

26

Leeway пишет:
Мышкин пишет:

и совершенно правильно делают. время оно всё расставляет на свои места.

Если человек  пуглив, осторожен и не желает выбирать, опираясь на свой вкус, то время  всегда поможет сделать совершенно правильный выбор.

тоже верно - такой путь удобен для осторожных и пугливых, а также экономящих своё время, не желающих его тратить на перелопачивание "единого слова ради" мегакуч пустой породы.

wise men say "only fool rushes in", but i can't help.... (Elvis)

27

Omelette пишет:

вот здесь, к примеру, пока никто не рассказал, в каких причудливых или необычных обстоятельствах приходилось встречать своих дуалов, никто не похвастался тем, как он, например, оказывался с дуалом (волею судеб) по разные стороны баррикад.

думаю, для этого стоило бы открыть отдельную тему, и в другом разделе default/wink

28

Helga пишет:

думаю, для этого стоило бы открыть отдельную тему, и в другом разделе default/wink

открывай...

29

Omelette пишет:
Leeway пишет:
Мышкин пишет:

и совершенно правильно делают. время оно всё расставляет на свои места.

Если человек  пуглив, осторожен и не желает выбирать, опираясь на свой вкус, то время  всегда поможет сделать совершенно правильный выбор.

тоже верно - такой путь удобен для осторожных и пугливых, а также экономящих своё время, не желающих его тратить на перелопачивание "единого слова ради" мегакуч пустой породы.

wise men say "only fool rushes in", but i can't help.... (Elvis)

эх ,что ж ты, только перелопатив мегакучу можешь понять пустышка перед тобой или ценность? default/sad

30

Leeway пишет:

эх ,что ж ты, только перелопатив мегакучу можешь понять пустышка перед тобой или ценность? default/sad

что-то мы неожиданно перешли на мою нескромную личность...

что касается меня, то интуиция у меня, все-таки, не базовая, поэтому я часто грешу сомнениями в процессе выбора перед принятием окончательного решения.
но с окончательными решениями мне, конечно, везет очень часто.

31

ну по идее, если рассуждать в общем, то не факт, что кто-то "перелопатив" много чего-то, обретет умение отличать ценность от пустышки.
это мое исключительно абстрактное, непривязанное к какой-либо личности, суждение, если что.

32

Omelette пишет:
Helga пишет:

думаю, для этого стоило бы открыть отдельную тему, и в другом разделе default/wink

открывай...

ну тема-то вроде тебя интересует... нет?

33

Helga пишет:

ну тема-то вроде тебя интересует... нет?

опять ты лучше всех знаешь, что именно меня интересует... уймись, плс, ты ошибаешься в этом суждении.

34

error450 пишет:

ну по идее, если рассуждать в общем, то не факт, что кто-то "перелопатив" много чего-то, обретет умение отличать ценность от пустышки.

да, наверное метод "перелопачивания" более характерен для логиков и сенсориков, чем для этиков и, тем более, интуитов

35

Omelette пишет:
error450 пишет:

ну по идее, если рассуждать в общем, то не факт, что кто-то "перелопатив" много чего-то, обретет умение отличать ценность от пустышки.

да, наверное метод "перелопачивания" более характерен для логиков и сенсориков, чем для этиков и, тем более, интуитов

не знаю.

36

error450 пишет:
Omelette пишет:

да, наверное метод "перелопачивания" более характерен для логиков и сенсориков, чем для этиков и, тем более, интуитов

не знаю.

вообще говоря, изначаально Типы Информационного Метаболизма были выделены учеными именно ради описания способов обработки информации и принятия решений личностями разного склада, а не ради того, чтобы трахаться только с дуалами.

так что именно принятие решений будет различным - этику естественно прочитать правильный ответ в журнале космополитан, сенсорику - перещупать все подряд, логику - изучить область знаний, интуиту - сходить на полочку, где его ждут ответы на все вопросы...

37

с какого места начинать смеяться? default/big_smile

38

error450 пишет:

с какого места начинать смеяться? default/big_smile

там, где про этиков, естественно

39

ок

40

error450 пишет:

с какого места начинать смеяться? default/big_smile

да тут не смеяться, а плакать нужно...
Конечно, здорово было бы направить аффтора учить матчасть, но при его твердолобости и завышенном мнении относительно собственных умственных способностей, он вряд ли туда направится, а предпочтет постить всякие глупости...