41

Omelette пишет:

никто не похвастался тем, как он, например, оказывался с дуалом (волею судеб) по разные стороны баррикад.

обойдетесь. это ОЧЕНЬ неприятно, и мне совершенно не хочется об этом вспоминать. всякие гамлеты отдыхают просто по сравнению с напом, оказавшимся по другую сторону баррикад...

42 Отредактировано error450 (24.03.2006 11:09:16)

Helga пишет:
error450 пишет:

с какого места начинать смеяться? default/big_smile

да тут не смеяться, а плакать нужно...
Конечно, здорово было бы направить аффтора учить матчасть, но при его твердолобости и завышенном мнении относительно собственных умственных способностей, он вряд ли туда направится, а предпочтет постить всякие глупости...

та нуу... направлять его куда-то еще.. резвиццо себе дядя default/big_smile

43 Отредактировано Omelette (24.03.2006 11:12:08)

q пишет:
Omelette пишет:

никто не похвастался тем, как он, например, оказывался с дуалом (волею судеб) по разные стороны баррикад.

обойдетесь. это ОЧЕНЬ неприятно, и мне совершенно не хочется об этом вспоминать. всякие гамлеты отдыхают просто по сравнению с напом, оказавшимся по другую сторону баррикад...

да. и обратное тоже верно.
Воспоминаний Наполеона о неудачной кампании нету, она стерта из учебников истории.
есть только смешное французское слово "березин'а", означающее полный провал какой-либо политической или коммерческой инициативы...

44

Omelette пишет:

так что именно принятие решений будет различным - этику естественно прочитать правильный ответ в журнале космополитан, сенсорику - перещупать все подряд, ...

А скажите, сенсорному этику достаточно ли будет перещупать журнал космополитан, или нужно что-то ещё? default/roll:

45

q пишет:

обойдетесь. это ОЧЕНЬ неприятно, и мне совершенно не хочется об этом вспоминать. всякие гамлеты отдыхают просто по сравнению с напом, оказавшимся по другую сторону баррикад...

О да... ППКС. У самого был такой опыт. Когда враг дуал - это пиздец в квадрате.

46

Omelette пишет:

все-таки светская и дворцовая жизнь этого героя показывает его куда как не таким туповатым, каким следовало бы быть жукову - все у него происходило весьма гибко, эффектно и "этично".

Раскройте тему подробнее. В примерах :-)

47

Leeway пишет:
Мышкин пишет:

и совершенно правильно делают. время оно всё расставляет на свои места.

Если человек  пуглив, осторожен и не желает выбирать, опираясь на свой вкус, то время  всегда поможет сделать совершенно правильный выбор.

Тут немного другое. Современникам трудно оценить истинный маштаб личности, так уж устроена человеческая психология.

48

Ленуся пишет:
Omelette пишет:

так что именно принятие решений будет различным - этику естественно прочитать правильный ответ в журнале космополитан, сенсорику - перещупать все подряд, ...

А скажите, сенсорному этику достаточно ли будет перещупать журнал космополитан, или нужно что-то ещё? default/roll:

мне очень понравился ваш вопрос.
дело в том, что здесь большинство участников уже так солидно "выучили" соционику, можно прямо экзамены сдавать, что забыли, из какой идеи она, собственно, родилась, на каких базовых принципах она построена.
так вот, именно различия в базовом способе обработки информации (социальная или авторитетная норма для этика, ощущения для сенсорика и т.д.) и дали повод для типологизации по типу информационного метаболизма.
так уж Норберт Винер поколебал принципы построения наук о человеке.

"Сенсорные этики", о которых вы спросили, появились "позже" упомянутого мною базового принципа, так что те "принципиальные" четыре способа и те четыре "базовых" "типа", кои я упомянул, увы, недостаточны для ответа на ваш вопрос.

49

FaradN пишет:

Когда враг дуал - это пиздец в квадрате.

Q.E.D.

50

Omelette пишет:

... те "принципиальные" четыре способа и те четыре "базовых" "типа", кои я упомянул, увы, недостаточны для ответа на ваш вопрос.

Ясно, каков вопрос, таков и ответ... Ну что ж, "будем искать" (с) ... Большое вам спасибо за уделение времени и внимания письмам телезрителей. default/icon_mrgreen

51 Отредактировано Omelette (27.03.2006 15:17:27)

Ленуся пишет:
Omelette пишет:

... те "принципиальные" четыре способа и те четыре "базовых" "типа", кои я упомянул, увы, недостаточны для ответа на ваш вопрос.

Ясно, каков вопрос, таков и ответ... Ну что ж, "будем искать" (с) ... Большое вам спасибо за уделение времени и внимания письмам телезрителей. default/icon_mrgreen

если честно, я подумывал, что сенсорному этику надо ощупать не только космополитен, но и элль, и максим, и плэйбой, а также самое себя в процессе ощупывания этих изданий.
Тогда и ответ появится, наверное....

беда в том, что лично я мало того, что не выучил соционику так, как меня призывали этики, да ещё и ни фига не сенсорик и не этик сам, так куда уж тут... щупать

52

Omelette пишет:

дело в том, что здесь большинство участников уже так солидно "выучили" соционику, можно прямо экзамены сдавать, что забыли, из какой идеи она, собственно, родилась, на каких базовых принципах она построена.
так вот, именно различия в базовом способе обработки информации (социальная или авторитетная норма для этика, ощущения для сенсорика и т.д.) и дали повод для типологизации по типу информационного метаболизма.
так уж Норберт Винер поколебал принципы построения наук о человеке.

немного напрягшись, ты увидишь разницу между "информационным метаболизмом" и "принятием решения" default/icon_mrgreen

Да и здравый смысл подсказывает, что при принятии решения, например, о том, нужно ли еще муки в тесто, тесто будут щупать. А вот уравнение, например, щупать бесполезно - проще уже учебник почитать default/icon_mrgreen
И сенсорика с интуицией здесь мало пороляют в итоге...

53 Отредактировано Omelette (28.03.2006 07:15:02)

Helga пишет:

немного напрягшись, ты увидишь разницу между "информационным метаболизмом" и "принятием решения" default/icon_mrgreen

Да и здравый смысл подсказывает, что при принятии решения, например, о том, нужно ли еще муки в тесто, тесто будут щупать. А вот уравнение, например, щупать бесполезно - проще уже учебник почитать default/icon_mrgreen
И сенсорика с интуицией здесь мало пороляют в итоге...

default/smile а вот и девушка, которая в меня стулом кидается... default/smile

значит так.
1. Информационный метаболизм - совокупность процессов восприятия, обработки и выдачи информации (последний этап из этой тройки - выдача - и есть принятие решения)
2. принятие решения про муку и тесто может быть сделано и на основе известной книги Елены МалаховецЪ и измерения компонентов заранее, а не потом, задним умом.
3. Щупание уравнения - весьма рабочая вещь. Например, его можно несколько раз переписать, активируя при этом моторные реакции и провоцируя сенсорно-адаптивные механизмы.
4. насчет "пороляют" - не перевел, извини....

54

Omelette пишет:

1. Информационный метаболизм - совокупность процессов восприятия, обработки и выдачи информации (последний этап из этой тройки - выдача - и есть принятие решения)

выдача может и не быть принятием решения, и совершенно необязательно, что решение будет основано на том, что человек сам нащупал, начитал и ты ды. Это и на практике наблюдается, и из теории следует (вспомни подавленные функции у Юнга или суггестивную в соционике, например).

2. принятие решения про муку и тесто может быть сделано и на основе известной книги Елены МалаховецЪ и измерения компонентов заранее, а не потом, задним умом.

Сразу видно, что ты никогда дрожжевое тесто не делал default/icon_mrgreen
вот знаешь, я например, интуит, а такие вещи гораздо проще сделать "на глаз" и "наощупь", нежели по рецепту.

3. Щупание уравнения - весьма рабочая вещь. Например, его можно несколько раз переписать, активируя при этом моторные реакции и провоцируя сенсорно-адаптивные механизмы.

это как-то приблизит к его пониманию? default/roll:

55

вот взрослый ужо мущщина, а так неумело возится с клочками мыслей, цитат, барахтается в собственных комплексах...  отвратительно.

56

error450 пишет:

вот взрослый ужо мущщина, а так неумело возится с клочками мыслей, цитат, барахтается в собственных комплексах...  отвратительно.

спасибо за твой feedback.
твоё мнение имеет право на жизнь.

57

Omelette пишет:
error450 пишет:

вот взрослый ужо мущщина, а так неумело возится с клочками мыслей, цитат, барахтается в собственных комплексах...  отвратительно.

спасибо за твой feedback.
твоё мнение имеет право на жизнь.

да я не просто так это пишу, я хочу чтоб ты заткнулся, идиот.

58

error450 пишет:
Omelette пишет:
error450 пишет:

вот взрослый ужо мущщина, а так неумело возится с клочками мыслей, цитат, барахтается в собственных комплексах...  отвратительно.

спасибо за твой feedback.
твоё мнение имеет право на жизнь.

да я не просто так это пишу, я хочу чтоб ты заткнулся, идиот.

ну что ж вы так сразу обзываетесь. он просто выражёвывает с трудом, а мыслишки дельные вроде

59

error450 пишет:

да я не просто так это пишу, я хочу чтоб ты заткнулся, идиот.

ну ни фига себе!
эк тебя....

60

да просто не нравятся мне мужики, распускающие сплетни