1,021

Decadentia пишет:

когда ощущаешь себя кошкой в его доме default/smile
https://vk.com/feed?w=wall-25421850_176954

Вошла в ВК после перерыва - пароль забыла - и увидела эту гифку - понравилась -)))) Во, думаю, точно)
потом на форум захожу и перехожу наконец по твоей ссылке и ... тоже самое -))))

1,022

Гы, я тоже так делаю)

1,023

Солнце, Луна, Меркурий, Сатурн, Юпитер, Нептун.

Мутабельный крест

Мутабельный – для любого процесса мутабельный крест, это крест преобразования. Если кардинальный крест дает рождение чего-то, фиксированный укореняет, то мутабельный заканчивает. Заканчивать можно по разному, можно во что-то преобразовывать, можно с чем-то соединить, можно




завершить. Но в любом случае, любое дело, любой проект, любые отношения должны претерпевать изменения, чтоб в итоге не зачахнуть (что будет, если не наступит стадия мутабельного креста).

Именно благодаря Планетам в мутабельных Знаках, человек стремится узнавать что-то выходящее за рамки основной задачи, находить новые решения, комбинировать разные идеи, привлекать «свежие головы».
Люди мутебельного креста прекрасно чувствуют конъюнктуру, хорошо видят изменяющиеся потребности общества и ситуации, и умеют активно перестраиваться.  Они всем интересуются, постоянно развиваются, много берут от внешнего мира. И что важно, они умеют учиться не на своих (как фиксированный) а на чужих ошибках, на чужом опыте. Опять же здесь, как и везде, мы учитываем прошлый материал, и помним, что каждая стихия даст свой тип мышления, а крест, с его учетом, скорректирует действия.

Люди, рожденные с выделенным мутабельным крестом в карте, самые легкие Знаки в своей стихии, легко переключаются, не зацикливаются на чем-то, видят множество возможностей здесь и сейчас. Считается, что знаки мутабельного креста, самые «живущие в настоящем». Но ведь мы говорили уже, что острее всего настоящий момент чувствуют кардинальные знаки. Отличие здесь во-первых в том, что Кардинальные, несмотря на то, что чувствуют здесь и сейчас, имеют планы направленные в далекое будущее, цели у них дальние.

Во вторых, в том, что Кардинальные переживают-то сейчас, но видят это все в будущей перспективе. Т.е. им кажется, что их сегодняшнее сильное состояние будет теперь характеризовать их будущее. Повторюсь – если Кардинальный человек находится в каком-то тяжелом состоянии, то ему чаще всего кажется, что это никогда не кончится. Пример – кардинальный человек расстался с любимым. Для него, в этот момент, кажется, что жизнь закончилась (если конечно там действительно сильное чувство), что он уже никогда не разлюбит и никогда с этим человеком не будет. Поэтому они ссоры переживают тяжело – если они ссорятся между собой (в смысле кардинальный с кардинальным), то их ссоры будут очень интенсивными (2 Овна, к примеру, могут даже подраться), но НЕ МОГУТ уходить в глухую оборону, долго молчать, долго не мирится. Часто, особенно Овны, хотя и другие кадинальные Знаки тоже, в момент сильной ссоры, считают что это уже «всё!» «конец отношений!» Потому, просто, что транслируют на будущее, свое сильное переживание сейчас. И ответ им надо дать прямо здесь и сейчас – расстались они или нет.

И так собственно во всем, просто отношения, это всегда самый яркий пример.

Как я уже говорила, концепция «все прошло, пройдет и это!» это не для них (кардинальный крест). Зато это в чистом виде концепция Мутабельного креста. Они живут настоящим, хорошо понимая, что то, что прошло, уже прошло. А то, что будет «не придет никогда». Т.е. всегда было, есть и будет только «сегодня». А значит, любое переживание пройдет, как прошло и все остальное.
Отсюда конечно и более легкое, философское отношение к жизни.

Отсюда же и способность видеть возможности здесь и сейчас и этими возможностями пользоваться. Они умеют перестроиться под изменившиеся обстоятельства. Причем здесь достаточно важный момент не ПОДСТРОИТЬСЯ, а ПЕРЕСТРОИТЬСЯ! Т.е. у них, как привило, достаточно активная позиция. Подстроиться, значит принять форму, соответствующую ситуации, и существовать, ничего не меняя ни в ней, ни в себе, кроме своей формы. А перестроиться значит уметь измениться содержательно. Так, чтоб продолжать активно функционировать дальше.

Понятное дело, что каждая стихия будет перестраиваться по своему, есть в этом кресте и «настоящие приспособленцы» Рыбы,  но в целом, мутабельные Знаки активны.

Способность перестроиться, делает их хорошими тактиками. Они не видят цель в далеком будущем, в далекой перспективе (как Кардинальные), не могут просчитать на сто шагов вперед (как стратеги – Фиксированный Крест), зато они умеют сразу же «здесь и сейчас» увидеть, куда, в каком направлении нужно сделать следующий шаг. Естественно такая способность дает им возможность воспользоваться и не просчитанными шансами. Они видят возникшую возможность и сразу же ею пользуются, а дальше будет дальше – «жизнь это то, что здесь и сейчас».

Такие возможности, конечно же, чаще всего упускают и люди Фиксированного креста – так как у них какая-то далекая, глобальная жизненная цель, и достаточно хорошо расписанный план ее достижения. Так же как и люди кардинального креста, цель у которых тоже большая и далекая, но далеко не всегда достижимая, так как им свойственно резко менять направление, если по каким-то причинам дело не развивается (в меньшей степени конечно Козерог, так как это все-таки очень сильный Земной Знак). Но как бы то ни было, следуя за своей сегодняшней большой мечтой, они не видят попадающиеся по дороге альтернативы.

А мутабельные знаки не имеют каких-то глобальных целей. Точнее сказать, они не имеют каких-то ОФОРМЛЕННЫХ целей, и обязательного к исполнению, плана их достижений. Их «большая цель» формируется из множества сегодняшних целей, достижение или не достижение, которых безболезненно для самого человека внесет коррективы в большие планы.

Для них не принципиально, чтоб задача была решена только одним, «правильным» способом.

Иметь выделенный мутабельный крест в карте – достаточно комфортно для самого человека. Он лишает своего обладателя гипертрофированной важности момента (что есть у Кардинального) или упертости в единственно верную жизненную концепцию (Фиксированного). Но при этом, людям с двумя другими выделенными крестами взаимодействовать с человеком мутабельного не всегда легко.
Мутабельные люди слишком «легковесны» для двух других крестов (конечно в меньшей степени Земная Дева). С позиции двух других крестов – у них все всегда легко и просто. Все всегда – «не важно!» все всегда «ничего страшного!». Конечно же, именно такому отношению к жизни двум другим крестам, следовало бы поучиться. Это добавило бы легкости в их жизни. И если им попадается Мутабельный партнер, они конечно этим качествам научатся потихонечку. Но сказать, что это будет для них легко и приятно нельзя, обид или непонимания первое время будет очень много.
А для людей мутабельного креста, тяжеловатыми видятся два других. Кардинальный для них слишком «замороченный», а Фиксированный – слишком тяжеловесный.
Но при всем при этом – чужие особенности люди мутабельного креста (кроме Девы) принимают проще всех остальных.

1,024

О как... Чет в описании кардинального себя узнала. Я правда хз, является ли козерог кардинальным или нет, но оч похоже.

1,025

Козерог то конечно кардинальный) у тебя там вроде куча планет.

1,026

NeoFit пишет:

Козерог то конечно кардинальный) у тебя там вроде куча планет.

Класс, значит попадаю в описание default/smile

1,027

Ага, а я вот мутабельная.
6 планет из 10. включая такие как солнце и луна.

1,028

https://pp.userapi.com/c639731/v639731082/3f518/V9VSDXQWkYs.jpg

1,029

default/wub
эхх воспоминания.

1,030

Неделя авантюрного кино
https://st.kp.yandex.net/im/poster/5/9/1/kinopoisk.ru-Layer-Cake-591188.jpg
https://st.kp.yandex.net/im/poster/4/8/5/kinopoisk.ru-Kiss-Kiss-Bang-Bang-485481.jpg
https://st.kp.yandex.net/im/poster/1/6/8/kinopoisk.ru-Inside-Man-1688459.jpg

1,031

Вот этот хрен .. бесит меня
https://24smi.org/public/media/2017/8/18/1d0ac74f5e.jpg

1,032

что за?

1,033

Бен Уишоу. Вообще известный актер) неприятен он мне.

1,034

на киану похож мне...

1,035

не знаю, они оч разные если сравнивать. Киану абсолютно малоэмоционален, этот вовсе нет.

1,036

Вчера глянула, мдаа.....
https://gdb.rferl.org/8941A7EC-6F60-42AD-A601-B5BF2C447BE9_cx0_cy61_cw0_w1023_r1_s.jpg

1,037

а чего мдаа? не рекомендуешь?))

1,038

Ну если интересны и любы нудные оскаровские жизненные драмы - то могу порекомендовать - хороший образчик такого вида кино.

NeoFit пишет:

не знаю, они оч разные если сравнивать. Киану абсолютно малоэмоционален, этот вовсе нет.

у меня тут начальник-штир вдруг спросил, кто по тиму ривз
я грю хз, я знаю о нем тока, что он немногословен в интервью
он грит у него дислексия была в детстве
я грю ну значит сенсорик
он грит ему сценарий дают один раз читать и он потом все с точностью проигрывает
я грю - ну, хз, а сам думаю, уж не гобен ли?!

1,040

Ты с начальством соционику обсуждаешь??)
Ривза считаю балем.