1,701

NeoFit пишет:

и из Бесславных ублюдков

прекрасная, да default/wub

1,702

NeoFit пишет:

Да, Лив, еще есть фильм "Простые сложности" с Мерил - вот твоей маме может понравиться - моей понравился.
И там тоже есть отсылка к БС - она владеет там кулинарией, делает там пироги, плюс у нее при доме потрясающий огород и сад.

вот точняк маме такое будет очень и очень. спасибо)

1,703

всех твоих робок кудаио туда и типирую да.. но мерил стрип заставляет задуматься.. кто же она

1,704

Ну имхо такой вот трогательной ЧИ инфантильности в ней как-то нет. Такой kind of детскости.

1,705

ну я вот ее с роулинг сравнила у той тоже инфантильность не выражена совсем
но конечно мерил стрип впечатляет своей горячностью и энергитичностью а на мой скромный взгляд робы конечно сузоваты. максимум их можно считать *тепленькими))

1,706

Роулинг я в робку не типирую конечно) в смысле, версия понятно откуда. но я сомневаюсь чтоб робы способны на такое)))
слишком много персонажей в Х.П., много этики, слишком много всего.. робы это потребляют, но не производят.

1,707

ну я вот в этом вижу ролевую. этики много она осознанная но такая... жиденькая уж больно. не федор достоевский, однако, не рядом по глубине поднимаемых вопросов. но признаюсь что да люблю ее и читаю именно с позиции прекрасно и легко подаваемой бэ в непротеворечивом сюжете. пррсио уж не знаю какой тим кроме роба способен созбать настолько органичную и состыкующуюся во всех местах структуру. которая бы не была какойто научной фантастикой|детективом|политическим романом.

1,708

NeoFit пишет:

Роулинг я в робку не типирую конечно) в смысле, версия понятно откуда. но я сомневаюсь чтоб робы способны на такое)))
слишком много персонажей в Х.П., много этики, слишком много всего.. робы это потребляют, но не производят.

И очень мало логики

1,709

да, поэтому версия Роулинг как дюмки меня устраивает.
(и вот на ум приходит наша Донцова - тоже сложные перипетии сюжета, много разных персонажей, этики - т.е. ЧЭ отработана на 5)

1,710

ну донцова совсем алогичная тьотя. и они с роулинг вообще не похожи жэ..

1,711

LiveEvil пишет:

ну донцова совсем алогичная тьотя. и они с роулинг вообще не похожи жэ..

да просто разный уровень культуры же) и образования наверное.
не соционика тут..

1,712

так при чем. у роулинг все стройно непротиворечиво и легко как дышать.а у онцовой каша малаша алогичная..БЛ там и пробной партией не завозилась все оч..как это называется..водевиль? поскакали туда поскакали сюда. ничто не связано с ничем. все по ситуации..

1,713

LiveEvil пишет:

у роулинг все стройно непротиворечиво и легко как дышать

Ну ты блин даешь. Сразу видно - этик.
Там только на первый взгляд стройно и непротиворечиво

1,714

busak пишет:
LiveEvil пишет:

у роулинг все стройно непротиворечиво и легко как дышать

Ну ты блин даешь. Сразу видно - этик.
Там только на первый взгляд стройно и непротиворечиво

ну давай)
поговорим)
только не по ЧЛ сразу предупреждаю а по БЛ. и не в Лерыной теме)

1,715

LiveEvil пишет:

так при чем. у роулинг все стройно непротиворечиво и легко как дышать.а у онцовой каша малаша алогичная..БЛ там и пробной партией не завозилась все оч..как это называется..водевиль? поскакали туда поскакали сюда. ничто не связано с ничем. все по ситуации..

для меня и то и другое - пустые выдумки.

1,716

LiveEvil пишет:

ну давай)
поговорим)
только не по ЧЛ сразу предупреждаю а по БЛ. и не в Лерыной теме)

Не, мне неохота default/smile

1,717

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

так при чем. у роулинг все стройно непротиворечиво и легко как дышать.а у онцовой каша малаша алогичная..БЛ там и пробной партией не завозилась все оч..как это называется..водевиль? поскакали туда поскакали сюда. ничто не связано с ничем. все по ситуации..

для меня и то и другое - пустые выдумки.

речь ведь идет о логике а не о фантазии. выдумки могут быть бессвязными или жестко структуироваными или гибкоструктуироваными..чернологичными белологичными..

1,718

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

так при чем. у роулинг все стройно непротиворечиво и легко как дышать.а у онцовой каша малаша алогичная..БЛ там и пробной партией не завозилась все оч..как это называется..водевиль? поскакали туда поскакали сюда. ничто не связано с ничем. все по ситуации..

для меня и то и другое - пустые выдумки.

речь ведь идет о логике а не о фантазии. выдумки могут быть бессвязными или жестко структуироваными или гибкоструктуироваными..чернологичными белологичными..

ну я не вижу прям сильно сложного чего-то у Роулинг. это вплне в границах возможностей ролевого интуита/активационного БЛ

1,719

просто она пишет очень легко, мастерски.
конечно ее книги в литературном сценарном и сюжетном смысле достаточно *сложные, многоуровненвые. просто тематика не научная и не техническая потому так на одном дыхании типа как жизнь..но это не писатель этик.имхо совсем нет этической глубины и пространства скорее пару грамотных плоскостей и линий..
но это мой взгляд.

1,720

Не понимаю, о каком отсутствии логики говорят, когда речь о книгах заходит... Читала Донцову раньше - интересно и смешно.
Читала Поттера - увлекательно и атмосфера уютная.
А вот про отсутствие или наличие логики в сюжете, я как то не понимаю/не задумываюсь/не вижу.
Вижу некие невероятные вещи, когда героям так везет, что такого быть не может, но это же книга/фильм, так что пофиг