41

uziman пишет:

У нас тоже опасные психи по улицам ходят, вместо того, чтоб лежать в больнице...

да нет. просто никогда не знаешь, когда у вроде бы с виду мирного человека вдруг в мозг вступит и будет обострение.
ведь лечатся, наблюдаются. а всех лечить государство не осилит, думаю..

42

Самый травмирующий опыт общения с психическим больным человеком у меня случился в трамвае. Еду как-то с работы, расслабленная, все спокойно, благодать, на половине пути резко встает женщина с сиденья, зигует, кричит  истошно "Heil Hitler!", потом опять садится на сиденье и дальше едет. У меня от неожиданности коленки затряслись. И еще ужасно было, что на ней была такая же шапка как у меня, недешевая кстати.

43

Ingaga пишет:

И еще ужасно было, что на ней была такая же шапка как у меня, недешевая кстати.

default/lol

44

Ingaga пишет:

У меня от неожиданности коленки затряслись. И еще ужасно было, что на ней была такая же шапка как у меня, недешевая кстати.

Она тебя за свою приняла просто.

45

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

И еще ужасно было, что на ней была такая же шапка как у меня, недешевая кстати.

default/lol

да, я оставшуюся дорогу без шапки ехала)

46

у меня тоже в трамвае был опыт))) сидел высокий-худой дяденька, подложив под себя сильно изношенный чемодан, годов 80-х)) и ругался с кем-то невидимым)) один раз тоже в порыве вставал, потом опять садился и высказывал недовольство)) Меня более всего энергетика задела в нём. Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

47

NeoFit пишет:

Говорила, что больных много (психически больных) на улицах)))))

Угу! default/hmm

48

Decadentia пишет:

у меня тоже в трамвае был опыт))) сидел высокий-худой дяденька, подложив под себя сильно изношенный чемодан, годов 80-х)) и ругался с кем-то невидимым)) один раз тоже в порыве вставал, потом опять садился и высказывал недовольство)) Меня более всего энергетика задела в нём. Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

Всегда носи с собой ножик и по больше

49

у меня тоже был травмирующий опыт общения с больным человеком.
я и мама моя стояли как то ждали такси на улице - тут ко мне подбегает девушка лет 26-ти, полненькая и начинает со мной так разговаривать будто мы знакомы, будто бы я врач ее и она меня ждет, а я очень долго, а  у нее давление зашкаливает..
мама на меня смотрит круглыми глазами, ну мы конечно сразу поняли, что с девушкой какие-то нелады.
ну так как у меня морда лица всегда кирпичом и я спокойная, то думаю это сыграло на руку.
Честно, неясно как вести себя в такой ситуации, а она не отходила.
но подъехало такси и мы ретировались.

50

forze00 пишет:

Всегда носи с собой ножик и по больше

ну это только для внутреннего спокойствия)) на деле девушкам только опаснее)) особенно если управляться с ним толком не умеют))

51

Klava пишет:

Теперь вот эксгибиционизм еще. Но это мелочи

показывает мелочь default/lol default/lol
https://www.youtube.com/watch?v=MDQ4GFm0vhE

52

Decadentia пишет:

Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

ну вот именно что.......
еще были ситуации, не особо явные, тоже с больными людьми.
как-то ехала в маршрутке, на переднем сидении.
мы встали в пробку, и вдруг вся маршрутка наблюдает следующее - к нам откуда-то бежит девушка - тоже молодая и полная - подбегает к маршрутке и прям со всей дури ударяет рукой по стеклу - прямо с той стороны где я сидела - очень странно это было, И не особо приятно default/smile
Водитель стал пробку объезжать..
Почему-то внутрь она ломиться не стала.

53

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

У меня от неожиданности коленки затряслись. И еще ужасно было, что на ней была такая же шапка как у меня, недешевая кстати.

Она тебя за свою приняла просто.

default/lol default/lol default/lol
жжоте...
Может, не больная, а нацистка просто default/big_smile

54

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

И еще ужасно было, что на ней была такая же шапка как у меня, недешевая кстати.

default/lol

да, я оставшуюся дорогу без шапки ехала)

))))))))))))))

55

NeoFit пишет:

тоже молодая и полная

http://www.psyhologkazan.ru/39-psixolog … oveka.html

56

Decadentia пишет:

у меня тоже в трамвае был опыт))) сидел высокий-худой дяденька, подложив под себя сильно изношенный чемодан, годов 80-х)) и ругался с кем-то невидимым)) один раз тоже в порыве вставал, потом опять садился и высказывал недовольство)) Меня более всего энергетика задела в нём. Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

вот этот фон я тоже очень хорошо чувствую и если в трамвае  от кого-то фонит, стараюсь пересесть подальше или вообще в другой вагон.

57

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

ну вот именно что.......
еще были ситуации, не особо явные, тоже с больными людьми.
как-то ехала в маршрутке, на переднем сидении.
мы встали в пробку, и вдруг вся маршрутка наблюдает следующее - к нам откуда-то бежит девушка - тоже молодая и полная - подбегает к маршрутке и прям со всей дури ударяет рукой по стеклу - прямо с той стороны где я сидела - очень странно это было, И не особо приятно default/smile
Водитель стал пробку объезжать..
Почему-то внутрь она ломиться не стала.

Да...вот это стремно default/hmm

58 Отредактировано Ingaga (25.04.2016 18:20:17)

Вот это вот по описаниям классическая параноидальная шизофрения имхо

Spoiler

59

Decadentia пишет:

у меня тоже в трамвае был опыт))) сидел высокий-худой дяденька, подложив под себя сильно изношенный чемодан, годов 80-х)) и ругался с кем-то невидимым)) один раз тоже в порыве вставал, потом опять садился и высказывал недовольство)) Меня более всего энергетика задела в нём. Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

Я такого пару раз в общественной столовой наблюдал...
То же ощущение энергетики, как ты описываешь...и лицо маньяка

60

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:

у меня тоже в трамвае был опыт))) сидел высокий-худой дяденька, подложив под себя сильно изношенный чемодан, годов 80-х)) и ругался с кем-то невидимым)) один раз тоже в порыве вставал, потом опять садился и высказывал недовольство)) Меня более всего энергетика задела в нём. Т.е. я ещё не обратив на него внимание почуяла опасность, сильно неровный фон) А от таково фона реально не знаешь чего ожидать) как автора вштырит через минуту)

вот этот фон я тоже очень хорошо чувствую и если в трамвае  от кого-то фонит, стараюсь пересесть подальше или вообще в другой вагон.

default/cool
А у нас надо в большей степени к потенциальным террористам быть чувствительным )) default/hmm