61

Ingaga пишет:

Вот это вот по описаниям классическая параноидальная шизофрения имхо

Spoiler

Да, больной человек. Но много здравого в ее речах. Бывает сложно отделить зерна от плевел. У нее религиозное мироощущение сильное. А все очень религиозные люди далеки от "нормы". И все они, даже здоровые, отчетливо чувствуют демоническое...и акцентируют внимание на зомбировании. Но в этом они правы. Тут грань очень тонкая. У меня друг такой есть. Тяжело с ним общаться, очень тяжело...но у него высокий уровень.

62

Ну как здравого. Она говорит шаблонами, периодически сильно повышает голос, орёт. Высокий уровень чего, простите.
Чрезмерная религиозность один из симптомов параноидальной шизофрении.

"Виды бреда, которые могут присутствовать при параноидной шизофрении: бред преследования, мессианский, высокого происхождения, воздействия, ревности, отношения, значения, бред телесных изменений. Бредовые установки возникают либо остро, как озарение, либо постепенно в процессе перестройки личности[2]. В клинической картине не должны доминировать эмоциональная неадекватность и кататонические симптомы[1]. Параноидная шизофрения может сопровождаться чрезмерной религиозностью[5]."

63

Ingaga пишет:

Ну как здравого. Она говорит шаблонами, периодически сильно повышает голос, орёт. Высокий уровень чего, простите.
Чрезмерная религиозность один из симптомов параноидальной шизофрении.

"Виды бреда, которые могут присутствовать при параноидной шизофрении: бред преследования, мессианский, высокого происхождения, воздействия, ревности, отношения, значения, бред телесных изменений. Бредовые установки возникают либо остро, как озарение, либо постепенно в процессе перестройки личности[2]. В клинической картине не должны доминировать эмоциональная неадекватность и кататонические симптомы[1]. Параноидная шизофрения может сопровождаться чрезмерной религиозностью[5]."

Ну, верно, видно по ней. default/shy Что не совсем адекватна, мягко говоря. default/hmm Но если ты попросишь обычного психиатра продиагностировать какого-нибудь монаха в состоянии религиозного экстаза...или когда он переживает накал внутренней борьбы со злым началом...думаю с вероятностью 99.9% он сочтет такого человека больным. Тогда как...сложно все очень...психиатрия еще очень примитивна.
У этой женщины, может, не такой уж высокий уровень, но мой этот друг...он очень интеллектуален...исключительно добр... default/wub
Но да, болезнь у него есть, не знаю точно, какая, но мучительно с ним бывает...слишком уж он зациклен...скажем так...слишком непереносим...даже для меня default/icon_redface default/big_smile ...не говоря уже о других...

64

NeoFit пишет:
uziman пишет:

У нас тоже опасные психи по улицам ходят, вместо того, чтоб лежать в больнице...

да нет. просто никогда не знаешь, когда у вроде бы с виду мирного человека вдруг в мозг вступит и будет обострение.
ведь лечатся, наблюдаются. а всех лечить государство не осилит, думаю..

Ну, мне кажется, такое, конечно случается, но нередко можно и спрогнозировать с высокой вероятностью. А они...психиатры...не хотят. default/hmm.
У меня был сосед, так невооруженным глазом было видно, что он-агрессивный псих. Пока руку полицейскому не сломал, так его не госпитализировали. Ненадолго.

65

а бывает и наоборот. Неудачливые родители спекулируют на эту тему и сплавляют более-менее нормальных детей в лечебницы. Часто ещё и используя лечение как шантаж) Мол не сделаешь то-то поедешь опять лечиться. Знала одного такого парня, жалко.

66

Ага, слышал... default/cool default/shy
По-моему, у нас с этим сложнее...так просто не госпитализируют

67

Да у меня так знакомую тоже родители упихнули ... не могли найти с ней контакт.

68

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Всегда носи с собой ножик и по больше

ну это только для внутреннего спокойствия)) на деле девушкам только опаснее)) особенно если управляться с ним толком не умеют))

Да там не надо уметь. Надо выявлять потенциально опасных и придуприждать их заранее фразой дернишься, зарежу

69

https://pp.vk.me/c543100/v543100852/12938/vUW1UAv9ns4.jpg

70

Самое досадное-потеря психического иммунитета в состоянии депрессии. Когда депрессии нет, все по барабану, в хорошем смысле, неважно, в том числе, как к тебе относится чернь...
А вот когда депрессия, важно...начинает ранить...умом понимаешь все, но от боли никак не избавиться

71

Помните мои рассказы про  трамвайную сумасшедшую, которая зиговала???
Пару дней назад ехала с ней в одном вагоне, дико напряглась. Но у нее видимо сейчас период ремиссии, из неадеквата было только 3 крестных знамения перед выходом из трамвая)))

72

:DDD