181

Onee-chan пишет:

Ведь если я скажу, что думаю, это будет предельно конкретно и недвусмысленно

это о личностных отношениях тут да торопиться вываливать впринципе не стоит. у этого парня что я описываю у него реальные проблемы с отношением даже к *ЧЕМУ* либо..к именно неким жизненным вопросам достаточно на мой взгляд важным т.е напоровшись на такой вопрос для себя я осмыслю подумаю, как я к этому отношусь. ну например сурогатное материнство
могу долго осмысливать могу по жизни наблюдения для себя делать по эжтому вопросу, слушать себя, перепродумывать. тут идет странный процес - вообще нежелание оформить свое отношение к этому. т.е нежелание даже вступить впроцес формирования отношения..это для меня было досттаточно удивительным открытием)))

182

наверное отмечу. штиру (имхо) важно думать *правильно* важно не ошибаться. не быть *вне зоны правильного направления мыслей, потому он слушает все варианты смотрит и никакую сторону не принимает пока его не просугестируешь при чем блин немалыми дозами.
тогда как (мне казалось что так все люди) надо составить свое личное отношение к проблеме или вопросу и уже из этого исходить, править своем нение или нет, менять или нет. но ваначале дложен быть анализ направленный на формирование лично твоих установок и они по умолчанию будут верными с поправкой на какието там усовершенстования..

183

так... я вижу ЛайвЕвил специально не обращает на меня внимание
а мне кажется стоило бы

184

Monte Kristo пишет:

Лив, не пиши тут ради понта
ты Жучка а не Штир

а я как жучка обсуждаю штиров, почему бы и нет

185

Monte Kristo пишет:

так... я вижу ЛайвЕвил специально не обращает на меня внимание
а мне кажется стоило бы

это случайность) конечно я обращаю на тебя внимание

186 Отредактировано Onee-chan (11.12.2015 15:30:51)

притаскивание разной зачастую социальной или этической инфы нацелено именно посмотреть твою реакцию, если повезет послушать твое отношение и *собрать библиотеку опыта по данному вопросу. типа как энциклопедию. но тут все тонко он должен созерцать тебя как водопад или закат. нельзя спроецировать на него, нельзя притянуть его как участника. нужно как бы пространно на сцене обьяснить *как ты это видишь, *как это во всееннной а он или развесив уши послушает

проблема в том, что человек не понимает, что тема обсуждения должна быть интересна и тем, кому он ее притащил. Не всегда так.
Жаль, что нет навыка к самостоятельному мышлению. Может быть тут еще и низкая самооценка и прецессионная логика. Лень большая, ИМХО. Хочет пользоваться уже переработанным. Ладно, если бы еще пытался понять, чем обусловлена разница во мнениях, а то наверняка просто балдеет от созерцания одесских разниц.
Как хорошо, когда тема обсуждения не требует решительных и безотлагательных действий*иронизирую*

мне кажется, у меня логика 4 по ПЙ. Я терпеть не могу растекаться мысию по древу. Особенно (!), когда вопрос больше практический, а заданного контекста нет. Если меня пытаются втянуть в такие рассуждения, я очень агрессивно отбиваюсь default/smile
бывает, что пробуют обсуждать некую проблему. Т.е. не предполагают правильного ответа, а просто определить, какая позиция более близка. Вот тут - пожалуйста, рассуждать могу долго. Только не надо потом пытаться оценить, кто был правее) это тоже моветон.

187

LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:

так... я вижу ЛайвЕвил специально не обращает на меня внимание
а мне кажется стоило бы

это случайность) конечно я обращаю на тебя внимание

спасибо. твой ответ мне весьма не безразличен
но.. хотел бы тебя Лив, ....
спросить о чём-то
а именно: тебе не кажется что лучше не разбрасываться мыслями своими на форуме каком-то....

а просто любить одного человека, и быть ему верной

188

поражает *отборность этой дряни

ооо, меня тоже в каком-то смысле. Ну вот пытается закрыть суперЭго и суперИД. Боже, зачем людям давали высшее образование, если они не хотят думать самостоятельно.  Зачем им иметь свое мнение по вопросам, в которых они не хотят разбираться самостоятельно.

Нап таскает всякое, что называют "сексизмами". Моя реакция: "буэ" в перемешку с гоготом. Дает прочные поводы для троллинга по поводу банальнейших комплексов

у этого парня что я описываю у него реальные проблемы с отношением

а сколько лет? впрочем, не важно. У меня такой же в кабинете, 38 лет default/roll
Совершенно ответственно заявляю, это не совсем ТИМное. Штиры набирают постепенно и могут рассуждать вполне уверенно.
У него по вопросам с базовой есть свое мнение? оно четко и категорично или нет?

189

а просто любить одного человека, и быть ему верной

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор.

Это вопрос к Жукову, который "сидит" в Лив?))

190

Onee-chan пишет:

проблема в том, что человек не понимает, что тема обсуждения должна быть интересна и тем, кому он ее притащил. Не всегда так.

))и снова в точку, не просто интересна, она может вызывать неожиданные результаты, проекции на него же, выводы о нем же. и тут никак не поможет сказать я просто принес, люди судят нас по темам что мы обсуждаем по шуткам с которых мы смеемся это не выключить.. т.е он не осознает что может не только другим нанести вред ерундой этой необдуманой лично но и себе в первую очередь)))

191

Onee-chan пишет:

Жаль, что нет навыка к самостоятельному мышлению.

ну логика сенсорика все отлично. в основном вопросы сугестии..что не удивительно потому как находится всегда в логической среде, работа семья друзья)) ну мужчина логик))))

192

Onee-chan пишет:

бывает, что пробуют обсуждать некую проблему. Т.е. не предполагают правильного ответа, а просто определить, какая позиция более близка. Вот тут - пожалуйста, рассуждать могу долго. Только не надо потом пытаться оценить, кто был правее) это тоже моветон.

ну у меня 2Л и часто это большая проблема)) я окунаюсь в обсуждения с головой, со своим мнением непрошеным, с разными рассмотрениями и сомнениями)))))) тоже не сахар иногда если собеседники аскетичны в таких вопросах.
нет парень оч грамотный умный, хорошо голова работает. просто прям ярчайший пример запроса бездонного по сугестивке. это происходит практически непрерывно. и при этом жесткий дельтийский контроль жестчайший не дай ты боже перетупишь граньку британской чопроности и достоевского всепринятия и выскажешь резкую субьективную (а как же НЕ обьективную оценку)....прям как требовательный ученик в школе где нельзя ошибиться дети все секут)))

193

Monte Kristo пишет:

спасибо. твой ответ мне весьма не безразличен
но.. хотел бы тебя Лив, ....
спросить о чём-то
а именно: тебе не кажется что лучше не разбрасываться мыслями своими на форуме каком-то....
а просто любить одного человека, и быть ему верной

ну как минимум это предполагает игнорирование тебя)

194

Onee-chan пишет:

Совершенно ответственно заявляю, это не совсем ТИМное.

абсолютно. в моем окружении достаточно много штиров прям даже очень что-то)))) такое встречаю впервые. в такой запущеной форме

195 Отредактировано LiveEvil (11.12.2015 15:52:38)

Onee-chan пишет:

У него по вопросам с базовой есть свое мнение? оно четко и категорично или нет?

..ну это базовая..он просто бог чл..когда он что-то делает или решает я просто восхищаюсь и все))
не то что категорично. просто всеохватывающе вариативно легко вобщем многомерка во всей красе. он не 1Л точно потому каких-то жестких доз твердой упоротой логики от него не идет)

196

LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:

спасибо. твой ответ мне весьма не безразличен
но.. хотел бы тебя Лив, ....
спросить о чём-то
а именно: тебе не кажется что лучше не разбрасываться мыслями своими на форуме каком-то....
а просто любить одного человека, и быть ему верной

ну как минимум это предполагает игнорирование тебя)

да ладно о чём ты бейби, какое нахрен игнорирование тебя или меня
ето нереал

197

она может вызывать неожиданные результаты, проекции на него же, выводы о нем же. и тут никак не поможет сказать я просто принес, люди судят нас по темам что мы обсуждаем по шуткам с которых мы смеемся это не выключить.. т.е он не осознает что может не только другим нанести вред ерундой этой необдуманой лично но и себе в первую очередь)))

с точки зрения его суперИда, хорошо бы до него донести мысль о том, что на самом деле... объективно... ему нужно знать по этим вопросам только мнение тех людей, которых должно/может касаться его мнение. Как-то так)

насчет того, Штировская ли это беда. Думаю, не Штировская
Я как-то работала три месяца с Донкой. Вот та, что ни день, то отмочит что-то такое. Умная девица, выглядит не как ...хм... несоциализированная. Понимает в престижной работе, нацелена на карьеру и зарабатывание денег, очень интересуется всяким пиаром, имиджем.
При этом за обедом может начать рассказывать про опыты нацистов по изучению венерических заболеваний. Или зачем-то выскажется пространно на тему "Место любовницы в жизни мужчины среднего возраста" в присутствии непосредственного начальника и начальника отдела руководителей проектов (оба женатые, молодые, симпатичные, интереса к теме секса не проявляющие).Потом придет и мне расскажет, что прочитала им лекцию на эту тему.
Была шедевральная история. Она поехала с Напкой в Финляндию, накупили чего-то на распродаже, у границы уже остановились возле супермаркета и там у них вскрыли багажник и все украли.  На границе таможенник спрашивает, есть ли незадекларированное. Она говорит, что их багажник вскрыли и украли покупки. Тот вежливо спрашивает, что покупали. А она купила пару комплектов белья. И с раздражением на его бестактность, говорит, что купила комплект белья. Могла бы сказать, что у них что-то менее пикантное.
На работе та же история. Всем коллегам-мужчина рассказывает, что их обокрали и удивляется, почему спрашивают, что она там покупала. Почему все мужчины так интересуются ее бельем?!!! Может еще сказать, какого цвета оно было?
Со стороны можно подумать, что она какая-то феерическая дура. Но ведь не скажешь. Дурой не выглядит. Мы с Напкой все пытались понять, что с ней не так?!)))

198

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:

спасибо. твой ответ мне весьма не безразличен
но.. хотел бы тебя Лив, ....
спросить о чём-то
а именно: тебе не кажется что лучше не разбрасываться мыслями своими на форуме каком-то....
а просто любить одного человека, и быть ему верной

ну как минимум это предполагает игнорирование тебя)

да ладно о чём ты бейби, какое нахрен игнорирование тебя или меня
ето нереал

вот и я говорю как можно прекратить искреннее общение на форуме если отношения уже завязаны и интересны. вот так взять и вычеркнуть тебя из своей жизни?

199

Onee-chan пишет:

с Донкой.

))хэ хэ ну донна такая..альфийцы как дети))) непосредственные такие) сказать же можно все..квадровая ценность)) вещают))) транслируют. мне на самом деле норм но дельта носик морщит да)))

200

тебе не кажется что лучше не разбрасываться мыслями своими на форуме каком-то....
а просто любить одного человека, и быть ему верной

LiveEvil, по-моему, одно другому не мешает, не?)