161

Onee-chan пишет:

может быть ему важно ваше мнение. Вдруг бы вы не одобрили нажим на Штира.
такой вариант как?

нет)) я не авторитет для него, у нас просто коалиция))) он скорее не был уверен на равных ли мы и можно ли ему проявлять ту же тактику не огребет ли. типа как дети в садике один маме истерику закатл она ему купила вертолетик второй увидел закатил своей та сказала отцу - за истерики получил ремня))))
вобщем парень не был уверен))))))

162

угадать что ждет от нас не клиент а именно штир

ах вот он какой! а нафик прогуляться не желает?
вот как раз по БЛ альфийцы хорошо скандалят. Нормативам работа соответствует - да, техзаданию соответствует - да. Вывод: я работу сделала, работа нормальная, переделывать не обязана. default/smile молодцы, ящитаю. И неумеющие внятно самоввыразиться хорошо воспитываются

163

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

может быть ему важно ваше мнение. Вдруг бы вы не одобрили нажим на Штира.
такой вариант как?

нет)) я не авторитет для него, у нас просто коалиция))) он скорее не был уверен на равных ли мы и можно ли ему проявлять ту же тактику не огребет ли. типа как дети в садике один маме истерику закатл она ему купила вертолетик второй увидел закатил своей та сказала отцу - за истерики получил ремня))))
вобщем парень не был уверен))))))

как у вас сложно в коллективе, индивидуальный подход))

побегу домой) хороших выходных! default/smile default/smile default/smile

164

Onee-chan пишет:

ах вот он какой! а нафик прогуляться не желает?

))))))))) ха ха ха, ну это менеджеры, одни более других убеждены что дизайнер должен соответсвовать их вкусам и требованиям а не клиента или своим, для нас почти норма))

165

Onee-chan пишет:
LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

может быть ему важно ваше мнение. Вдруг бы вы не одобрили нажим на Штира.
такой вариант как?

нет)) я не авторитет для него, у нас просто коалиция))) он скорее не был уверен на равных ли мы и можно ли ему проявлять ту же тактику не огребет ли. типа как дети в садике один маме истерику закатл она ему купила вертолетик второй увидел закатил своей та сказала отцу - за истерики получил ремня))))
вобщем парень не был уверен))))))

как у вас сложно в коллективе, индивидуальный подход))

побегу домой) хороших выходных! default/smile default/smile default/smile

взаимно)

166

Onee-chan пишет:
euro пишет:

кстати юмор у штиров - специфический ))))))
меня он до сих пор немного пугает. попозже приведу примеры.

очень интересно, чесслово. Буду ждать default/smile

он соверешнно на полном серьезе что-то говорит, и потом странным образом все это обрывает или переводит в другой смысл. или фразой или последней репликой. именно ожидая эффект юмора.  смешно на самом деле, но создается впечатление что хочется..  переспросить перед тем как смеяться. но в том же время понимаешь, что переспросив убъешь шутку   ))))))

167

ааа) видимо, претендует на ЧИ-шность юмора, но она не всегда удается

у доста два любимых анекдота на тему ЧИ

первый про то как муж нанимает детектива следить за женой. Детектив рассказывает, как жена ужинает в ресторане с мужчиной, едет с ним с мотель, заходят в номер, задергивают занавески, гасят свет. На этом моменте доклад детектива заканчивается, а муж восклицает "Ну вот опять эта неопределенность!"

второй про мужа у окна роддома. Он спрашивает жену: - Мальчик?! Жена отвечает "- Нет..." Муж *крайне удивленно*: - А КТО?!

Анекдоты лучше любого теста на ЧИ))))
Шутки на ЧИ выходят смешными, если человек видит контекст точно так же. Штиры почему-то часто думают, что их собеседник видит все точно так же, как и они) видимо какой-то баг базовой ЧЛ сенсорика.

Мне начальник недавно поручил сделать схему "со стрелочками", как документ будет проходить по департаментам некоего государственного органа. Я думала, руководство от него требует, оказалось он хочет использовать ее как шпаргалку для себя. По-моему, очевидно для всех, что такие шпаргалки надо составлять самому, исходя из личного представления. Иногда поручает написать его (!) позицию по какому-то вопросу, добавляя "ну вам же известна моя позиция". Меня это каждый раз так удивляет %) я бы моьгла поручить кому-то написать синформационную справку, или заключение, но никак не излагать мое мнение

168

Похоже, это издержки БЛ в ограничении.

169

в том числе, да)
такое впечатление, что им кажется, что они все воспринимают объективно. Т.е., что вижу, то и есть факт. Без учета индивидуального восприятия. Как бы и личное мнение Штира стирается. Нет его, личного мнения, есть только голые факты, безоценочный взгляд)))  своебразный аналог убежденности в собственной правоте белых логиков.
Вот интересно, у Джеков так же или нет.

170

может еще быть что по неценностным перекладывает на других работу, у доста то на самооценке, рассчет что работа по БЛ будет обоим полезнаи взаимодополняема.
у меня нап начальник был в юности так он всю работу по бл вынуждал меня раскладывать по ЧЛ))) много было на эту тему стеба и ругани. я попросту не понимала что сложного в табличке две три колонки отследить, он же категорически требовал ему все вручную прописывать в упрощенном виде. наверное все же нужен пример. есть например нужное количество деталей закупили из него х, разменяли у, в починке еще какое-то количество штук. так он каждый раз меня просил сделать табличку просто на два столбца. сколько есть и сколько надо. т.е даже если отдельным столбцом еще выводишь остаток он раздражался и просил всего два. а это надо было постоянно делать ему новую табличку мне казалось это самодурство)))

171

Onee-chan пишет:

в том числе, да)
такое впечатление, что им кажется, что они все воспринимают объективно. Т.е., что вижу, то и есть факт. Без учета индивидуального восприятия. Как бы и личное мнение Штира стирается. Нет его, личного мнения, есть только голые факты, безоценочный взгляд)))  своебразный аналог убежденности в собственной правоте белых логиков.
Вот интересно, у Джеков так же или нет.

у джеков также, за исключением того момента, что они не считают что и другие видят также.

172

Onee-chan пишет:

Т.е., что вижу, то и есть факт. Без учета индивидуального восприятия.

При здоровой головое такое обычно.

173

При здоровой голове такое обычно

ого!
ну так наверно и проще

так он каждый раз меня просил сделать табличку просто на два столбца. сколько есть и сколько надо. т.е даже если отдельным столбцом еще выводишь остаток он раздражался и просил всего два

ох, вот я считаю: надо табличку - сделай сам. Люди ведут учет для своих целей, тебе надо - сделай так, как тебе надо. Либо уж в экселе попроси вести и там убирай неинформативные для тебя столбики. Все эти таблички "под себя", справочки на мой взгляд как пережеванная другим пища. Никакой аналитики, чисто квакнуть в нужное время нужную цифру. Профанация и барство default/sad

у доста то на самооценке, рассчет что работа по БЛ будет обоим полезна и взаимодополняема

ну одно дело писать, как в теории должно быть. А личное мнение оно какгыбэ далеко от обощенного подхода. И потом.  Насколько сходится понимание применимости у Доста (т.е. суггест), настолько полезна будет его работа по БЛ. Все это очень индивидуальная настройка. Будет ли еще желание настраиваться. У суггестивной тоже бывает "баба-яга против"

я не могу использовать чужую работу. Мне надо самостоятельно почитать, выделить нужное, посмотреть связи со смежными областями. Иногда выписывая справочку по ИМХе получается доразвить мысль.
Не, свои мысли надо выражать своими словами. Если слов нет, значит мысль не оформлена. Другой за тебя это не сделает.

174

Onee-chan пишет:

чисто квакнуть в нужное время нужную цифру.

чотко)))
да меня потом не напрягало, я просто поначалу не понимала что ему *правда вот надо. ему ж сложно, напрягает)))
а когда с ним работала то была личным помощником, не как секретарь или асистент а типа поодмастерье)) не знаю как это еще назнвать. так что это часть моей работы было подать материал или статистику или чертежи документацию чтобы он смог по ним легко работать


про личное мнение и проекции все что выше почитала и полностью согласна. только это имхо у всех так, каждый думает до какого-то возраста что да все мы разные но вот тут то все для всех самоочевидно. и вот тут то это чаще по сильным многомерным.


Onee-chan пишет:

я не могу использовать чужую работу. Мне надо самостоятельно почитать, выделить нужное, посмотреть связи со смежными областями.

я наоборот не могу так и нелюблю, оч благодарна когда дали некую выжимку или структуру или т.з и я уже его обрабатываю или выполняю. самой ковыряться елси кто-то другой может прям аж не хочется. я очень доверяю если мне *выдают выжимку. и дальше уже работаю в той сфере что больше меня касается..

175

NeoFit пишет:

Как бы и личное мнение Штира стирается.

буквально недавно был спор с мужчиной штиром и он закинул как всегда пару фраз статей, видео по теме с посылом что вот нарыл. как факт. я начала с ним как бы это назвать *осуждающее обсуждение. порицательное. на что к средине разговора мы вышли *это не мое мнение я кинул то что нашел. я туговато с первого раза не поняла дальше продолжаю оценку аналитику спор итп в наджеде что теперь то его цитаты и слова это *его мнение.
но нет
пока не пришла штирка и не сказала. после там по пятому кругу *я же тебе не говорю что я согласен я просто выдал инфу. и моего - ну ты же зачем-то это выдал, не другое не третье занчит тебе близко. получив ответ *нет...вобщем
пришла штирка и сказала прямо ему - какое твое личное мнение. он такой довольный да да а высразу обсуждать осуждать делать обо мне выводы это надо было сразу спросить
ну я ж опять вся в предвкушении что вот он момент я услышу его мнение.
и в итоге еще час беседы о чем угодно но полнейшее прямо полнейшее сьезжание по теме своего мнения.
ну т.е я понимаю что
-первое мнение попросту не всегда формулируется (лично у него не знаю как у других штиров) т.е понятно он по какимто вопросам формулирует но далеко не по 60%. зачастую он тупо сливает или проглатывает инфу..О_о без анализа
вообще без О_о. имею ввиду он не составляет свое отношение
-второе если сказать мнение свое ранее чем он это заставляет играть в страуса даже если у него есть свое сформированное отношение к вопросу оно как бы, теперь его нельзя говорить а то вдруг отношение неправильное начнется обсуждение где он слаб. проще сказать это факт а я тут ни при делах и все.


вобщем на удивление одно из открытий года. получить отношение к чему либо или анализ от штира если это не сухо факты оооочень ооочень сложно. они просто этого боятся. даже если по сути даже конфликт не угрожает.

176

это мне простите напоминает спаниеля, который тебе тащит в зубах все что сможет. от какойто редкостной ерунды вонючей до полезной вещи. притащит положит и смотрит на тебя и машет хвостом. если ты говоришь фу, он слушает и насебя не проецирует *я чо я только принес. запрос *зачем? зачем дорогой ты эту вонь тащил..ответ простой - я не оч знаю вообще что это, не я ж воняю а оно. если же *ой какая прелесть результат оч похож, просто довольный что принес.
чтобы он начал правда формировать СВОЕ личное мнение надо чтобы это его правда коснулось или чтобы вы били крааааайне краааайне убедительны что по этому вопросу надо сформировать мнение. это это будет оч тяжкая работа если вопрос к отношению к этому

177

ну я ж опять вся в предвкушении что вот он момент я услышу его мнение

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

и в итоге еще час беседы о чем угодно но полнейшее прямо полнейшее сьезжание по теме своего мнения

я так понимаю, у него своего мнения не сформировано. Тема интересна, а с позицией определиться не может. И интерес не практический, а умозрительный. т.е. глазение с воображением и без личного отношения (ибо практической пользы, отношения к себе он в этой теме не видит). Ему нужен был диапазон мнений, "покрутить" тему с разных сторон, т.е. прямой запрос на ЧИ (разносторонняя информация) и соотношение со своей жизнью, конкретными обстоятельствами.
Вапще, воспитанные люди самостоятельно занимаются саморазвитием. Читают там что-нибудь default/icon_mrgreen

получить отношение к чему либо или анализ от штира если это не сухо факты оооочень ооочень сложно

ну вот я избегаю сейчас очень часто и тщательно. Чтобы Нап ни говорил (в нашем отделе) и даже если прямо спрашивает, я мямлю и ухожу от ответа. Ведь если я скажу, что думаю, это будет предельно конкретно и недвусмысленно дат понять, что я о нем думаю. Я к нему вполне доброжелательно отношусь, но мнение нелицеприятно.
А главное - никакого толку не будет.

это мне простите напоминает спаниеля

ЧИ ценностная. Иногда интуиты дельты таскают всякое по ЧЛ и БС. Как в анекдоте про брынзу. Мужик кидает брынзу в темный угол, там что-то чавкает. Кто там? - не знаю, но брынзу любииит!
Надо растолковывать очень деликатно, годное то, что притащили или нет, желательно, с основательной аргументацией. Серьезно так тащат. Надо серьезно и обстоятельно разглядеть, что притащили. Упаси боже сразу сказать "брось каку!". Обидятся. И потащат кому-нибудь другому, кто более внимательно отнесется к загадочной находке. А вдруг там что-то ценное...  ^_^

Иногда Нап что-то такое притаскивает. Тоже сформулировать не в состоянии. Я более или менее оформляю. Он мычит в ходе формулирования, туда или не туда формулирую. Но мне не интересно то, что его заинтриговывает. Они со Штиром потом бесов гоняют. Но Нап как только проблем-с сформировали, тут же начинает свое мнение продвигать. Прямо от печки, на ходу сочиняя. ПричОм, уверенно так, с нажимом. И гарцуя слегка на месте)))) Это неважно, что он имеет слабое представление по теме
Штир старается охватить необъятное и сразу две-три точки зрения представить, не меньше. Как только представит, сразу успокаивается и может вообще уже не продолжать)

178

Лив, не пиши тут ради понта
ты Жучка а не Штир

179

Onee-chan пишет:

Вапще, воспитанные люди самостоятельно занимаются саморазвитием. Читают там что-нибудь

да уж в порыве спора пару логиков ему давали подобный совет))) мне только посмеяться. Я не до конца уверена но ощущение что вот это *притаскивание разной зачастую социальной или этической инфы нацелено именно посмотреть твою реакцию, если повезет послушать твое отношение и *собрать библиотеку опыта по данному вопросу. типа как энциклопедию. но тут все тонко он должен созерцать тебя как водопад или закат. нельзя спроецировать на него, нельзя притянуть его как участника. нужно как бы пространно на сцене обьяснить *как ты это видишь, *как это во всееннной а он или развесив уши послушает (если ты доська гечка) или же если кто иной другой просто добавит твое мнение в копилку этой папки под названием *усыновление детей например.
но никак воообще никак нельзя тянуть его за уши *скажи свое мнение, ты вот почитал кинул скажи к чему как ты к этому относишься. да там не будет никаких мыслей или анализа там будет перепуганый упирающийся выбирающийся из петли логик который все мысли направит как *выкрутиться а не как *сформировать мнение и уж тем более упаси боже личное отношение. это ОЧЕНЬ обязывает..

180

на счет разных сторон и практической пользы тут сложнее..все это тянется именно из желания сухо и по логике найти все ответы и схемы на все вопросы. а их по жизни под ноги валит много...от того бесконечно бесконечно бесконечно в зубах какаято дрянь...
при чем поражает *отборность этой дряни. чаще это какието материалы написаные по логике о соц вопросах или этических моральных.  где по полкам разложено что и почему и как.... как в брачном контракте.