41

Evgeniy12 пишет:

Вот завтра, на свежую голову

Евгений, вы оптимист!))))

42

Евгений завистник! Граждане, не поддавайтесь на его провокаций! Он сам не может и вам не дает!

43

тут тема может завернуть двумя дорогами или на тему секса или на махач))

44

https://cs7054.vk.me/c7005/v7005380/70b18/V5MF_bO20Fs.jpg

45

LiveEvil пишет:

тут тема может завернуть двумя дорогами или на тему секса или на махач))

я бы предложила это объединить.

46

так Олеся уже..

47

default/cool

48

уснули рыбки птички пчёлки
спит головой качая слон
лишь николай негромко сверлит
бетон

49

Nipsu пишет:

Мелкая никчемная тварь, прекращай спамить

)))))
А мне нравится, когда Жендос в таком режиме

50

NobodyKnows пишет:

А мне нравится, когда Жендос в таком режиме

вспоминаются слова Неофит... default/smile

51

Какие?

52

NobodyKnows пишет:

Какие?

NeoFit пишет:

Ноубади любит погорячее)

53

Плохой результат говорите?
Так дайте лучше.
То что общими усилиями было выделено 4 ТИМа это по-моему неплохо. Вспоминается типирование по "елочке" когда в обиход могут прийти до 10 ТИМов

54

Проблема, имхо, типирования по квадрам, особенно по описаниями квадр заключается в том, что человек может иметь ценности не только одной квадры.
Nipsu, вот попробуй выбрать одну квадру из описания Стратиевской...

http://www.socionika.info/kvadry.html

55

Если честно, не понимаю, почему бы не совместить процентов 80 из описаний каждой квадры. Если из каждого описания удалить примерно по 3-4 предложения, мне всё остальное подходит. Очень там позитивные описания)))

56 Отредактировано NeoFit (18.10.2015 09:21:10)

Альфа
Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. [s]Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.[/s] (это пожалуй явно антиценность для меня)
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.
 
Резюмирую - действительно, не люблю когда сильно зажимаются эмоции и чувства у людей. за - справедливость и поиски истины. Скорее за - свободу слова.
Не люблю, когда времени мало, хотя это может тонизировать, хочу ощущать что времени много и всё ок.
ну про покой и счастье семьи и близких - это ясно-понятно.

57

БЕТА
Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. Во второй квадре стыдно быть слабым!
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.
Представители второй квадры лучше чем кто-либо осознают "значимость текущего момента", стремятся не допустить сделанных кем-то когда-то ошибок, или просчетов, которые могли бы в определенны момент оказаться роковыми. Верят в судьбу, высшее предназначение.
Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья, отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий.
До старости лет они сохраняют юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души.

Резюмирую - молодость души во мне конечно кот наплакал. Но бетанские романтика борьбы, когда напор на вдохновении меня тонизирует, особенно в жуковых. Но больше всего в бете мне близко - это вытеснение БС в виде мелкобуржуазных удовольствий и мещанства ))

58 Отредактировано NeoFit (18.10.2015 09:33:49)

ГАММА
Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником

Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.
 
Ну вот как-то так default/icon_mrgreen

59 Отредактировано NeoFit (18.10.2015 09:43:08)

ДЕЛЬТА
Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем , мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.

Резюмирую - близко про благополучие в доме, мир и покой на земле))), невмешательство в жизнь каждого.
А остальное - какой то слишком глобальный ко всему подход, особенно по ЧЛ, как-то считаю это неоправданным. Мне как-то нужен прагматизм здесь и сейчас, а не в мировом масштабе. Звучит очень уж умозрительно.

60

Ну, давайте так...

Альфа
Ее представители ценят новые возможности и [s]теории[/s], вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – [s]приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать[/s]. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода [s]революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества[/s], происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре [s]не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни[/s]. Кроме того, [s]не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.[/s] (вообще, тут не очень понятно, что значит "втискивать". нельзя втиснуть в рамки заповедей: ты или веришь и следуешь, или не веришь и не следуешь. кодекс и правила - аналогично, не хочешь следовать - уезжай из страны, кто тебя насильно держит?) не нравится мораль твоего "круга" - переходи в другой. я не терплю, когда со своим самоваром приезжают, это вот точно)
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами (ммм... тоже не понятно. проблемы или есть, или их нет. как можно ими жизнь "осложнять"? если твой путь идет через проблемы, значит ты с ними справляешься и идешь дальше. вообще не понимаю, о чем тут толкуют).

Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания (ммм... некоторые свожу к минимуму, например, негативные эмоции в рабочем коллективе, когда начинаются обвинения непонятные или тебя безосновательно обвиняют или еще что, не связанное непосредственно с рядовыми рабочими задачами/проблемами; некоторые даже вполне провоцирую). Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни(как-то страшнооо звучит... "максимум" ))))). Эстетика и комфорт высочайшего уровня (ну... я люблю есть с чистой тарелки, желательно с красивой, желательно еда была в нарезана и подана в отдельных гармоничных друг к другу тарелках, ножом и вилкой - считается?), изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

Бета:
Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится [s]умение не допускать слабости[/s], проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. [s]Во второй квадре стыдно быть слабым![/s]
Это общность избранных, сильных людей, [s]презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость[/s], ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема. (не, ну безумство храбрости... хотя, смотря в какой ситуации. вот Крепкий Орешек я люблю - это в ту тему?)

Представители второй квадры лучше чем кто-либо осознают "значимость текущего момента", стремятся не допустить сделанных кем-то когда-то ошибок, или просчетов, которые могли бы в определенны момент оказаться роковыми. (я не допускаю ошибок! я принимаю самое верное решение на текущий момент с учетом всей доступной мне информации! если информация была мне недоступна - я не могла ее принять во внимание, следовательно не могла сделать другой выбор!)
Верят в судьбу, высшее предназначение.

Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, [s]всеобщего счастья[/s] (пффффф), отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий. (это какие? )
До старости лет они сохраняют юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души. (еще не знаю, может и так!)

Гамма:
Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила (ммм...? чем эта сила отличается от бетанской силы?), критическое отношение к достигнутым результатам. (ммм... не, я себя чаще хвалю) Здесь ценят силу, значительность (значительность это что где?), индивидуальные сиюминутные оттенки отношений (ЧТО?), способность реализовать задуманное немедленно (зачем немедленно? может немедленно не надо? или это про решительность? если надо, я решительна ) и умение [s]видеть перспективы[/s]. Это [s]доверчивые[/s], простые в общении (не знаю...) и демократичные (это что?) люди. Снобизм им совершенно не свойственен (свойственнен бывает), хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями. (ну там не только симпатии, там еще есть разная куча всего разного. симпатии это слишком мало, чтобы попасть в круг своих)
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. [s]Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.[/s] (кхм, звания и титулы как раз присуждаются по личным заслугам. если иначе, то это больное общество и такое надо осуждать)
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая [s]договориться с достойным соперником[/s] (я не договариваюсь, но мгу сохранять мирные отношения, пока оба сохраняем нейтралитет)
[s]Неприхотливые в быту, легкие на подъем.[/s]
[s]О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.[/s]
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, [s]не зависимым от них причинам.[/s] (это что и как? практичесски все проблемы можно решить, вопрос в приоритетах, если хочется и работу, и деньги, и интерес, и не переезжать - то конечно, все сразу нельзя, надо жертвовать, но мне не нравится тут все равноо "по независимым от них причинам" - мы же не в СССР невыездном живем).