1

Хотелось бы заранее предупредить, что темы сообщений будут специфические, если не сказать - скучные))
но ни при каких обстоятельствах, не стоит допускать даже мысли, что автор хотел поплакаться в жилетку или вызывать сочувствие у читателя, или решается на какой-нибудь решительный (читай экстравагантный) шаг. Если вдруг такое померещится, решительно отбросьте сомнения, это полный вздор
default/smile




В течение месяца дозваниваюсь до чиновницы. С одной стороны руководство считает необходимым терроризировать, надеясь, что она даст слабину и поделится информацией. С другой стороны, тетенька хамит, как умеют хамить только московские чиновники, и твердо дает понять, что никакой информации предоставлять не будет. Строго говоря, из потока звонков (каждые два часа в течение рабочей недели), она принимает только один и сообщает, что ей ничего не известно.
Начальник (Штир) деликатно говорит о том, что надо бы быть понастойчивее. Я так же деликатно пытаюсь донести мысль, что не хотела бы отвечать за последствия, если моя настойчивость будет воспринята как навязчивость и чиновная особа начнет брыкаться или закатит скандал. Пока я придерживалась тактики "повиснуть как бусы и обмазывать сопляме, имитируя исполнительную дурочку". В какой-то мере ее чувство превосходства остается неизменным, но умаляет кайф от хамства. Я бы даже потроллила немного, но она жестко ограничивает время разговора, я просто не успеваю ее подцепить.
На этой неделе звонки участила, написала вежливое до приторности письмо (2\3 извинений, в конце недвусмысленное требование дать контакты людей, которые в отличие от нее владеют информацией). Сегодня утром согласовала со Штиром написание истеричного письма на общий почтовый ящик отдела и даже сделала наброски. К сожалению, сегодня утром она переадресовала вопросы к руководителю своего отдела. Почуяла) Поррродистая с*** default/icon_mrgreen

2

крутяк.. и что теперь?

3

Валерий Панюшкин.
Очень близко то, что он пишет.

Террорист Джохар Царнаев приговорен к смерти — как ты относишься к этому? Ты же против смертной казни? Ты же ставишь американскую судебную систему в пример российской? Ну, и что ты скажешь на этот раз?
Я стараюсь молчать. Поскольку, что бы я ни сказал, слова мои никак не могут повлиять ни на судьбу Царнаева, ни на решение массачусетского жюри присяжных, ни на отмену смертной казни, ни на террористов. Я стараюсь говорить только о том, в чем разбираюсь. Не выступать в этом модном и безумном, единственно оставшемся журналистском жанре безответственного дилетантского комментирования всего на свете.

А что ты думаешь о двоеженстве? Ничего не думаю.

Потому что это все колючие мячи. Чужая информационная повестка. Опасный соблазн говорить про то, в чем ни черта не смыслишь.

Потому что пора бы догадаться, что если в тебя летит колючий мяч, если встаешь на задние лапы и ловишь его, если зазубренные иглы застряли хоть на мгновение, то к тебе обязательно подбежит охотник.

И выпотрошит тебя, как медведя.

полный текст здесь https://snob.ru/selected/entry/92923

4

LiveEvil пишет:

крутяк.. и что теперь?

новый заход на следующем витке)
Когда в прошлый раз пытались дозвониться, Штир мечтал дать в глаз его заместителю)))

Думаю, полезно будет перечитать Замок Кафки)))

5

а если реальное письмо какое-то заказное, с всякими там не знаю печатями-подписями, мол просим слезно на всех уровнях и оч официально?

6

Конечно, это бы все упростило.
В данной ситуации мы не можем такое послать.

7

Onee-chan пишет:

Очень близко то, что он пишет.

тоже очень близко.

8

И мне близко. Панюшкин милосердный человек.

9

Ingaga пишет:

И мне близко. Панюшкин милосердный человек.

тем что иррационально одобряет хозяев-пиндосов, проявляя двоемыслие

"Ты же против смертной казни? Ты же ставишь американскую судебную систему в пример российской?"

10

откуда ему знать, какая она в реальности default/sad
думаю, он свое мнение основывает на оценках тех, кого считает авторитетными людьми

11

к слову об оппозиции

снова цитата В. Панюшкина

Я хорошо помню тот день, когда принят был «закон Димы Яковлева» и запрещено было усыновлять американцам российских детей, даже инвалидов. Я тогда поехал по детским домам и составил список детей, которые нашли уже было себе американских усыновителей, должны уже было поехать в Америку в новые семьи, но нет — остановлены были законом. Этот мой список тогда даже стал известен как «список Панюшкина». А оппозиционные лидеры организовали тогда марш протеста. Но…

Марш назывался не маршем за детей, а маршем против подлецов. Демонстранты несли не портреты детей, которые не попадут в семьи, не имена этих детей на транспарантах. А портреты и имена депутатов, которые приняли закон, запрещающий иностранное усыновление. Это был не марш «ЗА», а марш «ПРОТИВ». Организаторы оппозиционного митинга не думали о детях, как бы их спасти, а думали о депутатах, как бы их сковырнуть. И вот тогда, на том марше я понял, что это не мои лидеры.

полный текст здесь https://snob.ru/selected/entry/98143

12 Отредактировано euro (23.10.2015 18:04:15)

Onee-chan пишет:

к слову об оппозиции

снова цитата В. Панюшкина

Я хорошо помню тот день, когда принят был «закон Димы Яковлева» и запрещено было усыновлять американцам российских детей, даже инвалидов. Я тогда поехал по детским домам и составил список детей, которые нашли уже было себе американских усыновителей, должны уже было поехать в Америку в новые семьи, но нет — остановлены были законом. Этот мой список тогда даже стал известен как «список Панюшкина». А оппозиционные лидеры организовали тогда марш протеста. Но…

Марш назывался не маршем за детей, а маршем против подлецов. Демонстранты несли не портреты детей, которые не попадут в семьи, не имена этих детей на транспарантах. А портреты и имена депутатов, которые приняли закон, запрещающий иностранное усыновление. Это был не марш «ЗА», а марш «ПРОТИВ». Организаторы оппозиционного митинга не думали о детях, как бы их спасти, а думали о депутатах, как бы их сковырнуть. И вот тогда, на том марше я понял, что это не мои лидеры.

полный текст здесь https://snob.ru/selected/entry/98143

иногда даже неумелые действия лучше безделия и ожидания "правильных лидеров" ))
даже если этот марш фактически ничего не изменил - у него уже была достигнута большая цель, он показал что некоторые люди просто не могли сидеть дома, что у многих еще осталось что-то человеческое, что они и выразили как могли.

13

euro пишет:
Onee-chan пишет:

к слову об оппозиции

снова цитата В. Панюшкина

Я хорошо помню тот день, когда принят был «закон Димы Яковлева» и запрещено было усыновлять американцам российских детей, даже инвалидов. Я тогда поехал по детским домам и составил список детей, которые нашли уже было себе американских усыновителей, должны уже было поехать в Америку в новые семьи, но нет — остановлены были законом. Этот мой список тогда даже стал известен как «список Панюшкина». А оппозиционные лидеры организовали тогда марш протеста. Но…

Марш назывался не маршем за детей, а маршем против подлецов. Демонстранты несли не портреты детей, которые не попадут в семьи, не имена этих детей на транспарантах. А портреты и имена депутатов, которые приняли закон, запрещающий иностранное усыновление. Это был не марш «ЗА», а марш «ПРОТИВ». Организаторы оппозиционного митинга не думали о детях, как бы их спасти, а думали о депутатах, как бы их сковырнуть. И вот тогда, на том марше я понял, что это не мои лидеры.

полный текст здесь https://snob.ru/selected/entry/98143

иногда даже неумелые действия лучше безделия и ожидания "правильных лидеров" ))
даже если этот марш фактически ничего не изменил - у него уже была достигнута большая цель, он показал что некоторые люди просто не могли сидеть дома, что у многих еще осталось что-то человеческое, что они и выразили как могли.

Да, а еще один мошонку прибил к брусчатке, тоже что то выразил как мог, тоже осталось что то "человеческое"!
Прибей свой клитор у лужайки белого дома, докажи, что ты человек!

14 Отредактировано Onee-chan (26.10.2015 09:04:15)

иногда даже неумелые действия лучше безделия и ожидания "правильных лидеров" ))

по поводу неумелых действий, в принципе, солидарна с одним "но". Для меня очень важно максимально четко и однозначно сформулировать собственную позицию, иначе мое намерение действовать безотлагательно может быть использовано в иных целях. Делать хоть что-то это только способ выпустить пар, выразить негодование. В эмоциях человек не видит, куда его направляют, и что стоит за поставленной целью. Манипулирующие видят наоборот очень отчетливо.  Рядом с решительно настроенными людьми всегда найдутся те, кто захочет использовать их энергию на достижение собственных целей. Сказать потом, что меня ввели в заблуждение, можно, но это признание в свою очередь снимает и ответственность за последствия. Встает вопрос: кто будет исправлять последствия?
Я лучше точечно, в одиночку, но добьюсь того, чтобы мои действия привели только к тем последствиям, которые я сама для себя наметила. Боюсь, я не смогу себе простить, если раскаченная моей активностью ситуация выйдет из под моего контроля.

что у многих еще осталось что-то человеческое, что они и выразили как могли.

euro, человеческое проявляется во всем, в том числе и в низком.  Одни люди ищут способы бескорыстно помочь, другие возмущаются и бездействуют. Потом все равно проявится с очевидностью, что вторым абсолютно безразлична чужая судьба, а возмущение возникает только от страха, что подобное может случиться и с ними тоже. Если по каким-то причинам этим "вторым" кажется, что с ними такого никогда не произойдет, то возмущение дольше 5 минут на публике не продлится. Скажу больше. Такие люди гораздо быстрее пойдут на компромисс с теми, кем возмущались, если это поможет немного улучшить их положение. И если случится улучшение, то начнут активно оправдывать вчерашних негодяев, хотя улучшение положения не будет поставлено в зависимость от их мнения.
Надо внимательно вглядываться в слова и поступки, чтобы понять, что движет людьми на самом деле. Чем больше вглядываешься, тем меньше шансов стать (прошу прощения за пошлый штамп) слепым орудием в чужих руках.
У меня довольно часто возникали ситуации в работе, когда мои действия, вернее - недостаточную информированность, хотели использовать в своих целях. В целях, которые противоречили моим принципам или задачам, как я их понимала. Хочу сказать, что эти попытки вызывают довольно сильные чувства. И могут стать причиной негативных последствий, винить в которых, кроме себя, некого.

Azzaro, у меня к вам просьба. Надеюсь, вы мне не откажете default/smile
Пожалуйста, постарайтесь в этой теме не использовать сильных выражений. Я очень впечатлительна default/icon_redface default/icon_redface default/icon_redface

15

Главной тягловой силой российского государства остается трудящееся население, степень эксплуатации которого в 2-3 раза превышает существующий в странах Запада уровень (рассчитываемый как объем производимой продукции на единицу заработной платы) и на него же приходится основная тяжесть налогообложения.

пишет С. Глазьев здесь http://zavtra.ru/content/view/zapredelnoe-neravenstvo/
недавно прокатилась волна воплей о крайне низкой производительности труда и завышенных зарплатах в России
пытаюсь сопоставить, противоречат ли друг другу эти два утверждения

16 Отредактировано euro (26.10.2015 15:33:11)

Onee-chan пишет:

Надо внимательно вглядываться в слова и поступки, чтобы понять, что движет людьми на самом деле. Чем больше вглядываешься, тем меньше шансов стать (прошу прощения за пошлый штамп) слепым орудием в чужих руках.

ну это очень сложно сделать всегда точно и безошибочно default/smile
я просто хочу сказать что даже вот такие "стихийные" недовольства и действия  - они тоже не бесполезны. именно так в конечном итоге и формируется гражданское общество.

соверешенно свежий пример - случай о том как в московской школе родители вернули фотографии класса, по причине, что там есть фотка особого ребенка. и соц сети всколыхнулись флэшмобом поддержки #нашаМаша.  ну какой от этого толк?? или кто в этой массе народа  был истинный, а кто шарлатан??да это даже не важно.  люди просто видя реакцию друг друга становятся ближе к общему пониманию допустимого и неприемлимого.

17

#нашаМаша

честно говоря, не верю в пользу. Флешмобы они позволяют участвовать на такой далекой-далекой эмоциональной дистанции. На далекой дистанции все осуждают, а попади сами в эту ситуацию, то либо промолчат, либо откажутся от фотографии. Это как в моей истории про мулатку в детсаде. Все понимают, что расизм - плохо, но за один сто никто сесть не захотел. Понимают, что это больно заденет, но "ничего не поделаешь".

Изменения идут ооооочень медлено. Все же пример не совсем к нашему обсуждению подходит. Эта волна ни на что не направлена. Она без цели. ИМХО. Прокатится и все пойдет по-старому.

"стихийные" недовольства и действия  - они тоже не бесполезны. именно так в конечном итоге и формируется гражданское общество

В.И. Ленин писал, если нельзя предотвратить, то надо возглавить. Общество без участия конкретных лидеров пересматривает оценки из-за изменения социальных условий, исторических событий. Это непрекращающийся процесс. Вопрос, кто в лидерах и какая у них цель на самом деле.

18

К слову о доверии. Каждый раз изумляюсь, когда приходят сотрудники консультироваться, как им сделать работодателю козью морду.
во-первых, приходят за бесплатной консультацией люди, которые едва знают меня в лицо
во-вторых, ждут, что я для них бесплатно придумаю козью морду, не понимая, что на нее же мне потом и поручат составлять ответ
в-третьих, учитывая предыдущее, обращение ко мне за консультацией выглядит как абсолютно бессмысленная трата времени. В лучшем случае на выходе ноль пользы, в худшем - их ждет подстава.
А все почему? безбрежная лень и неистребимая любовь к халяве.

19

Onee-chan пишет:

К слову о доверии. Каждый раз изумляюсь, когда приходят сотрудники консультироваться, как им сделать работодателю козью морду.
во-первых, приходят за бесплатной консультацией люди, которые едва знают меня в лицо
во-вторых, ждут, что я для них бесплатно придумаю козью морду, не понимая, что на нее же мне потом и поручат составлять ответ
в-третьих, учитывая предыдущее, обращение ко мне за консультацией выглядит как абсолютно бессмысленная трата времени. В лучшем случае на выходе ноль пользы, в худшем - их ждет подстава.
А все почему? безбрежная лень и неистребимая любовь к халяве.

Попробуй использовать эту ситуацию в своих целях)) Будь серым кардиналом))

20

ох уж эта мышиная возня.