21

Тораноко пишет:

Блин, не могу на это смотреть!
Отредактированно Тораноко (Сегодня 16:43:27)
Страдательное причастие, пишется с одной Н.

А ты, как продвинутый редактор, подчеркни красной волнистой линией default/smile Или вообще автозамени default/tongue

Кстати, у меня Last edited by написано default/wink

Ого! Почему это тебе такие привилегии??

Zeus пишет:
Тораноко пишет:

Блин, не могу на это смотреть!
Отредактированно Тораноко (Сегодня 16:43:27)
Страдательное причастие, пишется с одной Н.

А ты, как продвинутый редактор, подчеркни красной волнистой линией default/smile Или вообще автозамени default/tongue

Кстати, у меня Last edited by написано default/wink

а ты русский язык у себя в профайле поставь. вообще по умолчанию русский должен ставиться.

Это смотря у кого и где default/wink

25

Тораноко пишет:

Ну, у тебя на форуме так забавно отображаются авторы тем, что это создает непонятки default/smile

Ага, особенно мне нравится "Восприятие соционики by mehanizator" default/smile
А то и "Затишье на оргиях by mehanizator" default/wink

Пора тему "глюки" открывать default/big_smile

default/big_smile
Хороший простор для эгоцентризма default/wink

27

mehanizator пишет:

а ты русский язык у себя в профайле поставь. вообще по умолчанию русский должен ставиться.

Вот еще. Я, наоборот, всегда английский включаю. В том числе из-за этих неизбежных ляпов и кривостей. Вообще как-то не люблю русифицированных программ...

28

mehanizator пишет:
Поганка пишет:

Самопрограммируешься.

это как это?

Ну, начинаешь загонять себя в рамки описания ТИМа. И у тебя откуда-то сразу появляются "типично тимные" реакции default/smile

Поганка пишет:
mehanizator пишет:
Поганка пишет:

Самопрограммируешься.

это как это?

Ну, начинаешь загонять себя в рамки описания ТИМа. И у тебя откуда-то сразу появляются "типично тимные" реакции default/smile

а почему это плохо? может наоборот хорошо? описание тима тебе подсказывает какие реакции будут идти по линии наименьшего сопротивления, что плохого если ты им следуешь, экономя тем самым свою драгоценную психическую энергию? default/smile

30

Плохо то, что люди пытаются следовать описанию ТИМа, не прислушиваясь к себе. А если ТИМ установлен не верно? Невроз в той или иной степени гарантирован default/smile    Да ещё и "смены" ТИМа бывают. С теми же последствиями default/smile

Marsianka пишет:

Плохо то, что люди пытаются следовать описанию ТИМа, не прислушиваясь к себе. А если ТИМ установлен не верно? Невроз в той или иной степени гарантирован default/smile    Да ещё и "смены" ТИМа бывают. С теми же последствиями default/smile

ну я думаю что если начнут вылазить непонятки то человек задумается задолго до невроза default/smile
живут же люди и без всякой соционики, зачастую в рамках навязанных им совершенно нетимных социальных масок. да, неврозы бывают default/smile но не думаю что неврозы будут чаще если человек будет жить под маской неверно определенного тима. как минимум будет то же самое.

32

Если бы люди способны был себя контролировать, никаких бы неврозов ваще не было бы. Но, как показывает психологическая/психиатрическая практика, сознательный контроль над собой возможен только до некоторой степени. А уж те, кто не задумывается и не прислушивается к себе, тот находится в большей опасности.

Конечно, дело не в соционике, а "общих" установках личности. Психологические проблемы можно заиметь на любой почве. Было бы желание default/icon_mrgreen

дык это все конечно. слаб человек. я только говорю о том что шанс невроза от неправильно определенного тима будет не выше чем шанс невроза от жизни вообще без тима.

34

Ну, "знание" соционики увеличивает шансы на невроз и т.п. у "нестойких" личностей default/icon_mrgreen

с чего бы это?

36

С того, что чем больше всяческих "знаний" сваливается на "нестойкую" личность, тем глубже она запутывается. Хотя... наверно, есть экзепляры, которые просто меняют объект пристрастий: сегодня соционика, завтра ещё кака-нибудь лже-наука default/smile

есть такие... напами их зовут default/smile

38

Есть такое мнение, что соционика - психология для бедных и ленивых. Не мое

Lada пишет:

Есть такое мнение, что соционика - психология для бедных и ленивых. Не мое

а аргументация какая? без аргументации то я и сам могу мнений вагон напридумывать и все разные.

40

zverek пишет:

а почему это плохо? может наоборот хорошо? описание тима тебе подсказывает какие реакции будут идти по линии наименьшего сопротивления, что плохого если ты им следуешь, экономя тем самым свою драгоценную психическую энергию? default/smile

ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Я канешна не Бхагван Шри Раджниш и телегу вроде "Жизнь. Любовь. Смех" мне не задвинуть, но ей же право, если ваши реакции, если ваш способ проживать жизнь диктует вам чья-то концепция, то это АРХИПЛОХО!!
Я - бальзак, до зубовного скрежета бальзак. Мне было даже грустно читать в первый раз описание бальзака, настолько много во мне именно тимного, а, значит, вроде как не моего собственного. А интертипные по мне можно сверять, настолько точно все. Но настроение-то бывает разным. И состояние бывает разным. И соционику никто не знает кроме сотни-другой людей, которых нет в круге ближнем, а потому отношения складываются непредсказуемо.
Науки, даже такие величественные default/wink как Соционика, приходят и уходят, а ваша Сущность пред ликом Вечности не простит вам насилия ни над одним безвозвратным мгновением! И не говорите потом, что я вас не предупреждала!! default/smile