441

это так только кажется. допустим не будем брать уход за лицом. а возьмем нормальный уход за зубами нужно использовать минимум две пасты ну и желательно еще одну отбеливающую, зубную нить, достойную зубную щетку и посещать чистки и лечения хотябы раз в два года. конечно можно чистить зубы один раз одной пастой и не ходит к врачам пока не болит. но при этом первый подход вовсе не является какимто гипер особенным. но да он заморочный и да это дороже второго.
если это волосы то нормальный уход должен включать шампунь, маску, кондиционер, масло и защиту при сушке две хорошие расчески фен плойка. если это еще и покраска регулярная то еще перечень какихто продуктов. но конечно можно просто мыть волосы раз в парру дней шампунем и все. но опять же первый список не является каким-то уж оч сумашедшим -обычный грамотный уход.
если же например ты хочешь чтобы у тебя было две разные маски для волос или два вида масла/кондиционера то продукты удваиваются и если посчитать их уже там оклоло 7-9.
обычный минимальный уход даже за волосами обойдется в около 10 продуктов. уход за кожей более сложный если им заниматься даже минимально)
тут скорее вопрос уделяешь ли ты внимание чему-то. кто-то зубам, кто-то прес/попа, кто-то маникюр покраска, кто-то вообще ничем не парится иил всем по немногу) я бы не стала качать попу или прес но уделю внимание коже и волосам) вот на йогу хожу еще там кое-что подправляю в себе)
когда ты юная то многое не нужно но с возрастом чем меньше собой занимаешься тем хуже выглядишь, что уж тут)

442

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Если у чела некоторые проблемы с кожей, то такая обработка - норм.

это никак не связано. просто при проблемной коже - иные продукты по иным характеристикам.

А поясни по типам, что там за средства?
Я не доверяю корейской косметике. У них же совсем иная кожа и не думаю, что оно нам подходит.

443

Не, я так по БС не заморачиваюсь)

444

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Если у чела некоторые проблемы с кожей, то такая обработка - норм.

это никак не связано. просто при проблемной коже - иные продукты по иным характеристикам.

А поясни по типам, что там за средства?
Я не доверяю корейской косметике. У них же совсем иная кожа и не думаю, что оно нам подходит.

я не все корейское использую но корейцы сейчас лидеры ухода (как и японцы они на высочайшем уровне развития сферы ухода тут не вопрос кожи тут вопрос химии-физики-прогресса но за корейцами ровняются и гонятся все другие бренды так что особо не важно какой ты выберешь лишь бы тебе оно шло).
т.е ты покупаешь если хороший телефон но не белорусского производителя а определенного бренда и есть ренды лидеры. так вот азиаты лидеры этого рынка так как он у них был востребован и развит намного ранее. а уж нужна тебе та или иная формула в корейской баночке или в американской для одной окжи или для другой -это индивидуально.

а что тебе по типам? у тебя какая-то система ухода есть?

445

NeoFit пишет:

Не, я так по БС не заморачиваюсь)

женщина. ты на сушке и диетах!
так по БС не заморачиваюсь я))))
это ж индивидуально) это не заморочка по БС а просто фокус внимания. у тебя бс внимание в одном месте у меня в другом.

446

Наверное у тебя оч хорошее здоровье.
А мне это необходимо делать для моего самочувствия. Не более того..

447

Я бы наверное лично убила бы себя начни я пользоваться 15-ю средствами для лица ежедневно -)

448

NeoFit пишет:

Наверное у тебя оч хорошее здоровье.
А мне это необходимо делать для моего самочувствия. Не более того..

аналогично)
твое тело требует ухода в одном, у других в другом. ведь многие живут с лишним весом поболее чем у тебя и чувствуют себя преотлично. для них ты фактически фанат зожа))

449

LiveEvil пишет:


а что тебе по типам? у тебя какая-то система ухода есть?

У меня стандартная система))
утром умывание - тоник - крем - база под макияж
Вечером снятие макияжа - умывание - тоник - крем.
В итоге у меня уходовой получается... 5 средств, считая что кремы разные, а для умывания средство одно.

450

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Наверное у тебя оч хорошее здоровье.
А мне это необходимо делать для моего самочувствия. Не более того..

аналогично)
твое тело требует ухода в одном, у других в другом. ведь многие живут с лишним весом поболее чем у тебя и чувствуют себя преотлично. для них ты фактически фанат зожа))

Нет, не аналогично.
Есть объективная потребность в виде здоровья и хорошего самочувствия.
Есть необязательная потребность в идеальной коже.

451

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:


а что тебе по типам? у тебя какая-то система ухода есть?

У меня стандартная система))
утром умывание - тоник - крем - база под макияж
Вечером снятие макияжа - умывание - тоник - крем.
В итоге у меня уходовой получается... 5 средств, считая что кремы разные, а для умывания средство одно.

ага ну традиционная. какая у тебя база под макияж? я ее не использую и мне интересно)

(куда бы ты хотела попробовать корейский уход? на какую ступень?)

452

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Наверное у тебя оч хорошее здоровье.
А мне это необходимо делать для моего самочувствия. Не более того..

аналогично)
твое тело требует ухода в одном, у других в другом. ведь многие живут с лишним весом поболее чем у тебя и чувствуют себя преотлично. для них ты фактически фанат зожа))

Нет, не аналогично.
Есть объективная потребность в виде здоровья и хорошего самочувствия.
Есть необязательная потребность в идеальной коже.

нет. есть потребность в виде здоровья и хорошего самочувствия волос или кожи и она обьективная. необьективным это кажется только тебе)

453

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:
LiveEvil пишет:


а что тебе по типам? у тебя какая-то система ухода есть?

У меня стандартная система))
утром умывание - тоник - крем - база под макияж
Вечером снятие макияжа - умывание - тоник - крем.
В итоге у меня уходовой получается... 5 средств, считая что кремы разные, а для умывания средство одно.

ага ну традиционная. какая у тебя база под макияж? я ее не использую и мне интересно)

(куда бы ты хотела попробовать корейский уход? на какую ступень?)

Я взяла базу от сефоры и мне кажется отличным вариантом. Особенно учитывая соотношение цена/качество. А вот на глаза у меня база urban decay. Тоже отличная.

Мне скорее интересно, чем корейский подход от нашего отличается, раз средств у тебя больше. Обычно вроде всегда 3 очищающего плюс крем плюс для глаз например.

А вообще я бы увлажняющее взяла

454

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Наверное у тебя оч хорошее здоровье.
А мне это необходимо делать для моего самочувствия. Не более того..

аналогично)
твое тело требует ухода в одном, у других в другом. ведь многие живут с лишним весом поболее чем у тебя и чувствуют себя преотлично. для них ты фактически фанат зожа))

Нет, не аналогично.
Есть объективная потребность в виде здоровья и хорошего самочувствия.
Есть необязательная потребность в идеальной коже.

нет. есть потребность в виде здоровья и хорошего самочувствия волос или кожи и она обьективная. необьективным это кажется только тебе)

Не ТОЛЬКО мне.
Имхо, для тебя вообще понятие "объективность" отсутствует. Это уже не моя беда.

455

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Не, я так по БС не заморачиваюсь)

женщина. ты на сушке и диетах!
так по БС не заморачиваюсь я))))
это ж индивидуально) это не заморочка по БС а просто фокус внимания. у тебя бс внимание в одном месте у меня в другом.

Это я по БС не заморачиваюсь. Мне хватает мыла хер знает какого производителя

456

NeoFit пишет:

Даная, у меня тоже самое. Кожа смешанного типа, и некоторые области после умывания (особенно зимой) стягивается.
А этот тоник он удачно увлажняет.
И не надо тонны крема переводить.
http://pinkfresh.ru/wp-content/uploads/2017/09/l-box-09-17-5-1024x768.jpg
И кожа к лучшему изменилась.
Ну пользуюсь каждый день.

Хм...  Интересно,  может и попробую.

457

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

я в восторге от мусса натуры сиберики очищающего)) им пользуюсь регулярно)))

то есть его наносить до умывания или вместо??

ну с ним умываюсь, да))

458

О, меня интересует очищающие и питание-антиэйдж корейские)))  есть чё? default/smile
Так, когда не забываю)) у меня очистка выглядит: мусс-лосьон-тоник, а затем один крем на летсо и другой на кожу вокруг глаз. Ещё крем для рук))
Ещё хочу подобрать средства для шеи-декольте, но что-то мне пока не везло, всё не то) некомфортное))

459

Ханна пишет:

Мне скорее интересно, чем корейский подход от нашего отличается, раз средств у тебя больше.

у меня может быть больше средств просто по другим причинам например использую две сыворотки и еще пользую масла. т.е это не причина другого ухода.
очищение которым довольна я и юзаю года два три
вечернее
демакияж глаз двухфазным средством
и потом умываение тоналки итд
гидрофильное масло-вода - пенка -(средство очищения типа маска/пилинг/скраб/спонж раз в пару дней) и маски для увлажнения/питания после такого насилования тоже как-то шахматно.
ничего особого.
утреннее (я сменила уход практикую всего два месяца не могу пока сказть хорош ли))
мицелярная вода - обычная вода. мицелярок у меня две более мягкая и более агресивная.

460

Decadentia пишет:

О, меня интересует очищающие и питание-антиэйдж корейские)))  есть чё? default/smile
Так, когда не забываю)) у меня очистка выглядит: мусс-лосьон-тоник, а затем один крем на летсо и другой на кожу вокруг глаз. Ещё крем для рук))
Ещё хочу подобрать средства для шеи-декольте, но что-то мне пока не везло, всё не то) некомфортное))

ну если не пользуешься азиатской двухступенчатой системой очищения (с гидрофилкой) но пользуешься бб кремами то я бы посоветовала но это так себе удовольствие может и сильно кумарить тут как фанаты так и антифанаты имеются  а с двумя детьми я прям и не знаю)))))