461

LiveEvil пишет:

ну если не пользуешься азиатской двухступенчатой системой очищения (с гидрофилкой) но пользуешься бб кремами то я бы посоветовала но это так себе удовольствие может и сильно кумарить тут как фанаты так и антифанаты имеются  а с двумя детьми я прям и не знаю)))))

выругалась незнакомыми словами))) про бб-крема слышала, но нет, не пользуюсь)) у меня матирующая тоналка)))) и корейским ничем никогда не пользовалась))))

462

У меня имеется всего 7 средств для ухода за лицом.
1- Скраб пропеллел (примерно раз в неделю пользую)
2 - Розовая глина (тоже примерно раз в неделю)
3 - Какая то пленочная маска...  Порошек разводимый,  который застывая пластом снимается ( так же)
4 - пенка для умывания (недавно взяла,  решила от мыла отказаться,  но толка нет с нее никакого)
5 - Крем леврана
6 - Масло это леврановское ( пару раз ток использовала)
7 - Крем для век (не регулярно его мажу..  Не оч он)
Так что каждый день я ток кремом для лица пользуюсь.

463

Гидрофильное масло... любопытно... у нас с покупкой корейской и вообще дорогой косметики проблемно. Только когда в Польшу еду покупаю.
Пилинги моя кожа не любит. Кроме как раз азиатских каких-то специфических))

464

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

ну если не пользуешься азиатской двухступенчатой системой очищения (с гидрофилкой) но пользуешься бб кремами то я бы посоветовала но это так себе удовольствие может и сильно кумарить тут как фанаты так и антифанаты имеются  а с двумя детьми я прям и не знаю)))))

выругалась незнакомыми словами))) про бб-крема слышала, но нет, не пользуюсь)) у меня матирующая тоналка)))) и корейским ничем никогда не пользовалась))))

а тип кожи у тебя какой? я просто могу на своем опыте только для жирной советовать, для других типов кожи знаю дофига но лично я как подопытный кролик не подойду) на себе не тестила)
любую косметику /тоналки бибикремы корректоры итд вобщем макияж/ (азиатки) уверенно настаивают смывать гидрофильным маслом. это такое масличко жиииденькое химия его в том что масло растворяет масло т.е ты наносишь на сухую кожу масируешь делаешь массаж масло делает свою работу, потом мочишь хорошо руки и масируешь уже с водой и тут эта химия работает хитро это *водорастворимое масло, т.е вода превращает его в беленькую эмульсию типа молочка и смывает. удаляя остатки всего этого добра.
но есть минус - если не любишь масла то неприятно, и потом это все после воды надо умыть пенкой или гелем или мылом вобщем смыть все это еще раз. а вот это заморочно.  есть плюсы - масла хорошо пахнуть, японские абсолютно натуральные составы и ты уверена что мягко очистила кожу оч оч хорошо без шкрябаней и раздражений.
от типа кожи зависит какое у тебя масло, есть те что не надо смывать, какая пенка итд. и вообще надо ли тебе так заморачиватся если ты например не носишь тональник))) индивидуально вобщем)

465

Ханна пишет:

и вообще дорогой косметики

это недорого..одной бутылочки масла при ежедневном макияже хватает на год. я такую бутылочку покупаю долларов за 10.

466

Ханна пишет:

Гидрофильное масло... любопытно... у нас с покупкой корейской и вообще дорогой косметики проблемно. Только когда в Польшу еду покупаю.
Пилинги моя кожа не любит. Кроме как раз азиатских каких-то специфических))

а в какой тип кожи ты свою? комбинированая? сухая?

467

LiveEvil пишет:

а тип кожи у тебя какой?

комбинированный))) со склонностью к жирности default/smile
маслица люблю, но думала, что при склонностик жирности их низзя) а посоветуй парочку?

468

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:

и вообще дорогой косметики

это недорого..одной бутылочки масла при ежедневном макияже хватает на год. я такую бутылочку покупаю долларов за 10.

Ммм... скажу иначе: у нас продают беларусское и совсем масс маркет. В масс маркете я такого масла не встречала.

469

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:

Гидрофильное масло... любопытно... у нас с покупкой корейской и вообще дорогой косметики проблемно. Только когда в Польшу еду покупаю.
Пилинги моя кожа не любит. Кроме как раз азиатских каких-то специфических))

а в какой тип кожи ты свою? комбинированая? сухая?

Комбинированная да. Но я скорее перешла на увлажнения. Пересушивания очень плохо сказываются. С тониками особенно осторожно.

470

Ханна пишет:

В масс маркете я такого масла не встречала.

зашла на вашу пудру - гидрофильные масла есть, двухфазные очищения есть)))
http://www.pudra.by/catalog/face/?sex=a … amp;price=

471

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

а тип кожи у тебя какой?

комбинированный))) со склонностью к жирности default/smile
маслица люблю, но думала, что при склонностик жирности их низзя) а посоветуй парочку?

я немного *по-науке скажу а ты наверное подбери попробуй под себя. (ну что-то реально из бутылочек еще покажу).
ты масло наносишь ненадолго, и масла сами по себе не вредны вредно когда безграмотно или неподходящим средством лично тебе.
гидрофилка выполняет функцию очищения, т.е ты наносишь смываешь (намного более вредный тональник остатки крема румян помады что там у тебя есть вечером) и потом все это добро смываешь. т.е получаешь чистую кожу при этом не травмируешь ее не трешь, не пересушиваешь не переспиртовываешь. просто умыла косметику и стоишь такая с чистым лицом. понятно для глубогоко очищения для чистки лица это не оно, оно для того чтобы умыться после дня и косметики и быть чистенькой перед уходом вечерним.
но если ты например плохо очистила кожу ну там помыла мицеляркой непоходящей недоконца, недосмыла кремы тоналки чт-то осталось а потом наночь наносишь неподходящее для жирной кожи тяжелое тугое масло еще и немного в излишке так как *кожу с сушит! еще и с кремом своим. то кожа получается в тяжелейшей пленке и конечно будет возмущена таким подходом и такое масло не послужит своему делу
(ну не говоря уже о алергиях неподходящих средствах личной непереносимости и тд) статей по гидрофилке в сети много) всегда можешь проверить мою компетентность.
из *старого доброго хорошего японский косе (юзаю я)
https://kittenishgirl.files.wordpress.com/2015/01/l1050417.jpg

472

Decadentia пишет:
Ханна пишет:

В масс маркете я такого масла не встречала.

зашла на вашу пудру - гидрофильные масла есть, двухфазные очищения есть)))
http://www.pudra.by/catalog/face/?sex=a … amp;price=

Я плохо дружу с сайтами)) мне кажется там сплошные подделки

473

пасибочки! поищу.
а для глубокого очищения есть чё? default/smile

474

это мегагигахит, фирма *биоре ее масла можно не смывать в какихто сериях, я не пользовала но высокое доверие бренду.
https://www.samplesociety.ru/images/blog/2016/11/02/Biore_01.jpg
самих масел сущестует много разных но эти хороши по составам подхооду итд, опять же надо под себя как и шампунь или что угодно подобрать)

475

http://japancosmetica.ru/products/kose_ … ansing_oil
во, если кому надо)) там ещё всякого японского полно)))

476

Decadentia пишет:

пасибочки! поищу.
а для глубокого очищения есть чё? default/smile

для глубокого (это не каждодневная процедура а всякие там маски и бла бла если у тебя кожа к жирной больше - глиняные хороши почти все что интенсивные но надо потом обязательно тонизировать увлажнить напитать кожу чтобы не перестараться.  если интересно поиграться у корейцев полно всяких смешных масок типа которые пенятся пузыряться и вообще развлекают но я не пробовала) предпочитаю глиняные)

477

Я пузырящуюся пробовала. Очень смешная))

478

Сефора начала продавать корейское, поэтому может в польше прикуплю

479

LiveEvil пишет:

но надо потом обязательно тонизировать увлажнить напитать кожу чтобы не перестараться.

вот это Америка.
А чем маска-то занимается тогда? вымывает всё к чертям?) я думала они типа и питают заодно, а тут на тебе)))) Сволочи)))

480

Ханна пишет:

Я пузырящуюся пробовала. Очень смешная))

У меня всё бурлит!)))))