61

http://www.pravda.ru/image/photo/3/6/6/192366.jpeg

62

у меня так глаз "работает", что я разницы не вижу. то есть ну да макияж преображает, а суть лица всё равно ведь остаётся.
поэтому меня лозунг "ооо посмотрите какая она без макияжа" - не впечатляет вообще.

63

подход не в том чтобы смотреть на кого-то кто выглядит *хуже или *плохо или что-то такое. наоборот чем лучше естетсвенная фотка и удачнее тем лучше.

64

ну я например не считаю, что лицо без макияжа - лучше default/smile
это уже вопрос вкусовых предпочтений.

65

NeoFit пишет:

у меня так глаз "работает", что я разницы не вижу. то есть ну да макияж преображает, а суть лица всё равно ведь остаётся.
поэтому меня лозунг "ооо посмотрите какая она без макияжа" - не впечатляет вообще.

Аналогично!! Я тоже всегда вижу суть лица и меня эти преображения никак не впечатляют

66

Nipsu пишет:

Аналогично!! Я тоже всегда вижу суть лица и меня эти преображения никак не впечатляют

во вы крутые))

67

NeoFit пишет:

ну я например не считаю, что лицо без макияжа - лучше default/smile
это уже вопрос вкусовых предпочтений.

вопрос не в том что он лучше, опять же. и не в том что что-то хуже.
идея в том зачем нужен макияж, для чего его используют и что это не зло вцелом. а второе что то что мы привыкли видеть как каноны и эталоны просто люди выглядящие как сосед в маршрутке не плохо и не хорошо. и не стоит думать что у тебя курносый нос, редкие ресницы или асиметричные губы только потому что на обложках все симетрично.
раньше небыло таких канонов как фото=видео=кино и люди смотрели по большей части друг на друга. а сейчас на загримированные копии живых людей. все это знают но не всед о конца осознают. т.е да да это макияж но она сама по себе с выдающейся внешностью иначе бы ее не взяли в кино. на деле это просто маршрутка с разными людьми не особо красивыми или некрасивыми. простыми. пока на них лоск и холеность не навели визажисты.
суть в том чтобы разобраться как это работает для чего ну и сделать оценку разным типам внешности, достоинствам недостаткам и впринципе переоценка эталонов красоты. и своего личного.
а не для того чтобы сравнивать хуже-лучше.

68

я макияжем обычно просто проблемы кожи прикрываю) ну то есть ничего такого конкретного не маскирую и не подрисовываю. Хотя надо попробовать, почему бы и нет.

69

ааа..
я считаю звёзд в общем-то обычными людьми, ну симпатичными, да.
я в жизни много красивых персонажей встречаю на улицах. тоже самое.

70

ну зачастую макияж принято воспринимать как грим да. на деле это уход, ухоженная женщина всегда заметна и не тем что ест абрикосы или пьет кефирчик - прежде всего правильной уходовой и декоративной косметикой и подходом.
не помню кажется коко сказала что женщина которая не пользуется косметикой однозначно себе очень льстит) вцелом я согласна
ну если учесть что я не с девочками по 17-25 лет разговариваю) конечно

71

а присоветуйте чего мне подкорректировать и как это сделать? default/smile Ну или там сатй-блог с дельными советами? Интуитивно яб склы подчеркнула)) а акцент пусть прыгает, то глаза, то губы.
Ещё с бровями не понимаю, никогда не пользовалась никакими там карандашами, гелями и прочим для них, стоит?

72

LiveEvil пишет:

прежде всего правильной уходовой и декоративной косметикой и подходом.

а какой может быть подход?

73

NeoFit пишет:

ааа..
я считаю звёзд в общем-то обычными людьми, ну симпатичными, да.
я в жизни много красивых персонажей встречаю на улицах. тоже самое.

ну вот и я да. а часто сталкиваюсь с тем что подруга например -  ой у меня белые брови их не видно и это не поменять это уродует итд, ну кто-то нос кривой. а покажешь гвинет вживую с ее бровями и брови с макияжем типа вот на - сделай как у нее за две минуты утром и иди на работу будут тебе брови гвинет. тоже мне боженька обидел - брови белые. ну итд.
как бы люди реально не понимают забывают что все каноны и кумиры действительно очень очень ухожены, прям оч, а если ты для себя сделаешь хотябы малую часть то гвинет еще твоим бровям позавидует.
типа такого..
я сегодя миу-стайл)

74

Decadentia пишет:

а присоветуйте чего мне подкорректировать и как это сделать? default/smile Ну или там сатй-блог с дельными советами? Интуитивно яб склы подчеркнула)) а акцент пусть прыгает, то глаза, то губы.
Ещё с бровями не понимаю, никогда не пользовалась никакими там карандашами, гелями и прочим для них, стоит?

ты имеешь зашибенную внешность))) проще всего выбрать ну известную личность похожую на тебя на твой тип кожи или овал лица итд, и посмотреть на приемы визажистов. но лучше конечно смотреть вот до* и после* тогда сразу пям все ответы вылазят. ктото губы немного карандашом подводит кто-то глазам больше тени дает, кто-то брови хоть както очерчивает итд.
мне кажется ты похожа на ту звезду что в алисе кажется играла королеву белую.такая с пышными губами и большой улыбкой.

75

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

прежде всего правильной уходовой и декоративной косметикой и подходом.

а какой может быть подход?

ну разобраться вначале с уходовой косметикой там  тип кожи чтобы было не сухо не жирно, не скатывался крем итд.
а потом рассмотреть что тебе надо, там тон - легкий увлажняющий или защитный от шелушений итп, кроющий скрывающий пигментные пятнышки например или выравнивающий какойто рельеф например гдето. ну вобщем некая грамотность тут нужна) не разберешься - будет наляпано на лице и только вред приносить..от того и разочаровываются девушки.

76

LiveEvil пишет:

ой у меня белые брови их не видно и это не поменять это уродует итд, ну кто-то нос кривой.

это не исправить в людях - заниженная самооценка в первую очередь.

77

Олеся, ничего корректировать не надо, тебе надо только работать над качеством кожи и волос.

78

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ой у меня белые брови их не видно и это не поменять это уродует итд, ну кто-то нос кривой.

это не исправить в людях - заниженная самооценка в первую очередь.

ну вот исправляется. если конечно человек хоть немного открыт. даже потом нифига эти брови не красит)) они ей и так начинают нравится)) самооценка меняется)
конечно бывает что никак..
мне лично бешено лениво следить за собой просто возраст-с)) нельзя ж неухоженной ходить) не 18 уже)

79

NeoFit пишет:

Олеся, ничего корректировать не надо, тебе надо только работать над качеством кожи и волос.

ну вот сейчас диета на пользу пойдёт default/smile образ жизни дороже внешности всегда был))) а сейчас его меняю как раз, так что совмещу))

80

LiveEvil пишет:

даже потом нифига эти брови не красит)) они ей и так начинают нравится))

ну это зря конечно)
я за то чтобы таки некрасивое в себе корректировать.
и отдавать себе здравый отчет что в тебе норм, а что так себе.