81

к слову о геке и джеке, видела много разных уже теперь анализируя и типируя примеров как они совсем аж совсем не контачат, но один достаточно недавно был просто показательнейшим.
был у нас курьер джек приезжал забирать у девушек операторов документы пока машину на складе грузили, и он зачастую рядом где-то окло меня угнездиться или кружит и развлекает на с девочками, позитивный хороший парень, простой но такой живой добродушный деловой. и гечка копирайтер ну такая из интровертированных гечек не шумная с сильной чс а такая вся чи и бэ, и оч оооочень гибкая социальная ни разу не видела открытых конфликтов с ней что угодно разрлит все к ней только прям как к досечке неженько деликатненько инетесности всякие общение итп.
так вот я что-то зазаеваласьь заработалась и не заметила как они между собой разболтались и тут краем уха слышу как гечка в прямом смысле его унижает и лошит, ловит на слове попускает прям вцепилась в него при том у них небыло ни конкретной беседы ни предемета что делить они просто болтали слово за слово как все. я сама не заметила как отреагировала что-то там гечке что-то ему сгладила в разные стороны.
НО
это единственный раз я видела чтобы гечку что либо так сильно раздражало в жизни прямо картинкой все другие случаи подобные прошли. и такая надменность дельтийскость сразу вылезла, правота базы. прямо все попшло сплошным потоком. хотя это крайнее крайне деликатный и бэшный человек, избегающий ненужных споров конфликтов, умеющий сгладить и уйти от любого вообще любого собеседника. но тут дала слабину)) сцепилась и с кем с парнем курьером и без конкретной темы или проблематики....такое ..прямо у меня картинка всего этого.
впервые наверное захотелось за джека заступиться)) а не самой позадирать))

82

Des пишет:
LiveEvil пишет:

как с котом на картинке, сколько бы джек не тянул не пер не помогал, это будет ленивая толстая жопа на шнурке. еще и упирающаяся с недовольной рожей...бегемот сел-бегемот спрятал.  габ упрется всеми конечностями базовой и ролевой но в упор будет делать то что он решит и как решит и когда решит. джек его ничем не пропрет. ничем не запугает. это как с комодом торговаться.
габ должен захотеть говорить и слушать, а джек этого не сможет от него добиться...и страдать будет джек потому что у габа все равно все что надо будет сделано как ему надо. но не так как джеку...

В том то и соль, что коту на шнурке гораздо менее весело, чем тому, кто его тащит. Габ - подчиненный, и ему придется считаться с требованиями начальника в бОльшей степени, чем джеку. Будет медленно работать - заслужит отношение "медлительного работника", повесят на него вину по срыву сроков и далее все вытекающие последствия.

Вы с котами не разобрались. Рыжий кот - Джек, черный - Габен, а тащит их всех куда-то наш генеральный, Бальзак. Как обычно, Бальзак за краем кадра )))) Поскольку он генеральный, то достаточно редко материализуется в нашей деревне, все время где-то в районе Москвы-забугорья.
Вот такая у них ситуация

83

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Еще раз объясняю - он не исполнитель. Большое производство у них, он - механик, руководитель

я о позиции габа, никак не о твоем муже клава. о позиции соционической габа - он как магнит всегда стремится к своей второй половинке - комфорту. комфорт отдаляется габ приближается. в работе так в отношениях. во всем. тянешь за ниточку комфорт габ за ней идет. отбираешь - всесделает чтобы выйти из ситуации,  а вот если поманишь не факт что вообще пойдет за приманкой если ему и так уже хорошо.

Опять не совсем правильно. Комфорт-то комфортом... (Боже мой, а если я предаю всех Габов? Простите, ребята!)
Им часто скучно, и интерес - это как раз та ниточка, за которую их можно вытащить.

Но не в описываемом случае.

Здесь они (Габен и Джек) оба на работе, почти что на службе, никаких сроков нет, есть стабильно/не стабильно работающее производство. Также есть такая эфемерная вещь, как авторитет у подчиненных. Это один из критериев.

До появления на площадке Джек рвался ввысь (у него жена Гамлет), Москва-забугор, его резко осадили, можно сказать, слили, но уже год прошел, а он все никак не освоится. Это плохо.

Габен, напротив, никуда не хочет - он долго эту должность уже осваивает, правда, ему уже становилось скучно, и тут - опа, -Джек! Как снег на голову.

Скучать он перестал, однако...

84

Des пишет:
LiveEvil пишет:

всмысле для дела которое надо сделать в проиграше джек. он руководитель ему приходится и работать и за габа работать и при этом результата нет совсем. еще и конфликт.
габу же пофиг. он сдался подождет пока джек отстанет и сделат так как сам решил

Пффф)) Сколько раз такая ситуация может повториться? Раз, два, три - не больше)) Потом будут сделаны выводы и скорректирована стратегия работы, в которой габу может и не найтись функционального места.

Джек и габ в данном случае не на равных позициях. Джек сверху и поэтому у него есть все рычаги для исправления этой ситуации, когда ему приходится работать за двоих.

Опять противоречие. Да, они не в равных позициях, у них совершенно разные позиции и обязанности, поэтому Джек за Габена работать не может. Джек работает за Еся, технического директора.
А Габен механик, у него специфические обязанности и круг задач, за него никто не может работать, он там уникальный специалист, как и Бальзак, киповец. Оба уникальны, поэтому ценны.

Директорами же у нас почему-то ставят вообще кого попало по принципу "свой человек", смотрящий. Хотя, это сейчас модно

85

LiveEvil пишет:
Des пишет:

В том то и соль, что коту на шнурке гораздо менее весело, чем тому, кто его тащит

нет, ты оч быстро как джек поймешь. как это для процеса общего кто проигрывает?.раскладываю
- тянет джек а ремя идет
-ресурс тратит джек а габ нет
-результат есть - нету.
время прошло джек потратил и его и силы. габ не потратил ничего. он чуть менее удобно полежал..

Саботаж - это крайняя мера

86

euro пишет:

работала с габеном как-то давно и недолго. это ОЧ тяжело.  поэтому я думаю в этой ситуации есь как раз кстати. (лучше бы его заменить на гека если можно default/big_smile) и лучший варинт был бы  имхо габену использовать еся если что-то надо сделать как ему хочется, обходя указания джека. ))

т е со стороны джека это должно выглядеть что габен/есь - одна команда.  тогда ему будет сложнее против нее переть и он включит все что можно в плане распределения обязаностей самым эффективным способом.

Да, вот тут согласна уже, к этому стала склоняться

87

NeoFit пишет:
Klava пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

именно..

Но почему???

Если Джек успокоится, от этого выиграют все, даже Дюмы

а как он вдруг успокоится, если постоянно попирают его базовую, его эго?
вообще по описанию если там собрались сплошь иррационалы, то валить ему оттуда надо сверкая пятками, так как видимо ни одного союзника под боком. один в поле не воин.

Ага, там у них что-то иррациональное ))) Ну это ж Нап набирал команду

88

Klava пишет:

Скучать он перестал, однако...

)))))))

89

Klava пишет:

никаких сроков нет, есть стабильно/не стабильно работающее производство.

ну это вам дельтийцам кажется что есть *стабильное производство а джек видимо все рвется крутнуться заработать, улучшить протолкнуть получить больше профита итп. найти новые *работающие схемы получения лучшего заработка и раскрути бизнса, или еще что(я честно говоря это все только в теории пнмаю может он просто сам хочет подзаработать побольше или амбиции жены удовлетворить не ясно) а габ очевидно да и колектив смотрит на него как на выскочку и всячески *дельтийски режет крылья..подозреваю что гамма бы на это смотрела как на добровольное отказывание от денег заработаных малой кровью в пользу рутинного колупания в муравейнике.
что касается интереса и габа это не секрет (меня попросту раздражает у некоторых представителей нездоровое любопытсво и падкость на это дело незаметить довольно сложно) но джеки ничем и никак не заинтригует габа(((

90

Klava пишет:

Саботаж - это крайняя мера

)) ну я уж надеюсь что вам дельтийской совести хватит))) и человеколюбия чтобы уж так джека не загнобить аж до умышленного саботажа))))

91

LiveEvil пишет:

а джек видимо все рвется крутнуться заработать, улучшить протолкнуть получить больше профита итп. найти новые *работающие схемы получения лучшего заработка и раскрути бизнса, или еще что(я честно говоря это все только в теории пнмаю может он просто сам хочет подзаработать побольше или амбиции жены удовлетворить не ясно)

...путём затраты чужих ресурсов, в данном случае Габа.
Продажа неприкосновенного запаса, конечно, прибыльна. Но он на то и неприкосновенный, что такой бизнес обязательно вызовет чьё-то недовольство.

92

затратой чужих ресурсов спекулирует штир в соционе.
джеки зачастую простят минимальный ресурс и максимальную своевременность и адекватность. за что и любимы

93

LiveEvil, в твоей речи есть непонятные слова.
В последнем постинге это слово "простят". Похоже, оно используется не в том смысле, как обычно. Обычно прощают недостатки, а "своевременность и адекватность" вряд ли отнесёшь к оным.
Ещё есть слово "попускает", я всё ещё не разобрал его смысл.

94

попускает* это жаргонное, сленговое слово у нас, у вас его не используют. означает присечь-приструнить-урезонить-дискредитировать-сбить спесь итп.

95

https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD … %A2%D0%AC/
также знаю в сленге - как аналог "отпускает")) когда вещества отпускают или их побочки)) Соотв. жить становиццо осознанней, понятней и без странных задвигов)))

96

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

никаких сроков нет, есть стабильно/не стабильно работающее производство.

ну это вам дельтийцам кажется что есть *стабильное производство а джек видимо все рвется крутнуться заработать, улучшить протолкнуть получить больше профита итп. найти новые *работающие схемы получения лучшего заработка и раскрути бизнса, или еще что(я честно говоря это все только в теории пнмаю может он просто сам хочет подзаработать побольше или амбиции жены удовлетворить не ясно) а габ очевидно да и колектив смотрит на него как на выскочку и всячески *дельтийски режет крылья..подозреваю что гамма бы на это смотрела как на добровольное отказывание от денег заработаных малой кровью в пользу рутинного колупания в муравейнике.
что касается интереса и габа это не секрет (меня попросту раздражает у некоторых представителей нездоровое любопытсво и падкость на это дело незаметить довольно сложно) но джеки ничем и никак не заинтригует габа(((

Ну это все фантазии, не имеющие отношения к действительности.
Крупное производство, хозяев никто в глаза не видел, какая раскрутка бизнеса? Этим директорат, сидящий в Москве как бы занимается (их там 300 человек), а местный директор следит за местным же персоналом. Задача же персонала - стабильность производства. Без Москвы никаких решений не принимается в принципе.

Насчет любопытства тоже что-то мимо, при чем тут любопытство? Интерес в жизни должен быть какой-то, а не только комфорт. Хобби, например... И работа тоже бывает и интересной, и скучной, да.

А вот с Джеком не соскучишься в том плане, что все время какие-то новости, идеи, он их генерирует - это хорошо!

97

Decadentia пишет:

а что если ввести в их коллектив некоего дипломата?) хоть бы и гексли)) чтоб переводил с одного языка на другой))
я тут наблюдаю как штира гексли взяла в свои руки - отрада))) хоть она и сама не подарок, но его понятней стало и она ему чаще доносит, что тем-то и тем-то это ему не в душу плевали, а имели другие мотивы)))))

Ну я-то всего лишь жена Габена, кого я введу? Самое простое, можно еся куда-нибудь сплавить - парень попал в ощип, он молодой, перспективный, можно ему подсказать, да он и сам уже все понял.

Но увидев, как местные Джеки накинулись на Габена, я передумала. Еся жалко, спору нет, но мужа жальче. А Есь молодой, пусть выкручивается

98

LiveEvil пишет:

к слову о геке и джеке, видела много разных уже теперь анализируя и типируя примеров как они совсем аж совсем не контачат, но один достаточно недавно был просто показательнейшим.
был у нас курьер джек приезжал забирать у девушек операторов документы пока машину на складе грузили, и он зачастую рядом где-то окло меня угнездиться или кружит и развлекает на с девочками, позитивный хороший парень, простой но такой живой добродушный деловой. и гечка копирайтер ну такая из интровертированных гечек не шумная с сильной чс а такая вся чи и бэ, и оч оооочень гибкая социальная ни разу не видела открытых конфликтов с ней что угодно разрлит все к ней только прям как к досечке неженько деликатненько инетесности всякие общение итп.
так вот я что-то зазаеваласьь заработалась и не заметила как они между собой разболтались и тут краем уха слышу как гечка в прямом смысле его унижает и лошит, ловит на слове попускает прям вцепилась в него при том у них небыло ни конкретной беседы ни предемета что делить они просто болтали слово за слово как все. я сама не заметила как отреагировала что-то там гечке что-то ему сгладила в разные стороны.
НО
это единственный раз я видела чтобы гечку что либо так сильно раздражало в жизни прямо картинкой все другие случаи подобные прошли. и такая надменность дельтийскость сразу вылезла, правота базы. прямо все попшло сплошным потоком. хотя это крайнее крайне деликатный и бэшный человек, избегающий ненужных споров конфликтов, умеющий сгладить и уйти от любого вообще любого собеседника. но тут дала слабину)) сцепилась и с кем с парнем курьером и без конкретной темы или проблематики....такое ..прямо у меня картинка всего этого.
впервые наверное захотелось за джека заступиться)) а не самой позадирать))

Да ну, тоже нет. Джеки сами к Гекслям лезут, а почему - не совсем понятно. Вслух при этом они говорят, что Гечка - не в их вкусе. Говорят, и лезут. Никогда не понимала.
Но папа-то у меня Джек, он хороший. Кое-что бесит в нем, но не буду писать, тут полно ведь Джеков, как я понимаю?

И это не только гендер, у меня подруга была в юности - Джечка. Жестоко на меня обиделась и считала, что я у нее увела парня. А парень даже и не был моим, тем более, он не был ее!
Это было бы смешно, но недавно общалась с ней по интернету, 30 лет почти прошло - она все еще злится!

Я тогда, конечно, ляпнула. Но, блин, столько лет злиться из-за одной фразы! Самое смешное, что сказала правду в кои веки.

99

Klava пишет:

А вот с Джеком не соскучишься в том плане, что все время какие-то новости, идеи, он их генерирует - это хорошо!

ну подождем)))
а о раскрутке бизнеса ты как-то о чужом думаешь а джек о своем. свои *дела* или *проекты* я же до деталей не знаю ситуацию. у меня мендежр девочка тоже не своим бизнесом воротит но работает абсолютно иначе чем менеджеры штир и габка. и уж тем более менеджер есь)) как то у них у обоих с джечкой выходит и денег изниоткуда взять и проекты свои продвинуть. только у еся это просто - уметь цену вкрутить и на других выехать а у джечки както крутнуться когда надо.
не воспринимай все так буквально))))

100

Klava пишет:

Да ну, тоже нет.

иии дальше пошлииии доказательства моей правоты прям гуськом))) ))))))