381 Отредактировано LiveEvil (15.01.2016 15:40:22)

если смотреть глубинно физическая привлекательность и эстетичность почти что на разных полюсах. тогда не стоит углубляться в аргументы и запутывать друг друга. а лучше выделить что именно мы хотим обсудить.
если речь идет об эстетике то исторический опыт в мире искуства и эстетики показывает что в разное время каноном были довольно разные пропорции и формы но вцелом для *белых есть некий сбалансированный эталон из эпохи возрождения например. нормы по пропорциям, весу и форме и тому подобное. но так же есть в плане эстетики мода, стиль итп.
что же казается чисто физической привлекательности есть просто физиологический аспект - это признаки здоровья и как следствие выживаемости и продолжения рода а так же этнический аспект (закрепленный опять же на оных)
но достаточно сложно вести диалог пытаясь смешать физическую привлекательность и эстетическое мнение. это очень широкий и многогранный вопрос выйдет. потому как у индусов например полная женщна это признак здоровья, а у какго-то бегающего племени в африке вовсе нет. и тут и физиология и эстетика и этника оч крепко замешаны. т.е полная женщина средних лет считается еще и очень красивой и это для них обьективно...это канон их эпох возрождения фресок статуй итп...
и собственно личные симпатии и секксуальность рассмотренные выше оч и оч крепко замешаны на обоих факторах



я не совсем могу понять, мы сейчас спорим в разрезе пропорций человеческого тела в эпоху возрождения?  или к какому эталону или фактору именно вы хотите привязать диалог. я не возражаю сузить тему)) было бы в разы комфортнее)))

382

Onee-chan пишет:

История Klava, по моему скромному мнению, вообще про комплексы. Кому-то ноги неидеальные мешают в люди выходить, а кто-то лишних 50 кг не тушуется. Если считать красный кушак уверенностью в себе и отсутствием комплексов, то - да, будешь ему аплодировать стоя. Себе-то такого позволяешь и будь к кривым ногам еще и лишний вес в таком количестве, то вообще непонятно как жить. Такое безобразие несовместимо с жизнеспособностью))

Вот, кстати, да, здравая мысль. Действительно, комментаторши смелостью не отличаются )))) Это и имелось в виду, наверное, когда нахваливали.
А мне-то не понять, я в их возрасте... Мгм... Ничего не стеснялась, скажем так скромно.

А они - такие милые девочки, красотки практически, и так себя не любят! Ресницы наклеили, такие деньги, коррекция, отеки - ужас!
Просто диву даюсь. Я в их возрасте вообще не красилась, и это мне нисколько не мешало!

Комплексы, да...

383

LiveEvil пишет:

а если тебе 50 лет двое детей куча лекарств от дыхалки и давления а ты весишь 70-80 это вообще почти норма для славян..и там никакие диеты и приседания не помогут и здоровее сбосив вес ты не станешь..

Станешь! Проверено... Одышка и давление - это от лишнего веса. Я вот за каникулы 3 кг набрала, очень ощущается.
Как раз дети и возраст здесь не при чем, а вот лишний вес - это прямая дорога к лекарствам

384

чаще как раз лекарства это прямая дорога к лишнему весу))))

385

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

Ну вот скажите мне, что он бы отказался от красивой фитнес-модели в пользу собственного вкуса

да вы просто мне не верите)))) конечно отказался бы если бы речь шла чисто о *образе-форме. т.е покажи ему образ атлетка, аскетка, пышка, малышка, итп он оч четко укажет на пышку. это его как бы эталон не знаю женственности превлекательности может сексуальности
конечно же если мы перейдем на живых людей там уже много всего и вполне себе атлетическая девушка может выиграть у других грубо говоря. но если мы чисто о предпочтениях да - атлетки нервно курят в стороне когда роб выбирает)) ну такие у него предпочтения и эстетические нормы))
ну и как бы я часто привожу близких друзей в пример чтобы не казаться субьективной, но он конечно же не один такой мой знакомый с подобными вкусами...и взглядами на женскую привлкательность))
просто подается как - худые это канон а остальное это извращение и напроч неверно..)

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные... Я вот лично от мезоморфов тащусь.

Хотя сама разжиревший эктоморф, да... А эндоморфов я тоже люблю, но не страстной любовью, а такой родственной, что ли? Нет, не родственной... Мне с ними уютно.

Получается, что больше всего я не люблю как раз тех, к кому отношусь сама - эктоморфов. Они мне могут нравиться, как произведения искусства, потому что пропорции у них замечательные, но спать я с ними не стану. Возможно, какие-то детские проблемы у меня.

А мезоморфы, они, при всей своей сексуальности бывают очень агрессивными. Собственно, это даже связано, сексуальность и агрессивность. Но вот люблю больше всего, вопреки здравому смыслу

386

LiveEvil пишет:

чаще как раз лекарства это прямая дорога к лишнему весу))))

Это о чем?

387

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

чаще как раз лекарства это прямая дорога к лишнему весу))))

Это о чем?

ммм а что не ясно то?

388

Да я даже три лишних кэгэ ощущаю оч тяжко. а у меня их щас пять, повод призадуматься. а уж как остальные так живут - не знаю..

389

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

чаще как раз лекарства это прямая дорога к лишнему весу))))

Это о чем?

ммм а что не ясно то?

Что ты хотела этой фразой сказать? Что от аспирина полнеют?

390 Отредактировано euro (15.01.2016 16:48:10)

Klava пишет:

Как раз дети и возраст здесь не при чем

именно ))
вот к чему сюда детей и возраст я даже не понимаю . совершенно избитые стереотипы что если есть дети и за "хх" то уже все.. индульгенция  быть коровой. у меня есть совершенно обратные примеры и их ОЧ много. все зависит только от самого человека.  вес помимо всего еще некая культура  слежения за собой, образ жизни,  привычка.  все это вырабатывается задолго до детей и возрастов.

391

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

чаще как раз лекарства это прямая дорога к лишнему весу))))

Это о чем?

ммм а что не ясно то?

Что ты хотела этой фразой сказать? Что от аспирина полнеют?

ну есть посерьезнее лекарства чем аспирин..хорошо что ты не сталкивалась. никогда не слышала о инсулинщиках например?

392

Onee-chan пишет:

Сейчас опять идет метание из крайности в крайность. Худые, толстые, очень толстые, больные, здоровые, молодые, старые... Никто же не запрещает, не порицает любовь к людям, внешность которых отличается от общепринятых представлений о физической привлекательности. Не надо путать причину со следствием. Если вследствие эмоциональной привязанности человек кажется очень привлекательным и сексуальным, это не дает оснований распространять на всех людей вывод о том. кто такая внешность привлекательна.

Вес имеет значение как и состояние кожи, волос, мимики, манеры двигаться. Если говорить, что отклонения веса от нормы не имеют значения, тогда уж надо сказать, что и лысые привлекательны, и угревая сыпь тоже может быть мила. Они не милы и не привлекательны. Привлекателен человек в силу причин, не связанных с физическим обликом.
Попытка убедить в обратном  - амбициозная задача. К сожалению, большинство не так легко убедить. Психологи отмечают, что люди нестандартной внешности тоже хотели бы встречаться с партнером, привлекательным в общепринятом смысле..

неужели вот есть люди способные так великолепно все озвучить ))))))
+1
очень хорошо сказанно.

393

да уж. "инсулин"  видите ли уже стал причиной веса, а не наоборот default/big_smile
при том что любой врач скажет что лишний вес повышает риск "диабета -2" раз в 10.  а не инсулин что-то там перерабатывает в жиры.

вообще ОЧЕНЬ сложно общаться с человеком вообще без причинно - следственных связей и совершенно ничего не знающим  о темах своих бесед. все с потолка. и примеры, и "следствия".

394

ты очень оторвана от жизни бед. моя сестра с 18лет на инсулине. я вкурсе о чем и как говорю. а вот мы с тобой о лишнем весе поговорим когда нам исполнится под 50 и будет хотябы по ребенку и может не такая большая пачка лекарств. влияет это на вес или нет))) а пока это бла-бла-бла *я прочитала мельком гдето у самой проблем нет с весом знач и другие справятся это както так выглядит.

395

ты совершенно зря мне приписываешь "значит сам справится" ))

я на самом деле всегда говорю и отвечаю только за себя. что в головах других людей и с чем они справляются, а с чем нет - это уже их проблемы и дело.изменять себя нужна очень  сильная воля (не только менять вес, вообще в себе что-то менять)  ... но и оторванным от реальности мою точку зрения назвать сложно )))

мне нравятся примеры когда люди теряют вес,  среди знакомых постоянно вижу тех, кто потерял и  иногда  ОЧ много.  я вижу насколько их жизнь изменилась в лучшую сторону. они прям ожили,  у них появилась такая мотивация и драйв во всем, что ....  default/smile поэтому я строю свои выводы еще и на этих примерах. обратных  же примеров (когда кто-т  набрал 50 кг и "прям ожил" ) у меня никогда не было. по себе я чувствую даже лишние  и временные 3 кг,  они меняют мой метаболизм и самочувствие.

396

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Это о чем?

ммм а что не ясно то?

Что ты хотела этой фразой сказать? Что от аспирина полнеют?

ну есть посерьезнее лекарства чем аспирин..хорошо что ты не сталкивалась. никогда не слышала о инсулинщиках например?

У меня подруга на инсулине, стройна, как кипарис. Если идет набор веса, то доза не соответствует питанию

397

ну может я и поторопилась с выводом, но твои высказывания выглядят несколько надменными. как гордыня. тогда как борьба с лишним весом может быть впринципе не нужной тратой сил для человека по жизни так же не отражатся на ее качестве или красоте. но ты выбора не даешь есть некий стандарт коему человек по определению должен соответвовать иначе он - болен, некрасив, глуп, слабоволени итп. тогда как это не настолько удручающе в жизни.

398

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

ммм а что не ясно то?

Что ты хотела этой фразой сказать? Что от аспирина полнеют?

ну есть посерьезнее лекарства чем аспирин..хорошо что ты не сталкивалась. никогда не слышала о инсулинщиках например?

У меня подруга на инсулине, стройна, как кипарис. Если идет набор веса, то доза не соответствует питанию

ну думаю что за столько лет никто не искал выхода и в дозах и в питании прсото когда речь о болезнях и лекарствах и их влиянии на вес *приседаниями и диетой непомочь вот и все что я хотела сказать. а вовсе не мерятся инсулином подруг и близких..

399

LiveEvil пишет:

ну может я и поторопилась с выводом, но твои высказывания выглядят несколько надменными. как гордыня. тогда как борьба с лишним весом может быть впринципе не нужной тратой сил для человека по жизни так же не отражатся на ее качестве или красоте. но ты выбора не даешь есть некий стандарт коему человек по определению должен соответвовать иначе он - болен, некрасив, глуп, слабоволени итп. тогда как это не настолько удручающе в жизни.

Какая гордыня? Я сама 73,7 кг при росте 1 м 70 см. Так как я эктоморф, мне тяжеловато такой вес носить.

Возможно, эндоморфам это легче дается, но 130 кг - это много хоть для кого, нужно худеть. Выбора действительно нет

400 Отредактировано euro (15.01.2016 17:15:13)

Лив, ну вот тебе факт.

Каждый набранный килограмм лишнего жира заставляет организм создать 22 км новых сосудов(с)

это тоже моя гордыня? ))
ты хоть представь какую лишнюю работу организм проделывает каждую секунду поддержвая всю это "красоту" в твоем понимании. это медленный суицид на самом деле. бомба медленного тиканья.  диабеты и проблемы с сердечно-сосудистой системой это совсем не шутки.